Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1101
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я виновен в ДТП, моя страховая компания готова оценить и выплатить пострадавшему ущерб.
При этом пострадавший не согласен с суммой ущерба.

Вопрос: на кого пострадавший подает в суд о дополнительной оплате ущерба, на меня или на мою страховую компанию?

В договоре страхования есть лимит выплачиваемой суммы.
Если её не хватает на покрытие ущерба, то пострадавший подаёт в суд на Вас.
  • 0

#1102
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
600 МРП всегда было же, сейчас поменяли?
  • 0

#1103
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
нет не поменяли 600 или 650, по крайней мере у меня так
  • 0

#1104
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

600 МРП всегда было же, сейчас поменяли?

ошибься чуток :lol:
действительно 600 МРП
  • 0

#1105
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


600 МРП всегда было же, сейчас поменяли?

ошибься чуток :lol:
действительно 600 МРП

Или 970 800,00 тенге. :rotate:
  • 0

#1106
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений



600 МРП всегда было же, сейчас поменяли?

ошибься чуток :lol:
действительно 600 МРП

Или 970 800,00 тенге. :rotate:


Пострадавший на другой день залег в больницу, типа нога болит после ДТП (скорую на место ДТП не вызывали поскольку пострадавших не было).

Вопрос: Кому пострадавший может предъявить расходы на лечение, страховой или виновнику?
Если предъявит страховой компании, входят ли они в эти 600 МРП?

#1107
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Пострадавший на другой день залег в больницу, типа нога болит после ДТП (скорую на место ДТП не вызывали поскольку пострадавших не было).

Вопрос: Кому пострадавший может предъявить расходы на лечение, страховой или виновнику?
Если предъявит страховой компании, входят ли они в эти 600 МРП?

Вам уже лишение прав на 1 год светит. 468. п2. КоАП РК + 15МРП штрафа
если пострадавший соберет все чеки за лекарство, то страховая выплатит. больничный на работе оплатят. ну и опять же вред здоровью.
если меньше 21 дня пролежит, то будет легкий вред, если больше, то средней тяжести могут признать. (там штрафы больше и статья другая по КоАПу)
я бы на Вашем месте подсуетился, на предмет того, а действительно ли травма ноги существует, и если есть, то действительно из за ДТП? (ходотайствуйте о проведение экспертизы) обычно если нога болит, она сразу болит, и человек начинает хромать/прихрамывать
(я вот не подсуетился вовремя, до сих пор с временным езжу после ДТП)
  • 0

#1108
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Совершенно непонятно как все происходит в суде. ДТП произошло 10 апреля. Сегодня 23 апреля. Материалов вроде в суде еще нет, по-крайней мере так сказали в окошке, хотя еще 20-го говорили, что материалы пришли. Спросил их, как узнать дату процесса, отвечают - спрашивайте в окошке. Может у них сайт есть какой, чтобы не ездить ежедневно туда с одним и тем же вопросом - когда состоится процесс? Даже на текущий день нет никакой информации, никаких объявлений. Все тупо толпятся у этого окошка.
Насколько вероятно, даже если я проверяю ежедневно в окошке, что процесс может состоятся без моего участия?

#1109
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Насколько вероятно, даже если я проверяю ежедневно в окошке, что процесс может состоятся без моего участия?

вероятность есть. но без вашегно участия как бы не могут. но всегда можно сказать, что вас уведомили, а на самом деле нет. потом бегай доказывай шо ты не верблюд.
  • 0

#1110
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Когда я был виновником ДТП, пострадавшую сторону даже не уведомляли, и процесс прошел без пострадавшего. Процесс длился ровно 2 минуты. Меня спросили - вину признаешь? Я сказал признаю. Выписали штраф и отпустили.
  • 0

#1111
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
мне тоже говорили чтоб ездил, узнавал, но мне позвонили на сотовый за день до суда и уведомили. суд, правда был в каскелене
  • 0

#1112
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

мне тоже говорили чтоб ездил, узнавал, но мне позвонили на сотовый за день до суда и уведомили. суд, правда был в каскелене

В межрайонном суде на Маркова бардак.
Позвонила узнать когда суд - сказали приезжайте, тогда скажем. Приехала. В окошке парень спросил - а че приперлась, по телефону не могла узнать что ли?? :faceoff:
С большим одолжением сказал ФИО судьи и дату заседания. Мы как положено приехали в этот день к назначенному часу. Секретарь судьи и сам судья сделали круглые глаза, сказали что я ошиблась, на сегодня суд не запланирован и уж точно в их справочном мне не могли сказать эту дату.
  • 0

