Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#761
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений



..адвокаты дорогое удовольствие..

и зачастую просто бесполезная трата денег

Были случаи, когда и адвокат не помогал и дело все равно решалось неблагоприятно?


Если нарушение имело место быть, как может помочь адвокат?
  • 0

#762
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Ну, например, в моем случае имело место нарушение правил со сторны пешехода, как минимум. Пешеход такой же участник дорожного движения и обязан соблюдать ПДД.
  • 0

#763
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Здесь, на форуме. Это я к обсуждению чуть не сбитой девушки на Аль-Фараби. Ситуации ведь похожие. "Не заметил, не предусмотрел".Просто в Брянске кончилось трагедией.

:faceoff: Похожие ситуации? Как мне надоел этот ....
Ситуация в Брянске:
Нерегулируемый ПП.
Со стороны водителя: нарушение пп 14.1, 14.2., возможно - превышение скорости.
Со стороны пешехода, к сожалению, 3.5.
Ситуация на Аль-Фараби (со слов ТС). Регулируемый ПП:
Со стороны пешехода: 3.4.
Вина водителя в том, что она - не телепат. И предсказать маневры пешеходов-камикадзе иногда просто невозможно. Впрочем, если в протоколе не указано, что имело место быть нарушение 3.4. - дело проигрышное.
  • 1

#764
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
имхо
пешики попадающие в дтп в большенстве случаев, наверно, никогда не сидели за рулем тс. поэтому так вальяжно и расхаживают по дорогам. мне вот, напимер, сразу видно пешехода-водителя или просто пешика. точно также как и начинающего водилу за рулем тс. те пешики, которые ни разщу не ездили на машине вообще мозгой не думают, а лишь знают, что у них приоритет. причем знают это так, из 10-х уст, а не потому что читали пдд. и своей мозгой примитивной, они не в состоянии понять, что у тс может произойти все что угодно (отказать тормоза, отвалиться колесо, у водилы инфаркт и пр.) в тот момент, когда он вышагивает по ПП. надо ведь убедиться что тебе ВСЕ уступают дорогу, а потом только идти.
а тупых мамаш с колясками вообще бы расстреливал. на метр вперед от себя катит коляску, которую нифига не видно из-за машин :faceoff:
когда у нас уже законодательство поменяют и сравняют в правах пешика и водителя?
  • 2

#765
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я никуда не поворачивала, я ехала вдоль Альфараби прямо. Слева от меня машины ехали на левый поворот вниз по Гагарина, а я ехала прямо за спиной ругулировщика, как и предписано ПДД. Девушка пошла вниз через альфараби.

Шла спокойно, не выбежала.

Какая разница, какие пункты нарушил пешеход?Если он уже на дороге-давить, пусть ПДД в больнице изучает?Нет, ну если перед водителем в правых рядах сплошь Камазы и автобусы, то можно и не заметить пешехода. Вот только как этот пешеход успел оказаться на крайнем левом ряду, перейдя всю Аль-Фараби и его никто из этих Камазов и автобусов не сбил раньше? Получается, водитель не контролировал окружающую обстановку. То же, что и в Брянске.
  • 0

#766
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

когда у нас уже законодательство поменяют и сравняют в правах пешика и водителя?

:( Никогда, увы. А так было бы прекрасно: попал в аварию из-за пешехода там, где ему делать нечего по ПДД, восстанавливаешь машину за его счет. Еще и моральную компенсацию... Поперла мамаша несовершеннолетнего ребенка на дорогу на красный или где попало - лишать родительских прав и в тюрьму за попытку убийства заведомо беспомощного.
Думаю, если бы пешеход, из-за выкрутасов которого я чуть покалечила свою машину, заплатил бы за ремонт, он бы никогда в жизни больше на дорогу не прыгал, как мартовский заяц.

Какая разница, какие пункты нарушил пешеход?Если он уже на дороге-давить, пусть ПДД в больнице изучает?

Вы вообще раскладку пострадавшей водительницы читали или как? Или это не входит в условия задачи? Пешеход нарушила ПДД. В большинстве стран водителю нужно было бы доказать, что она шла на запрещающий сигнал регулировщика. У нас с идиотской манерой считать, что пешеход всегда прав, начинается котовасия с судами, примирениями и доказательствами, что водитель - не верблюд. И ПДД соблюдал.
Разница существенная в том, что несмотря на нарушение 3.5 в Брянске, пешеходы были на ПП, они были вправе в общем-то идти. Пешеход на Аль-Фараби должен был стоять и не лезть на дорогу!!! И, да, если только больница может заставить пешеходов изучать ПДД - выпустите спецтранспорт с индульгенцией на улицы города.
  • 1

#767
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну, например, в моем случае имело место нарушение правил со сторны пешехода, как минимум. Пешеход такой же участник дорожного движения и обязан соблюдать ПДД.

