Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#961
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

сам я был просто в шоке, и меня бы точно развели без грамотных действий автоадвоката...
дело пошло в архив за примерением сторон :p
а началось то всё с "дядя, иди нах, я в мвд типа работаю..."

а как развести-то могли? Тут явная вина дамы, машина ваша была припаркована, она совершила наезд...
  • 0

#962
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.

  • 0

#963
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.
http://www.youtube.com/watch?v=jGx7Zuag8KI

плохо...договорились?
а мне вчера один М чудак зеркало снес правое, и главное не докажешь ведь. Надо брать ВР
  • 0

#964
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.

Чем закончилось? И закончилось ли?
  • 0

#965
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.

а почему он вначале притормозил, а потом снова двинулся прям на таран? что он пояснил по этому поводу?
и видео ему показывали?
  • 0

#966
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.

а почему он вначале притормозил, а потом снова двинулся прям на таран? что он пояснил по этому поводу?
и видео ему показывали?

специально стукнул :dont:
  • 0

#967
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

плохо...договорились?
...

Хуже некуда. Там не с кем было договариваться, так как тот водитель утвердал и мне и сотрудникам дор. пол., что он ехал на зеленый.

Чем закончилось? И закончилось ли?

Пока все только начинается.

а почему он вначале притормозил, а потом снова двинулся прям на таран? что он пояснил по этому поводу?
и видео ему показывали?

Я до сих пор понять не могу для чего он таранил. Он свой таран объясняет тем, что я ехал на красный, а он на зеленый.
Ему не стал показывать, он все равно не понимает, что такое видеорегистратор.
Правда он его увидел, после того, как я в объяснительной попросил приобщить видео к материалам о дтп, а инспектора попросили посмотреть.

Хорошо хоть, что у него страховка действующая.
  • 0

#968
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.

это будет хит просмотров ютюба.

но не видно вы на перекресток на желтые выехали? зеленого там не видно. а желтый видно уже на середине первой полосы.
сильно спешили? мне бы не пришло в голову так лететь по гололеду к тому же со второстепенной пересекая главную на мигающий зеленый
  • -7

#969
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.

Я конечно извиняюсь, но что вам помешало притормозить на светофоре?
  • 1

#970
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
кто то не согласный со всеми сочуствующими налепил всем минусов..)).
  • 0

#971
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
автор,насколько я заметил проехал на мигающий зеленый,так что эсперо не прав имхо
зы мож это способ закалымить такой?автору предложений за энную сумму замять не делали?по пацански чисто
  • 1

#972
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

это будет хит просмотров ютюба.

но не видно вы на перекресток на желтые выехали? зеленого там не видно. а желтый видно уже на середине первой полосы.
сильно спешили? мне бы не пришло в голову так лететь по гололеду к тому же со второстепенной пересекая главную на мигающий зеленый

Я выезжал на зеленый. Не спешил и не летел, скорость была максимум 40 км/ч,


Я конечно извиняюсь, но что вам помешало притормозить на светофоре?

Мешало то, что адекватно оценивая погодные условия, а также помня про шипованные шины на своем авто, и видя в зеркало завднего вида авто, двигающееся следом за мной на одинаковой со мной скорости, я не стал тормозить. Иначе пришлось бы чинить заднюю чачть своего авто.
  • 0

#973
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


это будет хит просмотров ютюба.

но не видно вы на перекресток на желтые выехали? зеленого там не видно. а желтый видно уже на середине первой полосы.
сильно спешили? мне бы не пришло в голову так лететь по гололеду к тому же со второстепенной пересекая главную на мигающий зеленый

Я выезжал на зеленый. Не спешил и не летел, скорость была максимум 40 км/ч,


Я конечно извиняюсь, но что вам помешало притормозить на светофоре?

Мешало то, что адекватно оценивая погодные условия, а также помня про шипованные шины на своем авто, и видя в зеркало завднего вида авто, двигающееся следом за мной на одинаковой со мной скорости, я не стал тормозить. Иначе пришлось бы чинить заднюю чачть своего авто.

