Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#861
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А давайте не будем инсинуировать... с точки зрения суда... ИДП это профессиональный эксперт в области ДТП... если он решил составить протокол только на водителя... значит имел на это основание...
Ведь мы же не были в момент ДТП там... не нам судить, судья принимает факты... а факты говорят что водитель не заметил пешехода и совершил наезд... остальное лирика - не включенная в протокол...
Уверен, если тут присутствовала бы пешеходка, ее история была бы немного другой...

#862
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Не, ну если есть факт нарушения ПДД со стороны пешехода, а он есть - как это не фиксировать? Пешеход шла не по правилам, по-моему, тут не может быть двойного толкования. На запрещающий сигнал идти нельзя, других вариантов нет. Так же как и с красным светом. Если бы она вышла на середину дороги на красный свет и получилось бы то же самое - что, все равно водитель просто наехал, а она там как бы и ни при чем? Это же она нарушила правила. Да, водитель должен был не допустить наезда и так далее - но она, в первую очередь, не должна была нарушать правила и создавать обстановку, в которой на нее могут наехать - разве не так?
  • 0

#863
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не, ну если есть факт нарушения ПДД со стороны пешехода, а он есть - как это не фиксировать? Пешеход шла не по правилам, по-моему, тут не может быть двойного толкования. На запрещающий сигнал идти нельзя, других вариантов нет. Так же как и с красным светом. Если бы она вышла на середину дороги на красный свет и получилось бы то же самое - что, все равно водитель просто наехал, а она там как бы и ни при чем? Это же она нарушила правила. Да, водитель должен был не допустить наезда и так далее - но она, в первую очередь, не должна была нарушать правила и создавать обстановку, в которой на нее могут наехать - разве не так?

Сейчас поздно шашкой махать...
В протоколе написано что пешеход шел на запрещающий?
Если нет, и есть Ваша подпись то увы...

#864
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А давайте не будем инсинуировать... с точки зрения суда... ИДП это профессиональный эксперт в области ДТП... если он решил составить протокол только на водителя... значит имел на это основание...
Ведь мы же не были в момент ДТП там... не нам судить, судья принимает факты... а факты говорят что водитель не заметил пешехода и совершил наезд... остальное лирика - не включенная в протокол...
Уверен, если тут присутствовала бы пешеходка, ее история была бы немного другой...

Давайте не будем. Я за! Потому как про профессионализм "экспертов" - это инсинуация! А в суде разберутся, но ИМХОется мне, что участие профессиональных адвокатов было бы к стати.

#865
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Про упоминавшийся тут случай в Брянске... там говорят что хороший адвокат может доказать невиновность водителя...

#866
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А давайте не будем инсинуировать... с точки зрения суда... ИДП это профессиональный эксперт в области ДТП... если он решил составить протокол только на водителя... значит имел на это основание...
Ведь мы же не были в момент ДТП там... не нам судить, судья принимает факты... а факты говорят что водитель не заметил пешехода и совершил наезд... остальное лирика - не включенная в протокол...
Уверен, если тут присутствовала бы пешеходка, ее история была бы немного другой...

Давайте не будем. Я за! Потому как про профессионализм "экспертов" - это инсинуация! А в суде разберутся, но ИМХОется мне, что участие профессиональных адвокатов было бы к стати.

Кто мешает водителю нанять профессионального адвоката?
Я так думаю, они не сомневаются в професссионализме ИДП... и после пары вопросов звучавших на форуме... признают вину водителя... правда в более мягкой форме...

#867
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Сейчас поздно шашкой махать...
В протоколе написано что пешеход шел на запрещающий?
Если нет, и есть Ваша подпись то увы...

Так я об этом и говорю - не написано, значит не было? А как же быть, если было. Был инспектор, который все видел и слышал, но который не все записал - почему так? Была куча ментов, был регулировщик, меня спрашивали сорок раз, что и как было, я все показывала, вот тут ехала, вот тут стою, вон регулировщик, а он там был даже когда уже девушку увезли и когда мы замеры делали, по-моему - все было. А записано не всё совсем - почему?
  • 0

#868
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Сейчас поздно шашкой махать...
В протоколе написано что пешеход шел на запрещающий?
Если нет, и есть Ваша подпись то увы...

Так я об этом и говорю - не написано, значит не было? А как же быть, если было. Был инспектор, который все видел и слышал, но который не все записал - почему так? Была куча ментов, был регулировщик, меня спрашивали сорок раз, что и как было, я все показывала, вот тут ехала, вот тут стою, вон регулировщик, а он там был даже когда уже девушку увезли и когда мы замеры делали, по-моему - все было. А записано не всё совсем - почему?

Вы протокол читали? :spy:
Как здоровье потерпевшей?

#869
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А давайте не будем инсинуировать... с точки зрения суда... ИДП это профессиональный эксперт в области ДТП... если он решил составить протокол только на водителя... значит имел на это основание...
Ведь мы же не были в момент ДТП там... не нам судить, судья принимает факты... а факты говорят что водитель не заметил пешехода и совершил наезд... остальное лирика - не включенная в протокол...
Уверен, если тут присутствовала бы пешеходка, ее история была бы немного другой...

Насчет "профессионального эксперта в области ДТП" улыбнуло..

не нам судить

а по множеству ваших постов как раз таки впечатление, что вы на себя взяли эту миссию

если тут присутствовала бы пешеходка, ее история была бы немного другой...

