Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#701
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет смысла заявлять, что нас было 5-ро и что это я гналась за ними, если на камере есть запись будет видно, что это не так.
Мафиози, ну да, я и не собираюсь признавать, что я виновна. Но я хочу, чтобы, если прав будут лишать, то нас обеих. Вот на это влияет, кто первый позвонил?
  • 0

#702
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста. Попала в ДТП на Аль-Фараби-Гагарина примерно в 20:00. Ехала по Альфараби в сторону Ленина (в восточном направлении) на разрешающий сигнал регулировщика , он показывал левый поворот машинам, следующим вниз по Гагарина(в северном направлении). При проезде перекрестка, на нем зацепила девушку - она шла прямо поперек движения машин в северном направлении (вниз в сторону гагарина) на запрещающий сигнал регулировщика. Не успела дверь открыть, там уже гайцы ее поднимают и утаскивают с дороги, сказали, скороую вызвали, когда я предложила скорую вызвать. У меня права забрали, место отметили и сказали ехать к Казахфильму (там 100 метров) и там стоять. Я там машину поставила, вернулась. Девушку увезли на скорой в 12-ю горбольницу. На меня составили протокол, в котором ничего не написали ни про регулировщика, ни про то, кто как ехал - просто, что я ехала в одном направлении,она шла в другом и я ее сбила. Написали нарушение п 10.1 ПДД и статья 468 ч.2. С девушкой встретилась, с ней нормально все, ушиб грудной клетки и бедра. Сделала ей томографию головы и узи -- чтобы убедиться, что все в порядке с ней.

Насколько я понимаю, суд будет выносить решение по материалам дела, а там, кроме как в моей объяснительной, ничего из того, что было, не зафиксировано. Что делать, как довести до фиксирования остальные обстоятельства? Ехала я с соблюдением скоростного режима, даже медленнее, т.к. только свернула с Розыбакиева, да и машина не мощная, не разгоняется быстро. В протокол не вчитывалась, была в раздрае от случившегося. Как доказать, что пешеход нарушил правила? Кстати, со мной в машине был свидетель - специально подошли, спросили, нужна ли она как свидетель - гайцы сказали, что нет, не нужна. И ничего не написали. Почему?

Сообщение отредактировал LillePixie: 19.10.2011, 00:16:34

  • 0

#703
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста.

Только завтра ,я думаю. Ночь на улице.
Но без свидетелей ? :confused: Это пипец. Надо было настаивать на включении свидетеля в протокол. Будет "дойка" с двух сторон и со стороны ЖП и со стороны пострадавшей. Но что теперь? Это уже - было.

гайцы сказали, что нет, не нужна. И ничего не написали. Почему?

:faceoff: "Розовые очки" когда-то придется снять.
  • 0

#704
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста. Попала в ДТП на Аль-Фараби-Гагарина примерно в 20:00. Ехала по Альфараби в сторону Ленина (в восточном направлении) на разрешающий сигнал регулировщика , он показывал левый поворот машинам, следующим вниз по Гагарина(в северном направлении). При проезде перекрестка, на нем зацепила девушку - она шла прямо поперек движения машин в северном направлении (вниз в сторону гагарина) на запрещающий сигнал регулировщика. Не успела дверь открыть, там уже гайцы ее поднимают и утаскивают с дороги, сказали, скороую вызвали, когда я предложила скорую вызвать. У меня права забрали, место отметили и сказали ехать к Казахфильму (там 100 метров) и там стоять. Я там машину поставила, вернулась. Девушку увезли на скорой в 12-ю горбольницу. На меня составили протокол, в котором ничего не написали ни про регулировщика, ни про то, кто как ехал - просто, что я ехала в одном направлении,она шла в другом и я ее сбила. Написали нарушение п 10.1 ПДД и статья 468 ч.2. С девушкой встретилась, с ней нормально все, ушиб грудной клетки и бедра. Сделала ей томографию головы и узи -- чтобы убедиться, что все в порядке с ней.

Насколько я понимаю, суд будет выносить решение по материалам дела, а там, кроме как в моей объяснительной, ничего из того, что было, не зафиксировано. Что делать, как довести до фиксирования остальные обстоятельства? Ехала я с соблюдением скоростного режима, даже медленнее, т.к. только свернула с Розыбакиева, да и машина не мощная, не разгоняется быстро. В протокол не вчитывалась, была в раздрае от случившегося. Как доказать, что пешеход нарушил правила? Кстати, со мной в машине был свидетель - специально подошли, спросили, нужна ли она как свидетель - гайцы сказали, что нет, не нужна. И ничего не написали. Почему?

