Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1161
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ДД! Подскажите, пож-та. Есть решение суда. Я не виновна. Есть оценка ущерба. Мне теперь в суд идти? Виновник говорит, что у него денег нет и он безработный. Каким образом можно с него снять ущерб? могут ли арестовать его имущество?
Спасибо.

вам к адвокатам. для начала они выяснят есть ли имущество. если нет то и шансов практически нет кроме потеряных денег и времени на адвокатов и судей.
  • 0

#1162
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Я так понял, что виновник не застрахован. Поэтому да, подавайте на него в суд, только так возможно будет получить хоть что-то.

Спасибо. Да, не застрахован. я была застрахована, выплатили часть, теперь остальную хочу с виновника.

а почему страховая выплатила только часть?
если я правильно понял, (например) ущерб оценили в 100 000 тенге, а страховая выплатила 50 000 тенге?
чем мотивировали?
  • 0

#1163
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

не застрахован. я была застрахована, выплатили часть, теперь остальную хочу с виновника.

У вас, я так понимаю, была какая-то лимитированная программа добровольного страхования? Скорее та, что дарят в подарок СК при оформлении ГПО? Только так я могу понять, что страховая вам что-то выплатила.




только так возможно будет получить хоть что-то.

если на нем нет имущества, нет пенсионных отчислений, с него ничего не возьмешь, пока он не устроится официально на работу, либо пока не оформит на себя имущество


Я выделил ключевое.
  • 0

#1164
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У вас, я так понимаю, была какая-то лимитированная программа добровольного страхования? Скорее та, что дарят в подарок СК при оформлении ГПО? Только так я могу понять, что страховая вам что-то выплатила.

Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

Сообщение отредактировал Gagari: 22.08.2012, 21:40:51

  • 1

#1165
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У вас, я так понимаю, была какая-то лимитированная программа добровольного страхования? Скорее та, что дарят в подарок СК при оформлении ГПО? Только так я могу понять, что страховая вам что-то выплатила.

Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

Если у него есть машина-квартира срочно в суд и арест на все имущество.
И там уже все равно есть у него работа или нет.
  • 0

#1166
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



У вас, я так понимаю, была какая-то лимитированная программа добровольного страхования? Скорее та, что дарят в подарок СК при оформлении ГПО? Только так я могу понять, что страховая вам что-то выплатила.

Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

Если у него есть машина-квартира срочно в суд и арест на все имущество.
И там уже все равно есть у него работа или нет.

Проходили. :smoke: Авто на списание. Ущерб 40 000 $. Ничего нет. Прописан в квартире , а там еще 8 человек. С места работы уволился. Досвидос. :hi:
ЗЫ. Суд присудил выплачивать по 10 000 тенге в месяц. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 23.08.2012, 01:58:00

  • 0

#1167
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

ну вот отсюда давайте попорядку.
1 - откуда появилась сумма 450 000 тенге? согласно акта экспертизы?
или в акте экспертов стоит все же сумма 150 000 тенге?
2 - если в оценке стоит 450 000 тенге, то чем мотивировали страховая компания выплату в размере 150 000 тенге?

3 - хотя сдается мне, что в экспертизе стоит 150 000 тенге сумма ущерба. и вы где то с ней согласились. поэтому вам и выплатили 150 000 тенге
  • 0

#1168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




У вас, я так понимаю, была какая-то лимитированная программа добровольного страхования? Скорее та, что дарят в подарок СК при оформлении ГПО? Только так я могу понять, что страховая вам что-то выплатила.

Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

Если у него есть машина-квартира срочно в суд и арест на все имущество.
И там уже все равно есть у него работа или нет.

Проходили. :smoke: Авто на списание. Ущерб 40 000 $. Ничего нет. Прописан в квартире , а там еще 8 человек. С места работы уволился. Досвидос. :hi:
ЗЫ. Суд присудил выплачивать по 10 000 тенге в месяц. :D

У каждого свой случай.
А случай вверху:
"Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная)."
  • 0

#1169
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Который раз убеждаюсь, что самая простая КАСКО помогает сберечь время, нервы, деньги!
  • 0

#1170
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ну вот отсюда давайте попорядку.
1 - откуда появилась сумма 450 000 тенге? согласно акта экспертизы?
или в акте экспертов стоит все же сумма 150 000 тенге?
2 - если в оценке стоит 450 000 тенге, то чем мотивировали страховая компания выплату в размере 150 000 тенге?

