Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1141
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну вот и я попала сегодня в ДТП. (((
Еду по Калдаякова вниз, недоезжая советской метров 20 ....резкий звук и удар справа. Первые секунды вообще не поняла что происходит, повернула голову вправо...а у меня снесено зеркало справа. Сама оправа целая, а зеркало разбито и висит на проводах.
Все происходит в доли секунды, газелька, которая это сделала, мчится дальше, пока я остановилась, включила аварийку, вышла с машины, тут же начала сигналить газельке.... её и след простыл! Водитель свернул направо по советской ....а я успела только цифры запомнить. Вызвала гайцев, спросили по телефону запомнила ли я серию (буквы короче) кроме цифр, я сказала что нет. посоветовали не писать заявление, что типа фиг найдется эта газелька. Камер видеонаблюдения на перекрестке я тоже не увидела. (((
Короче, сказала я им, ок, не приезжайте., пусть лучше ищут преступников, которые, люде йна дорогах сбивают. А зеркало я сама восстановлю.

Отсюда вопрос знающим! Где можно найти боковое правое зеркало на мазду 3 хэтчбэк 2005-го года? И где есть хорошие мастера, которые ставят эти зеркала???
Буду благодарна советам и координатам!

Сообщение отредактировал Черная Пантера: 24.07.2012, 21:25:53

  • 0

#1142
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

посоветовали не писать заявление

отличная у нас милиция. :faceoff:
  • 0

#1143
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну вот и я попала сегодня в ДТП. (((
Еду по Калдаякова вниз, недоезжая советской метров 20 ....резкий звук и удар справа. Первые секунды вообще не поняла что происходит, повернула голову вправо...а у меня снесено зеркало справа. Сама оправа целая, а зеркало разбито и висит на проводах.
Все происходит в доли секунды, газелька, которая это сделала, мчится дальше, пока я остановилась, включила аварийку, вышла с машины, тут же начала сигналить газельке.... её и след простыл! Водитель свернул направо по советской ....а я успела только цифры запомнить. Вызвала гайцев, спросили по телефону запомнила ли я серию (буквы короче) кроме цифр, я сказала что нет. посоветовали не писать заявление, что типа фиг найдется эта газелька. Камер видеонаблюдения на перекрестке я тоже не увидела. (((
Короче, сказала я им, ок, не приезжайте., пусть лучше ищут преступников, которые, люде йна дорогах сбивают. А зеркало я сама восстановлю.

Отсюда вопрос знающим! Где можно найти боковое правое зеркало на мазду 3 хэтчбэк 2005-го года? И где есть хорошие мастера, которые ставят эти зеркала???
Буду благодарна советам и координатам!

На разборах, на авторынке? Что за вопрос?
  • 0

#1144
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На разборах, на авторынке? Что за вопрос?

Спасибо большое за совет! На авторынок и разборы к сожаленью нет возможности выехать до выходных, вот и искала где в городе можно было бы найти зеркальце.
  • 0

#1145
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


На разборах, на авторынке? Что за вопрос?

Спасибо большое за совет! На авторынок и разборы к сожаленью нет возможности выехать до выходных, вот и искала где в городе можно было бы найти зеркальце.

Есть такая штука-Интернет, а там есть сайт Колеса...
  • 0

#1146
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


На разборах, на авторынке? Что за вопрос?

Спасибо большое за совет! На авторынок и разборы к сожаленью нет возможности выехать до выходных, вот и искала где в городе можно было бы найти зеркальце.

зеркало скорей всего не найдете, надо заказывать и будет стоить не дешево. А заяву надо было написать есть же цифры с номера
  • 0

#1147
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


посоветовали не писать заявление

отличная у нас милиция. :faceoff:

Что характерно, в этом вопросе так с ними всегда можно договорится.
  • 0

#1148
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вчера (21,08,2012) случился сабж. Вечером, в начале седьмого. Двигался на запад по Макатаева (между Панфилова и Аблай Хана) по трамвайным путям попутного направления, справа человек на а/м решил перестроиться или развернуться - не получилось, приехал мне в крыло. Видео прилагаю.
Договориться не получилось, вызвали гаи. Объяснительные, замеры, экспертиза.
Гаишники молодцы, редко таких встречаю, У одного номер значка А665, второго не запомнил.
Сегодня поеду в свою страховую, напишу заявление. Буду ждать вызова в ГАИ и суда.

