Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1081
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо серебристому Цивику который отлично проехался по углу моего заднего бампера, когда я стоял на разворот по Абая на Матезалки, и успешно поехал дальше по своим делам! Удачи тебе на дороге!
  • 0

#1082
Дядя каня

Дядя каня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://life24.kz/incident/515.html.Попал вот в такую историю.
  • 0

#1083
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Блин,мне сегодня весь бок сцарапали,приличный дяденька гнал сзади,вылетел на встречку и уклоняясь от встречного потока его занесло прям на мою машину.Всё пипец, за полгода это уже 5-й раз,хоть машину продавай :faceoff:

Я продаю машину при первом же ДТП, просто верю в приметы.
  • -2

#1084
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


... обычно покраска бампера 100 уёв стоит....

немного перефразирую. Имею в знакомых СТО-шника-маляра-кузовщика. кстати. делают неплохо, качественно. Расчет осуществляется 100$ - ЗА ДЕТАЛЬ. т.е. бампер - 100$, крыло (каждое отдельно считается) - 100$, капот - 100$ и т.д. Сюда входит выстукивание, грунтовка, покраска, подбор колера и все прочее необходимое. Так что ориентируйтесь в среднем так :hi:

Не знаю насчет 100, в Тойота центре на Суюнбая 200 зарядили, ( я догнал тойоту, разбил стекло на правом заднем фонаре и поцарапал бампер), остановились на 100,бампер требовал полной покраски, до меня были царапины.За стеклышко 70S
  • 1

#1085
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

http://life24.kz/incident/515.html.Попал вот в такую историю.

преозжал. видел. оформлялись. не мог сообразить что произошло. теперь понятно.
  • 0

#1086
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Блин,мне сегодня весь бок сцарапали,приличный дяденька гнал сзади,вылетел на встречку и уклоняясь от встречного потока его занесло прям на мою машину.Всё пипец, за полгода это уже 5-й раз,хоть машину продавай :faceoff:

Я продаю машину при первом же ДТП, просто верю в приметы.

Я её продала-МУЖУ,и приметы отпали.А если честно,если верили бы все в эти приметы,то после этой зимы,автобарахолка была бы переполнена!
  • 1

#1087
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Блин,мне сегодня весь бок сцарапали,приличный дяденька гнал сзади,вылетел на встречку и уклоняясь от встречного потока его занесло прям на мою машину.Всё пипец, за полгода это уже 5-й раз,хоть машину продавай :faceoff:

Я продаю машину при первом же ДТП, просто верю в приметы.

Приму в дар или куплю по цене металлолома ваш автомобиль после ДТП, со всеми его проклятиями, венцами безбрачия, бессилия итд итп)))

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.04.2012, 16:40:35

  • 0

#1088
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ИМХО, кто в приметы верит, у того они и "работают".
сорри за off
  • 0

#1089
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ИМХО, кто в приметы верит, у того они и "работают".
сорри за off

Да ни фига,в приметы вообще не верю,хотя после покупки лексуса,через 2 недели поцарапали бампер -свалили,ну с кем не бывает?,не прошла неделя на тастаке,на зообазарчике,сцарапали всю пасажирскую дверь-и свалили и никто ничего не видел,все тогда говорили-продай,да продай,ведь у тебя 4 машины до этого было,никогда такого не было,водительский стаж-14 лет,в октябре заехали сзади на перекрёстке,договорились на месте,после покраски через 3 недели заехали сзади на пешеходном.аж пол в багажнике поднялся,у меня сотрясение было,суд ит.д,-все уже наезжали на меня-продай,ты же детей ещё возишь! Не продала и эттой весной ещё раз пострадал зад и в последний раз в последний снег-весь левый бок.Я в приметы не верю,машину продавать не буду,люблю свою машину, но немного всё это напрягает...
  • 1

#1090
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да ни фига,в приметы вообще не верю

После стольких ударов продать вашу машину действительно тяжело будет
  • 0

#1091
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Да ни фига,в приметы вообще не верю