3 - хотя сдается мне, что в экспертизе стоит 150 000 тенге сумма ущерба. и вы где то с ней согласились. поэтому вам и выплатили 150 000 тенге

1- да, есть акт экспертизы
2- такой вид страховки, т.е страховка на случай, если у другого нет страховки, т.е.сам выбираешь на какую сумму страховаться. выбрали 150000.
3- нет, не так. мы не согласны. официальная оценка была на 450000, виновник кстати не приехал на оценку. приглашали заказным письмом.
В общем все делали по закону, надеюсь ничего не упустили.
Пойдем теперь в суд, если ничего не переписал из имущества, то будем требовать возмещение.
  • 1

#1171
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

ну вот отсюда давайте попорядку.
1 - откуда появилась сумма 450 000 тенге? согласно акта экспертизы?
или в акте экспертов стоит все же сумма 150 000 тенге?
2 - если в оценке стоит 450 000 тенге, то чем мотивировали страховая компания выплату в размере 150 000 тенге?

3 - хотя сдается мне, что в экспертизе стоит 150 000 тенге сумма ущерба. и вы где то с ней согласились. поэтому вам и выплатили 150 000 тенге

Коти, на предыдущей странице сказано, что есть оценка. Второе, 150 000 - лимитированная программа КАСКО в подарок, иначе бы он вообще не получил ни копейки.
Вот человек и хочет выбить с виновника оставшиеся 300 000.
  • 0

#1172
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Пойдем теперь в суд, если ничего не переписал из имущества, то будем требовать возмещение.


Надеюсь, что виновник не совсем глупый, так как 300 000 тенге, не те деньги, ради которых переписывают всё имущество (если таковое имеется). Хотя, у каждого свои тараканы.
  • 0

#1173
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Да, вы абсолютно правы. Ущерб 450000, страховая выплатила 150000.
Вот, блин, мне не понятен закон. Виновник признал вину, страховки у него- нет (в чем тоже нарушен закон). Был на достаточно недешевой авто (примерная цена 20-25 тыщ долл- на момент аварии на него оформленная). Т.е.получается можно ездить, ни о чем не переживать, совершать аварии, нигде не работать официально, а потом сказать- денег у меня нет? Дурдом какой-то(((. Ну и где справедливость? Блин, вынуждают действовать незаконными путями....
koti78, вы тоже все правильно поняли.

ну вот отсюда давайте попорядку.
1 - откуда появилась сумма 450 000 тенге? согласно акта экспертизы?
или в акте экспертов стоит все же сумма 150 000 тенге?
2 - если в оценке стоит 450 000 тенге, то чем мотивировали страховая компания выплату в размере 150 000 тенге?

3 - хотя сдается мне, что в экспертизе стоит 150 000 тенге сумма ущерба. и вы где то с ней согласились. поэтому вам и выплатили 150 000 тенге

Коти, на предыдущей странице сказано, что есть оценка. Второе, 150 000 - лимитированная программа КАСКО в подарок, иначе бы он вообще не получил ни копейки.
Вот человек и хочет выбить с виновника оставшиеся 300 000.

перечитал еще раз закон о страхование...
ст 26-1 не работает... :( печалька.
только в суд, с просьбой наложить арест на имущество, для выплаты разницы...
  • 0

#1174
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем спасибо большое за ответы и советы! Вот морально готовимся к судебной волоките.
  • 0

