Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1001
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

MaxSt накажите его по полной

  • -1

#1002
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


MaxSt накажите его по полной

поддерживаю. в суде напишите ходатайство о лишении ву за дтп, т.к. он спецом устроил дтп. за дтп могут лишить ву, но это не обязательное условие, а если требовать, то могут и поти на встречу.
  • 0

#1003
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Мона было и притормозить на жёлтый то
  • -2

#1004
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
теперь мне кажется что он хотел подзаработать :faceoff:
  • 0

#1005
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... примера похожа на ту которая меня виноватым сделала... на красный поехал, я поворачивал налево... правда у того номера на Б, были... а так весь набор... и машина усталая, и вообще не его...

#1006
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Мона было и притормозить на жёлтый то

на предыдущей странице MaxSt писал, у него шиповка, скорость около 40, сзади не собираясь тормозить ехала машина, дабы не создавать экстренное торможение продолжил движение на разрешающий сигнал светофора...
  • 0

#1007
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хех... примера похожа на ту которая меня виноватым сделала... на красный поехал, я поворачивал налево... правда у того номера на Б, были... а так весь набор... и машина усталая, и вообще не его...

ты поворачивал и у тебя не было ВР, а он прямо ехал и у него ВР есть.
  • 0

#1008
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ты поворачивал и у тебя не было ВР, а он прямо ехал и у него ВР есть.

Я не спорю... просто вспомнил...

#1009
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Мона было и притормозить на жёлтый то

на предыдущей странице MaxSt писал, у него шиповка, скорость около 40, сзади не собираясь тормозить ехала машина, дабы не создавать экстренное торможение продолжил движение на разрешающий сигнал светофора...

Я как вижу эту ситуацию, едет человек по второстепенной улице, светофор там видно хорошо, и человек видит, что зеленый горит уже прилично давно, и подъезжая, он даже не пытается притормаживать, хотя видит, что светофор мигает, и поперек стоит машина на его пути.
То что сзади, уже не важно, можно заранее перенести ногу на педаль тормоза и показать, что может возникнуть необходимость остановится перед светофором. Задний среагировал бы. Про 40 км/ч и заднего - это отговорка, тормозили и будут тормозить и на большей скорость, и без последствий, просто автор хотел проскочить.
И пусть он сто раз будет прав, и накажет лоха, но в выигрыше-то он никак не окажется. Коцаная машина, время убитое на перепалку с водителе, ожидание гаи, ремонт машины, суд, разве все это стоило тех 20 секунд, которые он мог постоять ожидая следующего разрешающего сигнала?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 15.03.2012, 12:53:53

  • 4

#1010
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Я как вижу эту ситуацию, едет человек по второстепенной улице

и при чем тут это? там работает светофор

И пусть он сто раз будет прав, и накажет лоха, но в выигрыше-то он никак не окажется. Коцаная машина, время убитое на перепалку с водителе, ожидание гаи, ремонт машины, суд, разве все это стоило тех 20 секунд, которые он мог постоять ожидая следующего разрешающего сигнала?

стоило или не стоило это вопрос 10-й, главное проскочить имел право, а имел ли право срываться на красный тот водитель?
  • -1

#1011
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Я как вижу эту ситуацию, едет человек по второстепенной улице

и при чем тут это? там работает светофор

И пусть он сто раз будет прав, и накажет лоха, но в выигрыше-то он никак не окажется. Коцаная машина, время убитое на перепалку с водителе, ожидание гаи, ремонт машины, суд, разве все это стоило тех 20 секунд, которые он мог постоять ожидая следующего разрешающего сигнала?

стоило или не стоило это вопрос 10-й, главное проскочить имел право, а имел ли право срываться на красный тот водитель?

Период "горения" разрешающего сигнала на светофоре на второстепенных улицах короче, чем для главных. Это и Шарипова-Толе би, и Ауэзова-Виноградова, Гагарина-Басенова. Я не говорю, что с главной лететь надо, но если видно, что зеленый горит не 5 секунд, нет таймера, можно и просчитать ситуацию.
И на счет стоило или не стоило, наверное, теперь можно сделать выводы. Я предпочитаю думать за дураков, чем потом им доказывать, что они дураки.
  • 5

