Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#921
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а если бы был регистратор, то в такой ситуации (выше), ну допустим признали девушку виновной, лишили прав, а этого дебила за вранье привлечь возможно?

ИМХО ДА, за сообщение заведомо ложной информации

Как тут советовали выше, если нанять ГРАМОТНОГО АДВОКАТА, то он вкупе со следаком лжесвидетелй сможет раскусить. Попробывать стоит, хотя х.з. будет ли толк :(
  • 0

#922
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мне кажется что стоит обратить внимание, на то что фотки НЕ с места ДТП.
Т.е. "Он догнал ее почти на апорте, подрезал и начал фотать ее машину." из чего следует что так же покинул место ДТП.....

Вот и я говорю о том же, тем более, что там на дороге камеры висят.
  • 0

#923
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
надо теперь...сегодня...Вернуться на место ДТП и вызвать гайцов...тогда оставление будет у него... :D
  • -1

#924
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений

вот теперь не знает что делать. Может кто сталкивался с подоюным может подскажет?


У меня так забрали права. Не поняла только, вызвал он все-таки ЖП или нет?
Если она уже написала в ГАИ, что покинула место ДТП, права заберут по любому. Фотки он в ГАИ не будет предоставлять если не дурак. Из своего опыта, что могу посоветовать, если в административном суде признают виновными, и вы за ущерб платить не собираетесь, надо обязательно обжаловать в течение 10 дней со дня получения постановления. Иначе в гражданском суде вас по любому признают виновными и заставят платить, ходатайства принимать не станут. А иначе в случае, если они на ущерб будут иск подавать, вам надо подать ходатайство на проведение экспертизы со своей стороны для оценки их ущерба. Это для того, чтобы они не завышали цену, а то потребуют, что из-за царапины всю машину надо перекрашивать. В моем случае так и было. Правда, до гражданского суда не дошло, мой молодой человек просто отвез ту девушку, которая требовала возмещение ущерба, к костоправу. Она приехала с отцом и потребовала поедем мол к тому-то, он у нас самый лучший. А парень с ним знаком, подошел просто и сказал, сделай так, чтобы они не жаловались, сколько возмешь? Он ему цену символическую назвал, а она при отце и не стала выделываться, вобщем сломали, расписку написала, все. При передаче денег расписку брать обязательно с указанием фамилий, номеров машин и даты дтп, к нотариусу не обязательно ходить.
Насчет камер, в моем случае девушка тоже погналась за мной. На перекрестке, который мы проезжали, были камеры. Я узнавала, сказали, что это не будет доказательством, т.к. на этих камерах не видно номеров машин. Номера машин видны только тогда, когда оператор замечает нарушение и делает снимок. А вообще постарайтесь, чтобы дело вернули в ГАИ, ищите несоответствия в схеме, в показаниях. У нас судья такая попалась, видно было, что с делом не ознакомлена. В показаниях истицы были явные несоответствия, она сама себе противоречила. Я же наивно полагала, что судья сама все заметит. Советую заблаговременно взять копию с дела и изучить, а потом указать на это все в суде. Вообще вам в ГАИ копию протокола обязаны дать, и копию всех остальных бумаг вы имеете право запросить. Мне вот никто ничего не давал. Постановление даже в суде не дали. Хорошо, что вовремя обратилась в юридическую консультацию, а то без этой бумажки и права потом обратно не получить.

Сообщение отредактировал Leca: 12.11.2011, 00:28:45

  • 0

#925
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений
Как говорится, без бумажки ты - как@шка.
  • 0

#926
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... У нас судья такая попалась, видно было, что с делом не ознакомлена.... Я же наивно полагала, что судья сама все заметит. ..


