Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#681
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Случилось дтп.
Дорога по 2 полосы в каждую сторону.
Еду по главной где то 50 кмч,в левом крайнем ряду.И тут с прилегающего переулка вылетает машина,пытаясь повернуть влево.
Я был вынужден одним колесом выехать на встречку(в том месте был разрыв) дабы избежать с ним столкновения,тормозить было бесполезно.Я правым углом бампера помял ему левое переднее крыло.

вчера чуть не попал в такое же ДТП, только ситуация немножко другая, я ехал в левом ряду, чуть впереди меня справа ехал нехороший человек, который увидя чуть впереди разрыв - несмотря в зеркало очень резко начал маневр налево через мою полосу, сигналя и оттормаживаясь оказался тоже весь на встречке, выскочил чуть не убив этого человека, благо он оказался пожилым и бить его стало жалко :dont: столкновения, к счастью удалось избежать

Седня свонили с УДП,этот урюк нашел еще 7 лжесвидетелей - мне уже так смешно )))против моего натурального
ИДП прикальнулся,типа чо я торможу)
Короче реально если я проиграю,что мне грозит?
Сплошную я не пересекал,так как там был пунктир.
з.ы.Стаж 10 лет,до этого в ДТП не был,рецидивов нет ,грубых нарушении тоженет !

Сообщение отредактировал Kazzak: 14.10.2011, 12:49:28

  • 0

#682
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

з.ы.Стаж 10 лет,до этого в ДТП не был,рецидивов нет ,грубых нарушении тоженет !

В случае признания Вашей вины, штраф 15 000...

#683
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Седня свонили с УДП,этот урюк нашел еще 7 лжесвидетелей - мне уже так смешно )))против моего натурального
ИДП прикальнулся,типа чо я торможу)
Короче реально если я проиграю,что мне грозит?
Сплошную я не пересекал,так как там был пунктир.
з.ы.Стаж 10 лет,до этого в ДТП не был,рецидивов нет ,грубых нарушении тоженет !

1. перед судом ознакамливайтесь с показаниями свидетелей, возможно будут противоречия.
2. когда будет суд, обязательно просите судью вызвать всех свидетелей для дачи показаний. требовать чтобы в зал заходили по одному, вместе не канает.
3. ходатайствовать в суде о том, чтобы свидетели подписали бумагу об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. возможно кто-нибудь и соскочит.

з.ы. есть повод купить регистратор.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.10.2011, 13:48:15

  • -1

#684
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


з.ы.Стаж 10 лет,до этого в ДТП не был,рецидивов нет ,грубых нарушении тоженет !

В случае признания Вашей вины, штраф 15 000...

+ возможно лишение водительского удостоверение сроком на 9 месяцев
  • 0

#685
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
И если уверены что это лже свидетели пишите заяву на них на каждого... в принципе определить лгут они или нет 6 сек.. хотя б с помощью сотовых телефонов. ;-)
  • 0

#686
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



з.ы.Стаж 10 лет,до этого в ДТП не был,рецидивов нет ,грубых нарушении тоженет !

В случае признания Вашей вины, штраф 15 000...

+ возможно лишение водительского удостоверение сроком на 9 месяцев

Если все так говорит Kazzak, то лишение маловероятно...

#687
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Короче реально если я проиграю,что мне грозит?


Требуйте проведения трасологической экспертизы. При обгоне и ударе не может получиться такой схемы ДТП, как Вы нарисовали.
  • 0

#688
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Требуйте проведения трасологической экспертизы.

У кого требовать? И что делать если следователь категорически отказывается ее делать так как "ему итак все понятно"?

Сообщение отредактировал Wifelka: 14.10.2011, 15:09:13

  • 0

#689
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Свидетель ,так себе.Может соскочить если надавят думаю.Кстати кто был в адм. судах подобного рода,как там процесс идет?

