Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#881
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Если не несет ответственности непосредственный виновник участник, то с какого перепуга ее должны нести совершенно посторонние люди?

Слушайте, вы читать то умеете? А самое главное понимать написанное?
Если да, то прочитайте еще раз, то что я написал, и полистайте Коап и УК. Если нет (что скорее всего так и есть), то ничего делать не надо, не поможет.
  • 0

#882
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А давайте не будем инсинуировать... с точки зрения суда... ИДП это профессиональный эксперт в области ДТП... если он решил составить протокол только на водителя... значит имел на это основание...

А вот тут вы непрвы. Инспекторы терпеть не могут составлять протоколы на пешеходов. Я не знаю причины такой нелюбви. Я вообще не понимаю, кому нужно так усиленно культивировать крайне опасный стереотип "пешеход всегда прав". Опасный прежде всего для пешеходов. У нас вроде перенаселения нет, чтобы устраивать такой искусственный отбор на дорогах. Причем за счет жизни, денег и иногда даже свободы водителей.
Один раз протокол на пешехода выписали только после написания в объяснительной описания отказов и намерения пострадавшего водителя обратиться в прокуратуру.
PS: была близка к тому, чтобы отметиться в теме. :( Пешеход, в сумерках, неожиданно. На перекрестке Аблай хана - Кабанбай-батыра. Для неалматинцев: там есть подземный переход. Там есть метровые ограждения. И там оказалась больная на голову дура, которая перелезла эти ограждения и пошла через перекресток. Да, на зеленый, но там ограждениями видимость закрыта.
Честно говоря, очень хотелось бросить машину, отловить эту тварь, затащить в ППП и мордой спустить по каждой ступеньке.
  • 0

#883
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Один раз протокол на пешехода выписали только после написания в объяснительной описания отказов и намерения пострадавшего водителя обратиться в прокуратуру.

Т.е выписали уже постфактум? Уже потом выписали протокол на пешехода? А что для этого делали? Мне тут все говорят, что все протоколы выписываются сразу на месте, и если нет - то уже все, потом никто ничего выписывать не будет - это не так?
  • 0

#884
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
LillePixie, нет, просто водитель потребовал протокол на пешехода - получил отказ. Потребовал оформить отказ официально - получил еще один отказ. В объяснительной написал: и про то, что пешеход переходил где попало, и про то, что ИДП отказался оформлять протокол на пешехода и пр. Включая то, что действия полицейского собирается опротестовать в прокуратуре.
ИДП, прочитав сие произведение, шипя сквозь зубы нечто нечленораздельное, оформил протокол на пешехода. Итого: возмещение вреда здоровью, но с правами.
  • 0

#885
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Т.е., если я сразу не потребовала протокол на пешехода (не знала, что вообще на них протокол выписывают) - то сейчас уже нельзя требовать составления на него протокола?
  • 0

#886
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Т.е., если я сразу не потребовала протокол на пешехода (не знала, что вообще на них протокол выписывают) - то сейчас уже нельзя требовать составления на него протокола?

На основании чего, Ваших слов? А у пешехода может быть другая версия произошедшего.
Вам надо определиться чего Вы хотите. Если признания Вас полностью невиновной, то скорее всего неполучится.
Если избежать лишения, то это вполне реально - надо замириться с потерпевшей.
Непомню, есть ли на этом перекрёстке камеры, если есть, то надо срочно просить снять с них инфу. Может помочь.
Так же надо искать свидетелей, ну и регулировшика. За Вас никто делать не будет надо самой шевелиться.
  • 1

#887
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Так же надо искать свидетелей, ну и регулировшика. За Вас никто делать не будет надо самой шевелиться.

Вот это мне больше всего нравится. Замечательная у нас судебная система. Ты сам должен везде бегать и сам все делать.
  • 0

#888
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
т.е., если с потерпевшей примириться - то права не заберут? только это все решает? все остальные обстоятельства несущественны?
  • 0

#889
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

т.е., если с потерпевшей примириться - то права не заберут? только это все решает? все остальные обстоятельства несущественны?

Самое главное объстоятельство будет, если судья не будет с бодуна и с хорошим настроением. А если с бодуна придет, то даже слушать не станет, проспит весь суд, а потом вынесет решение :mad:

P.S. видео спящего судьи поищите где-то на ютубе, было уже :dont:
  • 0

#890
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

т.е., если с потерпевшей примириться - то права не заберут? только это все решает? все остальные обстоятельства несущественны?

