Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#661
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Садящийся за руль автомобиля или выходящий на дорогу, оказывается во власти случая. И случай судит всех попавших в его власть не взирая, ни на деньги, ни на социальный статус, случай всегда всех судит по справедливости. В бога не верю, в церковь не хожу, но в силу и во внутреннюю справедливость его Величества Случая верю свято, потому что неоднократно убеждался в этом на практике.

Новая религия однако. Вы,случаем, церковь Бога Случая не открываете? :lol:
  • 0

#662
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Событие в календаре, так все таки 50 долларов или 300?
И еще вопрос: Вы являетесь самим потерпевшим, Мамбетовым С.Б., или просто другом/знакомым? Любопытно прсто.....
  • 0

#663
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Думаю слишком мелко для кармы так мстить.. ведь автор топика в принципе ущерба здоровью не нанес, не думаю что были проклятия со стороны субарика

Видимо были проклятия..... и одно из них в виде "Событие в календаре" пришло сюда....
  • 0

#664
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Теперь появилась возможность посмотрть на такое же ДТП, как и было у меня (описано в начале темы) но с другими участниками. Подробности и видеоролик ТУТ
  • 0

#665
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Тут вот разговор зашел про то, что машинку нужно сливать, как только начинаются реальные проблемы на дороге. Вставлю и свои пять копеек. Я тут выкладывала рассказа про то, как 21 июня мой Субарик погиб на Калинина/Радостовца. Так вот: эту машину я забрала у мужа (недавно вышла замуж), мы с ним машинками махнулись, он забрал мою старенькую Субарешку, а мне отдал своего нового, тот красавец такой, вылизанный, тюнингованный, ну просто влюбилась я в него. Муж упирался очень долго, настаивал на том, чтобы продать его. А все почему? За год до этого на барахляндии его слева так вмяли, что еле восстановил, полгода спустя пьяный на трассе вывалился в темноте, опять траблы были нереальные... Только восстановил машину, ехал с кузовного домой - девчонка в переулке дорогу перебегала вечером, он рулем вильнул, машину на льду понесло и в забор...
После всех этих приключений я (знала в общем-то анамнез этого Субарика) уговорила отдать его мне, под предлогом того, что, типа новый владелец и даже символически тысячу тенге ему отдала за машину. :D Радовалась, глупая...
Когда он примчался на место аварии, то первым делом испинал его, и все орал "Я же гворил тебе, надо было продавать, говорил? Он чуть тебя не угробил!!!..."
Ну вот как после всего этого не верить?
Другое дело, когда покупаешь машину - как узнаешь, что у нее за прошлое? Может она, как и мое авто, смертником изначально было?
  • 2

#666
PaRaDoX8

PaRaDoX8
  • Гость
  • 20 сообщений
Было ДТП, порешили на месте, но сть вопрос: если я виновник, то в каких случаях лишат на 9 месяцев или отправят на пересдачу?
  • 0

#667
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Было ДТП, порешили на месте, но сть вопрос: если я виновник, то в каких случаях лишат на 9 месяцев или отправят на пересдачу?

Если на месте порешили, то и ДТП официально не было! У вас что Гайцы права забрали? :spy:
  • 0

#668
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Его просто припугивали этим. ;)

#669
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Тут вот разговор зашел про то, что машинку нужно сливать, как только начинаются реальные проблемы на дороге. Вставлю и свои пять копеек. Я тут выкладывала рассказа про то, как 21 июня мой Субарик погиб на Калинина/Радостовца. Так вот: эту машину я забрала у мужа (недавно вышла замуж), мы с ним машинками махнулись, он забрал мою старенькую Субарешку, а мне отдал своего нового, тот красавец такой, вылизанный, тюнингованный, ну просто влюбилась я в него. Муж упирался очень долго, настаивал на том, чтобы продать его. А все почему? За год до этого на барахляндии его слева так вмяли, что еле восстановил, полгода спустя пьяный на трассе вывалился в темноте, опять траблы были нереальные... Только восстановил машину, ехал с кузовного домой - девчонка в переулке дорогу перебегала вечером, он рулем вильнул, машину на льду понесло и в забор...
После всех этих приключений я (знала в общем-то анамнез этого Субарика) уговорила отдать его мне, под предлогом того, что, типа новый владелец и даже символически тысячу тенге ему отдала за машину. :D Радовалась, глупая...
Когда он примчался на место аварии, то первым делом испинал его, и все орал "Я же гворил тебе, надо было продавать, говорил? Он чуть тебя не угробил!!!..."
Ну вот как после всего этого не верить?
Другое дело, когда покупаешь машину - как узнаешь, что у нее за прошлое? Может она, как и мое авто, смертником изначально было?

