Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



а тупых мамаш с колясками вообще бы расстреливал. на метр вперед от себя катит коляску, которую нифига не видно из-за машин :faceoff:
когда у нас уже законодательство поменяют и сравняют в правах пешика и водителя?

Согласен. Когда лялька была маленькая, выкатывал коляску на ПП только рядом с собой, или сзади, но никак не перед собой. Ибо - очково.

Я сама ехала, наблюдала, как две такие мамаши шли через шеходный переход через Баумана (односторонняя вверх). У первой малышка, годика 3, толкала перед собой коляску и шла впереди мамаши, а мамаша разговаривала со второй мамашей, которая шла сзади нее, ОТВЕРНУВШИСЬ ОТ ПОТОКА ДВИЖЕНИЯ в противоположную сторону. Т.е. она шла и смотрела не на надвигающиеся на них машины, а в другую сторону. Вторая мамаша шла за первой и тянула за руку сынишку года 3-4 на велосипеде и тоже шла ОТВЕРНУВШИСЬ от потока машин, на сына смотрела. Это был полный капец. И за всю дорогу ни одна из них не повернулась и не посмотрела на подъехавшие к ним автомобили.

Ну и такие есть. Может они детей ночью на картонке рисуют.... и по барабану одним меньше одним больше....
  • 0

#802
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я не знаю вообще, как действовать. Я поэтому и описываю ситуацию и спрашиваю, как поступить. С моей точки зрения - пешеход нарушил ПДД и спровоцировал ДТП. Однако в протоколе ничего такого не указано, просто зафиксирован сам факт наезда на пешехода. :(

Сейчас - видимо, общаться с "пострадавшей", уговаривать на "примирение сторон". Или искать хорошего адвоката. На месте надо было требовать протокол на пешехода о нарушении им ПДД.

У "пострадавшей" целый полк серых кардиналов, которые сообща придумывают фантастические суммы за "примирение сторон". :(


...Вы едете на разрешающий сигнал светофора. Тут наперерез вам выезжает какой-нибудь, допустим, "Бентли". Интересно, вы будете настаивать на его вине или обоюдке или послушно отремонтируете его автомобиль, медитируя на 10.1?

Буду настаивать на его вине...
Но теперь если переложим ситуацию на рассматриваемую... если я увижу впереди себя препятствие... я по крайней мере буду тормозить что есть силы... во вторых... я постараюсь избежать столновения... в третьих если уж столкновение произошло, то тогда да... буду искать свидетелей и все причитающееся к удачному разрешению конфликта...
В ситуации у форумчанина... тормозного пути нет... т.е. автор не предпринял никаких действий чтобы избежать столкновения... если даже экспертиза теперь будет... на основании чего они выносить решение?

Ну вы тоже скажете... Что я не тормозила что есть силы и что не пыталась избежать столкновения? Просто ехала вперед, чтобы ее задавить?
Тормозного пути нет, скорее всего, потому, что ехала не сильно быстро. Да и машина коробка автомат, сказали, что тормозного пути может и не быть (я не в курсе, не разбираюсь в этом). Да и вообще, ночью было дело. Может он и был, да я не увидела или не обратила внимания. Не помню тормозного пути, помню слова мента - он мне сам сказал, ну вы ехали не быстро, тормозного пути нет.

Сообщение отредактировал LillePixie: 24.10.2011, 18:01:00

  • 0

#803
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... я ехал по за городом... темно... поворот искал... увидел его буквально перед собой... чтобы в него вписаться... тормозил... тормозной путь со следами протектора был... машина тоже автомат... скорость около сорока км/час было....

#804
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Ну что я могу сказать, я не знаю, как это все выходит. Я ее точно не давила специально. Как увидела, сразу стала тормозить и сворачивать. Увидела по курсу, а задела зеркалом, судя по всему. Почти объехала, получается. Не знаю.
  • 0

#805
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну что я могу сказать, я не знаю, как это все выходит. Я ее точно не давила специально. Как увидела, сразу стала тормозить и сворачивать. Увидела по курсу, а задела зеркалом, судя по всему. Почти объехала, получается. Не знаю.

Да не переживайте так... Никто не утверждает что нарочно давили...

#806
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Блин, а что все на девушку то насели?
Очень удобно сидя перед монитором выдавать чуть ли не экспертные заключения..
Вам хоть раз приходилось сбивать тупорогих пешеходов, которые выскакивают на дорогу как будто у них 9 жизней? В темноте, в неположенном месте, из-за припаркованного транспорта или автобуса на остановке, где нет никакого ПП и в помине, зачастую еще и таща под колеса своих детей? Или как в этом случае-на запрещающий сигнал регулировщика. А потом недели и месяцы ходить по кабинетам, ища свидетелей, оплачивая лечение.И везде-ВЕЗДЕ, на каждом шагу в вас видят ходячий кошелек-менты, врачи, сам потерпевший и его многочисленные родственники.
Тупость наших законов позволяет пешеходам нарушить правила но оставить виноватым водителя.
По тормозному пути. Автомат не при чем.
Скорее всего вы спутали с АБС, которая не позволяет колесам заблокироваться при торможении.
  • 4