После стольких ударов продать вашу машину действительно тяжело будет

Я её не продаю.Скажите,вы верите в то,что на авторынке есть не битые машины?Особенно сейчас,когда приток из европейских стран стал маленьким,а продаются в основном побегавшие здесь машины? Я лично,в это не верю!На своём опыте знаю,каково выбрать наименее *страдавшую* машину.
  • 9

#1092
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я её не продаю.Скажите,вы верите в то,что на авторынке есть не битые машины?Особенно сейчас,когда приток из европейских стран стал маленьким,а продаются в основном побегавшие здесь машины? Я лично,в это не верю!На своём опыте знаю,каково выбрать наименее *страдавшую* машину.

не мог не плюсануть адекватный пост ;) я вот не верю, что есть не битые ваапче. Хоть небольшие вмятины, либо после ДТП, либо после неудачной парковки не избежать.
  • 1

#1093
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не мог не плюсануть адекватный пост ;) я вот не верю, что есть не битые ваапче. Хоть небольшие вмятины, либо после ДТП, либо после неудачной парковки не избежать.


За пять лет владения новым автомобилем, умудрился перекрасить оба бампера, правые двери, заднее правое крыло, порог, заднее левое крыло, переднее левое крыло, зеркала, верхнюю часть багажника. :faceoff:

Недавно в новый Forester - вошла женщина на RAV4, на 850 000 тенге. :faceoff:
  • 0

#1094
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

За пять лет владения новым автомобилем, умудрился перекрасить оба бампера, правые двери, заднее правое крыло, порог, заднее левое крыло, переднее левое крыло, зеркала, верхнюю часть багажника. :faceoff:
Недавно в новый Forester - вошла женщина на RAV4, на 850 000 тенге. :faceoff:

и я о том же. Когда брал авту, чессна говоря не очень то присматривался, битая, не битая. Осмотрел кузов на предмет ржавчинда и все
  • 0

#1095
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и я о том же. Когда брал авту, чессна говоря не очень то присматривался, битая, не битая. Осмотрел кузов на предмет ржавчинда и все

Всё же присматриваюсь, готов немного переплатить за авто купленное в нашем салоне и с "прозрачной" историей по возможности.
  • 0

#1097
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Скажите,вы верите в то,что на авторынке есть не битые машины?Особенно сейчас,когда приток из европейских стран стал маленьким,а продаются в основном побегавшие здесь машины? Я лично,в это не верю!На своём опыте знаю,каково выбрать наименее *страдавшую* машину.


Нужно разделять эти термины. Для машин старше 7 лет: битая - это когда идет выправление деталей, или полная замены части машины (перед/зад). Все остальные мелочи, типа покраска бампера, порога, крыла, двери в счет не идут. ИМХО
  • 0

#1098
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите ,кто знает? На моей полосе пацан на Аудях въехал в лоб.Чтобы не лихачил и подумал об этом ,хочу на административном суде написать заявление ,чтобы его лишили прав.Продлится ли волокита по оформлению документов (постановление суда,вступление в силу) или нет ? Страховая денег даёт мало ,он доплачивать отказывается.Стоит ли подавать на него в гражданский суд ? Заранее спасибо
  • 2

#1099
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Я виновен в ДТП, моя страховая компания готова оценить и выплатить пострадавшему ущерб.
При этом пострадавший не согласен с суммой ущерба.

Вопрос: на кого пострадавший подает в суд о дополнительной оплате ущерба, на меня или на мою страховую компанию?

#1100
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Я виновен в ДТП, моя страховая компания готова оценить и выплатить пострадавшему ущерб.
При этом пострадавший не согласен с суммой ущерба.

Вопрос: на кого пострадавший подает в суд о дополнительной оплате ущерба, на меня или на мою страховую компанию?

Если сумма которая предлагает Страховая Компания не превышает 400МРП, то на страховую Компанию, у Страховых Компании лимит по выплате 400 МРП,то что выше 400МРП, это уже ваша обуза и он будет подавать на вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.