Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#941
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да уж, слежу за вашими злоключениями с самого начала. Сочувствую.
А у уродца вашего есть хоть какая то собственнось, на которую можно наложить арест?

Адвокаты, когда с широкими улыбками заключали с нами контракт, в качестве показательного жеста залезли в какую-то базу, где было указано, что наш виноватый далеко не такой бедный человек, каким нам хотел показаться, на нем две машины, дом в Фабричном и ИП.
Если бы я была виновником аварии, мне, в отличие от него реально нечем бы было возмещать ущерб :-/
  • 0

#942
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А что касается адвокатов, с которыми нас угораздило связаться, во избежание подобных ситуаций с форумчанами (не дай Бог, конечно вообще каких-либо неприятностей), оставляю за собой право указать эту мерзкую конторку.
ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА ЛЕКС ХАК", ДИРЕКТОР ТАМИН О.С., находящееся по адресу: ул. Утеген батыра, 11 А.

и сколько адвокатская конторка взяла бабла?
  • 0

#943
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Иск в эквиваленте 1 164 000 тг, они запросили 20%... считайте)))))))))
На деле стоимость адвокатских услуг (ну, во всяком случае, которые они, типа, сделали):
Заявление о вынесении судебного приказа - 3 000 тг. ( да и то, сделали, как выяснилось, через ж...у)
Ни фига они не получили. Мы с ними расторгли договор, после того, как после месяца упорных попыток дозвона сама через чужих людей нашла на сайте верховного суда свое дело, которое месяц назад (!!!) уже было решено в нашу пользу.
  • 0

#944
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Да-а-а Ситуация у Вас :faceoff: Сочуствую...
  • 0

#945
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А что касается адвокатов, с которыми нас угораздило связаться, во избежание подобных ситуаций с форумчанами (не дай Бог, конечно вообще каких-либо неприятностей), оставляю за собой право указать эту мерзкую конторку.
ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА ЛЕКС ХАК", ДИРЕКТОР ТАМИН О.С., находящееся по адресу: ул. Утеген батыра, 11 А.

Хочу внести поправку. Вчера-сь буквально поехала к ним (уж очень хочется найти утерянное ими соглашении с виновником) - так там на дверях написано: "Извиняйте... переехали... восточная объездная дорога, уч.42" И телефоны. Один из которых постоянно сендрюлле, второй вообще не их даже, а какого-то охранного агентства (которое, понятное дело, ничегошеньки не знает), а третий номер... ну как вам сказать, цифр в нем 8 вместо 7, пойди догадайся, которая из них лишняя...
  • 0

#946
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А что касается адвокатов, с которыми нас угораздило связаться, во избежание подобных ситуаций с форумчанами (не дай Бог, конечно вообще каких-либо неприятностей), оставляю за собой право указать эту мерзкую конторку.
ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА ЛЕКС ХАК", ДИРЕКТОР ТАМИН О.С., находящееся по адресу: ул. Утеген батыра, 11 А.

Хочу внести поправку. Вчера-сь буквально поехала к ним (уж очень хочется найти утерянное ими соглашении с виновником) - так там на дверях написано: "Извиняйте... переехали... восточная объездная дорога, уч.42" И телефоны. Один из которых постоянно сендрюлле, второй вообще не их даже, а какого-то охранного агентства (которое, понятное дело, ничегошеньки не знает), а третий номер... ну как вам сказать, цифр в нем 8 вместо 7, пойди догадайся, которая из них лишняя...


Забейте и купите себе новую машину! :dont:
  • 0

#947
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я крайне прошу прощения, на какой странице начало этой истории? Стороннему человеку в моем лице ничего непонятно.
  • 0

#948
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ну вот и я попал в ДДП! :weep:
ГрузоГазель при выезде из двора, где я живу, тормозя проехав юзом метров 5 на лысых покрышках остановилась мне в переднюю левую дверь баксов на 100. Там узко, припаркованные машины и проехать может только одно авто, со стороны движения газели расширение и есть можно дать проехать встречному, но газелист решил, что нефиг и продолжил движение. Я максимально прижался к припарованным но места для газели всёравно было явно мало. Я остановился думая, что газель тоже остановится и сманеврирует назад и уступит мне дорогу, но газелист решил проехать правыми колёсами по бордюру, наверное что бы не сдавать задом или не ждать что бы это сделал я.
План был бы хорош, если бы не лысая резина. На бордюр газель не запрыгнула, а соскользную с него понеслась мне в борт, Газелист по тормозам, но и тут сказалась лысые покрышки. В итоге перегородили въезд/выезд со двора. Газелист катит бочку на меня, я на него, народ не может проехать, бесится! Болшинство встали за газель: типа он выезжает, а я заезжаю и должен уступить, доводы что я уже метров 30 ехал по двору, у газели было время и место обождать и что при заезде с улицы не видно что твориться во дворе отметались. Все кричали: ты виноват, убирай машину, ехать надо! Пришлось вызывать ГАИ, обрисовал ситуацию, сказал проезд перекрыт. На удивление приехали очень быстро нинут через 15 после звонка. ИДП сказал: вина газели, моя машина стоит прямо, газель под углом, газель въехал в стоячее авто и у газели было место для остановки. Я попутно вызвал и Автоадвокат, тот тоже : вина газелиста.
Газелист стал доровариваться, но денег нет. В он итоге написал расписку на бланке Автоадвоката и подписям свидетелей, посмотрим чего она(расписка) стоит.

