Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1041
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я просто немного не так может выразился так как точные фразы из ПДД не помню и сказал:

Мигающий - это не разрешающий, а предупреждающий сигнал!

А точнее имел ввиду следующее:

Мигающий - это не ТОЛЬКО разрешающий, а И предупреждающий (информирующий) сигнал!

Что и уточнил потом цитатами из ПДД. Но смысл надеюсь передал. И что думать надо видя мигающий.
  • 0

#1042
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Когда с одной стороны мигает зеленый,а потом загорается желтый,то с перпендикулярной стороны все ещё горит красный!И этим все сказанно!!!!!Когда вы подьезжаете к перекрестку и скорость может быть разрешеных 60 км в час и вдруг начинает мигать зеленый,вы начинаете бешенно отормаживатся чем приносите ужасные неудобства тем кто едет за вами.Вот для этого и придуманны мигающий зеленый и горящий желтый.

А причём тут что горит на перпендикулярном направлении? Это вас не должно колыхать. Есть знаки и сигналы для ВАШЕГО направления и они являются опорными! И про экстренное торможение никто не говорит. У автора ролика мигающий был с самого начала ещё за 200 метров до перекрёстка!
  • 0

#1043
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Так что я, например, с тех пор всегда стараюсь проскочить на мигающий, который кстати является разрешающим сигналом светофора.

С бОльшей вероятностью получить удар в бок. :faceoff:

Мигающий - это не разрешающий, а предупреждающий сигнал! Так что проскакивать надо с умом и опытом! Он появляется после того как в вас прилетят или вы прилетите или оба случая испытаете! Лучше перебдеть, чем недобдеть. О чём ролик и говорит.

То что типа сзади могли прилететь - это их проблемы. Лучше притормозить заранее, что бы потом экстренно не пришлось - с гораздо худшими последствиями.

гы, прилетели в зад, вы не виновны, это их проблемы
прилетели в бок, вы не виновны, сам виноват, странная логика, не замечаете?
  • 0

#1044
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Расскажите свою логику? А если там пешик выскочит и вы его снесёте - чем будете оправдываться? Что свой зад жалко стало?
  • 0

#1045
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Расскажите свою логику? А если там пешик выскочит и вы его снесёте - чем будете оправдываться? Что свой зад жалко стало?

при чем тут это? пешик- неадекват в любом месте может выскочить....
  • 0

#1046
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Можно спросить в вашем тоне - И-и-и-и? Тоже тормозить не станете? Вы же правы?
  • 0

#1047
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Можно спросить в вашем тоне - И-и-и-и? Тоже тормозить не станете? Вы же правы?

видя пешика, буду тормозить хоть мне будет гореть зеленый, видя зеленый сигнал светофора без неадекватов- сайгаков, продолжу движение, так устроит?
  • 0

#1048
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Устроит. А что же у автора ролика? - впереди занятый перекрёсток или авто с незавершённым манёвром. И уже не важно что там горит - красный или зелёный или мигающий. Об этом речь.
  • 0

#1049
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Для ясности - ещё раз продублирую моё первое сообщение по этому поводу:

+1
Мне тоже показалось что владелец ВР заранее и задолго видя препятствие на пути в виде авто (и пусть оно не по правилам, что и как он там оказался - неважно) - фактически вылетел на занятый перекрёсток (нарушение ПДД). Скорость мне показалась не 40 а все 60. Согласно ПДД скорость и дистанцию необходимо держать руководствуясь внешней ситуацией, погодным условиями, видимостью и т.д. На самом перекрёстке владелец ВР фактически затормозил, что водитель галанта воспринял как полную остановку и начал движение на красный и тут же Макст также начал движение что и привело к ДТП. Фактически виновны оба, не определив приоритетность движения с нулевых позиций двинулись и столкнулись.


  • 0

#1050
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Устроит. А что же у автора ролика? - впереди занятый перекрёсток или авто с незавершённым манёвром. И уже не важно что там горит - красный или зелёный или мигающий. Об этом речь.

авто с незаршенным маневром? не смешите, он вообще не имел права трогаться на красный свет, и о каком препятствии идет речь, если бы нарушитель не пошел на таран не тронулся, ДТП бы не было....
все, за сим отклоняюсь
  • 0

#1051
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда вы подьезжаете к перекрестку и скорость может быть разрешеных 60 км в час и вдруг начинает мигать зеленый,вы начинаете бешенно отормаживатся чем приносите ужасные неудобства тем кто едет за вами.

Дистанцию соблюдать не судьба? :spy:

И вообще, зачем нестись на светофор, а потом бешенно оттормаживаться?
Херня какая-то.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.03.2012, 15:14:02

  • 0

#1052
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я просто немного не так может выразился так как точные фразы из ПДД не помню и сказал:

Мигающий - это не разрешающий, а предупреждающий сигнал!