Сообщение отредактировал BOBBON: 22.08.2012, 12:17:50

  • 0

#1149
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вчера (21,08,2012) случился сабж. Вечером, в начале седьмого. Двигался на запад по Макатаева (между Панфилова и Аблай Хана) по трамвайным путям попутного направления, справа человек на а/м решил перестроиться или развернуться - не получилось, приехал мне в крыло. Видео прилагаю.
Договориться не получилось, вызвали гаи. Объяснительные, замеры, экспертиза.
Гаишники молодцы, редко таких встречаю, У одного номер значка А665, второго не запомнил.
Сегодня поеду в свою страховую, напишу заявление. Буду ждать вызова в ГАИ и суда.

В принципе, вина Лады очевидна, никаких сложностей быть не должно.
  • 1

#1150
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Приезжало 2 экипажа ЖолПол. Все ему это подтвердили и доказали, несмотря на его включенный поворотник :)
Надеюсь, все будет гладко.
  • 0

#1151
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Приезжало 2 экипажа ЖолПол. Все ему это подтвердили и доказали, несмотря на его включенный поворотник :)
Надеюсь, все будет гладко.

если не секрет, то водитель лады чем то аргументировал свое фи (ПДД) или может вызов гаи был вызван не скромной суммой ущерба?

сори что спрашиваю, просто насколько понял по видео, машинам не такой уж большой урон и вроде можно было раскидать на месте без жолпола, нет?
  • 0

#1152
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сначала он уперся и твердил, что он прав, ведь он включил поворотник. Т.к. спорить я не люблю, вызвал быстро ГАИ - мы стояли на трамвайках и уже близился трамвай. ГАИ приехали минут через 3-5.
Урон не большой, но кому как :). Денег на месте нет. Вариант с передачей мне его документов, а завтра "раскидаем" - мне не нравится. Поэтому все официально.
updt: в моей страховой сказали, что писать заявление не нужно.

Сообщение отредактировал BOBBON: 22.08.2012, 14:41:16

  • 3

#1153
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! Подскажите, пож-та. Есть решение суда. Я не виновна. Есть оценка ущерба. Мне теперь в суд идти? Виновник говорит, что у него денег нет и он безработный. Каким образом можно с него снять ущерб? могут ли арестовать его имущество?
Спасибо.
  • 1

#1154
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД! Подскажите, пож-та. Есть решение суда. Я не виновна. Есть оценка ущерба. Мне теперь в суд идти? Виновник говорит, что у него денег нет и он безработный. Каким образом можно с него снять ущерб? могут ли арестовать его имущество?
Спасибо.

Я так понял, что виновник не застрахован. Поэтому да, подавайте на него в суд, только так возможно будет получить хоть что-то.
  • 0

#1155
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

только так возможно будет получить хоть что-то.

если на нем нет имущества, нет пенсионных отчислений, с него ничего не возьмешь, пока он не устроится официально на работу, либо пока не оформит на себя имущество
  • 0

#1156
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
протокол только на него?
он согласен с тем, что он виновен в ДТП? в протоколе так написанно?
  • 0

#1157
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

уперся и твердил, что он прав, ведь он включил поворотник.

мда, нехорошая тенденция, все больше дятлов думает что включенный поворотник дает преимущество и все должны "резко встать и пропустить" :bored:
  • 1

#1158
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Сначала он уперся и твердил, что он прав, ведь он включил поворотник. Т.к. спорить я не люблю, вызвал быстро ГАИ - мы стояли на трамвайках и уже близился трамвай. ГАИ приехали минут через 3-5.
Урон не большой, но кому как :). Денег на месте нет. Вариант с передачей мне его документов, а завтра "раскидаем" - мне не нравится. Поэтому все официально.
updt: в моей страховой сказали, что писать заявление не нужно.

гуд, понял, ....да я не совсем про деньги, просто похожие ситуации были и все никак не могу понять, смысл или на что надеются такие люди, когда дурку включают, ведь гемора им потом больше будет

удачи в суде
  • 0

#1159
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо! По ходу буду писать и по результату.
  • 0

#1160
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я так понял, что виновник не застрахован. Поэтому да, подавайте на него в суд, только так возможно будет получить хоть что-то.

Спасибо. Да, не застрахован. я была застрахована, выплатили часть, теперь остальную хочу с виновника.

если на нем нет имущества, нет пенсионных отчислений, с него ничего не возьмешь, пока он не устроится официально на работу, либо пока не оформит на себя имущество

Имущество говорят страховщики имеется: квартира и машина. они на него тоже будут в суд подавать.

протокол только на него?
он согласен с тем, что он виновен в ДТП? в протоколе так написанно?

Да, согласен. Его вина 100%. Повернул по двойной сплошной, не посмотрев- пропускают его или нет.

Т.е. его имущество могут арестовать? кто-нибудь сталкивался?

Сообщение отредактировал Gagari: 22.08.2012, 15:16:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.