Не заберут, так было с моим другом.
В адмсуде потерпевший заявил, что претензий не имеет, сам был неосторозжен и т.п.. В итоге только штраф.
Имхо все разруливает секретарь судьи.

Сообщение отредактировал maceman: 27.10.2011, 17:04:34

  • 0

#891
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Вчера поздно вечером сам чуть не сбил велосипедиста.
Я поворачивал с Розыбакиева на Альфараби на запад, а этот чудик ехал на восток рядом с бордюром на восток против движения. По Альфараби горел зеленый, вот он и втопил на педалях, чтобы проскочить перекресток. А с розы на альфу рукав на запад без светофора. Ну я и видя, что успеваю на газ и поворачиваю, а тут это чудо перед капотом - еле оттормозился, аж абс сработала. Ехал бы велосипедист быстрее очутился бы у меня в лобовом.

Сообщение отредактировал maceman: 27.10.2011, 17:19:30

  • 0

#892
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
miceman - видите, что они делают :( :(
Это печально.

У меня суд-мед показала легкую степень. Только что сообщили.

Сообщение отредактировал LillePixie: 27.10.2011, 17:21:54

  • 0

#893
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Не понял лёгкую степень чего?
Может лёгкий вред здоровью, то это ушиб и тп. При средней тяжести всё было бы для вас сложнее.
Или всё таки лёгкую степень опьянения?

Сообщение отредактировал maceman: 27.10.2011, 17:28:38

  • 0

#894
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Легкую степень вреда здоровью. Я же уже и так писала, что у нее ушиб. Какого опьянения? Это суд-мед экспертиза. Только если она туда пьяная пришла, в чем я сомневаюсь...
  • 0

#895
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
чтобы на пешика выписали протокол, надо в суде об этом требовать. дело направят в гаи на доработку. не знаю как это в юридических терминах, но это вполне реально, когда суд отправляет дело назад в гаи и требует устранить недочеты или еще что нибудь.
  • 0

#896
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

чтобы на пешика выписали протокол, надо в суде об этом требовать. дело направят в гаи на доработку. не знаю как это в юридических терминах, но это вполне реально, когда суд отправляет дело назад в гаи и требует устранить недочеты или еще что нибудь.

Требовать протокол на пешика можно если доказать его нарушения, а с этим тут туго. Еще неизвестно как дознаватель всё представит в деле. Помоему только судью злить.
  • 0

#897
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


т.е., если с потерпевшей примириться - то права не заберут? только это все решает? все остальные обстоятельства несущественны?

Не заберут, так было с моим другом.
В адмсуде потерпевший заявил, что претензий не имеет, сам был неосторозжен и т.п.. В итоге только штраф.
Имхо все разруливает секретарь судьи.


Уже три с половиной года ситуация выглядит по-другому.

Сообщение отредактировал bigfan05: 27.10.2011, 17:48:11

  • 0

#898
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



т.е., если с потерпевшей примириться - то права не заберут? только это все решает? все остальные обстоятельства несущественны?

Не заберут, так было с моим другом.
В адмсуде потерпевший заявил, что претензий не имеет, сам был неосторозжен и т.п.. В итоге только штраф.
Имхо все разруливает секретарь судьи.


Уже три с половиной года ситуация выглядит по-другому.

Получается старый опыт бесполезен.
А как сейчас всё происходит, если не трудно просвятите.
  • 0

#899
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

PS: была близка к тому, чтобы отметиться в теме. :( Пешеход, в сумерках, неожиданно. На перекрестке Аблай хана - Кабанбай-батыра. Для неалматинцев: там есть подземный переход. Там есть метровые ограждения. И там оказалась больная на голову дура, которая перелезла эти ограждения и пошла через перекресток. Да, на зеленый, но там ограждениями видимость закрыта.
Честно говоря, очень хотелось бросить машину, отловить эту тварь, затащить в ППП и мордой спустить по каждой ступеньке.

Проблема в том, что с одной стороны ППП закрыт и прохода там нет .
  • 0

#900
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Получается старый опыт бесполезен.
А как сейчас всё происходит, если не трудно просвятите.

Сейчас все очень просто. Пешеход всегда прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.