#1175
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Расскажу Вам историю, которая приключилась со мной и моим семейством 26 августа. Хотелось бы найти свидетелей, но практически не надеюсь на это, слишком быстро все произошло, да и место весьма специфично .
Ехала возле «Арзана» по проспекту Райымбека в западном направлении в крайнем левом ряду, шедшая правее меня Мазда 323 совершает резкий маневр перестроения влево, чуть не ударив мою машину в бок. Я взяла влево, увернувшись от Мазды, засигналила и обогнала. Затем перестроилась в правый ряд, т.к. мне нужно было повернуть на Алгабас. И тут началось самое интересное: товарищ на Мазде счел мои действия оскорбительными, а увидев за рулем женщину и вовсе перевозбудился и начал просто неадекватную атаку. Он стал выжимать меня вправо, пытаясь залезть между мной и впереди идущим Мерсом. Честно говоря, уже на этом этапе я думала, что он ударит мою машину. Я не дала ему вклиниться впереди меня, понимая, что далее будет делать сей субъект. В момент, когда я стала уходить направо, дорога там становится однополосной (это прямо напротив центрального въезда в ЖК Аккент, данный товарищ пытаясь зарезать меня со второго ряда и увидив, что налетает на бордюр ударяет мою машину в задний левый фендер.
Сразу скажу, что повреждения на моей машине минимальные, можно было бы разъехаться, поведи виновник себя адекватно. Но выйдя из машины он стал вести себя очень агрессивно: когда я вышла из машины, а вместе со мной вышли сын 17 лет и муж, виновник с матами направился ко мне. Сын встал между нами и соответственно агрессия была переключена на него. Мужчина не переставая матерился и замахнулся на сына. Муж оттолкнул нападавшего, они сцепились. Я кое как разняла их, и в это время виновник ДТП махнул рукой и выбил у меня телефон. Он упал на землю и вылетел из чехла. Я с сыном одновременно присели - сын поднимал чехол, я телефон. Муж повернулся в нашу сторону, не понимая что произошло. В это время ему был нанесен удар в область переносицы. Ни я, ни муж не видели чем бил нападавший, но в результате у мужа открытый перелом костей носа со смещением и раздроблением (попав в больницу только вечером, ему делали операцию под общим наркозом).
После этого я вызвала дорожную полицию и "Буран". ДТП оформили, на мужчину оформили протокол и изъяли права. Мои документы мне вернули, протокол не составляли. Далее поехали в РОВД и муж написал заявление.
Виновник ДТП так же написал ответное заявление. Где он утверждает, что это мы выскочили из машины, сын стал избивать его бутылкой (сын выставил на улицу пустую бутылку из под напитка, а мужик со своей женой прибрали ее, положив к себе в багажник), затем они с мужем повалили его и били ( должна отметить что это ложь), и что у него имеются свидетели ( он кому то звонил, затем на некоторое время появились какие то типы, я поняла, что это его знакомые)
Муж прошел СМЭ, они запросили снимки, которые должны предоставить работники полиции
28 августа, приехав в милицию (нужно было отдать бумагу с СМЭ) я увидела там это «чудо», которое утверждает, что это мы его избивали, а он защищался. Полицейские стали наседать на него, прочитав диагноз мужа, говоря ему, что дело серьезное - нанесение вреда здоровью средней тяжести. Но существо оказалось совершенно безмозглое.. На днях мне звонил следователь и сказал, что другая сторона принесла бумагу из 7ой больницы. Я так понимаю, это справка о том, что он обращался к врачу. Точно пока сказать не могу, но вроде СМЭ он не проходил, т.к. следов побоев у него нет.
Сейчас некоторые знакомые говорят, что дело это ни к чему не приведет. Параллельно с уголовным делом мне советуют подать гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба.
Но как обычно наш обидчик безработный и есть ли у него какое либо имущество пока не известно.
  • 0

#1176
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Но как обычно наш обидчик безработный и есть ли у него какое либо имущество пока не известно.

Пусть получает срок и идет в тюрьму. На гражданский иск я бы забил.
  • 0

#1177
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Но как обычно наш обидчик безработный и есть ли у него какое либо имущество пока не известно.

Пусть получает срок и идет в тюрьму. На гражданский иск я бы забил.

Если бы все так и получилось... Но я разговаривала со знакомыми ментами - все говорят, что ничего не будет ((
  • 0

#1178
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Расскажу Вам историю, которая приключилась со мной и моим семейством 26 августа. Хотелось бы найти свидетелей, но практически не надеюсь на это, слишком быстро все произошло, да и место весьма специфично .

есть ли запись видеорегистрации? если нет. то и доверия нет ни той, ни другой стороне. Каждый будет себя выгораживать в такой ситуации. примерно так будет рассуждать судья....
  • 0

#1179
Евгения

Евгения
  • Гость
  • 35 сообщений
если вы первая написали заявление, то исходя из этого будет строится обвинения. Все что он припер после никого не волнует как и его встречное заявление. И спросите если это было у Акселькента , может там камеры стоят.
Будет тянуться долго, пишите еще в прокуратуру
  • 0

#1180
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

если вы первая написали заявление, то исходя из этого будет строится обвинения. Все что он припер после никого не волнует как и его встречное заявление. И спросите если это было у Акселькента , может там камеры стоят.
Будет тянуться долго, пишите еще в прокуратуру

Камер там нет. Там сейчас стройка и постоянный бардак. А как будет строиться обвинение я Вам сейчас расскажу.
Очень неожиданно для нас СМЭ дает заключение "степень тяжести вреда здоровью легкая, соответственно уголовного дела не будет, а будет административное.
Хотя все врачи и сами менты говорили, что это средняя тяжесть. А тот типок, после нашей встречи у следователя, начал активно суетиться: у него появились ссадины, синяки, он прошел СМЭ и у него теперь тоже легкая степень тяжести. Более того он прилег в больничку и не много ни мало на месяц. Хотя 28 числа он сидел у следователя целый и никаких бумаг с больницы у него не было. Я ему в тот день видимо сама дала хороший совет сказав: "я думала, что ты хоть догадаешься об стенку убиться". Сам он два раза звонил мужу, говоря: "Ладно брат извини. Чего между мужиками не бывает. Давай разойдемся по нулям. Я тоже лечусь." А вот я как дура мужа из больницы забрала сразу же после операции, как только он отошел от наркоза.

И в завершение самое интересное: 4 сентября мужа вызвал следователь и ничего не спрашивая о произошедшем сказал, мол так и так у него тоже легкая степень и теперь административный суд будет решать кто виноват и может быть это вам присудят выплачивать ему 100МРП.
Так что не все так просто в нашем королевстве.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 07.09.2012, 09:38:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.