Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#621
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Мужик, который помчался делать страховку, по ходу сам очень наивный, а наивные часто бывают порядочными.

...мда, хреновое утешение вышло.

#622
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Какие все же наивные люди бывают?
Ну что Вам помешало дождатья ЖП? его слёзы,что ли? Что ему мешает сказать Вы бросили машину и сбежали с места ДТП оставив ТС и доки.

Нет, ну можно было жестко наказать... его бы точно прав лишили, суд бы ему грозил... ну и чё? мне-то от этого не легче... по суду просто присвоили бы восстановление ущерба, а ведь не надо рассказывать, как этот ущерб оценивается...
да короче... действительно на душе кошки накакали... теперь хожу пешим дралом и молюсь, чтоб действительно чувак порядочным человеком оказался, а не скотиной...
к тому же у нас есть куча свидетелей, в том числе и тот парень, который тут же на месте забрал Субарика, уж не думаю что у виновника хватит ума еще и меня обвинить в сокрытии с места ДТП... и еще техпаспорт оставить... со страху что ль? :spy: Или такое тоже бывает?

Сообщение отредактировал Lia Off: 03.07.2011, 13:30:24

  • 0

#623
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А вот этого не надо было говорить... может у сбежавшего интернет есть. и каждая подсказочка пользу ему сыграет.Я такие вещи только в личку пишу.
  • 0

#624
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Нет, ну можно было жестко наказать... его бы точно прав лишили, суд бы ему грозил... ну и чё? мне-то от этого не легче... по суду просто присвоили бы восстановление ущерба, а ведь не надо рассказывать, как этот ущерб оценивается...
да короче... действительно на душе кошки накакали... теперь хожу пешим дралом и молюсь, чтоб действительно чувак порядочным человеком оказался, а не скотиной...
к тому же у нас есть куча свидетелей, в том числе и тот парень, который тут же на месте забрал Субарика, уж не думаю что у виновника хватит ума еще и меня обвинить в сокрытии с места ДТП... и еще техпаспорт оставить... со страху что ль? :spy: Или такое тоже бывает?

Жестко наказать -это надавать в табло на месте и забрать его гребанный мерседес...А то что вы написали,это не жестко...его бы лишили,а он заново их купил...кстати откуда паренёк?Не устаните ли вы туда к нему на Родину ездить,потом вылавливать?
Умильнула фраза- по христиански...а паренёк наверное другой религии,но я не об этом, ща у него шок пройдёт,умные люди ему в голову накапают правильных мыслей и ...тогда будет то что вы сами про свой субарик написали,я так понимаю машинку вашу ваще 3-е лицо забрало??!!Атинская облать БОЛЬШАЯ....
Куча свидетелей ваших-всё фихня,вот ежели официально зарегистировали в Гаи,тогда ...ну хоть что-то...
Я не злорадствую,но если бы мне рубаху порвали,а потом сказали давай мы тебе зашьём и принесём,я бы всё равно бы её не дал,потому как знаю сколько сил и времени я потратил чтобы её купить...Поэтому гони бабло,если вину свою осознаёшь...
  • 0

#625
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Какие все же наивные люди бывают?
Ну что Вам помешало дождатья ЖП? его слёзы,что ли? Что ему мешает сказать Вы бросили машину и сбежали с места ДТП оставив ТС и доки.

Нет, ну можно было жестко наказать... его бы точно прав лишили, суд бы ему грозил... ну и чё? мне-то от этого не легче... по суду просто присвоили бы восстановление ущерба, а ведь не надо рассказывать, как этот ущерб оценивается...
да короче... действительно на душе кошки накакали... теперь хожу пешим дралом и молюсь, чтоб действительно чувак порядочным человеком оказался, а не скотиной...
к тому же у нас есть куча свидетелей, в том числе и тот парень, который тут же на месте забрал Субарика, уж не думаю что у виновника хватит ума еще и меня обвинить в сокрытии с места ДТП... и еще техпаспорт оставить... со страху что ль? :spy: Или такое тоже бывает?

Ну счас уже нервничать немного поздно.
Осталось только надеяться. Порядочные тоже встречаются.
  • 0

#626
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Ну капец...

Надо был оещё и квартиру отдать ему, что ж вы... :faceoff:
  • 0

#627
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Ну счас уже нервничать немного поздно. Осталось только надеяться. Порядочные тоже встречаются.