В основном - "на автомате". Помеха справа? Виноват. Кто -то въехал в "зад"? Он и виноват. Даже если Вы сдавали задом. :-) То ли они "заряжены", то ли хз. Но апелляцию никто не отменял. :dont: И вот там, всё может быть по- другому. :beer:
Апелляционная и кассационная жалобы. Апелляция и кассация.
Апелляция (апелляционная жалоба)— это обжалование не вступивших в законную силу решений суда в уголовном или в гражданском процессе.
Различают полную и неполную апелляции.
При полной апелляции дело пересматривается с самого начала во всем объеме, по правилам, предусмотренным для суда первой инстанции.
При неполной апелляции дело пересматривается только по доводам апелляционной жалобы.
Кассация (кассационная жалоба)— это обжалование, опротестование или отмена судебного приговора в высшей судебной инстанции.
Cрок подачи кассационной жалобы или апелляционной жалобы - 10 суток со дня провозглашения приговора или решения суда.
(с)

Сообщение отредактировал Миллерок: 14.10.2011, 16:14:27

  • 0

#690
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Неделю назад ехал по главной улице с 2 полосами движения в каждую сторону.
Ехал по правой полосе, подъезжал к перекрестку.
Передо мной мазда поворачивала направо, я жду, мне нужно прямо.
Тут с левой полосы праворукий цефиро-универсал режет меня слева, пытаясь повернуть направо.
В итоге помял мне левое переднее крыло и хорошенько шеркнул бампер.
После моих недружелюбных матов признался сразу, предложил 25 отдать на месте.
В итоге на "моем" СТО взяли с негодяя 35. Руку жать я ему не хотел. :mad:
  • 0

#691
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Требуйте проведения трасологической экспертизы.

У кого требовать? И что делать если следователь категорически отказывается ее делать так как "ему итак все понятно"?

У кого менты забрали права? На кого составили протокол?
Если на вас, то с вероятность 99,9% вас признаю виновным невзирая на все ваши ходотайства.
Потом предложат подать на апеляцию и тут уже вам решать: если права не отберут, а приговорят только к штрафу, то можете забить, оплатить штраф и тихо ненвидить всю судебную систему РК (и начать собирать документы, чтобы валить отсюда). Или же можете подать на апеляцию, и тогда вам назначат трассологическую экспертизу. Стоит она порядка 30 или 40 000тг, оплачивать будет тот, кто проиграет дело. Сильно рекомендую обратиться к адвокатам :dont:

P.S. после суда ОБЯЗАТЕЛЬНО купите видерегистратор независиимо от исхода дела
  • 0

#692
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
видео регистратор не панацея,но очень хорошее подспорье...
Я к регистратору с сертификатами добавил автоадвоката по расширенной страховке (там все сборы,платежи, эвакуатор и трассологическая экспертиза входят) и двойную страховку...
  • 1

#693
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Всем спасибо за дельные советы!
Всем удачи и терпения на дороге!
  • 0

#694
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У кого менты забрали права? На кого составили протокол?
Если на вас, то с вероятность 99,9% вас признаю виновным невзирая на все ваши ходатайства.
Потом предложат подать на апеляцию и тут уже вам решать: если права не отберут, а приговорят только к штрафу, то можете забить, оплатить штраф и тихо ненавидеть всю судебную систему РК (и начать собирать документы, чтобы валить отсюда). Или же можете подать на апеляцию, и тогда вам назначат трассологическую экспертизу. Стоит она порядка 30 или 40 000тг, оплачивать будет тот, кто проиграет дело. Сильно рекомендую обратиться к адвокатам :dont:

P.S. после суда ОБЯЗАТЕЛЬНО купите видерегистратор независимо от исхода дела

У меня забрали и протокол на меня ((((((. Права скорее всего отберут так как пытаются впаять пострадавших. Понимаю, что в суде никто ваще нифига разбирать не будет и вынесет приговор по материалам ДПшников, которые оформляли и следователя, так что в этой ситуации однозначно проигрыш. Но знающие люди подсказали, что трасология 99,9% покажет что тот летел капец как быстро потому что его от места столкновения еще 10 метров протащило и развернуло. Вчера написала заяву в ГорГАИ с требованием экспертизы и просмотра видео с ближайшей камеры. Жду, так сказать. Адвокат реально нужен, можете посоветовать грамотного?
  • 0

#695
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня забрали и протокол на меня ((((((. Права скорее всего отберут так как пытаются впаять пострадавших. Понимаю, что в суде никто ваще нифига разбирать не будет и вынесет приговор по материалам ДПшников, которые оформляли и следователя, так что в этой ситуации однозначно проигрыш. Но знающие люди подсказали, что трасология 99,9% покажет что тот летел капец как быстро потому что его от места столкновения еще 10 метров протащило и развернуло. Вчера написала заяву в ГорГАИ с требованием экспертизы и просмотра видео с ближайшей камеры. Жду, так сказать. Адвокат реально нужен, можете посоветовать грамотного?