а если бы за рулем машины был бы один из "неприкасаемых", то как раз таки был бы другой разговор-в таких случаях сразу пешику пришили бы все нарушения допущенные им...
И если бы из всех местечковых "экспертов" кто нибудь хоть раз попал бы в такую ситуацию как LillePixie, комменты тоже бы были другими..
  • 0

#870
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Согласно того же Закона
и Коап
В случае если однозначно на месте не удается определить виновного.либо обвиняемый не согласен с приписываемым ему правонарушение испекктор ОБЯЗАН составить ДВА протокола а постановление выпишет суд.
Суд рассматривает виновен или нет ТОЛЬКО на основании протокола. Если был составлен протокол ТОЛЬКО на водителя то рассматриваться виновность пешехода НЕ БУДЕТ! Будет рассматриваться только виновность или невиновность водителя! а поскольку обвиняемых больше нет а кто-то им должен быть-догадайтесь каков будет результат.Отсутствие ВТОРОГО протокола на Пешика просто напросто не дает возможность суду обвинить пешехода за отсутствием протокола нарушений.
Все дела рассматриваются на основании протоколов,а как рассматривать нарушения пешика если нет протокола с места ДТП?
Если не поздно то надо требовать составления второго протокола.
  • 0

#871
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А если пошел ребенок?

На запрещающий сигнал? Тоже самое. Никакой ответственности водитель нести не должен.



А если пошел ребенок?


ПДД отностятся к ЗАкону об организации ДД в РК!
Согласно конституции нашей страны Не знание Законов (в том числе и закона об ДД внутри которого ПДД) не освобождает от ответственности!
а значит вина и отвественность должны быть на том кто нарушил закон даже не зная этого.


То есть нужно делать так (слабонервным не смотреть!!!)? Мне страшно...
  • 0

#872
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ужасное зрелище само по себе... равнодушие прохожих еще ужаснее...

#873
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

То есть нужно делать так (слабонервным не смотреть!!!)? Мне страшно...

Передергивать то не надо. Всем прекрасно понятно, насколько и чем ситуация на видео отличается от той, что здесь так горячо обсуждается.
  • 0

#874
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ужасное зрелище само по себе... равнодушие прохожих еще ужаснее...

Ну а что, ответственности-то нет ,сама виновата и родители...
  • 0

#875
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Передергивать то не надо. Всем прекрасно понятно, насколько и чем ситуация на видео отличается от той, что здесь так горячо обсуждается.

По моему ничем не отличается... в обоих случаях пешеход шел неправильно... разница в возрасте, и в характере повреждений...

#876
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, LillePixie каково состояние потерпевшей?
Что показала судмедэкспертиза?

#877
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


То есть нужно делать так (слабонервным не смотреть!!!)? Мне страшно...

Передергивать то не надо. Всем прекрасно понятно, насколько и чем ситуация на видео отличается от той, что здесь так горячо обсуждается.

Какое передергивание?Был задан конкретный вопрос, без привязки к обсуждаемому ДТП


Темное время суток и темная одежда,

тусклый свет фар, плохое зрение, дождь,высокая скорость, затертое лобовое стекло, клевая музыка из динамиков, сотка звонит... Но виноват все равно пешеход?

Я просто добавил еще один вариант


Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да.

А если пошел ребенок?

Вы сочли нужным ответить. Ваш ответ услышан.
  • 0

#878
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Передергивать то не надо. Всем прекрасно понятно, насколько и чем ситуация на видео отличается от той, что здесь так горячо обсуждается.

По моему ничем не отличается... в обоих случаях пешеход шел неправильно... разница в возрасте, и в характере повреждений...

Офигеть, надо еще и объяснить в чем отличие?
Весь ужас ситуации на видео не только в самом факте наезда, а в том что во первых водитель скрылся с места ДТП, хладнокровно переехав девочку еще раз, а так же в потрясающем равнодушии прохожих.
И если уж мы говорим об ответственности, то помимо того, что все эти люди на видео моральные уроды, они еще ответственны по нескольким статьям законов. Наших, разумеется, китайских я не знаю. Это и оставление места ДТП, и неоказание помощи и т.д.
Так что не надо притягивать за уши все это сюда. Дешевые приемчики.
  • 0

#879
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Передергивать то не надо. Всем прекрасно понятно, насколько и чем ситуация на видео отличается от той, что здесь так горячо обсуждается.

По моему ничем не отличается... в обоих случаях пешеход шел неправильно... разница в возрасте, и в характере повреждений...

Офигеть, надо еще и объяснить в чем отличие?

Весь ужас ситуации на видео не только в самом факте наезда, а в том что во первых водитель скрылся с места ДТП, хладнокровно переехав девочку еще раз, а так же в потрясающем равнодушии прохожих.
И если уж мы говорим об ответственности, то помимо того, что все эти люди на видео моральные уроды, они еще ответственны по нескольким статьям законов. Наших, разумеется, китайских я не знаю. Это и оставление места ДТП, и неоказание помощи и т.д.

Отвечу вашими словами

Никакой ответственности водитель нести не должен.

Если не несет ответственности непосредственный виновник участник, то с какого перепуга ее должны нести совершенно посторонние люди?
  • 0

#880
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кстати, LillePixie каково состояние потерпевшей?
Что показала судмедэкспертиза?

Результатов суд-мед еще нет, сказали позвонить в пятницу. По справке из 12-й горбольницы у нее ушиб бедра и колена и грудной клетки, прописали сухой лед местно и мазь от ушибов. Томограмма головы показала, что все в порядке с головой, узи внутненних органов - что ничего связанного с аварией, все старые патологии. Томограмму и УЗИ я ей сама делала, чтобы удостовериться, что все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.