А точнее имел ввиду следующее:

Мигающий - это не ТОЛЬКО разрешающий, а И предупреждающий (информирующий) сигнал!

Что и уточнил потом цитатами из ПДД. Но смысл надеюсь передал. И что думать надо видя мигающий.

"Помиловать нельзя, казнить!"
"Помиловать, нельзя казнить!"
чувствуете разницу, как одна запятая может полностью изменить смысл. так что лучше выражаться точно, т.к. ПДД любит точность, хоть и не всегда эта точность в этих ПДД присутствует.
  • 0

#1053
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я акцент делал что мигающий - это УЖЕ ПОВОД быть настороже и сбросить скорость, а не продолжать нестись сломя голову рискуя не успеть. И не тащить за собой на хвосте таких же торопыг. Лучше приструнить коня своего и остудить пыл сзади едущих. Целее все будем.

Ну потерял бы он на светофоре 1 цикл (1 минуту) и спокойно доехал бы куда надо. А потерял куда больше. Хотя нет. Опыт, сын ошибок трудных, ....
  • 0

#1054
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
знать бы где упасть, постелил бы (с) народная мудрость
  • 0

#1055
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
если придираться к словам-по закону владелец ВР вообще не должен был выезжать на перекресток независимо от сигнала светофора-ибо там уже стоял поперечный автомобиль-ниссан который в свою очередь не закончил проезд перекрестка (Ведь автор ролика не видел,а может ниссана до вас кто то резанул и он НЕ УСПЕЛ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР)Иными словами запрещается выезжать на занятый перекресток,а ниссан занял его задолго до автора ролика ;)
Глупо.но если придираться к словам и там стоялбы не ниссан а крузер двухсотый--то дело так и повернули бы стопудово. :D
  • 0

#1056
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

если придираться к словам-по закону владелец ВР вообще не должен был выезжать на перекресток независимо от сигнала светофора-ибо там уже стоял поперечный автомобиль-ниссан который в свою очередь не закончил проезд перекрестка (Ведь автор ролика не видел,а может ниссана до вас кто то резанул и он НЕ УСПЕЛ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР)Иными словами запрещается выезжать на занятый перекресток,а ниссан занял его задолго до автора ролика ;)
Глупо.но если придираться к словам и там стоялбы не ниссан а крузер двухсотый--то дело так и повернули бы стопудово. :D


Какой из пунктов ПДД? Этот -

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

?
Ну так стоявший автомобиль никак не вынуждал остановится водителя с регистратором, и никакого бы затора он не создал бы - он спокойно проезжал.
  • 0

#1057
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ого, сколько написали. :eek:
Конечно, я виню себя в этом ДТП, за то, что не стал останавливаться перед перекрестком. Но я, как и писал выше, опасался приезда в зад другого авто. Это опасение было подкреплено тем, что незадолго до этого случая был и другой, вот видео:

Конечно, это абсолютно разные ситуации, но при остановке я теперь заранее в зеркало гляжу, и если позади кто есть, то и помаргиваю стопами, дабы притормозить его.
Да, в этот раз не притормаживал, был уверен, что без происшествий проеду перекресток. Да и ниссан остановился и стоял, абсолютно не создавая мне препятствия. Я бы и завершил проезд перекрестка на НЕзапрещающий сигнал светофора, если бы это чудо не тронулось.
Ну да ладно, буду на своих же ошибках учиться, увеличивая опыт (и без того не малый).
Лучше минуту постоять, чем потом месяц машину восстанавливать!
  • 0

#1058
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
маф про другое говорит.
  • 0

#1059
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ого, сколько написали. :eek:
Конечно, я виню себя в этом ДТП, за то, что не стал останавливаться перед перекрестком. Но я, как и писал выше, опасался приезда в зад другого авто. Это опасение было подкреплено тем, что незадолго до этого случая был и другой, вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1i3pV7exOHs
Конечно, это абсолютно разные ситуации, но при остановке я теперь заранее в зеркало гляжу, и если позади кто есть, то и помаргиваю стопами, дабы притормозить его.
Да, в этот раз не притормаживал, был уверен, что без происшествий проеду перекресток. Да и ниссан остановился и стоял, абсолютно не создавая мне препятствия. Я бы и завершил проезд перекрестка на НЕзапрещающий сигнал светофора, если бы это чудо не тронулось.
Ну да ладно, буду на своих же ошибках учиться, увеличивая опыт (и без того не малый).
Лучше минуту постоять, чем потом месяц машину восстанавливать!

Кстати у Вас наклейка есть ШИПЫ?
  • 0

#1060
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кстати у Вас наклейка есть ШИПЫ?

Конечно имеется. :)
Согласно 8 пункта Основных положений по допуску. При этом не маленькая наклейка (как любят у нас многие в городе клеить), а со стороной треугольника около 21 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.