Для начала вы должны были написать в своей объяснительно все эти обстоятельсва, которые гайы не включили в свой протокол. Указать ВСЕХ свидетелей, настоять при составлении протокола, чтобы гайцы записали всех свидетелей. Но ИМХО, даже если вы сделали бы все правильно, все равно вас признают виновной. В нашей банановой республике пешеход всегда прав (к сожалению) :-(

P.S. в день суда вы будите еще раз пистаь как было дело, там можете все это и указать, но думаю, суд не будет даже читать эту объяснительную, это чисто бюрократия
  • 0

#705
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
я в объяснительной все написала, и что регулировщик и что свидетели были. но это только там указано
  • 0

#706
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Но ИМХО, даже если вы сделали бы все правильно, все равно вас признают виновной. В нашей банановой республике пешеход всегда прав (к сожалению) :-(


ИМХО принимается, но это не так ;) практика показывает.

Автор, схема ДТП и протокол осмотра места происшествия, я так понимаю, не составлялись? Также полагаю, когда гайцы Вам приказали отогнать машину, никаких отметок на дороге не делали?
К опытному адвокату Вам надо! Иначе лишат на 2 года.
  • 0

#707
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Почему, все есть, схема ДТП есть. Протокол осмотра места происшествия я не знаю, что такое. Отметки делали. Замеры делали. Тормозного пути нет.
С пострадвшей все в порядке, насколько я понимаю, результаты ее осмотра у меня есть.

Сообщение отредактировал LillePixie: 19.10.2011, 11:08:20

  • 0

#708
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Еду к следователю с девочкой. Не представляю, что там будет.
  • 0

#709
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну тогда автотех экспертиза вам в помощь!
  • 0

#710
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста. Попала в ДТП на Аль-Фараби-Гагарина примерно в 20:00. Ехала по Альфараби в сторону Ленина (в восточном направлении) на разрешающий сигнал регулировщика , он показывал левый поворот машинам, следующим вниз по Гагарина(в северном направлении). При проезде перекрестка, на нем зацепила девушку - она шла прямо поперек движения машин в северном направлении (вниз в сторону гагарина) на запрещающий сигнал регулировщика. Не успела дверь открыть, там уже гайцы ее поднимают и утаскивают с дороги, сказали, скороую вызвали, когда я предложила скорую вызвать. У меня права забрали, место отметили и сказали ехать к Казахфильму (там 100 метров) и там стоять. Я там машину поставила, вернулась. Девушку увезли на скорой в 12-ю горбольницу. На меня составили протокол, в котором ничего не написали ни про регулировщика, ни про то, кто как ехал - просто, что я ехала в одном направлении,она шла в другом и я ее сбила. Написали нарушение п 10.1 ПДД и статья 468 ч.2. С девушкой встретилась, с ней нормально все, ушиб грудной клетки и бедра. Сделала ей томографию головы и узи -- чтобы убедиться, что все в порядке с ней.

Насколько я понимаю, суд будет выносить решение по материалам дела, а там, кроме как в моей объяснительной, ничего из того, что было, не зафиксировано. Что делать, как довести до фиксирования остальные обстоятельства? Ехала я с соблюдением скоростного режима, даже медленнее, т.к. только свернула с Розыбакиева, да и машина не мощная, не разгоняется быстро. В протокол не вчитывалась, была в раздрае от случившегося. Как доказать, что пешеход нарушил правила? Кстати, со мной в машине был свидетель - специально подошли, спросили, нужна ли она как свидетель - гайцы сказали, что нет, не нужна. И ничего не написали. Почему?

А там по любому вы будите виноваты, хоть со свидетелями, хоть без них, пункт 10.1 это то что вы двигались со скоростью, превышающим вашу возможность остановиться в случае необходимости что и произошло. Да и потом вы по любому, даже выехав на разрешающий сигнал регулировщика, должны были пропустить пешехода, завершающего свой переход по перекрестку. Свидетель вам мог бы помочь, если бы вы сумели доказать, что пешеход начал переход дороги на запрещающий сигнал регулировщика, а это секунды. Единственно если вы сможете доказать что пешеход шел не по перекрестку, но пункт 10.1 ПДД вы никак опровергнуть не сможете при помощи свидетелей.

И потом, как вы умудрились сбить пешехода, который шел через дорогу, параллельно вашему движению, ведь пешеход даже не пересекал траекторию движения вашей машины по перекрестку. Для того чтобы его сбить, вам нужно было самой просто не вписаться в поворот и заехать на пешеходный переход, пересекающий Альфараби. Так что вся ваша надежда на то, что у пешехода всё будет нормально и наказание вам будет не очень строгим.

