Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#901
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
all4, с какой стороны там ППП закрыт? Где там прохода нет? И с каких пор?
Протокол на пешехода надо выписывать на месте. Это одна из причин, по которой этого страшно не любят делать - расспрашивать свидетелей, узнавать паспортные данные пешехода и так далее. Протоколы постфактумом - что-то сомнительно.
  • 0

#902
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Если не несет ответственности непосредственный виновник участник, то с какого перепуга ее должны нести совершенно посторонние люди?

Слушайте, вы читать то умеете? А самое главное понимать написанное?
Если да, то прочитайте еще раз, то что я написал, и полистайте Коап и УК. Если нет (что скорее всего так и есть), то ничего делать не надо, не поможет.

Крайний пост по теме.
Иногда здравый смысл полезней статей Коап, УК и прочих ПДД.
Все чаще складывается впечатление, что правдоборцы, увлеченные игрищами поиска несоответствия букв закона, напрочь забывают о духе закона, ради которого эти буквы и написаны-БЕЗОПАСНОСТЬ. Как водителей, так и пешеходов.
Желаю всем не попадать в такие ситуации. Ни с одной, ни с другой стороны.
  • 0

#903
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, с какой стороны там ППП закрыт? Где там прохода нет? И с каких пор?
Протокол на пешехода надо выписывать на месте. Это одна из причин, по которой этого страшно не любят делать - расспрашивать свидетелей, узнавать паспортные данные пешехода и так далее. Протоколы постфактумом - что-то сомнительно.

Если ехать по Аблай хана вниз, то с правой стороны, на верхней стороне Калинина, в общем как раз напротив Столички. Я обнаружила это на прошлой неделе.
  • 0

#904
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


ПДД отностятся к ЗАкону об организации ДД в РК!
Согласно конституции нашей страны Не знание Законов (в том числе и закона об ДД внутри которого ПДД) не освобождает от ответственности!
а значит вина и отвественность должны быть на том кто нарушил закон даже не зная этого.


То есть нужно делать так (слабонервным не смотреть!!!)? Мне страшно...


Там отвественность должны были нести родители вплоть до лишения.за оставление ребенка в опасности.
И насчет должны знать законы Рк... ОТВЕСТВЕННОСТЬ у нас наступает с момента совершеннолетия т.е с 18 лет...
В нашем случае Пешеходке уже есть 18 лет и если она не знает ПДД это её проблемы не так ли?
В 18 лет человек должен осозновать опасность незнания ПДД ..Выплатила бы штраф.починила бы машину и точно бы выучила все жесты регулировщика поверьте...
С детсва надо долбить пешикам что незнание ПДД может стоить ему жизни.
  • 2

#905
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

дело направят в гаи на доработку. не знаю как это в юридических терминах, но это вполне реально, когда суд отправляет дело назад в гаи и требует устранить недочеты или еще что нибудь.

Да, кстати, у нас ттт отправили дело назад в гаи на дорасследование. а то эти удоды через неделю после ДТП, не дождавшись пока придут документы из ГорГАИ на экспертизу отправили дело в суд, даже не сообщив нам об этом. Ужас просто. Судья тоже еще та, мы сразу отнесли ей ходатайство чтобы вернула дело, а она назначила заседание и пофиг ей. Заседание прошло и она только после этого удосужилась подумать о том вернуть дело или не вернуть. В итоге нам повезло, дело снова в районной и назначена экспертиза.
  • 0

#906
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Люди, помогите советом, кто сталкивался... Нужны контакты хороших автоадвокатов. Тут писали, что вроде контора где-то на Тимирязева/маркова толковая, а можно конкретнее?
Я тут выкладывала пост про свое ДТП, вот уже пятый месяц пошел, а дело не двигается. Обратились в одну контору, они за услуги зарядили 20% от стоимости иска (сказали по знакомству, а то типа вообще 25-30% все берут). Мы от усталости согласились, потому что надоело гоняться за виновником и выслушивать его обещания. Прошел месяц, ничего не делается... Адвокаты соловьем заливались в момент заключения договора, и уверяли нас в своих полномочиях, и в скорости решений, и в том, что отныне они наши представители и сами все разрулят... а по факту то сотка адвоката отключена, то не берет телефон, то бубунит что-то про бюрократию... Он пытается меня убедить, что пакет документов они собрали и отправили запрос в суд по месту прописки ответчика, и типа мы теперь должны по почте получить постановление суда и повестку. Собсно второй месяц ждем-с... В агентство приезжаю - сидит одна секретарша, глазками хлопает... Зла уже не хватает, мне кажется за 200 с лишним штук они бы и попрыгать могли в интересах клиента. Или я не права? :mad:
Друзья посоветовали Автоадвокат, мол они спецы в этих делах, да и берут меньше, всего 10%, а здесь кто-то написал, что они не работают по области, а наш виновник откуда-то из Фабричного.
Что посоветуете?
  • 0

#907
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вопрос с повестки дня снимается, друзья мои. Совершенно случайно в инете наткнулась на частный адвокатский сайт. Позвонила. Хоть тетечка и в Астане, охотно проконсультировала, все буквально разжевала. Вот что она мне объяснила. Услуги адвокатов по подобным делам максимум 10%. Это раз. На сайте верховного суда легко можно найти свое дело, если оно реально было возбуждено (и я его с легкостью нашла). Это два. И произошло это все еще месяц назад, так что наши нанятые адвокаты тихо греют попку в кабинете, пока дела и без них двигаются. Завтра утром с чистой совестью пойду расторгать с ними договор. То, что они сделали стоит всего лишь 15000 тенге.
Очевидно то, что мы из-за незнания сразу мчимся к третьим лицам, и готовы платить им бешеные суммы, хотя зачастую сами в состоянии справиться с проблемой. Вот в частности исковое заявление. Ну а кому интересно - там можно найти и свое дело.
Всем удачи!
  • 1