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
  • -1

#768
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вы вообще раскладку пострадавшей водительницы читали или как? Или это не входит в условия задачи?

Ну давайте еще раз.
Водитель едет в крайнем левом ряду. Пешеход ЗАКАНЧИВАЕТ переход проезжей части, пройдя 2 из 3-х полос. Не бежит, спокойно идет. Значит, либо на первых двух полосах вообще нет транспорта
дтп.JPG
Либо транспорт пропускает пешехода.
дтп 1.JPG
Вы на 100% уверены, что за несколько секунд до ДТП пешеходу не было разрешено перейти дорогу?
  • -2

#769
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Согласен с Завхозом в принципе... Пешик не выбегал... шел спокойно... значит при наличии глаз я так думаю его разглядеть можно было бы... но у Завхоза одна неточность водила ехал не по крайней левой... слева от нее стояли на поворот на Гагарина... хотя, если учесть что в том месте поворотный карман, то при выезде с перекрестка водила на крайней левой полосе...

#770
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну давайте еще раз.
Водитель едет в крайнем левом ряду. Пешеход ЗАКАНЧИВАЕТ переход проезжей части, пройдя 2 из 3-х полос. Не бежит, спокойно идет. Значит, либо на первых двух полосах вообще нет транспорта
дтп.JPG
Либо транспорт пропускает пешехода.
дтп 1.JPG
Вы на 100% уверены, что за несколько секунд до ДТП пешеходу не было разрешено перейти дорогу?

Слушайте вы прежде чем судить рядить, сначала выслушали бы как всё было внимательно. Тут ситуация разложена и разжевана уже вся по всем косточкам, потрудитесь прочитать вначале прежде чем выносить свой вердикт. Вы переврали вообще всё ДТП от начало и до конца.

Во-первых, водитель, ехала в крайнем правом ряду, единственно что LillePixie неправильно сделала в описании своего ДТП так это то что зачем то сказала, что ехала на разрешающий поворот налево сигнал регулировщика. Отсюда вся путаница и пошла, потому что на самом деле LillePixie ехала прямо по крайней правой полосе на разрешающий проезд прямо по Альфараби сигнал регулировщика.

Другое дело, что вместе LillePixie машины по левой полосе, могли повернуть налево, так как регулировщик поднял прямо правую руку с жезлом, но это не имеет к делу никакого отношения. LillePixie ехала прямо, как ей и положено, по крайней правой полосе, на разрешающий такой проезд прямо сигнал регулировщика.

Пешеход то же, вовсе не заканчивала свой переход через перекресток, откуда вы вообще это взяли, а именно начала его на запрещающий сигнал регулировщика. Пешеход просто не поняла, что означает регулировщик, стоящий к ней правым боком с поднятой вперед правой рукой и сделала всего один шаг с тротуара, прямо под колеса машины LillePixie.

Ну и где здесь вина LillePixie, если она ехала через перекресток, по всем правилам дорожного движения и времени затормозить у неё было всего 1 секунда. Потому что даже при скорости в 45 километрах в час, нужно 12 метров тормозного пути, чтобы остановить машину. То есть всего 1 секунда на максимально возможную реакцию водителя. Если найти видеозапись то тогда можно будет доказать, что пешеход выскочила перед машиной LillePixie ближе чем за 12 метров. То тогда у LillePixie вообще не было технической возможности затормозить, только тогда суд признает её невиновной в этом ДТП.


Тормозной путь рассчитывается по следующей формуле S=Kэ*V*V/(254*Фc),
где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1), V - скорость в км/ч в начале торможения, Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)

Сообщение отредактировал Антитроль: 24.10.2011, 09:49:19

  • 0

#771
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Антитроль Вы так описываете будто рядом стояли-сидели-шли мимо...
К показаниям обвиняемой или же потерпевшей, суд имеет право отнестись критически... с точки зрения суда, в той ситуации единственное профессиональное объективное мнение и оценка ситуации это протокол составленный ИДП... кстати являющимися свидетелями ДТП...
Кстати, а схему ДТП уже выкладывали? Там и будет видно где произошло столкновение... в правом, среднем или левом ряду...

#772
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

имхо
пешики попадающие в дтп в большенстве случаев, наверно, никогда не сидели за рулем тс. поэтому так вальяжно и расхаживают по дорогам. мне вот, напимер, сразу видно пешехода-водителя или просто пешика. точно также как и начинающего водилу за рулем тс. те пешики, которые ни разщу не ездили на машине вообще мозгой не думают, а лишь знают, что у них приоритет.


