Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#781
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Антитроль, у Вас все данные на руках, что Вы такие экспертные выводы делаете? :faceoff:

Хех... он тролит потихоньку... имхо...
*По теме... мадам, где схема ДТП...


Угу, причем неумело так :faceoff:
Мне кстати все ще интересно, а протокол осмотра места ДТП составлялся?
  • 0

#782
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз... я то согласен с Вами... и считаю что водитель не ехал по крайнему правому ряду...
А что гадать... пусть водитель выложит тут скан схемы ДТП... там все видно будет...

Вот дождемся темы, что кого-то зацепили на переходе, и тут же будет безоговорочно обвинен водитель, так как он не с форума.
  • 0

#783
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, по ДТП в Брянске, прозвучало мнение, что пешеход возможно нарушила 3.5.
А как насчет такого расклада:
Дорога трехполосная. Видно, что пешеход не идет на рожон, а ждет, когда остановятся. Прошла первую полосу, прошла вторую, начала переходить третью, убедившись, что там свободно. А в это время по средней полосе летит сзади горе-водитель. Видит, что авто впереди остановилось, но крайняя левая полоса свободно, и влетает на нее, а тут как раз пешеход на нее ступает, потому что до этого она свободна была.......
Отвечать не обязательно, это просто мысли...
  • 0

#784
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кстати, по ДТП в Брянске, прозвучало мнение, что пешеход возможно нарушила 3.5.
А как насчет такого расклада:
Дорога трехполосная. Видно, что пешеход не идет на рожон, а ждет, когда остановятся. Прошла первую полосу, прошла вторую, начала переходить третью, убедившись, что там свободно. А в это время по средней полосе летит сзади горе-водитель. Видит, что авто впереди остановилось, но крайняя левая полоса свободно, и влетает на нее, а тут как раз пешеход на нее ступает, потому что до этого она свободна была.......
Отвечать не обязательно, это просто мысли...

В Брянское там вообще коммунальные службы города виноваты, а вовсе не водитель, сбившей пешеходов легковушки. Потому что автобус, стоящий на первой полосе, водитель легковушки могла принять за автобус, остановившийся на остановке, для того, чтобы высадить пассажиров. Откуда она знала что автобус остановился для того, чтобы пропустить пешеходов, идущих по пешеходному переходу без зебры на дороге.

Своим длинным корпусом, автобус заслонил от блондинки знак пешеходного перехода, а зебры на асфальте не было вообще, так что неизвестно чью сторону в этом деле примет суд. Потому что технической возможности остановиться у блондинки не было. Другое дело что блондинкам за рулем, как то вообще не приходит в голову мысль, что из-за стоящего автобуса по любому могут пешеходы выпрыгнуть и нужно объезжать автобус по любому очень осторожно. Но блондинки они на то и блондинки что бы не мучить свои блондинистые мозги такими сложными мыслями.

Блондинко в Брянске просто заболталась по сотке и задавила женщину с ребенком, но посмотрите сколько у нас дебилов, не только блондинок, ездит с соткой, прижатой плечом к уху и вам станет ясно, что в Брянксе произошел вовсе не вопиющий, а вполне банальный случай. Просто приключения блондинки за рулем в Брянске закончились трагически вот и всё.
  • -1

#785
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кстати, по ДТП в Брянске, прозвучало мнение, что пешеход возможно нарушила 3.5.
А как насчет такого расклада:
Дорога трехполосная. Видно, что пешеход не идет на рожон, а ждет, когда остановятся. Прошла первую полосу, прошла вторую, начала переходить третью, убедившись, что там свободно. А в это время по средней полосе летит сзади горе-водитель. Видит, что авто впереди остановилось, но крайняя левая полоса свободно, и влетает на нее, а тут как раз пешеход на нее ступает, потому что до этого она свободна была.......
Отвечать не обязательно, это просто мысли...

Надеюсь вы обратили внимание что видеозапись в Брянске сделана с видеорегистратора, установленного в кабине автобуса. Никакой зебры на асфальте нет, автобус стоит на первой полосе и заслоняет от блондинки знак пешеходного перехода.

И вообще пешеход, рискнувший перейти улицу на пешеходном переходе он сам рискует свой жизнью. У нас пешеходов на пешеходных переходах давит ничуть не меньше чем в Брянске. Так что вина пешехода состоит в том, что он как последний дурак, решил что пешеходный переход дает ему безусловное преимущество. Тогда как в правилах написано, что пешеход перед переходом дороги по пешеходному переходу, вначале должен убедиться в том, что водители его видят и что они уступают ему дорогу.