Да причем тут бедная машина? Это личная карма каждого из нас. Если продолжить этот ряд из неодушевленных предметов, тогда карма есть у квартиры, которая сгорела, у шариковой ручки, которая сломалась, у унитаза, который перестал сливать воду и т.д. в конце концов, дойдет до того, что мы в не той стране и пора бы давно ее поменять. Поэтому просто бдительнее, следите за собой, а из неприятностей делайте выводы. Железо тут не причем. :-)
  • 1

#670
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


...машинку нужно сливать, как только начинаются реальные проблемы на дороге. 21 июня мой Субарик погиб на Калинина/Радостовца. ...красавец такой, вылизанный, тюнингованный,
За год до этого на барахляндии его слева так вмяли, что еле восстановил,
полгода спустя пьяный на трассе вывалился в темноте, опять траблы были нереальные...
машину на льду понесло и в забор...

Железо тут не причем. :-)

Lia Off извиняюсь что так порезал ваш пост это я для себя еще раз чтоб выделить главные факты. Машина была битая СИЛЬНО ТРИЖДЫ как я понял. Я так думаю что железо тут вполне может быть при чем. Но не в карме дело вовсе...
Меня неоднократно удивляло (наблюдал на рядом находящемся СТО) как люди хлам привозят и просят воостановить т.к. на другую машину у них нет денег мол. И на самом востановлении тоже экономят - а братишке сделай лишь бы ездило. На лечение то у них потом будут деньги мне вот интересно?
  • 0

#671
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Случилось дтп.
Дорога по 2 полосы в каждую сторону.
Еду по главной где то 50 кмч,в левом крайнем ряду.И тут с прилегающего переулка вылетает машина,пытаясь повернуть влево.
Я был вынужден одним колесом выехать на встречку(в том месте был разрыв) дабы избежать с ним столкновения,тормозить было бесполезно.Я правым углом бампера помял ему левое переднее крыло.
Я был один,их трое.Сразу записал контакты свидетеля,чувак ехал за мной и видел как меня подрезали.

Приехал ЖоПо,эти урюки в три голоса начали врать мол они ехали передо мною,и я пытался их обогнать.Я в ступоре.
Дело передали в суд.Какие у меня шансы,плохо что мой авто стоит на встречной после ДТП?

Изображение
Мое железо слева. Были в жопо,офицер меня в сторону отвел и сказал ,что плохо ято я на встречке оказался после столкновения.А куда мне деваться было...короче сам ЖоПо некомпетентен или предвзят

Сообщение отредактировал Kazzak: 09.10.2011, 10:43:17

  • 0

#672
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Случилось дтп.
...
Сразу записал контакты свидетеля,чувак ехал за мной и видел как меня подрезали.

...я на встречке оказался после столкновения.А куда мне деваться было...


главная надежда - на объективного свидетеля

а на встречке - ну так отлетела машина от удара

и вообще согласно физике-кинематике после удара от обгона так машины никак не могли встать
  • 0

#673
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Свидетель ,так себе.Может соскочить если надавят думаю.Кстати кто был в адм. судах подобного рода,как там процесс идет?
  • 0

#674
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Приехал ЖоПо,эти урюки в три голоса начали врать мол они ехали передо мною,и я пытался их обогнать. Я в ступоре.

Для таких случае существует видеорегистратор, надо было давно купить и поставить, тем более они сейчас копейки стоят. Я без него уже года четыре не езжу. От ДТП Бог миловал, но в спорах с гайцами несколько раз конкретно выручал.
  • 0

#675
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Приехал ЖоПо,эти урюки в три голоса начали врать мол они ехали передо мною,и я пытался их обогнать. Я в ступоре.

