Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#821
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я там была несколько раз и мне никто ничего вообще не говорил. Не спросишь - вообще не говорят? И ни о чем не спрашивают?

Ну Вы спросите...

#822
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я там была несколько раз и мне никто ничего вообще не говорил. Не спросишь - вообще не говорят? И ни о чем не спрашивают?

Вот именно по этому лучше всего обратиться к адвокату.

#823
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я там была несколько раз и мне никто ничего вообще не говорил. Не спросишь - вообще не говорят? И ни о чем не спрашивают?

надо требовать. подходите к ним с другой позиции. вы - работодатель, он же зарплатоплательщик и т.к. вы платите им деньги, то и требовать тоже Вам исполнения их работы. Вам же никто не будет платить деньги, если вы не будете работать? нет. так и здесь - получают деньги с ваших налогов, пусть работают, а Вы соответственно имеете право требовать.
  • 0

#824
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Раз водитель не видел пешехода, прошедшего 2 из 4 полос, как он может знать, какой сигнал подавал регулировщик в момент начала перехода дороги? Я допускаю, что регулировщик мог не видеть, что пешеход переходит дорогу и поэтому изменил свое положение (сколько там не ездил, гаишник всегда стоит лицом вниз, в сторону Гагарина, а пешеход ,как помните, шел с верхней стороны Аль-Фараби).

Водитель мог и не видеть пешехода. Темно, рядом справа может стоять большой джип, загораживая обзор. Водитель начинает движение и тут неожиданно выплывает "король дороги". А пешеходы именно так себя и чувствуют, и ведут себя соответственно.
Кстати, со мной именно так и было, спасло то, что я ехала медленно в пробке.
  • 0

#825
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Водитель мог и не видеть пешехода. Темно, рядом справа может стоять большой джип, загораживая обзор. Водитель начинает движение и тут неожиданно выплывает "король дороги". А пешеходы именно так себя и чувствуют, и ведут себя соответственно.
Кстати, со мной именно так и было, спасло то, что я ехала медленно в пробке.

Эх! Есть в ПДД токая фигня:

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
Если на перекрестке или перед ним остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что это будет безопасно.



#826
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Полностью согласна, но на дороге может случиться все что угодно. Темное время суток и темная одежда, пешехода могли просто не увидеть.
  • 0

#827
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Полностью согласна, но на дороге может случиться все что угодно. Темное время суток и темная одежда, пешехода могли просто не увидеть.

Полностью согласен! Тока по этому водитель, почти всегда, ответственен за то что управляет средством повышенной опасности :-(
И то что что водитель не увидел пешехода - это, к сожалению, не оправдание, а на оборот :faceoff:

#828
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вот поэтому пешеходы носятся как сайгаки на ПП, бегают на красный свет, натурально кидаются под колеса. Потому что знают, им ничего не будет, во все сделают виноватым водителя.
  • 1

#829
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот поэтому пешеходы носятся как сайгаки на ПП, бегают на красный свет, натурально кидаются под колеса. Потому что знают, им ничего не будет, во все сделают виноватым водителя.

Ну почему же Вы думаете, что пешеходам все сходит с рук! Не всегда и не все. Поэтому я и писал выше, что ТС к юристам надо обращаться, а иначе........
А водитель все равно виноватым будет, если даже и пешеход не прав.
А пешеходы носятся как сайгаки потому, что их ни кто не наказывает. В прочем, как и большинство водителей :faceoff:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.10.2011, 15:26:45


#830
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Темное время суток и темная одежда,

тусклый свет фар, плохое зрение, дождь,высокая скорость, затертое лобовое стекло, клевая музыка из динамиков, сотка звонит... Но виноват все равно пешеход?
  • 0

#831
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да. Помимо вождения машины, я очень часто являюсь также и пешеходом. По моим скромным наблюдениям, людям просто наплевать на свою жизнь. В сигналах регулировщика разбираются единицы. А уж переход на ПП :faceoff: .
  • 0

#832
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да. Помимо вождения машины, я очень часто являюсь также и пешеходом. По моим скромным наблюдениям, людям просто наплевать на свою жизнь. В сигналах регулировщика разбираются единицы. А уж переход на ПП :faceoff: .

Предположим... человек не разбирается в сигналах регулировщика... ему что теперь на улицу не выходить? :D

#833
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если пешеход пошел на запрещающий сигнал регулировщика, то да.

А если пошел ребенок?
  • 0

#834
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Предположим... человек не разбирается в сигналах регулировщика... ему что теперь на улицу не выходить? :D

Предположим....человек не разбирается в сигналах регулировщика....ему что теперь на улицу не выезжать? :D

А по чесноку, и водители и пешеходы, все являются УЧАСТНИКАМИ дорожного движения, и правила обязаны знать ВСЕ.
  • 0

#835
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Предположим... человек не разбирается в сигналах регулировщика... ему что теперь на улицу не выходить? :D

Пусть он лучше не будет разбираться в причинах, по которым пальцы в розетку совать не рекомендуется. Почистит так сказать генофонд человечества от брака.
Если сигнал регулировщика вызывает недоумение, то желательно как-нибудь добраться до дома и открыть ПДД. Это не говоря о том, что ПДД всегда в том или ином объеме в школах преподавалось. Ну или хотя бы удостовериться, что машины остановились и уступают ему дорогу.
ZavxoZ, а если ребенок в одиночестве пошел на запрещающий сигнал - родителей четвертовать.
  • 1

#836
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А если пошел ребенок?

Блин, ну и вопросики у Вас? А если выполз младенец?
И ребенок тоже участник дорожного движения. Вы хотите отвечать за то, что другие мама с папой не научили ребенка правильно переходить улицу? Я вот, если честно, не хочу.
  • 0

#837
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Предположим... человек не разбирается в сигналах регулировщика... ему что теперь на улицу не выходить? :D

Предположим....человек не разбирается в сигналах регулировщика....ему что теперь на улицу не выезжать? :D

А по чесноку, и водители и пешеходы, все являются УЧАСТНИКАМИ дорожного движения, и правила обязаны знать ВСЕ.

Но ведь выезжают... и в немалом количестве... :D

#838
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

ZavxoZ, а если ребенок в одиночестве пошел на запрещающий сигнал - родителей четвертовать.

Проблема в том, что у нас за это тоже будет отвечать водитель, если что случись :faceoff: .
Пример: иду с детьми с садика по Джандосова, на Радостовца почти всегда отключают светофор. Все школьники, возвращающиеся домой вечером, прут через Джандосова напрямик. Я сказала одной девочке лет 7-8 пройти до светофора на Розыбакиева. Как она на меня посмотрела :faceoff:
  • 0

#839
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А если пошел ребенок?

Блин, ну и вопросики у Вас? А если выполз младенец?
И ребенок тоже участник дорожного движения. Вы хотите отвечать за то, что другие мама с папой не научили ребенка правильно переходить улицу? Я вот, если честно, не хочу.

Не хочу. Поэтому для меня вождение тяжелая и опасная РАБОТА, приносящая удовольствие, а не отдых или развлечение. И приходится при движении думать и за себя, и за соседей по дороге, и за пешехода на обочине. На днях чуть не попал в ситуацию с "подставой", о которой говорила Фиона в удаленном посте (у обочины остановился микроавтобус ,ПП нет). Если бы не предусмотрел возможность выхода пешехода-повторил бы случай в Брянске...
  • 0

#840
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Да я сейчас сама ехала по Саина вниз и перед развязкой на Саина-Ташкентской - мамаша с ребенком лет 7-ми перебегала Саина прям в районе развязки. А там дорога в 4 полосы в обе стороны и забор посередине...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.