В Брянске просто одна блондинка села за руль, а другая повела своего ребенка через дорогу, результат усилий двух блондинок, мы все видели на youtube.com

Сообщение отредактировал Антитроль: 24.10.2011, 10:51:44

  • -1

#786
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений

Надеюсь вы обратили внимание что видеозапись в Брянске сделана с видеорегистратора, установленного в кабине автобуса. Никакой зебры на асфальте нет, автобус стоит на первой полосе и заслоняет от блондинки знак пешеходного перехода.




Да вы что ж, не внимательно видео смотрели все что ли? Знак пешеходного перехода находился выше автобуса, выше. Он не мог его загородить. Кроме того девушку сбили почти у края тротуара, проезжая на высокой скорости.
  • 0

#787
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Завхоз... я то согласен с Вами... и считаю что водитель не ехал по крайнему правому ряду...
А что гадать... пусть водитель выложит тут скан схемы ДТП... там все видно будет...

Вот дождемся темы, что кого-то зацепили на переходе, и тут же будет безоговорочно обвинен водитель, так как он не с форума.

Схемы ДТП у меня нет, она в ГАИ. У меня вообще есть только копия протокола.
Прилигаю картинку с гугль. Левый поворот я упомянула только чтобы было понятно, что я ехала прямо, на разрешающий сигнал регулировщика. Т.к. его сигнал на левый поворот машинам вниз по Гагарина однозначно разрешает движение и прямо и направо за его спиной. Ехала я не по правой крайней полосе, т.к. ехала с Меги, повернула с Розыбакиева налево на Альфараби (там стояла на красный свет и на зеленый повернула на альфараби и поехала по альфараби). Ехала по второй, от крайней левой, полосе, по-моему, я это пислаа уже.

Красным обозначен регулировщик, голубым моя машина, желтым пешеход.
За пешеход после ДТП я заехала метра на 4, наверное. Утверждать не буду, т.к. не помню , а результаты замеров мента не смотрела, не до того было :( По моему впечатлению, машина остановилась в конце голубой стрелки на картинке. Но, может, и нет...
Изображение
  • 0

#788
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ехала по второй, от крайней левой, полосе,

То есть третья полоса, считая справа. Вот только я почему то решил, что ДТП произошло после перекрестка. Перепутал юго-запад и юго-восток. Виноват.
  • 0

#789
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Третья справа полоса, и есть крайняя левая для проезда прямо... пешик преодолел почти 2 полосы... шел по времени секунд 7 где то... автомобилист при скорости 40 км/ч преодолевает около 10 м/с... т.е. по идее метров за 40-50 пешика можно было опознать... техническая возможность для остановки была...

#790
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Я ехала со скоростью 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Еще там было темно, девушка в черной одежде с головы до ног. Как только я ее увидела, сразу нажала на тормоз. Где я ее увидела я не знаю, знаю, что когда проверяла перекресток, на нем не было пешеходов. Не первый раз ездим же по улицам...
  • 0

#791
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я ехала со скоростью 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Еще там было темно, девушка в черной одежде с головы до ног. Как только я ее увидела, сразу нажала на тормоз. Где я ее увидела я не знаю, знаю, что когда проверяла перекресток, на нем не было пешеходов. Не первый раз ездим же по улицам...

В общем я не понял... Вы хотите переложить вину в ДТП на пешехода? Или свести все к обоюдке? ПДД так написаны, что п. 10.1 Вы все-таки нарушили...

#792
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

а тупых мамаш с колясками вообще бы расстреливал. на метр вперед от себя катит коляску, которую нифига не видно из-за машин :faceoff:
когда у нас уже законодательство поменяют и сравняют в правах пешика и водителя?

Согласен. Когда лялька была маленькая, выкатывал коляску на ПП только рядом с собой, или сзади, но никак не перед собой. Ибо - очково.

#793
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Я ехала со скоростью 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Еще там было темно, девушка в черной одежде с головы до ног. Как только я ее увидела, сразу нажала на тормоз. Где я ее увидела я не знаю, знаю, что когда проверяла перекресток, на нем не было пешеходов. Не первый раз ездим же по улицам...

В общем я не понял... Вы хотите переложить вину в ДТП на пешехода? Или свести все к обоюдке? ПДД так написаны, что п. 10.1 Вы все-таки нарушили...

Я не знаю вообще, как действовать. Я поэтому и описываю ситуацию и спрашиваю, как поступить. С моей точки зрения - пешеход нарушил ПДД и спровоцировал ДТП. Однако в протоколе ничего такого не указано, просто зафиксирован сам факт наезда на пешехода. :(
  • 0

#794
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


а тупых мамаш с колясками вообще бы расстреливал. на метр вперед от себя катит коляску, которую нифига не видно из-за машин :faceoff:
когда у нас уже законодательство поменяют и сравняют в правах пешика и водителя?