#807
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Блин, а что все на девушку то насели?
Очень удобно сидя перед монитором выдавать чуть ли не экспертные заключения..
Вам хоть раз приходилось сбивать тупорогих пешеходов, которые выскакивают на дорогу как будто у них 9 жизней? В темноте, в неположенном месте, из-за припаркованного транспорта или автобуса на остановке, где нет никакого ПП и в помине, зачастую еще и таща под колеса своих детей? Или как в этом случае-на запрещающий сигнал регулировщика. А потом недели и месяцы ходить по кабинетам, ища свидетелей, оплачивая лечение.И везде-ВЕЗДЕ, на каждом шагу в вас видят ходячий кошелек-менты, врачи, сам потерпевший и его многочисленные родственники.
Тупость наших законов позволяет пешеходам нарушить правила но оставить виноватым водителя.
По тормозному пути. Автомат не при чем.
Скорее всего вы спутали с АБС, которая не позволяет колесам заблокироваться при торможении.

Никто не наседал. Она вынесла свою проблему на обсуждение, мы и пытаемся разобраться. Если бы она написала, что пешеход выскочил на дорогу вне ПП прямо под колеса-говорить было бы не о чем. Виноват пешеход. Здесь не все так однозначно. Наличие пешеходов нарушителей не делает автоматически водителя святым.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 24.10.2011, 20:31:39

  • 0

#808
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У "пострадавшей" целый полк серых кардиналов, которые сообща придумывают фантастические суммы за "примирение сторон". :(

Адвокат и суд. К черту "примирение сторон", пусть получит ровно то, что присудит суд, деньги на это пойдут из страховки.
Главная задача, имхо, сохранить права. Привлекать всех свидетелей, которые были, убеждать суд прекратить адм.дело за отсутствием состава преступления. У нее легкие или средней тяжести повреждения в суд.мед.экспертизе определили? Короче, если вы еще не прониклись "чувством глубочайшей вины", которую вас тут пытаются заставить испытать, шлите это парнокопытное в лес и проходите все судебные тернии, поставив задачей отвоевать права и выплатить этой безмозглой минимальные денежные средства.
Floyd, полностью согласна с вашим постом.
Четвертый Мега, вы правда считаете, что водительница - латентный маньяк-убийца, давящий пешеходов? :faceoff: Вы вообще хоть раз в аварии попадали? (хотя тут кажется спрашивать надо - вы вообще за рулем ездите?) Тормозной путь зависит не только от интенсивности нажатия на тормоз, но и от покрытия и от шин. От своей машины тормозной путь я увидела только при температуре воздуха за бортов +35. При экстренном после долгой дороги по раскаленному асфальту. Ну или следы шипов по льду, когда тормозила перед упавшим с сугроба с обочины ребенком.
  • 0

#809
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Фиона... Вы не признали мня в новом костюмчике?
За рулем езжу... В ДТП был...
По сущетву... Никто не пытается прелставть обсуждаемую такой плохой... Я пытаюсь объективно оценить ситуацию... И считаю что водитель в данном случае проявил невнимательность... За что и должен онести наказание... Обелять невнимательность водителя виной пешехода не стоит... Пусть все решт суд... И не стоит быть кошельком для потерпевшей и ЖП... Пусть все идет в правовом русле... К тому же... Я считаю что нерадужные комментарии на форуме позволяют оценить отношение судьи к ситуации...
Я считаю... В даном дтп суд будет склоняться к мнению независимых профессионалов... ИДП... Экспертиза медицинская... Если водитель добьется то экспертиза трассологическая... Последняя думаю скажет что возожность остановки техническая была... Все остальные доводы говорят против водителя...

#810
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
"За" водителя, как минимум, одно и самое главное - она ехала на разрешающий сигнал регулировщика, пешеход выперлась на запрещающий. Этак вас послушать - можно убирать вообще все пункты ПДД, оставив только 10.1. (интересно, еще хоть в одних ПДД мира этот пункт есть?).
Если ездите - то можете сами убедиться, пешеходы на регулировщика, да и на светофоры не смотрят. Если какое-нибудь направление встало по какой-либо причине, все, они начинают переться. Клинический пример: Абая-Космонавтов, поворот с Абая в южном направлении. На стрелку. Пешеходам, соответственно, еще целых 20 секунд красный. Не было ни одного поворота, чтобы на этот самый красный, помешав поворачивающим, не выперся пешеход.
  • 0

#811
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Согласен... это хитрый пункт... под него можно любое ДТП свести...

#812
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

пешеход выперлась на запрещающий.

Из объяснений водителя этого совсем не следует. Или вы можете показать это место? Раз водитель не видел пешехода, прошедшего 2 из 4 полос, как он может знать, какой сигнал подавал регулировщик в момент начала перехода дороги? Я допускаю, что регулировщик мог не видеть, что пешеход переходит дорогу и поэтому изменил свое положение (сколько там не ездил, гаишник всегда стоит лицом вниз, в сторону Гагарина, а пешеход ,как помните, шел с верхней стороны Аль-Фараби).
  • 0

#813
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


пешеход выперлась на запрещающий.