То есть вам без разницы было :-/ . У меня тоже шипы, и тормозить в пол совсем не обязательно, есть разные способы торможения в различных ситуациях и при разных условиях. Да и скорость не высокая.
ЗЫ. Не сочувствую, не порицаю, в любом случае это неприятная ситуация и ее надо разрешить.
ЗЫЫ.Всех плюсанула :D

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.03.2012, 22:42:19

  • 0

#974
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


плохо...договорились?
...

Хуже некуда. Там не с кем было договариваться, так как тот водитель утвердал и мне и сотрудникам дор. пол., что он ехал на зеленый.

Чем закончилось? И закончилось ли?

Пока все только начинается.

а почему он вначале притормозил, а потом снова двинулся прям на таран? что он пояснил по этому поводу?
и видео ему показывали?

Я до сих пор понять не могу для чего он таранил. Он свой таран объясняет тем, что я ехал на красный, а он на зеленый.
Ему не стал показывать, он все равно не понимает, что такое видеорегистратор.
Правда он его увидел, после того, как я в объяснительной попросил приобщить видео к материалам о дтп, а инспектора попросили посмотреть.

Хорошо хоть, что у него страховка действующая.

Вы ехали на зеленный (мигающий) - он выкатывался на перекрёсток, выехал за стоп линию НА КРАСНЫЙ ежели вам горел, мигал зеленный
Там зарулём наверное пожилой кретин :faceoff:
  • -1

#975
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
пожилой кретин? или молодой кретин?
не вижу разницы.
думаю обоюдку могут сделать. но также могут и любого из вас.

тот пересек стоп линию. но возможно тот пересек на свой зеленый и тормозил и остановился уже за стоп линией. по пдд тот не может сдавать назад. тронулся тот действительно уже на зеленый и столкновение произошло когда тот тронулся на зеленый а вы были уже на красном.
  • -1

#976
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

тот пересек стоп линию. но возможно тот пересек на свой зеленый и тормозил и остановился уже за стоп линией. по пдд тот не может сдавать назад. тронулся тот действительно уже на зеленый и столкновение произошло когда тот тронулся на зеленый а вы были уже на красном.

а какая разница какие телодвижения он там делал?он ОБЯЗАН был убедится что перекресток свободен и только потом начинать движение,вспомните разбор дтп на коммуне-калинина...
  • 0

#977
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

тронулся тот действительно уже на зеленый и столкновение произошло когда тот тронулся на зеленый а вы были уже на красном.

Смотрите внимательней видео, столкновение произошло в момент когда тому чудаку горел красный, автор обязан был покинуть перекресток, а он ему не дал этого сделать.
  • 0

#978
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

пожилой кретин? или молодой кретин?
не вижу разницы.
думаю обоюдку могут сделать. но также могут и любого из вас.

тот пересек стоп линию. но возможно тот пересек на свой зеленый и тормозил и остановился уже за стоп линией. по пдд тот не может сдавать назад. тронулся тот действительно уже на зеленый и столкновение произошло когда тот тронулся на зеленый а вы были уже на красном.

Автор видео завершал манёвр, виноват тот, кто трогался в любом случае, он обязан дать завершить манёвр, даже если другой участник проехал на жёлтый или красный (тот будет тоже виноват, но с того, кто не дал завершить манёвр, вины это не снимает).
  • 0

#979
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


пожилой кретин? или молодой кретин?
не вижу разницы.
думаю обоюдку могут сделать. но также могут и любого из вас.

тот пересек стоп линию. но возможно тот пересек на свой зеленый и тормозил и остановился уже за стоп линией. по пдд тот не может сдавать назад. тронулся тот действительно уже на зеленый и столкновение произошло когда тот тронулся на зеленый а вы были уже на красном.

Автор видео завершал манёвр, виноват тот, кто трогался в любом случае, он обязан дать завершить манёвр, даже если другой участник проехал на жёлтый или красный (тот будет тоже виноват, но с того, кто не дал завершить манёвр, вины это не снимает).

полностью согласен
  • 0

#980
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

думаю обоюдку могут сделать.

+1.
тому чуваку красный горел и погас только уже после удара - на регистраторе это видно.
поэтому при приобщении съемки к делу в худшем сделают обоюдку, в лучшем - тот виноват.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.