К сожалению, дружбы с адвокатами не вожe, поэтомe не знаю ни одного. Но для начала попробуйте сходить в "автоадвокат", там вам подскажут есть ли смысл дальнейшей борьбы. А потом либо нанять их адвоката, либо сходить в адвокатскую контору напротив здания меж.районого суда, на Маркова-ниже Тимирязева. Там они узкоспециализируются именно на автоделах и в частности ДТП (это я прочитал на их банере, сам дел с ними не имел)

P.S. если есть пострадавшие в ДТП, то ИМХО прав скорее всего лишат :(

Сообщение отредактировал =HP=: 17.10.2011, 10:04:32

  • 0

#696
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

К сожалению, дружбы с адвокатами не вожу, поэтомe не знаю ни одного. Но для начала попробуйте сходить в "автоадвокат", там вам подскажут есть ли смысл дальнейшей борьбы. А потом либо нанять их адвоката, либо сходить в адвокатскую контору напротив здания меж.районого суда, на Маркова-ниже Тимирязева. Там они узкоспециализируются именно на автоделах и в частности ДТП (это я прочитал на их банере, сам дел с ними не имел)

P.S. если есть пострадавшие в ДТП, то ИМХО прав скорее всего лишат :(

"Пострадавшие" - бабка, у которой подскочило давление, но скорая зафиксировала отсутствие повреждений в результате ДТП. Автоадвокату звонила, сказали, что занимаются делами только если в момент аварии водитель был на договоре с ними (((((. Говорят вообще что шансы есть так как второй водила однозначно врет что ехал со скоростью 40 км/час, в реале не меньше 60, а скорее всего гораздо больше. Сейчас самое главное добиться трасологии, пока это основная задача. Спасибо за советы.
Цены у этих на Тимирязева-Маркова - пиииииииииип просто. От 80 штук за представительство в суде.
P.S. Видеорегистратор в первой очереди на покупку ).

Сообщение отредактировал Wifelka: 17.10.2011, 10:22:35

  • 0

#697
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений
Я в отличие от ситуации с другом Фотографа, о которой он писал ранее, оказалась как раз таки с другой стороны дела. ДТП произошло не по моей вине. я ехала прямо, точнее не ехала, а продвигалась в длиннющей пробке. Девушка на джипе заехала слева и потребовала пропустить ее, я ее послала. Она начала внаглую втискиваться, я ей не давала. на третий раз ей удалось заехать под крутым углом передо мной сразу после того, как я начала движение. Я вышла посмотреть - на моем Гетце пару царапин благодаря защитной пластмассовой "юбке" или как она там называется. На передней правой двери джипа - довольно приличная вмятина. Я решила, что мне нет резона вызывать сейчас ЖП из-за этого. Сообщить это девушкам в джипе не получилось, т.к. они вели себя крайне неадекватно и агрессивно, кроме того, они ругались между собой. Я сдала назад, объехала их и продолжила свой путь по пробке. Перед перекретком заметила, что этот джип вклинился в очередь за мной. далее они гнались за мной примерно полквартала с намерением то ли прижать, то ли стукнуть. В отместку, я как поняла. Но моя машина более маневренная в условиях пробки, да и стаж есть, я оторвалась. Это было в пятницу. В понедельник мне позвонили с розыска, заявили, что подано заявление, составлена схема, я числюсь как скрывшаяся с места. Если честно, мне и в голову не пришло, что данная особа додумается до такого, чтобы будучи виновницей дтп, сама также покинув место дтп, не имея никаких прямых доказательств, додумается писать заяву. Машину я не мыла, царапины на месте, сегодня я покажу их в ЖП. Факт, что покинула место признаю, пусть заберут права, мне и самой надоело. в последнее время совсем стало тяжело ездить, таких блатных все больше. Обидно, что девченки-соплячки так себя ведут. Кроме того у меня сейчас хватает других проблем, мне и не до машины вовсе, и так хочу продать ее. Я хочу вот что- чтобы эту особу тоже лишили прав, и ни копейки ей не давать. Может подскажете, как правильно действовать для этого? На перекрестке, через который мы проезжали после дтп, есть камеры. Хотим сделать запрос, чтобы доказать, что она также оставила место дтп. Хотим подать встречное заявление, есть ли смысл использовать независимую экспертизу?
Кроме того, я как поняла, у девушки знакомые в ЖП. Так как мне и мои родным звонил мл. сержант, завляя, что это он составлял схему, хотя как выснилось не он, и давал свои рабочие телефоны, которые в гаи не существуют.