Да нет у нас судебной системы - НЕТ !!!! :mad: Ни один судья и не будет вникать в материалы дела, им на все абсолютно фиолетово, сидят, головой помашут и вынесут решение согласно протоколу :dont: Сто раз это уже было сказано, так что в случае ДТП всеми правдами и неправдами добивайтесь, что бы либо протокол выписывали не на вас, либо забирали права у обоих и протокол на обоих :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 14.11.2011, 11:31:58

  • 0

#927
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ну в общем на самом деле все обошлось.
Наняли адвоката. запросили экспертизу. нашли таки свидетеля с СТО напротив места ДТП.
Был суд. Истец не явился. Перенесли. Опять не явился. Дело решилось в нашу пользу , потому как есть свидетель что тот был один и без свидетелей и тот тоже уехал с места lng/ В общем на него заведут дело за дачу ложных показаний и за всю вот эту байду с подставой.
  • 2

#928
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Вопрос с повестки дня снимается, друзья мои. Совершенно случайно в инете наткнулась на частный адвокатский сайт. Позвонила. Хоть тетечка и в Астане, охотно проконсультировала, все буквально разжевала. Вот что она мне объяснила. Услуги адвокатов по подобным делам максимум 10%. Это раз. На сайте верховного суда легко можно найти свое дело, если оно реально было возбуждено (и я его с легкостью нашла). Это два. И произошло это все еще месяц назад, так что наши нанятые адвокаты тихо греют попку в кабинете, пока дела и без них двигаются. Завтра утром с чистой совестью пойду расторгать с ними договор. То, что они сделали стоит всего лишь 15000 тенге.
Очевидно то, что мы из-за незнания сразу мчимся к третьим лицам, и готовы платить им бешеные суммы, хотя зачастую сами в состоянии справиться с проблемой. Вот в частности исковое заявление. Ну а кому интересно - там можно найти и свое дело.
Всем удачи!

Модераторам - хорошо бы закрепить в шапке такой постик!

[mod=asr]Вторую ссылочку бы поточнее. А то весь сайт перелапачивать не охота.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 13:26:01

  • 0

#929
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

ну в общем на самом деле все обошлось.
Наняли адвоката. запросили экспертизу. нашли таки свидетеля с СТО напротив места ДТП.
Был суд. Истец не явился. Перенесли. Опять не явился. Дело решилось в нашу пользу , потому как есть свидетель что тот был один и без свидетелей и тот тоже уехал с места lng/ В общем на него заведут дело за дачу ложных показаний и за всю вот эту байду с подставой.

Держите в курсе - надо наказать урода! Потом ещё за моральный ущерб иск вчините.

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.11.2011, 12:31:15

  • 0

#930
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ну в общем на самом деле все обошлось.Наняли адвоката. запросили экспертизу. нашли таки свидетеля с СТО напротив места ДТП.Был суд. Истец не явился. Перенесли. Опять не явился. Дело решилось в нашу пользу , потому как есть свидетель что тот был один и без свидетелей и тот тоже уехал с места lng/ В общем на него заведут дело за дачу ложных показаний и за всю вот эту байду с подставой.

поздравляем,..........вот уродец то, надеюсь натянут его

присоединяюсь, держите в курсе чем все это закончится
  • 0

#931
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений

ну в общем на самом деле все обошлось.
Наняли адвоката. запросили экспертизу. нашли таки свидетеля с СТО напротив места ДТП.
Был суд. Истец не явился. Перенесли. Опять не явился. Дело решилось в нашу пользу , потому как есть свидетель что тот был один и без свидетелей и тот тоже уехал с места lng/ В общем на него заведут дело за дачу ложных показаний и за всю вот эту байду с подставой.


Да, повезло. Я тоже после дтп ездила на то место, искала свидетелей, но не нашла. А как у вас права не забрали? Ведь все равно же уехали с места? ГАИ не вызвали?
А вообще надо базу создавать по таким вот "подставщикам", профессиональным и просто желающим на халяву отремонтировать свое авто. Чтобы все были в курсе.
  • 0

#932
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Права забрали. пока по временным знакомая ездит. сказали после проведения экспертизы а это будет через 2 месяца отдадут.
  • 0

#933
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Случилось дтп.
Дорога по 2 полосы в каждую сторону.
Еду по главной где то 50 кмч,в левом крайнем ряду.И тут с прилегающего переулка вылетает машина,пытаясь повернуть влево.
Я был вынужден одним колесом выехать на встречку(в том месте был разрыв) дабы избежать с ним столкновения,тормозить было бесполезно.Я правым углом бампера помял ему левое переднее крыло.
Я был один,их трое.Сразу записал контакты свидетеля,чувак ехал за мной и видел как меня подрезали.

