Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#841
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Не хочу. Поэтому для меня вождение тяжелая и опасная РАБОТА, приносящая удовольствие, а не отдых или развлечение. И приходится при движении думать и за себя, и за соседей по дороге, и за пешехода на обочине. На днях чуть не попал в ситуацию с "подставой", о которой говорила Фиона в удаленном посте (у обочины остановился микроавтобус ,ПП нет). Если бы не предусмотрел возможность выхода пешехода-повторил бы случай в Брянске...

Согласна. Но есть еще Его Величество Случай, и случиться может действительно всякое. Я тоже побывала в такой ситуации, все предусмотрела, начала притормаживать перед ПП, на дорогу выбежал ребенок. Если бы он не успел остановиться, я бы по нему проехала. И ведь я бы была виновата, из-за того что папа с мамой не научили его переходить дорогу, да еще и ночью зимой.
  • 0

#842
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Не хочу. Поэтому для меня вождение тяжелая и опасная РАБОТА, приносящая удовольствие, а не отдых или развлечение. И приходится при движении думать и за себя, и за соседей по дороге, и за пешехода на обочине. На днях чуть не попал в ситуацию с "подставой", о которой говорила Фиона в удаленном посте (у обочины остановился микроавтобус ,ПП нет). Если бы не предусмотрел возможность выхода пешехода-повторил бы случай в Брянске...

Согласна. Но есть еще Его Величество Случай, и случиться может действительно всякое. Я тоже побывала в такой ситуации, все предусмотрела, начала притормаживать перед ПП, на дорогу выбежал ребенок. Если бы он не успел остановиться, я бы по нему проехала. И ведь я бы была виновата, из-за того что папа с мамой не научили его переходить дорогу, да еще и ночью зимой.

Да, от случая никто не застрахован. Но снизить риск все-таки можно, хотя для этого нужно работать. Глазами, головой, да пятой точкой, наконец...
  • 0

#843
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Получила схему ДТП.
Почему нигде не обозначен регулировщик?

Изображение
  • 0

#844
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну понятно в принципе. пешеходка шла по ПП на запрещающий сигнал (с ваших слов). А мента нигде и не должны рисовать ИМХО, т.к. к ДТП он не имеет никакого отношения. Просто зафиксируйте этот факт в объяснительных, в т.ч. в той, которую будите еще раз писать в суде.
Судя по расстоянию 6,4 метра удар был в третьей полосе справа по ходу движения.

Вопрос: как пешеходка преодолела на запрещающий сигнал предыдущие 2 полосы? Машины стояли и пропускали или машин не было? или она маневрировала бегом между машин?
  • 0

#845
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну понятно в принципе. пешеходка шла по ПП на запрещающий сигнал (с ваших слов). А мента нигде и не должны рисовать ИМХО, т.к. к ДТП он не имеет никакого отношения. Просто зафиксируйте этот факт в объяснительных, в т.ч. в той, которую будите еще раз писать в суде.
Судя по расстоянию 6,4 метра удар был в третьей полосе справа по ходу движения.

Вопрос: как пешеходка преодолела на запрещающий сигнал предыдущие 2 полосы? Машины стояли и пропускали или машин не было? или она маневрировала бегом между машин?

Вопрос очень важный. Если ТС были в правых двух рядах, может надо поискать свидетелей?

#846
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Получила схему ДТП.
Почему нигде не обозначен регулировщик?

Потому что он передвижной. На схемах обычно указывают неподвижные ориентиры.
  • 0

#847
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Не было справа никого. Уже поздно было, машины шли не сплошным потоком, с перерывами. Скорее всего получилось, что, в этот конкретный момент, я одна ехала, не считая машин слева, которые налево ехали.
может, она решила. что ее пропускают, я не знаю.
  • 0

#848
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Уууу, сдается мне, что сии факты явно не в пользу водителя
  • 0

#849
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Слева же были машины, они же видели, как дело было, по идее.
  • 0

#850
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А у вас остались их контакты? г/н? указали ли вы в объяснительной их, как свидетелей?
Если нет, то думаю, то, что они видели, так и останется тайной и судье будет неинтересно :( Если да, то они скажут свое слово на суде
  • 0

#851
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не было справа никого. Уже поздно было, машины шли не сплошным потоком, с перерывами. Скорее всего получилось, что, в этот конкретный момент, я одна ехала, не считая машин слева, которые налево ехали.
может, она решила. что ее пропускают, я не знаю.

Да уж!
Координаты регулировщика, хотя бы, есть?
Вам срочно нужен адвокат! Срочно!

#852
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да. Помимо вождения машины, я очень часто являюсь также и пешеходом. По моим скромным наблюдениям, людям просто наплевать на свою жизнь. В сигналах регулировщика разбираются единицы. А уж переход на ПП :faceoff: .