Согласен. Когда лялька была маленькая, выкатывал коляску на ПП только рядом с собой, или сзади, но никак не перед собой. Ибо - очково.

Я сама ехала, наблюдала, как две такие мамаши шли через шеходный переход через Баумана (односторонняя вверх). У первой малышка, годика 3, толкала перед собой коляску и шла впереди мамаши, а мамаша разговаривала со второй мамашей, которая шла сзади нее, ОТВЕРНУВШИСЬ ОТ ПОТОКА ДВИЖЕНИЯ в противоположную сторону. Т.е. она шла и смотрела не на надвигающиеся на них машины, а в другую сторону. Вторая мамаша шла за первой и тянула за руку сынишку года 3-4 на велосипеде и тоже шла ОТВЕРНУВШИСЬ от потока машин, на сына смотрела. Это был полный капец. И за всю дорогу ни одна из них не повернулась и не посмотрела на подъехавшие к ним автомобили.

Сообщение отредактировал LillePixie: 24.10.2011, 15:44:41

  • 0

#795
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Я ехала со скоростью 60 км/ч при разрешенной 80 км/ч. Еще там было темно, девушка в черной одежде с головы до ног. Как только я ее увидела, сразу нажала на тормоз. Где я ее увидела я не знаю, знаю, что когда проверяла перекресток, на нем не было пешеходов. Не первый раз ездим же по улицам...

В общем я не понял... Вы хотите переложить вину в ДТП на пешехода? Или свести все к обоюдке? ПДД так написаны, что п. 10.1 Вы все-таки нарушили...

Я не знаю вообще, как действовать. Я поэтому и описываю ситуацию и спрашиваю, как поступить.

Просто извлеките уроки из проишествия и больше не попадайте в них. Главное, все целы.
  • 0

#796
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я не знаю вообще, как действовать. Я поэтому и описываю ситуацию и спрашиваю, как поступить. С моей точки зрения - пешеход нарушил ПДД и спровоцировал ДТП. Однако в протоколе ничего такого не указано, просто зафиксирован сам факт наезда на пешехода. :(

Сейчас - видимо, общаться с "пострадавшей", уговаривать на "примирение сторон". Или искать хорошего адвоката. На месте надо было требовать протокол на пешехода о нарушении им ПДД.

Вы хотите переложить вину в ДТП на пешехода? Или свести все к обоюдке? ПДД так написаны, что п. 10.1 Вы все-таки нарушили...

Вы едете на разрешающий сигнал светофора. Тут наперерез вам выезжает какой-нибудь, допустим, "Бентли". Интересно, вы будете настаивать на его вине или обоюдке или послушно отремонтируете его автомобиль, медитируя на 10.1?
  • 0

#797
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вы хотите переложить вину в ДТП на пешехода? Или свести все к обоюдке? ПДД так написаны, что п. 10.1 Вы все-таки нарушили...

Вы едете на разрешающий сигнал светофора. Тут наперерез вам выезжает какой-нибудь, допустим, "Бентли". Интересно, вы будете настаивать на его вине или обоюдке или послушно отремонтируете его автомобиль, медитируя на 10.1?

В данной ситуации "Бентли" уже находился на пути следования...
  • 0

#798
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Вы едете на разрешающий сигнал светофора. Тут наперерез вам выезжает какой-нибудь, допустим, "Бентли". Интересно, вы будете настаивать на его вине или обоюдке или послушно отремонтируете его автомобиль, медитируя на 10.1?

Буду настаивать на его вине...
Но теперь если переложим ситуацию на рассматриваемую... если я увижу впереди себя препятствие... я по крайней мере буду тормозить что есть силы... во вторых... я постараюсь избежать столновения... в третьих если уж столкновение произошло, то тогда да... буду искать свидетелей и все причитающееся к удачному разрешению конфликта...
В ситуации у форумчанина... тормозного пути нет... т.е. автор не предпринял никаких действий чтобы избежать столкновения... если даже экспертиза теперь будет... на основании чего они выносить решение?

#799
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В ситуации у форумчанина... тормозного пути нет... т.е. автор не предпринял никаких действий чтобы избежать столкновения... если даже экспертиза теперь будет... на основании чего они выносить решение?

Может и есть, но слишком поздно.

как увидела ее, сразу начала тормозить и сворачивать. но все равно зацепила :(

Наверно, потому что

посмотрела на регулировщика, убедилась, что еду правильно - продолжила ехать.


  • 0

#800
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я и писал... невнимательность водителя... хотя если она видела ИДП, то как она не увидела пешехода?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.