+2
правильно, не заводите в голове тараканов, все уже случилось, надеюсь все обойдется в вашу пользу

зы.даже далеко ходить нинадо, тут недавно кто-то умудрился машину (перевертыш оказался замаскированный ) вернуть назад старому владельцу,..............так что удачи :-)
  • 0

#628
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

P.S. Сегодня по делам была в этом районе. На том же месте - 3 (!!!) Тойоты в точно такой же заднице ситуации. Одна стукнула другую, ее развернуло и выбросило на припаркованную. Все три новехонькие.

Так там "папаша" дал " сынку" порулить.... типа тихая улочка , нет гайцов и можно преподать уроки вождения :mad: допреподовался.........
и кстати ситуация практически как у вас, только вас на забор школьный вукинуло , а потерпевшего на припаркованные машины....учитель с учеником тоже по Моризке ехали(Радостовца)- второстепенной. Люди дома отдыхали и беды ничто не предвищало.....

Сообщение отредактировал varel: 04.07.2011, 16:34:25

  • 0

#629
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Так там "папаша" дал " сынку" порулить.... типа тихая улочка , нет гайцов и можно преподать уроки вождения :mad: допреподовался.........
и кстати ситуация практически как у вас, только вас на забор школьный вукинуло , а потерпевшего на припаркованные машины....учитель с учеником тоже по Моризке ехали(Радостовца)- второстепенной. Люди дома отдыхали и беды ничто не предвищало.....

Мляяяяяяя... ну а чё в детском саде или на территории школьного двора не учились? :spy: Там тоже тихо...
У народа ваапще страх отсутствует... Или надо всем еще раз анекдот рассказать про "жыгита"? ну не спроста же его сочинили-то... сколько езжу, столько помню... на мой век один такой жыгит уже попался...
  • 0

#630
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
"небольшая авария"....вот и мне здесь надо отписаться :weep: 14.00 по толеби перед ауэзова- синий минивен мне заднюю правую бочину "облизал"... вышел- спокойный, как в спортлото (тихо-тихо) посмотрел на его повреждения- бампер... полузакрытыми на свою- молдинг задней двери, заднее крыло, начало зад.бампера... верхний слой краски и лака, еще и черные полосы- колесом гад сначала въехал... вышли двое - колхоз,..." э ты че обгоняешь, лезешь?" тут мое спок-е и кончилось... :mad: .... отдали мне 25 тыс. тенге на месте...гаи не вызывали... сейчас дома "выстучал" рукой, оттер тряпкой с "карбом"- вид не такой и страшный, на крыле вокруг колеса и на пластмассе бампера "соскоблил" сволочь краску, ничего не треснуло... самое обидное- скоро мой джип без "Nopaintwork" будет....
  • 0

#631
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Жестко наказать -это надавать в табло на месте и забрать его гребанный мерседес...А то что вы написали,это не жестко...его бы лишили,а он заново их купил...

Ну да... Он этого и ждет. И будет у вас 1:0, потому как он остался при своих. И виноват и не ответил. В моем случае паренек прошел всё. И пьяный, и лишили прав и присудили выплату. И что? А ничего. На нем ничего не числится, зарплата 30 тыров в месяц. должон вылачивать по 10 тыров в месяц. И где тот парнишка? Там уволился туда не пришел. Машина - друга. :) И всё.
  • 0

#632
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

"небольшая авария"....вот и мне здесь надо отписаться :weep: 14.00 по толеби перед ауэзова- синий минивен мне заднюю правую бочину "облизал"... вышел- спокойный, как в спортлото (тихо-тихо) посмотрел на его повреждения- бампер... полузакрытыми на свою- молдинг задней двери, заднее крыло, начало зад.бампера... верхний слой краски и лака, еще и черные полосы- колесом гад сначала въехал... вышли двое - колхоз,..." э ты че обгоняешь, лезешь?" тут мое спок-е и кончилось... :mad: .... отдали мне 25 тыс. тенге на месте...гаи не вызывали... сейчас дома "выстучал" рукой, оттер тряпкой с "карбом"- вид не такой и страшный, на крыле вокруг колеса и на пластмассе бампера "соскоблил" сволочь краску, ничего не треснуло... самое обидное- скоро мой джип без "Nopaintwork" будет....