Сообщение отредактировал Антитроль: 19.10.2011, 12:09:09

  • 0

#711
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Антитролль не надо быть таким категоричным..Бигфан прав есть преценденты когда водителя оправдывали.У нас в Казахстане,в Алматы. ;-)
Есть такое понятие-"отсутствие технической возможности" для предотвращения столкновения. ,а также пункт ПДД по которому пешик нарушил указания регулировщика и тем самым спровоцировал ДТП.Кроме того там есть камеры можно попробовать посмотреть их, а также показания регулировщика и других водителей которых можно найти через камеры.Если ущерб здоровью был нанесен,то платить за восстановление все равно придется не зависимо от вины,так как вы управляли СПО.(средство повышенной опасности),а вот штрафа и лишения можно избежать.Вам к адвокату
  • 0

#712
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Антитролль не надо быть таким категоричным..Бигфан прав есть преценденты когда водителя оправдывали.У нас в Казахстане,в Алматы. ;-)
Есть такое понятие-"отсутствие технической возможности" для предотвращения столкновения. ,а также пункт ПДД по которому пешик нарушил указания регулировщика и тем самым спровоцировал ДТП.Кроме того там есть камеры можно попробовать посмотреть их, а также показания регулировщика и других водителей которых можно найти через камеры.Если ущерб здоровью был нанесен,то платить за восстановление все равно придется не зависимо от вины,так как вы управляли СПО.(средство повышенной опасности),а вот штрафа и лишения можно избежать.Вам к адвокату


Оправдательные вердикты суда для подобных дел в нашей стране, это скорее нонсен, чем правило :dont:
А поповоду показаний мента, насколько я понял, они изначально настроены и запротоколированы на то, чтобы сделать автовладельца виноватым.
  • 0

#713
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Антитролль не надо быть таким категоричным..Бигфан прав есть преценденты когда водителя оправдывали.У нас в Казахстане,в Алматы. ;-)
Есть такое понятие-"отсутствие технической возможности" для предотвращения столкновения. ,а также пункт ПДД по которому пешик нарушил указания регулировщика и тем самым спровоцировал ДТП.Кроме того там есть камеры можно попробовать посмотреть их, а также показания регулировщика и других водителей которых можно найти через камеры.Если ущерб здоровью был нанесен,то платить за восстановление все равно придется не зависимо от вины,так как вы управляли СПО.(средство повышенной опасности),а вот штрафа и лишения можно избежать.Вам к адвокату


Оправдательные вердикты суда для подобных дел в нашей стране, это скорее нонсен, чем правило :dont:
А поповоду показаний мента, насколько я понял, они изначально настроены и запротоколированы на то, чтобы сделать автовладельца виноватым.

Ну еще бы она была невиновной, когда она сбила пешехода вообще непонятно как на пешеходом переходе, который она по идее вообще не должна была переезжать, даже краем колеса она не должна была на него заехать. Она просто взяла неверный радиус поворота и сбила пешехода, который спокойно заканчивал свой переход по Гагарина, строго параллельно движению её авто, ведь она то же поворачивала на Гагарина налево с Альфараби. Никак она сбить пешехода на Гагарина не могла, даже если он и нарушил правила.
  • 0

#714
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
На самом деле еще нужно указать с какой именно стороны дороги произошел инцидент, после пересения с Гагарина или ДО? Ехали ли вы прямо по АФ далее или тоже сворачивали на Гагарина? С какой стороны относительно АФ и Гагагрина был пешеход?
  • 0

#715
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну еще бы она была невиновной, когда она сбила пешехода вообще непонятно как на пешеходом переходе, который она по идее вообще не должна была переезжать, даже краем колеса она не должна была на него заехать. Она просто взяла неверный радиус поворота и сбила пешехода, который спокойно заканчивал свой переход по Гагарина, строго параллельно движению её авто, ведь она то же поворачивала на Гагарина налево с Альфараби. Никак она сбить пешехода на Гагарина не могла, даже если он и нарушил правила.