Для таких случае существует видеорегистратор, надо было давно купить и поставить, тем более они сейчас копейки стоят. Я без него уже года четыре не езжу. От ДТП Бог миловал, но в спорах с гайцами несколько раз конкретно выручал.

какой посоветуете? пачём? :spy:
  • 0

#676
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

какой посоветуете? пачём? :spy:

На вкус и цвет, как говориться......, их сейчас "мульён" разных с разными ценниками от 7500 тенге и далее до цены айфона.
Чисто мое ИМХО - надо брать с разрешением HD, чтобы номера хорошо читались. У меня, к сожалению, не такой, когда покупал видеорегистраторов HD еще не было (или может были, но с заоблачными ценниками).
Вот навскидку видеорегистраторы с HD-разрешением:
http://www.kolesa.kz...HD&das[region]=
  • 0

#677
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Для таких случае существует видеорегистратор, надо было давно купить и поставить, тем более они сейчас копейки стоят. Я без него уже года четыре не езжу. От ДТП Бог миловал, но в спорах с гайцами несколько раз конкретно выручал.

какой посоветуете? пачём? :spy:

поищите оригинал DOD F900 LHD

Сообщение отредактировал AmenOsa: 12.10.2011, 20:31:04

  • 0

#678
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Случилось дтп.
Дорога по 2 полосы в каждую сторону.
Еду по главной где то 50 кмч,в левом крайнем ряду.И тут с прилегающего переулка вылетает машина,пытаясь повернуть влево.
Я был вынужден одним колесом выехать на встречку(в том месте был разрыв) дабы избежать с ним столкновения,тормозить было бесполезно.Я правым углом бампера помял ему левое переднее крыло.

вчера чуть не попал в такое же ДТП, только ситуация немножко другая, я ехал в левом ряду, чуть впереди меня справа ехал нехороший человек, который увидя чуть впереди разрыв - несмотря в зеркало очень резко начал маневр налево через мою полосу, сигналя и оттормаживаясь оказался тоже весь на встречке, выскочил чуть не убив этого человека, благо он оказался пожилым и бить его стало жалко :dont: столкновения, к счастью удалось избежать
  • 0

#679
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет! В прошлом месяце супруга попала в ДТП. Ее машину на глазах у регулировшика сильно помял камаз с прицепом - практически снес всю левую сторону. Оформили ДТП все, как положено. Он виноват стопроцентно. Жолпол составили протокол и забрали у него права. Мы сделали заявку в нашу страховую. Там сказали ждать, пока они известят страховую виновника. И вот вчера наша страховая сказала, что полис виновника оказался липовым. Дело на этой неделе поступило в адм.суд. Понятно, что придется потом подавать на возмещение в гражданском порядке, но беда в том, что то делается по месту жительства ответчика, а он прописан где-то в районе Жаркента. "Автоадвокат" отказались, сказав, что по области они не работают. Может, кто может посоветовать адвоката, который занимается подобными делами в области. И вообще, у кого-нибудь был подобный опыт взыскивать что-либо по суду, который находится где-то у черта на куличках?
  • 0

#680
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всем привет! В прошлом месяце супруга попала в ДТП. Ее машину на глазах у регулировшика сильно помял камаз с прицепом - практически снес всю левую сторону. Оформили ДТП все, как положено. Он виноват стопроцентно. Жолпол составили протокол и забрали у него права. Мы сделали заявку в нашу страховую. Там сказали ждать, пока они известят страховую виновника. И вот вчера наша страховая сказала, что полис виновника оказался липовым. Дело на этой неделе поступило в адм.суд. Понятно, что придется потом подавать на возмещение в гражданском порядке, но беда в том, что то делается по месту жительства ответчика, а он прописан где-то в районе Жаркента. "Автоадвокат" отказались, сказав, что по области они не работают. Может, кто может посоветовать адвоката, который занимается подобными делами в области. И вообще, у кого-нибудь был подобный опыт взыскивать что-либо по суду, который находится где-то у черта на куличках?

Не знаю точно, но есть адвокатская контора, которая занимается именно ДТП. Находятся напротив межрайонного адм.суда (на Маркова ниже Тимирязева). Прям через дорогу напротив суда посмотрите и увидите их банер. Попробуйте к ним заехать, может порекомендуют что-нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.