#1113
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.
http://www.youtube.com/watch?v=jGx7Zuag8KI

Почти пришло к логическому завершению дело о моем ДТП.
На сегодня постановление суда с указанием, что виновен в ДТП водитель ниссана, вступило в законную силу.
К сожалению, на момент судебного процесса я находился в командировке, и не смог ходатайствовать о лишении виновника права управления авто.
Хотя и виновник на суд не явился, его родственники звонили мне в тот день (с вопросом за что у него два штрафа), а он даже и не знал, что в тот день шел процесс (после моего звонка ему, с просьбой ограничить меня от звонков его родственников). Интересно, что в постановлении суда указали, учитывая отсутствие административных нарушений, суд прнял решение не лишать его прав. И тут же пишут, что необходимо вернуть ему первый временный талон. Парадокс, да и только. Но не в моих интересах было подавать аппеляцию.
А мне осталось подождать 7 дней, и получить возмещение ущерба со страховой компании.
  • 3

#1114
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ну в общем рассказываю:
01 марта 2012 года.
еду как всегда по привычному для себя маршруту, время 8 утра.
тут возникает такая ситуация:
http://www.youtube.com/watch?v=jhkknppw_rg
ну естественно вызвали ЖоПо, те приехали через 2 часа, посмотрели на повреждения машин, проигнрорировали мои просьбы на демонстрацию с видеорегистратора и стали оформлять на меня протокол об адм ответственности по ч1 ст 468. нарушение ПДД по 10.1 (скорость)
я написал в обьяснительной и в протоколе что с нарушением не согласен. у меня изьяли права, дали времянку и я поехал на мед осведетельствование.

06/03/12 года (вторник) приезжаю в УДП Медеуского района, и узнаю новость номер 1. дело переквалифицировали в ч2 ст468 (Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью,). я к дознавателю, типа что за фигня, он мне и поведал страшную тайну, что водитель Нэксии обратился в больницу. теперь надо ждать, когда он из больницы выпишиться, потом ему назначат мед эксперитзу на установления степени вреда здоровью.
тут я как фокусник, достаю флешку с записью момента ДТП и добиваюсь того, что бы дознаватель ее просмотрел (вирусов на флешку конечно много попало), думал что дознаватель просмотрит видео запись и выпишет протокол на водителя нексии.
дознаватель сказал что бы я написал заявление о приобщение записи к матералам дела, обязательное условие что бы на компакт диске CD-R.
09/03/12 написал ходотайство о приобщение видеозаписи к материалам дела.
12/03/12 нахожу в интернете адрес Независимой экспертизы, еду туда, показываю видофайл ну и естественно спрашиваю, смогут ли они определить мою скорость до столкновения, смогут ли определить скорость нексии до столкновения, смогут ли определить растояние между машинами до момента начала движения нексии в лево, ну и последний вопрос, имел ли я техническую возможность избежать столкновения. на все это я получил утвердительный ответ, заключил договор, написал заявление, оплатил в кассу деньги. результат получил 26/03/12
27/03/12 очередное ходотайство о приобщение к материалам делам заключения специалиста с ответами на мои вопросы.
за это время водитель нексии выписался из больнички и была проведена судебно медецинская экспертиза, итог - легкий вред здоровью.
28/03/12 УДП передает дело в СМАС г. Алматы.
02/04/12 дело поступило в СМАС г. Алматы на 09/04/12 назначенно судебное слушанье.
09/04/12 - водитель нексии не пришел... судебное заседание перенесено на 11/04/12
11/04/12 - все в сборе. началось слушанье по делу. судья опрашивал меня, опрашивал влдителя нексии. итого слушанья - определение суда о назначение экспертизы в ЦСЭ МЮ РК. (не поверил независимой экспертизе, типа же за деньги делал) время слушанья минут 15 всего.
ну в общем стал ждать результатов экспертизы из ЦСЭ МЮ РК переодически позванивая дознователю в полной уверенности, что там так же напишут все правильно и корректно.... (ошибся)
11/05/12 позвонил в очередной раз дознавателю, и узнал, что дело переданно в суд. экспертиза прошла. экперт ответил только на1 вопрос из четырех...
15/05/12 приезжаю в СМАС г. Алматы, знакомлюсь с экспертизой ЦСЭ МЮ РК и нмного в шоке... начинаю изучать законы о судебно-экспертной деятельности. судебное заседание назначенно на 21/05/12. в процессе изучения узнал много нового, оссобенно в плане нарушений со стороны дознователя УДП и со стороны самого эксперта. подготовил речь (напечатал в ворде, дабы не запутаться, подготовил ходотайства, дабы предоставить их в самом процессе судебного заседания) ну типа готов и вооружен знаниями....
21/05/12 судебное слушанье, мы заходим первые (время 10 утра) все в сборе. слушанье началось. судья спросил у нас, остаемся ли мы при своих мнениях (я не согласен с правонарушением), все ли ознакомились с экспертизой проведенной в ЦСЭ МЮ РК. ответили утвердительно, я сказал что у меня имеются возражения по проведенной экспертизе, ну и начал заготовленную речь по бумажке. в итоге успел сказать только пару предложений.
после чего судья сказал, что принял решение и огласил его. итог нарушение ПДД 10.1(скорость) и 9.10 (дистанция) виновен. ст 468 ч2.
права изымаются на месте. есть 10 дней на обжалование. финиш.
подумав 2 дня и поискав адвокатов решил бороться дальше.
31/05/12 поданна аппеляционная жалоба в Городской суд г. Алматы.
так же было поданно несколько дополнений и ходотайств.
слушанье по делу назначенно на 08/06/12.
08/06/12 - слушанье по аппеляционной жалобе. проходило все в течение часа. говорил адвокат (я бы так не смог, это точно, ввиду отсутствия опыта)
присутствует судья, прокурор, секретарь, ну и действющие лица. итог слушанья - перенесли на 12/06/12
12/06/12 - продолжаем слушанье, прошедшее время минут 20.
итог:
определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -



2) отсутствия состава административного правонарушения.


итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....


Сообщение отредактировал koti78: 13.06.2012, 11:02:25

  • 8

#1115
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну в общем рассказываю:
01 марта 2012 года
....

итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

поздравляю конечно, но это пипец.
а кто будет возмещать адвоката и экспертизы?

#1116
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ну в общем рассказываю:
....

итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

Мда уж, вот она наша великолепная идиотическая система в действии, а ведь всего то надо было просмотреть запись с видеорегистратора инспектору ДорПола на месте происшествия....все итак было понятно без слов

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 13.06.2012, 11:10:37

  • 0

#1117
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

итог:
определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -

2) отсутствия состава административного правонарушения.


итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

А прокурор чего решил? Обжаловать?
  • 0

#1118
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


итог:
определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -

2) отсутствия состава административного правонарушения.


итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

А прокурор чего решил? Обжаловать?


там уже ген. прокуратура следит за законностью. они все апеляционные жалобы просматривают и определения. если увидят нарушения законности, то вынесут протест.
как то так помоему....

касательно возмещения затрат по экспертизе и адвокату. либо в регресивном порядке через страховую, либо в гражданском порядке через суд с водителя нексии.
  • 2

#1119
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
поздравляю koti78, очень надеюсь что водитель Нексии оплатит все ваши расходы. Накосячил и еще нервы помотал. Как таких земля носит?
  • 0

#1120
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ну в общем рассказываю:
01 марта 2012 года.
еду как всегда по привычному для себя маршруту, время 8 утра.
тут возникает такая ситуация:
http://www.youtube.com/watch?v=jhkknppw_rg
ну естественно вызвали ЖоПо, те приехали через 2 часа, посмотрели на повреждения машин, проигнрорировали мои просьбы на демонстрацию с видеорегистратора и стали оформлять на меня протокол об адм ответственности по ч1 ст 468. нарушение ПДД по 10.1 (скорость)
я написал в обьяснительной и в протоколе что с нарушением не согласен. у меня изьяли права, дали времянку и я поехал на мед осведетельствование.