#1012
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я рада что у автора Maxst есть видеорегистратор и он может доказать в суде свою правоту! Вчера в суде на маркова был суд на похожее столкновение,где у участников дтп не было видеорегистратора и видеокамера на перекрёстке была не рабочая.Суд определил виновным невиновного,будет обжалование суда.А по словам участника на перекрёстке он проезжал на зелёный свет,имеются свидетели,которые дали свои телефоны,по приезду гайцов они не внесли телефоны очевидцев в протокол.Водитель малоопытный,молодой.Второй стороны не было на суде.И когда он вышел с зала заседания ему было плохо.Вторая сторона(виновная)не прибывшая на суд подставила несуществующих свидетелей!И в протоколе были дописки.В общем реально жалко бедолагу,надеюсь он сможет востановить свою невиновность.
И бывшие в суде знают как там многое решают.У меня был суд,который по времени прошёл меньше минуты,с одной стороны радует,т.к очередь большая,с другой стороны ситуации разные,а судьи не хотят толком во всё вникать

Сообщение отредактировал оспанова: 15.03.2012, 13:30:51

  • -1

#1013
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Я как вижу эту ситуацию, едет человек по второстепенной улице

и при чем тут это? там работает светофор

И пусть он сто раз будет прав, и накажет лоха, но в выигрыше-то он никак не окажется. Коцаная машина, время убитое на перепалку с водителе, ожидание гаи, ремонт машины, суд, разве все это стоило тех 20 секунд, которые он мог постоять ожидая следующего разрешающего сигнала?

стоило или не стоило это вопрос 10-й, главное проскочить имел право, а имел ли право срываться на красный тот водитель?

Период "горения" разрешающего сигнала на светофоре на второстепенных улицах короче, чем для главных. Это и Шарипова-Толе би, и Ауэзова-Виноградова, Гагарина-Басенова. Я не говорю, что с главной лететь надо, но если видно, что зеленый горит не 5 секунд, нет таймера, можно и просчитать ситуацию.
И на счет стоило или не стоило, наверное, теперь можно сделать выводы. Я предпочитаю думать за дураков, чем потом им доказывать, что они дураки.

+1
Мне тоже показалось что владелец ВР заранее и задолго видя препятствие на пути в виде авто (и пусть оно не по правилам, что и как он там оказался - неважно) - фактически вылетел на занятый перекрёсток (нарушение ПДД). Скорость мне показалась не 40 а все 60. Согласно ПДД скорость и дистанцию необходимо держать руководствуясь внешней ситуацией, погодным условиями, видимостью и т.д. На самом перекрёстке владелец ВР фактически затормозил, что водитель галанта воспринял как полную остановку и начал движение на красный и тут же Макст также начал движение что и привело к ДТП. Фактически виновны оба, не определив приоритетность движения с нулевых позиций двинулись и столкнулись.
  • 1

#1014
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
зря минусанули Пушистика. Помимо соблюдения ПДД, надо ж и ситуацию на дороге оценивать. Тем более с такими дебилами, как второй участник ДТП. Тоже стараюсь притормаживать даже на главной если горит зеленый.
  • 0

#1015
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
да там же видно на видео как нарушитель остановился, но потом опять дернулся, а зачем он дергался видя что авто едет??
так же мог этот нарушитель и в любом другом месте, где надо стоять/уступать/пропускать, дернуться и создать ДТП...
  • 0

#1016
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

теперь мне кажется что он хотел подзаработать :faceoff:

да виновник просто неадекватен.
Тут можно долго рассуждать почему так произошло, о чем он думал, интересно чем все закончится.
  • 0

#1017
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
если честно просмотрев раза 3 видео, тоже заметила что Maxst проехал на желтый, и причем очень быстро, как то рискованно так пролетать на перекрестках. Всегда проезжая на зеленый притормаживаю, особенно если они без циферблата. Мое имхо что тут обоюдка будет.. а машинку очень жаль(((
  • 0

#1018
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

если честно просмотрев раза 3 видео, тоже заметила что Maxst проехал на желтый, и причем очень быстро, как то рискованно так пролетать на перекрестках. Всегда проезжая на зеленый притормаживаю, особенно если они без циферблата. Мое имхо что тут обоюдка будет.. а машинку очень жаль(((

виновником уже почти признали водителя на нисане) так что обоюдки не будет)
  • 0

#1019
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я не хочу зарекаться,но полностью солидарен с Пуффыстик-я предпочел бы оттормаживаться заранее,и сзадиедущий тормозил бы тоже и успел бы или остановиться или уйти навстречку.Проскакивать на мигающий зеленый-это риск не стоящий тех нервов и времени.
  • 0

#1020
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


если честно просмотрев раза 3 видео, тоже заметила что Maxst проехал на желтый, и причем очень быстро, как то рискованно так пролетать на перекрестках. Всегда проезжая на зеленый притормаживаю, особенно если они без циферблата. Мое имхо что тут обоюдка будет.. а машинку очень жаль(((

виновником уже почти признали водителя на нисане) так что обоюдки не будет)


В смысле за деньгами поехали? :confused:

По теме считаю, что вина частично лежит и на водителе субару.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.