Любое правило подтверждается исключениями :dont: Естьу меня один "знакомый", машину водит с 12 лет, насается по городу под стольник (на Капчик 200), в общем считает себя Дунканом Маклаудом и Шумахером в одном лице, но кода выходит из-за руля и превращается в пешехода переходит ПП ОЧЕНЬ МЕДЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО :dont: чтобы позлить водил, идет ноги еле-еле переставляет и при этом заявляет: - пусть пропускают, они обязаны пропускать и ржет :mad: А када сам он за рулем, то пешеходов материт или просто объзжает сбоку :weep:
  • 0

#773
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Ну давайте еще раз.
Водитель едет в крайнем левом ряду. Пешеход ЗАКАНЧИВАЕТ переход проезжей части, пройдя 2 из 3-х полос. Не бежит, спокойно идет. Значит, либо на первых двух полосах вообще нет транспорта
дтп.JPG
Либо транспорт пропускает пешехода.
дтп 1.JPG
Вы на 100% уверены, что за несколько секунд до ДТП пешеходу не было разрешено перейти дорогу?

Слушайте вы прежде чем судить рядить, сначала выслушали бы как всё было внимательно. Тут ситуация разложена и разжевана уже вся по всем косточкам, потрудитесь прочитать вначале прежде чем выносить свой вердикт. Вы переврали вообще всё ДТП от начало и до конца.

Во-первых, водитель, ехала в крайнем правом ряду, единственно что LillePixie неправильно сделала в описании своего ДТП так это то что зачем то сказала, что ехала на разрешающий поворот налево сигнал регулировщика. Отсюда вся путаница и пошла, потому что на самом деле LillePixie ехала прямо по крайней правой полосе на разрешающий проезд прямо по Альфараби сигнал регулировщика.

Еще один из параллельного мира... Сами догадаетесь или каждое слово расшифровать?

Слева от меня машины ехали на левый поворот вниз по Гагарина, а я ехала прямо за спиной ругулировщика


  • 0

#774
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Согласен с Завхозом в принципе... Пешик не выбегал... шел спокойно... значит при наличии глаз я так думаю его разглядеть можно было бы... но у Завхоза одна неточность водила ехал не по крайней левой... слева от нее стояли на поворот на Гагарина... хотя, если учесть что в том месте поворотный карман, то при выезде с перекрестка водила на крайней левой полосе...

Там 4 полосы.
1.jpg

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 24.10.2011, 09:56:10

  • 0

#775
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Завхоз... я то согласен с Вами... и считаю что водитель не ехал по крайнему правому ряду...
А что гадать... пусть водитель выложит тут скан схемы ДТП... там все видно будет...

#776
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Слева от меня машины ехали на левый поворот вниз по Гагарина, а я ехала прямо за спиной ругулировщика

Послушайте, вы что же хотите сказать, что машины ехали по Альфараби на поворот по Гагарина по встречной полосе что ли ? Ясное дело что LillePixie ехала прямо по Альфараби по первой, ну максимум по второй полосе, раз колонна машин, поворачивавшая налево вниз по Гагарина, ехала с левой от неё стороны. А то что она ехала за спиной у регулировщика, так она просто подчеркнула этими словами всего лишь, что ехала на разрешающий проезд прямо сигнал регулировщика.

А прямо за спиной регулировщика ехали машины, поворачивавшие налево с толщиной своего кузова как минимум в 2 метра, то есть LillePixie проехала за спиной регулировщика, но как минимум на 2 метра правее него, а это как раз и будет крайняя правая полоса движения.
  • 0

#777
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Слева от меня машины ехали на левый поворот вниз по Гагарина, а я ехала прямо за спиной ругулировщика

Послушайте, вы что же хотите сказать, что машины ехали по Альфараби на поворот по Гагарина по встречной полосе что ли ?

Для тех ,у кого туго с воображением, я выложил картинку. Можете с линейкой проверить свои измерения.
  • 0

#778
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Антитроль если что там налево карман поворотный... и три ряда прямо... соответственно водитель мог ехать по любой из этих трех полос... включая крайнюю правую...
Из объяснительной водителя, мне представилась именно крайняя левая полоса прямо...
Без схемы ДТП можно спорить о лево-право до суда и ничего не понять...

#779
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Антитроль, у Вас все данные на руках, что Вы такие экспертные выводы делаете? :faceoff:
  • 0

#780
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Антитроль, у Вас все данные на руках, что Вы такие экспертные выводы делаете? :faceoff:

Хех... он тролит потихоньку... имхо...
*По теме... мадам, где схема ДТП...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.