Предположим... человек не разбирается в сигналах регулировщика... ему что теперь на улицу не выходить? :D

Да, не выходить..Вернее, не переходить её при ручном регулировании..При нарушении сигналов регулировщика, да и вообще при любом нарушении со стороны пешехода , приведшими к ДТП ответственность должен нести только пешеход, но никак не водитель.

А если пошел ребенок?

На запрещающий сигнал? Тоже самое. Никакой ответственности водитель нести не должен.
Так что не надо давить на эмоции-ребенок, старушка..Очень похоже на "а вдруг у него в машине жена рожает?" в любимом оправдании нарушений со стороны водителей.
То LillePixie
у вас есть несколько ошибок, в том как вы видите и как рассказываете ( видимо и в объяснительной написали также) о ДТП, при том эти ошибки работают против вас.

Сообщение отредактировал Floyd: 26.10.2011, 18:04:25

  • 0

#853
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

То LillePixie
у вас есть несколько ошибок, в том как вы видите и как рассказываете ( видимо и в объяснительной написали также) о ДТП, при том эти ошибки работают против вас.

Действительно, надо было напистаь в объясительной, что справа от вас обе полосы были заняты едущими на разрешающий сигнал регулировщика машинами, и что пешик лавировал между машин на запрещающий для него сигнал.

Сообщение отредактировал =HP=: 26.10.2011, 17:55:23

  • 0

#854
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В соответствии с нашими тупыми законами вину или невиновность водителя в данной ситуации определит наличие или отсутствие у водителя возможности избежать наезда. Поэтому вам надо упирать на фактор внезапности для вас появления пешехода. Да, обе соседние полосы были заняты ТС, и из за них внезапно появился пешеход. Увидев его вы сразу же прибегли к экстренному торможению, одновременно подав звуковой сигнал. Все, больше никаких подробностей-темно, плохая освещенность, и т.п. от вас не требуется.
  • 0

#855
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

В соответствии с нашими тупыми законами вину или невиновность водителя в данной ситуации определит наличие или отсутствие у водителя возможности избежать наезда. Поэтому вам надо упирать на фактор внезапности для вас появления пешехода. Да, обе соседние полосы были заняты ТС, и из за них внезапно появился пешеход. Увидев его вы сразу же прибегли к экстренному торможению, одновременно подав звуковой сигнал. Все, больше никаких подробностей-темно, плохая освещенность, и т.п. от вас не требуется.

Так все и было. Пешеход появился внезапно и я сразу стала тормозить. У меня в машине свидетель и показания у нас одинаковые. Только свидетеля менты не записали сразу, непонятно почему. Но мы сами придем к следователю и она даст показания сама.
  • 0

#856
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тем более плохая освещенность в данном случае против водителя... пресловутый 10.1...
Как состояние пешехода? Что медэкспертиза показала?

#857
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В соответствии с нашими тупыми законами вину или невиновность водителя в данной ситуации определит наличие или отсутствие у водителя возможности избежать наезда. Поэтому вам надо упирать на фактор внезапности для вас появления пешехода. Да, обе соседние полосы были заняты ТС, и из за них внезапно появился пешеход. Увидев его вы сразу же прибегли к экстренному торможению, одновременно подав звуковой сигнал. Все, больше никаких подробностей-темно, плохая освещенность, и т.п. от вас не требуется.

Так все и было. Пешеход появился внезапно и я сразу стала тормозить. У меня в машине свидетель и показания у нас одинаковые. Только свидетеля менты не записали сразу, непонятно почему. Но мы сами придем к следователю и она даст показания сама.

Вы написали что пешеход не бежал... соответственно внезапно появиться не мог... Это факт на который обратит внимание судья...

#858
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да. Помимо вождения машины, я очень часто являюсь также и пешеходом. По моим скромным наблюдениям, людям просто наплевать на свою жизнь. В сигналах регулировщика разбираются единицы. А уж переход на ПП :faceoff: .

Предположим... человек не разбирается в сигналах регулировщика... ему что теперь на улицу не выходить? :D




Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да.

А если пошел ребенок?


ПДД отностятся к ЗАкону об организации ДД в РК!
Согласно конституции нашей страны Не знание Законов (в том числе и закона об ДД внутри которого ПДД) не освобождает от ответственности!
а значит вина и отвественность должны быть на том кто нарушил закон даже не зная этого.
  • 0

#859
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А почему же у нас на пешеходов даже не заводят дело? Вот в этом случае на нее не написали протокол. Ладно я не знала, что его должны писать - но менты-то знают это?
  • 0

#860
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А почему же у нас на пешеходов даже не заводят дело? Вот в этом случае на нее не написали протокол. Ладно я не знала, что его должны писать - но менты-то знают это?

Вы думаете они знают?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.