Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#581
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Может я Вас неправильно понял,
но сложилось впечатление, что чел хочет выкрутиться всеми способоми.
Виноват отвечай.
Ато началось: был ли звонок 102, не уехала ли сама потерпевшая....


Так мы о справедливости говорим или как ?

Хочешь спросить с нарушителя - сама поступай по закону. Позвони 102,
дождись ГАИ, составь схему и протокол.......

А если сама свалила с ДТП и позвонила кентам - так и нечего с человека
спрашивать и осуждать его, он вправе ответить тем же и искать
справедливость путем поиска что звонок на 102 реально был......
А если свалила и звонка не было - также лишить прав обоих,
по справедливости!

Зато кстати теперь на его примере я попутно запомнил на всю жизнь и другим советую
что место ДТП лучше не покидать никогда....

По вашему совету друг поехал узнавать в ГАИ что с его делом и как все таки
найти потерпевшую. Надеюсь у него получится. Потом отпишусь.......
  • -6

#582
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Фотограф... Что Вы к звонку прикопались... Знакомая попла в дтп... Сзади ее стукнули... Вышли смотреть.. Мимо проезжал патруль... Спросили оформлять будете или как... Виновный сказал или как.. Знакомая сомневалась... Патруль отметил краской положение машин... Попросил убрать их с дороги... Обещали через час проехать мимо, если не договорятся оформить...
Повторяю... То что звонка не было... Ничего не значит.. Про время приезда.. Как то раз меня стукнули и свалили.. Вызвал жп.. Приехали минут через 15 спросили буду ли оформляться... У меня времени не было и коцка была на диске только.. Скаал что не буу и поехал.. Номер сыпавшегося сообщил... Что они с ним делали не интересовлся.

#583
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
такое явление как покидать место ДТП было внедрено в жизнь далеко до этого случая с вашим другом, жаль что это понимают или осознают только сейчас
  • 0

#584
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Зато кстати теперь на его примере я попутно запомнил на всю жизнь и другим советую
что место ДТП лучше не покидать никогда....
...

:-)
  • 0

#585
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Фотограф... А Вы другу алиби устройте... Типа он ваще всю ночь с вами бухает... И до сих пор он там...
А машинв наверное взял покататься нехороший человек неизвестной наружности... А что... Прецедент уже есть... Если кто помнит кайен и четыре трупа...

#586
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я смотрю эта ситуация все таки продолжилась. И именно так, как должна была.
Что вы тут придумываете какие то тухлые отмазки-не было звонка, она уехала, не по закону.. Значит теперь вы хотите по закону? Как раз так оно и будет. И не надо тут рассказывать, какой у вас замечательный друг, что он все осознал и сам с вами решил вернуться.Вот отрывок из вашего начального поста:

Друг был сильно в шоке, ничего не понял и от страха быстро уехал с места ДТП
Приехал ко мне, посмотрели что у него сзади - удар пришелся в колесо и содрал местами краску
на титановом диске и поцарапал резину. Ничего страшного.

Проконсультировались у Каныша и поехали возвращаться на место ДТП извинится и договорится
с машиной что стукнула нас сзади.

Так что все он прекрасно понимал, что произошло ДТП. А назад вы поехали после консультации по телефону, а не потому что совесть проснулась. Вам объяснили чем это может грозить, и поехали вы просто потому что очко сыграло. Так что не фиг здесь из людей дураков делать, да и в ЖП вашему бреду фиг кто поверит
Б..., читать все это противно.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.06.2011, 19:47:45

  • 5

#587
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А если сама свалила с ДТП и позвонила кентам - так и нечего с человека
спрашивать и осуждать его, он вправе ответить тем же


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 21.06.2011, 19:51:04

  • 0

#588
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я смотрю эта ситуация все таки продолжилась. И именно так, как должна была.

И злорадствовать не хочется, но таки да, пусть человек учится на своих ошибках, раз не получилось научиться на чужих...
  • 0

#589
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

мы о справедливости говорим или как ?

Хочешь спросить с нарушителя - сама поступай по закону. Позвони 102,
дождись ГАИ, составь схему и протокол.......

А если сама свалила с ДТП и позвонила кентам - так и нечего с человека
спрашивать и осуждать его, он вправе ответить тем же и искать
справедливость путем поиска что звонок на 102 реально был......
А если свалила и звонка не было - также лишить прав обоих,
по справедливости!

Зато кстати теперь на его примере я попутно запомнил на всю жизнь и другим советую
что место ДТП лучше не покидать никогда....

По вашему совету друг поехал узнавать в ГАИ что с его делом и как все таки
найти потерпевшую. Надеюсь у него получится. Потом отпишусь.......