Приехал ЖоПо,эти урюки в три голоса начали врать мол они ехали передо мною,и я пытался их обогнать.Я в ступоре.
Дело передали в суд.Какие у меня шансы,плохо что мой авто стоит на встречной после ДТП?

Изображение
Мое железо слева. Были в жопо,офицер меня в сторону отвел и сказал ,что плохо ято я на встречке оказался после столкновения.А куда мне деваться было...короче сам ЖоПо некомпетентен или предвзят

Суд выиграл.Мой один свидетель против его троих.Остальные четыре якобы свидетели соскочили.Урюк бздел мол он стоял на разворот,в левом ряду и я с встречки ему в левое крыло заехал.
Проехали на место ДТП с судьей и прокурором,и с тем идиотом...
Пространство для разворота у него было 7м,а вот радиус разворота его драндулета 10.5 метров.В итоге все поняли что пространство для разворота у него было.
Всех благ тем кто помог советами, реально помогли.Спасибо!
  • 2

#934
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

и вам поздравления

а что серьезно выезжают с судьей на место ДТП? :D

зы. ваще таких юрюков не перевариваю, которые после ДТП дурку включают, "виноват - ответь" и нехер пургу нести
  • 0

#935
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Форумчане, товарищи, и просто добрые люди! Это я, со своей грустной историей про Субарика, убитого в тихом дворе. Некоторое время тому назад поделилась с вами полезной информацией, на которой у меня самой все и застопорилось. Дело просто потерялось! Не пришло по адресу ни мне, ни ответчику, тот вообще охамел, я ему звоню, спрашиваю - в курсе, что суд был, что дело решено в нашу пользу? А он - нет, ничего не знаю, ждите, мол, рано или поздно я вам верну машину. И трубку бросает... Полгода прошло!!!!
Устала уже... муж тоже проверяет меня на прочность... езжай сама, говорит, разбирайся, твоя же машина :weep:
А ехать надо в Узунагач, я одна боюсь, дорогу не знаю...
Подскажите, мож кто знает, как туда добраться? Адрес суда есть, видимо там нужно искать дело, хотя мне сказали, что после вынесения решения дело передается в какой-то департамент исполнения судебных исков.... Где его там искать - хз...
И обидно-то как, слов нет! Одна с мужем машина на двоих теперь, да и тот гольф 2-ой, мороз, короче по работе частенько приходится пешком бегать... а этот козел (который виновник) мне еще иногда говорит, когда я ему звоню: "Не отвлекайте меня, я за рулем". Офигел вообще... он, значит, за рулем, я пешком по его вине...
В общем буду признательна за любой совет.
  • 0

#936
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
В общем буду признательна за любой совет.

Перечитал Ваши сообщения...
В свое время муж Ваш обещал подключить кого надо... по моему самое время кипишевать и устраивать темную...
*Не хочет по мужски... не хочет по красному... пусть получает по черному...

#937
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


...
В общем буду признательна за любой совет.

Перечитал Ваши сообщения...
В свое время муж Ваш обещал подключить кого надо... по моему самое время кипишевать и устраивать темную...
*Не хочет по мужски... не хочет по красному... пусть получает по черному...

дело даже не в том, что хочется по-хорошему... мне-то как раз уже ОЧЕНЬ хочется по-плохому... но у такого решения есть две неприятные оборотные стороны: первая - тем, кого можно подключить, тоже придется заплатить - узнавали, требуют 30% от количества требуемых денег... а это анриал, если честно... а вторая - он легко может потом на нас заяву накатать, что мол угрожают и т.д. и т.п.
Но спасибо за совет)))))))))))))
  • 0

#938
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем буду признательна за любой совет.