Изображение
  • 0

#949
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вчера. Поставил машинку у столовой, выключил, закрыл и пошел меню изучать. Заходит через минутку мужик, спрашивает, чья камрюха такая-то с номером такой-то, "ну мой" говорю, зовет на улицу, показывает. Оказывается, двигался пикапом задним ходом и снес зеркало заднего вида, помял левое крыло, и сломал левые фары. Главное, я же мог даже не узнать виноватого, если б виновный сбежал, а тут свидетелей нет, и он сам пришел ))) Оставил документы, сегодня побегал по СТОшкам, и взял у него деньги на ремонт, будем теперь ремонтировать )))

Сообщение отредактировал Ваня Добрый: 08.02.2012, 19:46:42

  • 2

#950
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера. Поставил машинку у столовой, выключил, закрыл и пошел меню изучать. Заходит через минутку мужик, спрашивает, чья камрюха такая-то с номером такой-то, "ну мой" говорю, зовет на улицу, показывает. Оказывается, двигался пикапом задним ходом и снес зеркало заднего вида, помял левое крыло, и сломал левые фары. Главное, я же мог даже не узнать виноватого, если б виновный сбежал, а тут свидетелей нет, и он сам пришел ))) Оставил документы, сегодня побегал по СТОшкам, и взял у него деньги на ремонт, будем теперь ремонтировать )))


Значит,хороший человек! Всем брать пример с него!
  • 0

#951
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
меня сегодня слегка коцнули на парковке, виновники в отказ, вызвал автоадвоката, гаи, и все сразу решилось на месте - дали мне бабла....
без автоадвоката пролетел бы.....
  • 0

#952
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну вы хоть подробности расскажите. какие меры были приняты адвокатом и т.д.
  • 0

#953
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

ну вы хоть подробности расскажите. какие меры были приняты адвокатом и т.д.

ну, сижу завтракаю дома, машина припаркована под окнами, начинает орать, смотрю в окно - соседка влепила мне в бочину :mad:
бегу на разбор полетов - меня посылает НА пьяная дива, и сваливает...
я в полном афуе...
вспомнил про свою карточку автоадвоката - звоню ему и вызываю гаи
приехал автоадвокат, всё зафотал, разработал стратегию поведения и защиты, потом вместе 2 часа ждали гаи
до гаи написали грамотные обьяснительные, потом он пас гайцев при замерах и т д
оказал моральную поддержку
гайцы при нём вели себя очень корректно
приехал дознаватель гаи, через участкового вытянули на свет божий пьяную виновницу (пряталась в квартире)
ну и начал готовить всё для страховой-суда...
через пару часов приползла с боблосом в зубах виновница, типа мировая :bow:
сам я был просто в шоке, и меня бы точно развели без грамотных действий автоадвоката...
дело пошло в архив за примерением сторон :p
а началось то всё с "дядя, иди нах, я в мвд типа работаю..."
  • 0

#954
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тогда не понятно, зачем пошли на мировую? таких надо проучить, тем более есть карта автоадвоката, поэтому все будут за вас делать. я бы пошел на принцип - под шафе, с места дтп уехала, итого 2 года 9 месяцев лишение.
  • 0

#955
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

тогда не понятно, зачем пошли на мировую? таких надо проучить, тем более есть карта автоадвоката, поэтому все будут за вас делать. я бы пошел на принцип - под шафе, с места дтп уехала, итого 2 года 9 месяцев лишение.

мне проще сразу получить свои деньги, чем мотаться по 2 месяца по судам и т д
да и ущерб копеечный, $200
  • 0

#956
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


ну вы хоть подробности расскажите. какие меры были приняты адвокатом и т.д.

ну, сижу завтракаю дома, машина припаркована под окнами, начинает орать, смотрю в окно - соседка влепила мне в бочину :mad:
бегу на разбор полетов - меня посылает НА пьяная дива, и сваливает...
я в полном афуе...
вспомнил про свою карточку автоадвоката - звоню ему и вызываю гаи
приехал автоадвокат, всё зафотал, разработал стратегию поведения и защиты, потом вместе 2 часа ждали гаи
до гаи написали грамотные обьяснительные, потом он пас гайцев при замерах и т д
оказал моральную поддержку
гайцы при нём вели себя очень корректно
приехал дознаватель гаи, через участкового вытянули на свет божий пьяную виновницу (пряталась в квартире)
ну и начал готовить всё для страховой-суда...
через пару часов приползла с боблосом в зубах виновница, типа мировая :bow:
сам я был просто в шоке, и меня бы точно развели без грамотных действий автоадвоката...
дело пошло в архив за примерением сторон :p
а началось то всё с "дядя, иди нах, я в мвд типа работаю..."

Таугуль?
  • 0

#957
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


тогда не понятно, зачем пошли на мировую? таких надо проучить, тем более есть карта автоадвоката, поэтому все будут за вас делать. я бы пошел на принцип - под шафе, с места дтп уехала, итого 2 года 9 месяцев лишение.

мне проще сразу получить свои деньги, чем мотаться по 2 месяца по судам и т д
да и ущерб копеечный, $200

так мотаться автоадвокат будет а не вы, да и закончилось бы это на первом же слушании, ну максимум на втором.
вот именно, что ущерб не большой и вы бы его полюбому со страховой получили. а нехороший чел ходил бы без пешком. это такой кайф, когда наказываешь плохих людей. поверьте, я проходил через это.
  • 0

#958
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Таугуль?

да
  • 0

#959
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Таугуль?

да

расказывали, что девка реально в "матрице" находилась
  • 0

#960
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
скиньти плиз телефончик автоадвоката толкового....тьфу тьфу чтобы не пригодился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.