В точь как у нас было, жена за рулем, трогаемся с перекрестка и через 20 метров джип передним колесом "облизал" заднию дверь машины. Вышел спросить есть ли у него бабки, так тот сходу говорит чего это мы его обгоняли (машина его стоит по средине двух рядов на полосе) подняв свою челесть с асфальта от такой наглости не стал с ним даже разговаривать вызвал гаи. Они приехали и обяснили ему что он не прав, в итоге вызов я отменил, ему пришлось отдать мне 30 штук и гаи (незнаю скока).
  • 0

#633
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Lia Off, расскажите, пожалуйста, как там Ваши дела продвигаются?
  • 0

#634
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Да пока никак :-(
Звонила как-то виновнику, цельный день был сендрюлле... аж сердце неприятно кольнуло, ну все, думаю, номерок скинул, ищи-свищи теперь его... Потом дозвонились тому, который нашего Субаря битого забрал. Тот говорит, что денюжку ему сразу отдал, забрал техпаспорт и ключи, машинку вроде как уже восстанавливают. Муж меня успокаивает, не писай, говорит, если понадобится, подключим кого надо, звони еще. Вечером гонщик трубочку взял... да, деньги за Субаря взял, но свою пока еще не делал... типа ремонт посчитали дороже, чем он рассчитывал... "Но вы меня лишний раз не дергайте, у меня же есть время, я делаю что могу". На этом разговор закончился. И вроде как клевать его - возьмет да поменяет номер, потом только по прописке ищи его, а это Фабричный. Думаю, деликатно буду напоминать ему о своем существовании... хотя о нем вспоминаю чаще, чем о муже - каждый раз когда ловлю такси в какой-нибудь географической ж...е или борюсь с тошнотой в полном автобусе... вот уж поистине машина не роскошь, а образ жизни... учитывая, что моя работа была постоянно за рулем :mad:
  • 0

#635
АИ-96

АИ-96
  • Гость
  • 40 сообщений

Мля, ну кто бы сомневался в нашем законодательстве :faceoff:
ясень пень сделали виновным. Я все рассказал, показал, приложил все схему и фото и рисунки и сканы и распечатки, показал правила книжку, сделал 2 ходатайства, они все приняли прочитали и вынесли вердикт через 5 минут: ВиНОВЕН , все , если хочешь иди на апеляцию

приговорили только к штрафу в размере 15 120тг

ненавижу эту страну всеми фибрами своей душы, жду недождусь пока свалю отсюда, думаю предприму все вомодные меры, дабы осуществить это побыстрее, а они пусть тут гниют в своем соку

если кому нибудь пригодлится по жизни: ИДП старшина Кансеитов (плевтаь он хотел на закон, ведь главное личный шкурный интерес , правил не знает ВООБЩЕ)
судья Пакырдинов НМ, гвоорить ничо не буду о нем, а то еще засудит, но выводы делайте сами

Вы сами правила нарушили 11.2 когда начали обгонять Субару, подавший сигнал поворота налево слева да еше и по встречной полосе, вы его могли обогнать только справа, вот вы и нарушили правила. Субарик же не сразу начал поворачивать, а сначала включил сигнал поворота, вы его просто за ехавшим за Субару мерседесом не увидели, поэтому обгонять три машины по встречке на перекрестке вы могли только на свой страх и риск. Вот и платите теперь штраф только и всего.

На встречную полосу выехать вы могли, обогнать на перекрестке по встречной три машины, вы то же могли, а вот обогнать транспортное средство на перекрестке, включившее сигнал поворота налево слева вы уже не могли, вот вы и нарушили правила. Водитель ехавшего за Субаро мерседеса наверняка подтвердил на суде, что Субаро заранее включил поворотник.

Сообщение отредактировал АИ-96: 10.07.2011, 20:53:43

  • 0

#636
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вы сами правила нарушили 11.2 когда начали обгонять Субару, подавший сигнал поворота налево слева да еше и по встречной полосе, вы его могли обогнать только справа, вот вы и нарушили правила. Субарик же не сразу начал поворачивать, а сначала включил сигнал поворота, вы его просто за ехавшим за Субару мерседесом не увидели, поэтому обгонять три машины по встречке на перекрестке вы могли только на свой страх и риск. Вот и платите теперь штраф только и всего.

На встречную полосу выехать вы могли, обогнать на перекрестке по встречной три машины, вы то же могли, а вот обогнать транспортное средство на перекрестке, включившее сигнал поворота налево слева вы уже не могли, вот вы и нарушили правила. Водитель ехавшего за Субаро мерседеса наверняка подтвердил на суде, что Субаро заранее включил поворотник.

даже нет желания отвечать :faceoff:

пусть и вам попадаются на дороге лишь водители, ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ включающие повортотники

а када приедет вбок невключивший, вы будите в суде доказывать, что вы не вербюлюд, удачи :bow:
  • 0

#637
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


В том то и дело если это можно назвать назвать дорогой, это на даче, подъем размытый с ямами, ухабами, если так посотмреть от заобра до забора то 2 машины влезуют, но с одной деревья, с другой бугор земляной, вот и получилось что бы себе все не ушатать об бугор она скосила и при этом задела.