Трындец... Здесь взрослые люди или школота? Теперь запомнил... А до этого значит свалить с ДТП было в порядке вещей?
Справедливости искать... Ехала женщина, никого не трогала. Вдруг какой-то чудак (букву м) подрезает ее, да еще и с контактом. И сваливает! Не знаю, какие мотивы заставили эту женщину тоже покинуть место ДТП... Может по доброте душевной. Может не особо рассчитывала на наших доблестных ЖП (сколько случаев, когда и номер им сообщаешь, а винвника никак к ответу привлечь не могут). Может просто по неопытности и растерянности ступила или сильно спешила куда-нибудь. А может и друзья в ЖП есть, которые все устроят. Не суть важно, но уехала. Ужась! Не имела права! Во-первых должна была оттормозиться перед вашим другом! Курица! (сорри, это сарказм) Ну и таперича раз уж свалила, то нехай тоже без прав годик покукует - это ж СПРАВЕДЛИВО! Ибо нефих путаться под ногами, мешать лихачить школоте!
Мужики ..., нечего сказать... Фотограф, хорош позориться!

#590
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Типичная ВВшня.
  • -1

#591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Может я Вас неправильно понял,
но сложилось впечатление, что чел хочет выкрутиться всеми способоми.
Виноват отвечай.
Ато началось: был ли звонок 102, не уехала ли сама потерпевшая....

Почему-то мне тоже так показалось...

Тоже самое....
2 Фотограф Дмитрий Мороз хотите по закону, так поступайте по закону... идите в суд. И что суд решит то и делайте.
  • 0

#592
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так мы о справедливости говорим или как ?

Хочешь спросить с нарушителя - сама поступай по закону. Позвони 102,
дождись ГАИ, составь схему и протокол.......

А если сама свалила с ДТП и позвонила кентам - так и нечего с человека
спрашивать и осуждать его, он вправе ответить тем же и искать
справедливость путем поиска что звонок на 102 реально был......
А если свалила и звонка не было - также лишить прав обоих,
по справедливости!

Зачит, сначала стукнули терь ещё и права качаем :faceoff:
Я так понял эт железяко отличился ? :beer:

Сообщение отредактировал якут: 21.06.2011, 23:43:27

  • 0

#593
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Надеюсь, что в случае с вашим другом ему достанется справедливо, по закону!

С чего вы решили, что кто то Вам обязан давать номер потерпевшей стороны? А если он ее запугать решил?

Вспомнил 3 случая ДТП, где мужской, а где не мужской поступок судите сами..
1) мое дтп: ехал на велосипеде, по прямой набрал перед перекрестком скорость около 40 или чуть больше. Регулировщик показал предупреждающий знак, водитель авто ехавший передо мной вроде собирался проехать на предупреждающий знак (не запрещающей же), я т.к. опаздывал решил проскочить за ним. В результате он оттормаживается, хоть и с заездом на пол корпуса за стоп линию, я оттормозится не успел, не смотря на то, что держал дистанцию метров 10-15. Когда тормозил, то вел градусов на 30 наклонился вперед, с отрывом заднего колеса сантиметров на 30, я прикинул что если не отпустить тормоза, то с таким наклоном въеду ему в зад и головой (был конечно в шлеме) пробью ему заднее стекло, решил выправить ситуацию, немного ослабил тормоза и все же влетел ему в задний бампер, сам прилетел к передней двери. Оба в шоке, увидел на его белоснежном бампере черный след, подумал что попал крупно. Прикинул, что свалить конечно можно запросто т.к. вел позволяет переехать через бордюры и арыки и никто потом не догонит и не найдет, но решил что это не по мужски и на сколько бы я не попал надо отвечать за свои действия, хоть и в бумажнике были последние 2000тг, а зп неизвестно когда (у нас любят задерживать), решил что займу сколько надо будет. В результате подлетел регулировщик, хотел оформить. Несмотря на уговоры настаивал на оформлении, потом когда понял, что виноват я, согласился чтоб сами договорились. В результате водитель авто отпустил с миром. Мне уже потом объяснили, что это не краска слезла, а всего лишь след от резины. На тот момент я готовился к худшему..
2) моя девушка ехала на авто, в нее после НЕ экстренного торможения влетел чудила с номерами, которые здесь не обсуждаются на чем то типа Ауди селедки. Она после столкновения проехала еще метров 5, т.к. не сразу поняла был ли удар (нужна была замена подушек, поэтому машину иногда саму по себе подергивало). Она включила аварийки, вышла смотреть, заметных повреждений не нашла, увидела как этот мчудила вжался в руль и хлопал глазками, села в машину и поехала. То, что бампер немного слез с креплений из за небольшой деформации увидели только потом. Да, бедняжка растерялся конечно, страшно ведь когда перед тобой стоит растерянная девушка ростом 162см и весом около 50кг, когда такие обстоятельства, то страшно ж даже выйти, оценить ущерб и возместить его.
3) ехали с девушкой, она была за рулем. чудила на камри 30 решил не дожидаться, когда отъедет автобус с остановки включил поворотник и начал лезть внаглую. Вылез за свою полосу сантиметров на 30, ей выворачивать было некуда, в результате чиркнулись. Я вышел посмотрел, т.к. было темно повреждений не заметил. Стал через его закрытое окно ему говорить типа "ты куда лезешь ...?", он посмотрел на машину, на меня и рванул вперед. Подумали типа ладно, раз повреждений нет, то фиг с ним. Потом под другим углом увидели небольшую вмятину и царапину по всему корпусу, очень жалел, что не вытряхнул его из машины или не встал перед его капотом. Пробка бы конечно образовалась бы нехилая, за то он бы не уехал безнаказанным с места ДТП. Номер его к сожалению не запомнили.