#908
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо за информацию! Удачи!
  • 0

#909
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у знакомой ситуация: ехала по ташкентской в сторону апорта и на перекрестке на калкаман в ее левый бок с поворотного ряда шоркнула машина. Он включил дурачка и просил не вызывать гайцов. Она сказала 100 баксов и все ок. Началпричитать мол студент. Ну она его отпустила так и разъехались. Он догнал ее почти на апорте, подрезал и начал фотать ее машину. Сказал что вызывает ментов. Потом через какое то время уехал. И вот теперь у нее лишение прав на год планируется за то что уехала с места дтп. Сказали ничего тут уже не сделаешь.
  • 0

#910
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

у знакомой ситуация: ехала по ташкентской в сторону апорта и на перекрестке на калкаман в ее левый бок с поворотного ряда шоркнула машина. Он включил дурачка и просил не вызывать гайцов. Она сказала 100 баксов и все ок. Началпричитать мол студент. Ну она его отпустила так и разъехались. Он догнал ее почти на апорте, подрезал и начал фотать ее машину. Сказал что вызывает ментов. Потом через какое то время уехал. И вот теперь у нее лишение прав на год планируется за то что уехала с места дтп. Сказали ничего тут уже не сделаешь.

копец лохатрон. что мешает вообще "не выходить" из машины (естественно записав номер машины, мало ли оставит место ДТП ) просто вызвать ментов, страховку, автоадвоката?
  • 0

#911
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
вот теперь не знает что делать. Может кто сталкивался с подоюным может подскажет?
  • 0

#912
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

вот теперь не знает что делать. Может кто сталкивался с подоюным может подскажет?

Перво-наперво, НАДО БЫЛО, после того как он ее сфотал и сказал, что вызовет ментов, ехать обратно на место ДТП и ставить машину в то положение, в котором она была при ДТП, и потом еще раз вызвать ментов уже самой.

Во-торых надо было его тоже паралельно сфотать, как он ее сфотал (на сотку хотя бы), чтобы было видно, что он тоже покинул место ДТП.

Еще, там после этого перекретска в сторону Апорта есть камеры, пусть наймут адвоката, чтобы затребовать съемку с этих камер (хотя ИМХО току не будет, т.к. будет видно, что она уезжает, а он ее догоняет). Хотя ему тоже влепят осталение места ДТП :dont:

Ну и вообще, я не понимаю, как там могло произойти ДТП? Левый ряд там действительно ТОЛЬКО ПОВОРОТНЫЙ, получается что с него машина проехала прямо, а она сразу за перекрестком перестроилась влево где и произошел удар?

P.S. так она действительно не поверила его словам и просто забила на это факт? И теперь будет суд и ее лишают прав? :spy:
  • 0

#913
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
обычный развод на бабло. в сотый раз убеждаюсь, что без расписок покидать место дтп не стоит.
  • 0

#914
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

обычный развод на бабло. в сотый раз убеждаюсь, что без расписок покидать место дтп не стоит.

Кстати... из текста непонятно, парниша гаеров вызывал? и кто собирается лишить девственнправ девушку?

#915
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я так понял понял, что парень виноват, она его простила и отпустила, а он ее потом догнал и начал шантажировать.
  • 0

#916
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
дтп было до перекрестка он вылез с поворотного ряда ей в левый бок. Да как то вот простила отпустила. Да это было глупостью. Гайцов он вызвал вернувшись на место только встал там где при дтп стояла она и сказал что она его подезала. По номеру который он зафотал ее пробили и вызвали. Будет суд сказали тут ситуация безнадега взятку дать не получится и если он зеберет заяву все равно она уехала с места. У него соответственно появилось 4 свидетеля а у нее нет только сын 11 лет.
  • 0

#917
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не делай людям добро.
чувак не по пацански коненчо поступил.
  • 0

#918
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а если бы был регистратор, то в такой ситуации (выше), ну допустим признали девушку виновной, лишили прав, а этого дебила за вранье привлечь возможно?
  • 0

#919
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мда ситуация тяжкая :faceoff: Там напротив есть АЗС гелиос, попрбуйте "привлечь" свидетелями работников, наверняка на шум и на место ДТП кто-нить да вышел посмотреть :dont:
  • 0

#920
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

дтп было до перекрестка он вылез с поворотного ряда ей в левый бок. Да как то вот простила отпустила. Да это было глупостью. Гайцов он вызвал вернувшись на место только встал там где при дтп стояла она и сказал что она его подезала. По номеру который он зафотал ее пробили и вызвали. Будет суд сказали тут ситуация безнадега взятку дать не получится и если он зеберет заяву все равно она уехала с места. У него соответственно появилось 4 свидетеля а у нее нет только сын 11 лет.

Мне кажется что стоит обратить внимание, на то что фотки НЕ с места ДТП.
Т.е. "Он догнал ее почти на апорте, подрезал и начал фотать ее машину." из чего следует что так же покинул место ДТП.....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.