Из объяснений водителя этого совсем не следует. Или вы можете показать это место? Раз водитель не видел пешехода, прошедшего 2 из 4 полос, как он может знать, какой сигнал подавал регулировщик в момент начала перехода дороги? Я допускаю, что регулировщик мог не видеть, что пешеход переходит дорогу и поэтому изменил свое положение (сколько там не ездил, гаишник всегда стоит лицом вниз, в сторону Гагарина, а пешеход ,как помните, шел с верхней стороны Аль-Фараби).

Из объяснений водителя (меня) это следует все время, потому что водитель увидел этого регулировщика не в последний момент уже на перекрестке. Я же говорю, я специально убедилась, что мне разрешающий сигнал, потому что с регулировщиками никогда не знаешь, в каком момент они будут менять сигналы. Пешеходам не было разрешающих сигналов нв всем протяжении моего пути. Пешеход вышла именно на запрещающий сигнал. Вероятно, решила, что можно идти, я не знаю, зачем она вышла.
  • 0

#814
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



пешеход выперлась на запрещающий.

Из объяснений водителя этого совсем не следует. Или вы можете показать это место? Раз водитель не видел пешехода, прошедшего 2 из 4 полос, как он может знать, какой сигнал подавал регулировщик в момент начала перехода дороги? Я допускаю, что регулировщик мог не видеть, что пешеход переходит дорогу и поэтому изменил свое положение (сколько там не ездил, гаишник всегда стоит лицом вниз, в сторону Гагарина, а пешеход ,как помните, шел с верхней стороны Аль-Фараби).

Из объяснений водителя (меня) это следует все время, потому что водитель увидел этого регулировщика не в последний момент уже на перекрестке. Я же говорю, я специально убедилась, что мне разрешающий сигнал, потому что с регулировщиками никогда не знаешь, в каком момент они будут менять сигналы. Пешеходам не было разрешающих сигналов нв всем протяжении моего пути. Пешеход вышла именно на запрещающий сигнал. Вероятно, решила, что можно идти, я не знаю, зачем она вышла.

Вы совершенно точно уверены? За сколько метров до перекрестка Вы увидели разрешающий сигнал регулировщика?

#815
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



пешеход выперлась на запрещающий.

Из объяснений водителя этого совсем не следует. Или вы можете показать это место? Раз водитель не видел пешехода, прошедшего 2 из 4 полос, как он может знать, какой сигнал подавал регулировщик в момент начала перехода дороги? Я допускаю, что регулировщик мог не видеть, что пешеход переходит дорогу и поэтому изменил свое положение (сколько там не ездил, гаишник всегда стоит лицом вниз, в сторону Гагарина, а пешеход ,как помните, шел с верхней стороны Аль-Фараби).

Из объяснений водителя (меня) это следует все время, потому что водитель увидел этого регулировщика не в последний момент уже на перекрестке. Я же говорю, я специально убедилась, что мне разрешающий сигнал, потому что с регулировщиками никогда не знаешь, в каком момент они будут менять сигналы. Пешеходам не было разрешающих сигналов нв всем протяжении моего пути. Пешеход вышла именно на запрещающий сигнал. Вероятно, решила, что можно идти, я не знаю, зачем она вышла.

Это меняет дело. Просто этот момент у вас был как-то не полно указан, отсюда и возникли возможности вариантов.

посмотрела на регулировщика, убедилась, что еду правильно - продолжила ехать.

Тогда могу только посочувствовать.
  • 0

#816
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Свернули с Розыбакиева, ехали по дороге. На пути перекресток, светофор не горит, поэтому я еду не быстро и проверяю, как едут все машины - машины едут прямо, никого нет. Я еду прямо, понятно, что там регулировщик. Как только увидела самого регулировщика как такового - специально обратила внимание на его сигналы, чтобы ничего не перепутать - убедилась, что по этому сигналу могу ехать без проблем, поехала прямо. По метрам ничего скзать не могу, потому что кто обращает внимание на то, за сколько метров ты где-то что-то увидел? Увидел и увидел.
  • 0

#817
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
LillePixie удачи Вам... но кажется мне Вас признают виновной...

#818
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

LillePixie удачи Вам... но кажется мне Вас признают виновной...

:( :(

А вот меня все спрашивают про схему ДТП - ее можно у следователя взять? копию сделать? Что еще мне нужно взять у следователя?
  • 0

#819
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


LillePixie удачи Вам... но кажется мне Вас признают виновной...

:( :(

А вот меня все спрашивают про схему ДТП - ее можно у следователя взять? копию сделать? Что еще мне нужно взять у следователя?

Обычно следователь на третий день, выдает материалы дела для копирования... по крайней мере у меня так было... протокол, объяснительные, схему ДТП...
Во первых, это нужно адвокату... Во вторых, Вам на случай подмены...

#820
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Я там была несколько раз и мне никто ничего вообще не говорил. Не спросишь - вообще не говорят? И ни о чем не спрашивают?
Копию объяснительной пешехода мне тоже взять? мне ее дадут?

Сообщение отредактировал LillePixie: 25.10.2011, 13:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.