Вот ненадо только наводить тень на плетень :dont:
Про ПП у ТС нету ни слова. Там же написно, что девушка переходила дорогу на запрещающий сигнал регулировщика, а раз ее зацепили при проезде перекрестка, значит она переходила либо вдоль линии перекрестка, либо вобще как-нить по диагонали. Надо бы еще подробностей узнать
  • 0

#716
Leca

Leca
  • Гость
  • 8 сообщений
Мафиози, вот новость для вас - оказывается если вы покидаете место ДТП, это автоматически делает вас виновным в этом ДТП. Так заверили меня в ЖП, сами гаишники при этом и не скрывали, что их попросили помочь той девушке. Так и записали после осмотра авто - характер повреждений мол такой, что подтверждает слова истицы. А именно, что она стояла на месте в левом ряду, а я подъехала справа и въехала ей в переднюю правую дверь. Видимо решила, давно я не въезжала ни в кого, дай ка въеду...
  • 0

#717
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Случилось дтп.
Дорога по 2 полосы в каждую сторону.
Еду по главной где то 50 кмч,в левом крайнем ряду.И тут с прилегающего переулка вылетает машина,пытаясь повернуть влево.
Я был вынужден одним колесом выехать на встречку(в том месте был разрыв) дабы избежать с ним столкновения,тормозить было бесполезно.Я правым углом бампера помял ему левое переднее крыло.

вчера чуть не попал в такое же ДТП, только ситуация немножко другая, я ехал в левом ряду, чуть впереди меня справа ехал нехороший человек, который увидя чуть впереди разрыв - несмотря в зеркало очень резко начал маневр налево через мою полосу, сигналя и оттормаживаясь оказался тоже весь на встречке, выскочил чуть не убив этого человека, благо он оказался пожилым и бить его стало жалко :dont: столкновения, к счастью удалось избежать

Седня свонили с УДП,этот урюк нашел еще 7 лжесвидетелей - мне уже так смешно )))против моего натурального
ИДП прикальнулся,типа чо я торможу)
Короче реально если я проиграю,что мне грозит?
Сплошную я не пересекал,так как там был пунктир.
з.ы.Стаж 10 лет,до этого в ДТП не был,рецидивов нет ,грубых нарушении тоженет !

Потребуйте экспертизу повреждений ваших машин, экспертиза докажет, какая была скорость машин и под каким углом они столкнулись. Всё никакие лжесвидетели не смогут ничего доказать, потому что опытный адвокат их тут же на чистую воду в суде выведет своими вопросами. Узнайте их фамилии и адреса и подайте на них заявление в полицию, чтобы их привлекли к уголовной ответственности за лжесвидетельство.

Этот придурок из-за 300 долларов за своё помятое крыло хочет похоже всех своих родственников в тюрьму на несколько лет посадить заставив их лжесвидетельствовать. Потому что лжесвидетельство это уголовное преступление, а тут речь идет об мелочах в 300 долларов.

Для начала возьмите уголовный кодекс и покажите ему статью за лжесвидетельство, потом то что скрыть угол удара невозможно, а под таким углом с такой скоростью при обгоне стукнуть его не могли.

Если есть видеозапись места ДТП то тогда на ней должно быть видно, где именно столкнулись машины и под каким углом они находились. Так же тормозной путь у выезжающей с прилегающей улицы автомашины должен был под углом к проезжей части, что не могло быть при обгоне.

Налегайте на экспертизу, экспертиза может точно сказать и скорость удара машин и угол их столкновения. Экспертиза даже только по вашей машине зная массу и марку машины с которой вы столкнулись может доказать под каким углом вы в неё въехали. А угол удара четко докажет, что в момент столкновения вторая машина поворачивала с прилегающей улицы. А экспертиза машины вашего оппонента, вообще на все 100 % докажет что удар бы именно сбоку, что невозможно при обгоне. такую экспертизу можно провести даже после СТО, потому что кузов машины, будет хранить все микродеформации от бокового удара всю жизнь.

Сообщение отредактировал Антитроль: 19.10.2011, 14:00:26

  • 0

#718
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений



Антитролль не надо быть таким категоричным..Бигфан прав есть преценденты когда водителя оправдывали.У нас в Казахстане,в Алматы. ;-)
Есть такое понятие-"отсутствие технической возможности" для предотвращения столкновения. ,а также пункт ПДД по которому пешик нарушил указания регулировщика и тем самым спровоцировал ДТП.Кроме того там есть камеры можно попробовать посмотреть их, а также показания регулировщика и других водителей которых можно найти через камеры.Если ущерб здоровью был нанесен,то платить за восстановление все равно придется не зависимо от вины,так как вы управляли СПО.(средство повышенной опасности),а вот штрафа и лишения можно избежать.Вам к адвокату


Оправдательные вердикты суда для подобных дел в нашей стране, это скорее нонсен, чем правило :dont:
А поповоду показаний мента, насколько я понял, они изначально настроены и запротоколированы на то, чтобы сделать автовладельца виноватым.

