Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#981
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
там видно, сначало тот дальше всех выпрыгнул на перекресток, потом остановился, а потом опять поехал. Торопился видно эсперо что первый хотел поехать
  • 0

#982
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.
http://www.youtube.com/watch?v=jGx7Zuag8KI

а на кого протокол выписали то? на Вас или на того, кто вас протаранл? или на обоих?
  • 0

#983
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
по поводу ролика MaxSt
Тот водитель уже стоял за стоп линией, когда автор подъезжал к перкрестку видно как тот чуток дернулся, но при этом зеленый для того водителя еще не загорелся.
Мое ИМХО тот водитель специально ударил, почему? сначала он тронулся и видя что автор едет остановился, когда он был на перекрестке, его невозможно было не заметить, он специально совершил ДТП
  • 0

#984
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Момент столкновения. Для эсперо горит красный.

Прикреплённые изображения:

  • aaa.jpg

Сообщение отредактировал asr: 14.03.2012, 10:18:46

  • 0

#985
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тот водитель уже стоял за стоп линией, когда автор подъезжал к перкрестку видно как тот чуток дернулся, но при этом зеленый для того водителя еще не загорелся.
Мое ИМХО тот водитель специально ударил, почему? сначала он тронулся и видя что автор едет остановился, когда он был на перекрестке, его невозможно было не заметить, он специально совершил ДТП


вот у меня тоже такое впечатление создалось, я только понять не могу - если на самом деле специально - то на хрена? это ж куча проблем, даже если прав.
  • 0

#986
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

вот у меня тоже такое впечатление создалось, я только понять не могу - если на самом деле специально - то на хрена? это ж куча проблем, даже если прав.

типа проучить, тех кто пролетает на мигающие сигналы, все думаю каждый день встречают м*даков которые даже на желтый прут, когда ты стоишь на левый поворот, но к автору это не относится, мне кажется он ехал вполне адекватно
  • 0

#987
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тот водитель уже стоял за стоп линией, когда автор подъезжал к перкрестку видно как тот чуток дернулся, но при этом зеленый для того водителя еще не загорелся.

Он выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
  • 0

#988
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
может и не проучить, а подзаработать. Ситуация спорная с виду. Можно попробовать убедить, что автор ролика не прав.
  • 0

#989
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ситуация спорная с виду. Можно попробовать убедить, что автор ролика не прав.

Спорная! Мне интересно, что скажет судья. :dandy:
  • 0

#990
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
не спорная, авто должно:
- стоять за стоп линией
- двигаться только после переключения светофора на зеленый, а не на желтый
- дождаться завершения маневра других авто

что нарушил автор ролика? имхуется ничего

что нарушил оппонент?
- остановился за стоп линией
- начал движения на запрещающий сигнал светофора
- не пропустил авто завершавший маневр
- создал аварийную ситуацию
  • 0

#991
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Тот водитель уже стоял за стоп линией, когда автор подъезжал к перкрестку видно как тот чуток дернулся, но при этом зеленый для того водителя еще не загорелся.

Он выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

это не дает право другим его таранить преднамеренно
  • 0

#992
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да! все верно! при наличии регистратора. Если его не было бы, то автору нужно еще доказать, что он на разрешающий сигнал въехал а оппоненту горел красный. Наплести водитель эсперо мог что угодно. Я поэтому и написал, что с виду спорная. Сам на этом перекрестке попадал в аналогичную ситуацию. Только за рулем была бывшая жена и ехали вверх по Мечникова
  • 0

#993
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сам на этом перекрестке попадал в аналогичную ситуацию. Только за рулем была бывшая жена и ехали вверх по Мечникова

И чем всё закончилось у Вас?
  • 0

#994
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

по поводу ролика MaxSt
Тот водитель уже стоял за стоп линией, когда автор подъезжал к перкрестку видно как тот чуток дернулся, но при этом зеленый для того водителя еще не загорелся.
Мое ИМХО тот водитель специально ударил, почему? сначала он тронулся и видя что автор едет остановился, когда он был на перекрестке, его невозможно было не заметить, он специально совершил ДТП