а что тут сделаешь? только силой выбивать или ждать законного исполнения. другого варианта нет. на сколько помню. вы ему свою телегу отдали, типа на ремонт. зачем?

Сообщение отредактировал BUCH: 23.12.2011, 13:13:40

  • 0

#939
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


В общем буду признательна за любой совет.

а что тут сделаешь? только силой выбивать или ждать законного исполнения. другого варианта нет. на сколько помню. вы ему свою телегу отдали, типа на ремонт. зачем?

Типа даже не на ремонт, а отдали... ну просто отдали - зачем нам этот хлам? :-/ Восстановлению она бы (теоретически) подлежала, но 1) ездить на машине, у которой внутрь ушли - крыша, стойка, пороги, повело руль и коробку - даже после ремонта - вы бы рискнули? 2) продать ее, влупив в ремонт кучу бобла (если вспомним - чувак был без страховки, и скорее всего, выплачивал бы нам в год по чайной ложке), уже невозможно было бы за те деньги, которые она стоила, пока не умерла. Знающие люди заглянули бы куда надо и поняли, что она побывала в крепкой переделке. Поэтому решили отдать ему ее, а он (нотариально) обязался нам вернуть такую же новую. Соответственно, он ее тут же, при нас продал, на запчасти или как, уж не знаю, пообещав на вырученные средства отремонтировать свою машину, продать ее и купить нам авто взамен разбитого.
В итоге 7-ой месяц я без машины. Джигит свою уже сделал (инфу слили друзья в органах), продал и купил себе новую.
Удивительно, да? :mad:
Кстати, в Узунагаш я все-таки съездила сегодня. Все не так страшно :D Нашла дело, над которым ржал весь департамент. То, как оно было составлено и велось представителями адвокатской конторы - это просто тихий ужас. Потеряли мое оригинальное соглашение (то самое, в котором дядечка пообещал вернуть машинку), в исковом заявлении вместо моих контактов указали только его, представители отсутствовали на слушании... В результате было вынесено судебное постановление, в котором собственно и написали "гражданин такой-то обязан гражданке такой-то машину". И все!!! Какую машину? Где граждане проживают - тайна. Молодцы, адвокаты, постарались :mad: Поэтому и документы потерялись, потому что исполнители не знали, куда их отправлять, и не дозвонился до меня никто, потому что координат у них моих не было... А по ошибочному номеру судья, оказывается, звонил виновнику (думал же, что это мой телефон) - так тот умник сказал, что мы уже полюбовно все решили, какое-такое административное дело? :spy: Вот же козел-то, слов просто нет...
Теперь уже после нового года буду восстанавливать соглашение с виновником о возмещении ущерба, заново возбуждать административное дело и запускать механизм возврата утраченного. Судебный исполнитель вроде толковый, все разжевал буквально. Я спросила его, каков механизм возврата машины. Пояснил: трижды выписывается предписание виновнику. Если трижды игнорит - 10 суток ареста или 10 МРП штрафа, и снова бумажки под нос. Не чешется - возбуждение уголовного дела, а там и до ареста и конфискации имущества в мою пользу недалеко.
Обещаю непременно отписаться по ситуации.
А что касается адвокатов, с которыми нас угораздило связаться, во избежание подобных ситуаций с форумчанами (не дай Бог, конечно вообще каких-либо неприятностей), оставляю за собой право указать эту мерзкую конторку.
ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА ЛЕКС ХАК", ДИРЕКТОР ТАМИН О.С., находящееся по адресу: ул. Утеген батыра, 11 А.
  • 0

#940
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да уж, слежу за вашими злоключениями с самого начала. Сочувствую.
А у уродца вашего есть хоть какая то собственнось, на которую можно наложить арест?

Сообщение отредактировал Floyd: 23.12.2011, 19:05:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.