Ну еще бы она была невиновной, когда она сбила пешехода вообще непонятно как на пешеходом переходе, который она по идее вообще не должна была переезжать, даже краем колеса она не должна была на него заехать. Она просто взяла неверный радиус поворота и сбила пешехода, который спокойно заканчивал свой переход по Гагарина, строго параллельно движению её авто, ведь она то же поворачивала на Гагарина налево с Альфараби. Никак она сбить пешехода на Гагарина не могла, даже если он и нарушил правила.

Я никуда не поворачивала, я ехала вдоль Альфараби прямо. Слева от меня машины ехали на левый поворот вниз по Гагарина, а я ехала прямо за спиной ругулировщика, как и предписано ПДД. Девушка пошла вниз через альфараби.

На самом деле еще нужно указать с какой именно стороны дороги произошел инцидент, после пересения с Гагарина или ДО? Ехали ли вы прямо по АФ далее или тоже сворачивали на Гагарина? С какой стороны относительно АФ и Гагагрина был пешеход?

Инцидент произошел прямо на перекрестке. Пешеход был на короткой стороне Т образного перекрестка (вот прям так "Т", где ножка быквы Т это Гагарина вниз, а перекладина - это Альфараби вдоль) она пошла сверху вниз, а я ехала вдоль прямо. Если смотреть по сторонам света - на югозападном углу этого перекрестка.
  • 0

#719
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Инцидент произошел прямо на перекрестке. Пешеход был на короткой стороне Т образного перекрестка (вот прям так "Т", где ножка быквы Т это Гагарина вниз, а перекладина - это Альфараби вдоль) она пошла сверху вниз, а я ехала вдоль прямо. Если смотреть по сторонам света - на югозападном углу этого перекрестка.

Тогда вам нужны свидетели, которые подтвердят, что вы ехали без нарушения скоростного режима, что пешеход просто не понял жестов регулировщика и пошел через дорогу на запрещающий ему движение сигнал регулировщика. Именно пошел, а не завершал свой переход через Альфараби. И излагайте, всё то, что произошло логично, точно, кратко и правильно и нарисуйте крупным планом подробную схему происшествия с указанием положения регулировщика и в каких направлениях возможно при этом его положении движение всех участников что бы суть нарушения пешехода была очевидна. Рисуйте стрелки с разрешённым направлением движения зеленым фломастером, а стрелки в которых движение запрещено красным. Движение пешехода тогда точно попадет на стрелку с красным цветом.

Потому что даже здесь, все подумали, что вы сбили пешехода, когда сами поворачивали налево. Излагайте все кратко и не противоречиво, что вы при положении регулировщика, разрешающем вам движение прямо по Альфараби, поехали прямо по Альфараби. Пешеход не понял что обозначает этот жест регулировщика и начал переход через Альфариби, невольно нарушив при этом правила дорожного движения. Вообще на суде не упоминайте улицу Гагарина и про поворот налево. Говорите что ехали прямо по Альфараби, на разрешающий движение прямо по Альфараби сигнал регулировщика.

Здесь вина пешехода, потому что водитель рассчитывает что пешеход будет просто стоять на перекрестке в ожидании разрешения регулировщика. Тогда вам в протоколе вообще неправильно написали пункт 10.1 потому что вашей вины в произошедшем вообще нет, так как вы не могли предположить, что пешеход начнет движение одновременно с вами на запрещающий ему движение сигнал регулировщика.

Сообщение отредактировал Антитроль: 19.10.2011, 14:44:16

  • 0

#720
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, вот новость для вас - оказывается если вы покидаете место ДТП, это автоматически делает вас виновным в этом ДТП. Так заверили меня в ЖП, сами гаишники при этом и не скрывали, что их попросили помочь той девушке. Так и записали после осмотра авто - характер повреждений мол такой, что подтверждает слова истицы. А именно, что она стояла на месте в левом ряду, а я подъехала справа и въехала ей в переднюю правую дверь. Видимо решила, давно я не въезжала ни в кого, дай ка въеду...

Запомните раз и навсегда никогда не спрашивайте такие вопросы у гайцов...им зачем заморочки с выездом на место с трассологией-проще вас обвинить..так что это не новость что они так лохуют.. адвокат вам в помощь. ;-)

Потому что даже здесь, все подумали, что вы сбили пешехода, когда сами поворачивали налево.

Я почему то сразу четко представил ситуацию как все было... :rolleyes:
помоему там четко сказано было что девушка ехала по аль-фараби а не поворачивала.Но Леке мораль.. в суде и обьяснительных нужно излагать ситуации не так чтоб
"мог понять" а так чтоб "не мог не понять" ;-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 19.10.2011, 15:14:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.