Ну в принципе если она не против... то судья штраф назначит без лишения, и хай страховка делает машину мужика...


Судья назначил лишение прав на 9 месяцев. :faceoff:
  • 0

#638
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
не со мной,но с моей сотрудницей!!
Вчера ее машина стояла припаркованная( в парковочном кармашке АТФ Банка) на Джандосова между Розбакиева и Радостовца...сидим в офисе и вдруг у нее срабатывает сигналка....выходим,подходим к машине и видим,на асфальте лежит куча разбитого стекла и пластмасы,а у машины помят задний бампер с правой стороны и разбита фара:eek: Виновника торжества нет,но к счастью есть свидетель(ему отдельное спасибо)..молодой человек,рядом припарковавшийся и служба безопастности банка,которые успели записать марку и номер машины!!!Тойота Карина Е темного синего цвета В 695 PHN :dont:
По рассказам свидетелей этот лось решил развернуться через Джандосова и не расчитав траекторию наехал сначала на бордюр,а потом въехал в бампер!!!..и свалил(хотя ему кричали в догонку,чтоб остановился)
самое печально то,что приехали ГАЙцы и сказали,что пробили по номеру и типа эта машина числиться где то в Алакольском районе,г.Дружба :spy: типа можете забыть..мы туда не поедем,да и врят ли вы его найдете :eek: Составили протокол,схему аварии и свалили.Аварийный коммисар так же,покачав головой сказал,что мы тут ничем помочь не можем...если его поймают и суд признает виновным,то только тогда его страховка покроет наши рассходы....
Не знаем как быть..мож кто сможет пробить этот номер....хотелось бы наказать таких уродов!!!!
  • 0

#639
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений

не со мной,но с моей сотрудницей!!
Вчера ее машина стояла припаркованная( в парковочном кармашке АТФ Банка) на Джандосова между Розбакиева и Радостовца...сидим в офисе и вдруг у нее срабатывает сигналка....выходим,подходим к машине и видим,на асфальте лежит куча разбитого стекла и пластмасы,а у машины помят задний бампер с правой стороны и разбита фара:eek: Виновника торжества нет,но к счастью есть свидетель(ему отдельное спасибо)..молодой человек,рядом припарковавшийся и служба безопастности банка,которые успели записать марку и номер машины!!!Тойота Карина Е темного синего цвета В 695 PHN :dont:
По рассказам свидетелей этот лось решил развернуться через Джандосова и не расчитав траекторию наехал сначала на бордюр,а потом въехал в бампер!!!..и свалил(хотя ему кричали в догонку,чтоб остановился)
самое печально то,что приехали ГАЙцы и сказали,что пробили по номеру и типа эта машина числиться где то в Алакольском районе,г.Дружба :spy: типа можете забыть..мы туда не поедем,да и врят ли вы его найдете :eek: Составили протокол,схему аварии и свалили.Аварийный коммисар так же,покачав головой сказал,что мы тут ничем помочь не можем...если его поймают и суд признает виновным,то только тогда его страховка покроет наши рассходы....
Не знаем как быть..мож кто сможет пробить этот номер....хотелось бы наказать таких уродов!!!!

Такая же история. Нашли и наказали. Вот только у меня 2-х стороняя страховка и мне наличие у него полиса по барабану. Но она у него была!

Сообщение отредактировал aka1506: 05.08.2011, 12:06:13

  • 0

#640
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений

26 Оставление места ДТП, кроме случаев связанных с оказанием медицинской помощи пострадавшему. 469 л 1 год

Выдержка из таблицы штрафов

К сожеланию, если дело заведено и дойдет до суда, то лишенее будет однозначно, т.к. нету никакой вилки: лишение/штраф :-(

P.S. это я про случай с оставление места ДТП.

Статья 469. Ос­тавле­ние мес­та до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия

Ос­тавле­ние ли­цом, уп­равля­ющим транс­пор­тным средс­твом, в на­руше­ние ус­та­нов­ленных пра­вил до­рож­но­го дви­жения мес­та до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия, участ­ни­ком ко­торо­го он яв­лялся, не име­ющее приз­на­ков уго­лов­но на­казу­емо­го де­яния, вле­чет штраф в раз­ме­ре от пя­ти до де­сяти ме­сяч­ных рас­четных по­каза­телей или ли­шение пра­ва уп­равле­ния транс­пор­тным средс­твом на срок от шес­ти ме­сяцев до од­но­го го­да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.