Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1021
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

зря минусанули Пушистика. Помимо соблюдения ПДД, надо ж и ситуацию на дороге оценивать. Тем более с такими дебилами, как второй участник ДТП. Тоже стараюсь притормаживать даже на главной если горит зеленый.

весь косяк только в том, что потерпевший не применил правило ДДД. потому прав, но имеет головняк.
  • 1

#1022
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Блин, люди, вы автора то читали? Он же писал, что если бы он оттормозился перед перекрестом ему бы приехали сзади
  • -2

#1023
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Блин, люди, вы автора то читали? Он же писал, что если бы он оттормозился перед перекрестом ему бы приехали сзади

Это автор так думает, что фактом не является. Я еще пойму когда на трассе на скорости 140 км./ч на хвосте впритык повиснит кто-то, тогда да, тормозить не айс. Но в городе, перед светофором, на скорости 40км/ч какие могут быть проблемы?
Просто интересно, какой стаж вождения у автора ролика.
  • 0

#1024
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Это автор так думает

автор заленился тормозить походу, а на форуме написать что угодно мона
  • 0

#1025
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Блин, люди, вы автора то читали? Он же писал, что если бы он оттормозился перед перекрестом ему бы приехали сзади

кстати, интересно, в момент столкновения где был тот, что ехал сзади? повернул на Комсу? или все же успел остановиться на светофоре. Тада тоже думаю, что успел бы затормозить.
  • 0

#1026
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это автор так думает, что фактом не является. Я еще пойму когда на трассе на скорости 140 км./ч на хвосте впритык повиснит кто-то, тогда да, тормозить не айс. Но в городе, перед светофором, на скорости 40км/ч какие могут быть проблемы?
Просто интересно, какой стаж вождения у автора ролика.

Это вы так думаете, что сзади легко могут затормозить, однако реальность доказывает обратное. Мне именно так и приехали в багажник больше года назад - я спокойно тормозил на мигающий зеленый, а вот сзади едущий таксист был абсолютно уверен что я буду ехать дальше. Как потом объяснял, он даже не глядел на меня, свято уверенный, что я не останавливаюсь. Так и приехал, вообще не тормозя, на скорости 40 км/ч. Так что я, например, с тех пор всегда стараюсь проскочить на мигающий, который кстати является разрешающим сигналом светофора.

Сообщение отредактировал anter: 16.03.2012, 01:10:22

  • -5

#1027
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что я, например, с тех пор всегда стараюсь проскочить на мигающий, который кстати является разрешающим сигналом светофора.

С бОльшей вероятностью получить удар в бок. :faceoff:
  • 3

#1028
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



если честно просмотрев раза 3 видео, тоже заметила что Maxst проехал на желтый, и причем очень быстро, как то рискованно так пролетать на перекрестках. Всегда проезжая на зеленый притормаживаю, особенно если они без циферблата. Мое имхо что тут обоюдка будет.. а машинку очень жаль(((

виновником уже почти признали водителя на нисане) так что обоюдки не будет)


В смысле за деньгами поехали? :confused:

По теме считаю, что вина частично лежит и на водителе субару.

.....Но это уже было после того как ему выписали еще один временный талон,и протокол адм. правонарушения. Мои права со мной.
Он утверждал до последнего, что я ехал на красный, а он на зеленый. И даже когда инспектора смотрели видео, и показывали ему, что в момент удара ему горит красный, он не понимал о чем речь идет.
......


  • 0

#1029
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Так что я, например, с тех пор всегда стараюсь проскочить на мигающий, который кстати является разрешающим сигналом светофора.

С бОльшей вероятностью получить удар в бок. :faceoff:

Мигающий - это не разрешающий, а предупреждающий сигнал! Так что проскакивать надо с умом и опытом! Он появляется после того как в вас прилетят или вы прилетите или оба случая испытаете! Лучше перебдеть, чем недобдеть. О чём ролик и говорит.

То что типа сзади могли прилететь - это их проблемы. Лучше притормозить заранее, что бы потом экстренно не пришлось - с гораздо худшими последствиями.
  • 0

#1030
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Новое слово в ПДД? "зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал".
Хотя манера проскакивания на мигающий зеленый чертовски раздражает в случае левого поворота. Вот сидишь и думаешь - водитель уже остановился или помчится вперед на зеленый плавно переходящий в желтый?
  • 0

#1031
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мигающий - это не разрешающий, а предупреждающий сигнал!

первый раз такое слышу. можно подтвердить ваши слова ссылкой на пункт пдд?
  • 0

#1032
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
http://kchityan.narod.ru/pdd_kz.html

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;

зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Сообщение отредактировал tm2c: 16.03.2012, 12:27:33

  • 0

#1033
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
tm2c

а где в этом пункте запрет то? информирует же о том что "вскоре будет включен запрещающий сигнал"
  • 0

#1034
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Почитаешь эту темку и страшно становится.Такое ощущение что одни чайники за рулем.У одного зеленый мигающий не разрешающий,а информирующий и тут же выдержку из ПДД,где черным по белому написанно РАЗРЕШАЕТ.У другого обоюдка,из разряда оба ехали на желтый мигающий,хотя после красного никакого желтого не бывает.Автор топика правильно сделал что поехал,возможно спас кому то жизнь малой ценой.А виноватого бы кончить по полной с лишением.
  • -1

#1035
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати, в этой ситуации мог бы быть и пешик же, тоже обоюдка?))))) если этот водятел видя большую машину давит на газ, то пешика и вообще может не заметить....
  • 0

#1036
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
А вы видимо видя мигающий зелёный как ехали так и едете? Ну, ну...

Это понятно когда ты уже перед перекрёстком и можешь проскочить. Но видя ИЗДАЛЕКА и сильно ЗАРАНЕЕ мигающий - лично я плавно скорость сбрасываю. Вот такой я чайник.
  • 0

#1037
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
а если зеленый не моргает, то проскочить и на желтый можно.
периодически попадаю так на матезалке чуть ниже абая.
  • 0

#1038
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А вы видимо видя мигающий зелёный как ехали так и едете? Ну, ну...

Это понятно когда ты уже перед перекрёстком и можешь проскочить. Но видя ИЗДАЛЕКА и сильно ЗАРАНЕЕ мигающий - лично я плавно скорость сбрасываю. Вот такой я чайник.

я тоже сбрасываю, но MaxSt решил продолжить движение не нарушая ПДД, а то что правило ДДД не учел, так он уже думаю пожалел об этом. Факт остается фактом, ударившего надо наказать...
  • 0

#1039
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Мигающий - это не разрешающий, а предупреждающий сигнал!

первый раз такое слышу. можно подтвердить ваши слова ссылкой на пункт пдд?

ииии?

зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует

где он является не разрешающим? у вас рассуждения, как у многих ИДП. вы случаем не из них?

Сообщение отредактировал BUCH: 16.03.2012, 13:39:28

  • 0

#1040
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Когда с одной стороны мигает зеленый,а потом загорается желтый,то с перпендикулярной стороны все ещё горит красный!И этим все сказанно!!!!!Когда вы подьезжаете к перекрестку и скорость может быть разрешеных 60 км в час и вдруг начинает мигать зеленый,вы начинаете бешенно отормаживатся чем приносите ужасные неудобства тем кто едет за вами.Вот для этого и придуманны мигающий зеленый и горящий желтый.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.