Сообщение отредактировал Leca: 18.10.2011, 13:35:59

  • -2

#698
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я в отличие от ситуации с другом Фотографа, о которой он писал ранее, оказалась как раз таки с другой стороны дела. ДТП произошло не по моей вине. я ехала прямо, точнее не ехала, а продвигалась в длиннющей пробке. Девушка на джипе заехала слева и потребовала пропустить ее, я ее послала. Она начала внаглую втискиваться, я ей не давала. на третий раз ей удалось заехать под крутым углом передо мной сразу после того, как я начала движение. Я вышла посмотреть - на моем Гетце пару царапин благодаря защитной пластмассовой "юбке" или как она там называется. На передней правой двери джипа - довольно приличная вмятина. Я решила, что мне нет резона вызывать сейчас ЖП из-за этого. Сообщить это девушкам в джипе не получилось, т.к. они вели себя крайне неадекватно и агрессивно, кроме того, они ругались между собой. Я сдала назад, объехала их и продолжила свой путь по пробке. Перед перекретком заметила, что этот джип вклинился в очередь за мной. далее они гнались за мной примерно полквартала с намерением то ли прижать, то ли стукнуть. В отместку, я как поняла. Но моя машина более маневренная в условиях пробки, да и стаж есть, я оторвалась. Это было в пятницу. В понедельник мне позвонили с розыска, заявили, что подано заявление, составлена схема, я числюсь как скрывшаяся с места. Если честно, мне и в голову не пришло, что данная особа додумается до такого, чтобы будучи виновницей дтп, сама также покинув место дтп, не имея никаких прямых доказательств, додумается писать заяву. Машину я не мыла, царапины на месте, сегодня я покажу их в ЖП. Факт, что покинула место признаю, пусть заберут права, мне и самой надоело. в последнее время совсем стало тяжело ездить, таких блатных все больше. Обидно, что девченки-соплячки так себя ведут. Кроме того у меня сейчас хватает других проблем, мне и не до машины вовсе, и так хочу продать ее. Я хочу вот что- чтобы эту особу тоже лишили прав, и ни копейки ей не давать. Может подскажете, как правильно действовать для этого? На перекрестке, через который мы проезжали после дтп, есть камеры. Хотим сделать запрос, чтобы доказать, что она также оставила место дтп. Хотим подать встречное заявление, есть ли смысл использовать независимую экспертизу?
Кроме того, я как поняла, у девушки знакомые в ЖП. Так как мне и мои родным звонил мл. сержант, завляя, что это он составлял схему, хотя как выснилось не он, и давал свои рабочие телефоны, которые в гаи не существуют.

На всякий случай записывайте ВСЕ разговоры по телефону на диктофон и в случае малейших подозрений, что дело фабрикуют или люди "левые", либо "заинтересованные" пишите заялвение в прокуратуру :dont:
Сообщите, что в машине вас ехало 5-ро и всех остальных 4-х записывайте себе в свидетели ;-)
  • 0

#699
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
уезд с места ДТП не делает вас автоматически виновной..можете сами написать что гнались за ними..пытались задержать.... а так..надо было самой звонить 102 тогда...кто первый позвонил тот и в фаворе..такова селяви.
  • 0

#700
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Leca на будущее, что бы не случилось, не покидайте место ДТП и вызывайте ЖолПол, если бы вы так сделали, вы были бы правы и та молодая особа еще вам за бампер заплатила бы, а так сейчас дело скорее всего обернется совсем по другому :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.