Сорри за небольшой оффтоп, но была со мной в феврале почти схожая ситуация. Ехала по Пастера в сторону Фурманова, подъезжала в перекрестку Панфилова, передо мой ехал субарик. Выехали на перекреток на 100-процентный зеленый, тут впереди что-то древнее, стоявшее на левый поворот, сдуру напрямую идет прямо на таран проезжающего субаря. Водитель еле успел среагировать и уйти от столкновения, они чуть не поцеловались там же на перекрестке. Субарь объехал его, далее "моя очередь". И когда я равняюсь с этим чудилом, оно снова давит газ и идет уже на таран меня! Повторно!! Торможу, сигналю, смотрю на него - а там сидит кретин лет 25-ти и как-то полуулыбается, странное выражение лица в общем. Я потом думала долго, то ли в неадеквате чел был, то ли спецом таранил что ли, но неудачно... Даже видео этой ситуации есть с ВР, но там темно и видно не очень хорошо. Вот и думай потом, в чем логика таких действий.
  • 0

#995
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На месте автора, попробовал бы притормозить перед перекрёстком или на нём.
  • 0

#996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот и я попал в ДТП.
Дело было на Шарипова - Толе би, сегодня утром. На видео все видно.
http://www.youtube.com/watch?v=jGx7Zuag8KI

блин, андроид видос не показывает с ютюба ((((
ладно, домой приеду посмотрю.
  • 0

#997
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

И чем всё закончилось у Вас?

мирно разошлись без гайцов. Повреждения были не значительные. Каждый делал свое
  • 0

#998
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Отпишусь подробнее.
Может в чем то и я виноват, не выполнил правило "три-Д", Когда я выезжал на перекресток, он уже остановился после моего сигнала, я был уверен, что любой нормальный человек так и будет стоять. Ошибся... Это был не эсперо, а ниссан премьера. За рулем парень, ему 23 года. Я не успел даже вопрос задать ему, зачем он на таран пошел, как он начал мне доказывать, что ехал на зеленый свет с самого начала, а я выезжал на красный.
Его машина вся битая перебитая. от удара е него по всему кузову посыпалась шпатлевка кусками см по 10. Вместо прав - времянка. Машине не его, ездит по доверенности. Хоть страховка, и то хорошо. Поняв, что диалога у нас не выйдет, я вызвал полицию. А пока я вызывал, сидя в своей машине, это чудо начало движение задним ходом. Сигналю ему, выскакиваю, кричу, а в ответ - "ну у вас же пассажир не может выйти".
На удивление, полиция приехала в течение 5 минут, составили схему, я забрал бланк объяснительной и ушел в машину. Я еще только третью строку заканчивал писать, а он уже топает к своей машине, интересно будет посмотреть, что он там написал. Инспектора попросили глянуть видео, я показал. Но это уже было после того как ему выписали еще один временный талон,и протокол адм. правонарушения. Мои права со мной.
Он утверждал до последнего, что я ехал на красный, а он на зеленый. И даже когда инспектора смотрели видео, и показывали ему, что в момент удара ему горит красный, он не понимал о чем речь идет.



Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#999
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
прям весь набор: времянка, доверенность, машина не его, типичный шрот. Все шансы его отправить в рид онли быть пешиком надолго. Эх, машинку жалко вашу
  • 0

#1000
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот интересно - что делал это парень за стоп-линией, за границей перекрестка, когда Вам горел зеленый, а ему красный?! :dont:
Этот чудила должен был пропустить Вас для завершения маневра на перекрестке, т.к. в момент заезда на перекресток Вам горел зеленый.
этот пацан, похоже, что права купил.. :mad:

Сообщение отредактировал Кареке: 14.03.2012, 17:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.