06/03/12 года (вторник) приезжаю в УДП Медеуского района, и узнаю новость номер 1. дело переквалифицировали в ч2 ст468 (Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью,). я к дознавателю, типа что за фигня, он мне и поведал страшную тайну, что водитель Нэксии обратился в больницу. теперь надо ждать, когда он из больницы выпишиться, потом ему назначат мед эксперитзу на установления степени вреда здоровью.
тут я как фокусник, достаю флешку с записью момента ДТП и добиваюсь того, что бы дознаватель ее просмотрел (вирусов на флешку конечно много попало), думал что дознаватель просмотрит видео запись и выпишет протокол на водителя нексии.
дознаватель сказал что бы я написал заявление о приобщение записи к матералам дела, обязательное условие что бы на компакт диске CD-R.
09/03/12 написал ходотайство о приобщение видеозаписи к материалам дела.
12/03/12 нахожу в интернете адрес Независимой экспертизы, еду туда, показываю видофайл ну и естественно спрашиваю, смогут ли они определить мою скорость до столкновения, смогут ли определить скорость нексии до столкновения, смогут ли определить растояние между машинами до момента начала движения нексии в лево, ну и последний вопрос, имел ли я техническую возможность избежать столкновения. на все это я получил утвердительный ответ, заключил договор, написал заявление, оплатил в кассу деньги. результат получил 26/03/12
27/03/12 очередное ходотайство о приобщение к материалам делам заключения специалиста с ответами на мои вопросы.
за это время водитель нексии выписался из больнички и была проведена судебно медецинская экспертиза, итог - легкий вред здоровью.
28/03/12 УДП передает дело в СМАС г. Алматы.
02/04/12 дело поступило в СМАС г. Алматы на 09/04/12 назначенно судебное слушанье.
09/04/12 - водитель нексии не пришел... судебное заседание перенесено на 11/04/12
11/04/12 - все в сборе. началось слушанье по делу. судья опрашивал меня, опрашивал влдителя нексии. итого слушанья - определение суда о назначение экспертизы в ЦСЭ МЮ РК. (не поверил независимой экспертизе, типа же за деньги делал) время слушанья минут 15 всего.
ну в общем стал ждать результатов экспертизы из ЦСЭ МЮ РК переодически позванивая дознователю в полной уверенности, что там так же напишут все правильно и корректно.... (ошибся)
11/05/12 позвонил в очередной раз дознавателю, и узнал, что дело переданно в суд. экспертиза прошла. экперт ответил только на1 вопрос из четырех...
15/05/12 приезжаю в СМАС г. Алматы, знакомлюсь с экспертизой ЦСЭ МЮ РК и нмного в шоке... начинаю изучать законы о судебно-экспертной деятельности. судебное заседание назначенно на 21/05/12. в процессе изучения узнал много нового, оссобенно в плане нарушений со стороны дознователя УДП и со стороны самого эксперта. подготовил речь (напечатал в ворде, дабы не запутаться, подготовил ходотайства, дабы предоставить их в самом процессе судебного заседания) ну типа готов и вооружен знаниями....
21/05/12 судебное слушанье, мы заходим первые (время 10 утра) все в сборе. слушанье началось. судья спросил у нас, остаемся ли мы при своих мнениях (я не согласен с правонарушением), все ли ознакомились с экспертизой проведенной в ЦСЭ МЮ РК. ответили утвердительно, я сказал что у меня имеются возражения по проведенной экспертизе, ну и начал заготовленную речь по бумажке. в итоге успел сказать только пару предложений.
после чего судья сказал, что принял решение и огласил его. итог нарушение ПДД 10.1(скорость) и 9.10 (дистанция) виновен. ст 468 ч2.
права изымаются на месте. есть 10 дней на обжалование. финиш.
подумав 2 дня и поискав адвокатов решил бороться дальше.
31/05/12 поданна аппеляционная жалоба в Городской суд г. Алматы.
так же было поданно несколько дополнений и ходотайств.
слушанье по делу назначенно на 08/06/12.
08/06/12 - слушанье по аппеляционной жалобе. проходило все в течение часа. говорил адвокат (я бы так не смог, это точно, ввиду отсутствия опыта)
присутствует судья, прокурор, секретарь, ну и действющие лица. итог слушанья - перенесли на 12/06/12
12/06/12 - продолжаем слушанье, прошедшее время минут 20.
итог:
определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -



2) отсутствия состава административного правонарушения.


итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

А мне кажется тут есть вина и автора ролика. Объясню:
1. Дорожные и погодные условия явно не фонтан
2. Скорость высокая, учитывая п.1. Возможно и нет превышения (на том участке вроде 80). Но это не лето же.
3. Судя по вялому торможению - шины не фонтан.
4. Впереди затяжной спуск. Что не способствует торможению. Не видеть этого не возможно.
5. Вся левая часть полосы покрыта снегом и вероятно льдом. Непонимать этого - крайне рискованное и беспечное вождение.
6. Нексия начала перестраиваться, но не завершила манёвр. И слева от неё достаточного пространства для проезда не было.
7. Автор едет выше скорости потока.
8. Автор догнал впереди едущий поток на меньшей скорости, но сам скорость не снизил.
9. А также не дождался завершения манёвра Нексии и хотя нужного просвета не открылось, продолжил движение на повышенной скорости относительно потока.

Итог - ДТП. Будьте осторожны!

З.Ы. На месте судьи я бы признал основным виновником ДТП автора ролика. Повезло обоим что легко отделались и если бы поток был бы плотнее - пострадавших и их степень могли бы быть больше.

Сообщение отредактировал tm2c: 13.06.2012, 12:18:56

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.