В общем такое ощущение, что как минимум половина теряется после ДТП и именно поэтому сваливает, а потом посоветовавшись с умными людьми некоторые из них готовы вернуться на место ДТП и замять дело, пока не стало слишком поздно.
ЗЫ при перестроении надо смотреть внимательней, а не надеяться что кто то успеет затормозить. Другу повезло, что ехал не Камаз или лифтованный внедорожник, так что надеюсь у него будет один годик, чтоб переосмыслить свое поведение на дороге да и в жизни. Без обид, ничего личного.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 22.06.2011, 00:29:32

  • 0

#594
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


Попал в ДТП не я, а сестра:
Дело было так, ехала она на дачу, там есть скажем спуск и за ним сразу подъем, по хорошему 2-м машинам разъехаться практически не возможно (слева и справа заборы с растущими деревьями) она начала подъем, где то на середине подъема на верху показалась машина и начала движение вперед. т.к. она за рулем 1 месяц, она начала нервничать и продолжала ехать, тот же немного спустился и остановися (при этом поморгав фарами, что он этим хотел сказать поняли только потом: таким образом как он пояснил что спросил "вы проедите?"), одним словом на месте где дорога немного расширяется произошло то, что сестра сносит задний бампер и крыло того кто стоит на спуске.
Вызвали ЖП приехали делали замеры, и сказал что не могут определить кто прав кто виноват, пусть решает суд.

Сестра сильно переживает, что её могут лишить, т.к. тот бывший сотрудник МВД. Кто может подсказать как вести ей себя, я говорю, что надо говрить все так как и произошло, но каким пунктом можно утверждать, что он должен был пропустить, или тут уже все?

Насколько я понял он пропускал же... значит все в порядке с его стороны нарушения ПДД не было...
Он вообще стоял получается, а сестра ехала и не рассчитав габариты нанесла урон потерпевшему... т.е. по идее вина ее... по идее если второй участник ДТП особо не вредничает закончится штрафом...
*А зачем ИДП вызвали?


Согласен он пропускал но ширина дороги не позволяет вот так просто разъехаться 2-м машинам, что бы не задеть друг друга.
  • 0

#595
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Согласен он пропускал но ширина дороги не позволяет вот так просто разъехаться 2-м машинам, что бы не задеть друг друга.

А зачем ЖП вызвали?
Полюбовно решили бы с пострадавшим?
*А теперь... заплатит штраф, переоформит страховку... на будущее будет ездить аккуратнее...

#596
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


Согласен он пропускал но ширина дороги не позволяет вот так просто разъехаться 2-м машинам, что бы не задеть друг друга.

А зачем ЖП вызвали?
Полюбовно решили бы с пострадавшим?
*А теперь... заплатит штраф, переоформит страховку... на будущее будет ездить аккуратнее...

Это он настоял, что бы вызвали, т.к. как ей сказали, что она права, что поднималась, а он не пропустил.
Пусть хоть штраф, делать по страховке будет значит.
  • 0

#597
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Согласен он пропускал но ширина дороги не позволяет вот так просто разъехаться 2-м машинам, что бы не задеть друг друга.

А зачем ЖП вызвали?
Полюбовно решили бы с пострадавшим?
*А теперь... заплатит штраф, переоформит страховку... на будущее будет ездить аккуратнее...

Это он настоял, что бы вызвали, т.к. как ей сказали, что она права, что поднималась, а он не пропустил.
Пусть хоть штраф, делать по страховке будет значит.

Ваша сестра была бы права если б
11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

#598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ваша сестра была бы права если б
11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Дык мужик то уступал... он вообще стоял... а девушка проезжая мимо не рассчитав расстояние зацепила мужика... предположим мужик на узкой улочке припарковался, а кто-то проезжая мимо зацепил стоячего...
*Кто будет виноват?:

#599
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Ваша сестра была бы права если б
11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Дык мужик то уступал... он вообще стоял... а девушка проезжая мимо не рассчитав расстояние зацепила мужика... предположим мужик на узкой улочке припарковался, а кто-то проезжая мимо зацепил стоячего...
*Кто будет виноват?:

Накажут обоих. Одного за ДТП второго за неправильную парковку (меньше 3 м).

#600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Накажут обоих. Одного за ДТП второго за неправильную парковку (меньше 3 м).

Вот... а в случае с соконфетником... мужик остановился уступая проезд девушке... т.е. свою часть ПДД он выполнил, ДТП совершила девушка, значит ей и отвечать... мужик не нарушал ПДД...
*Интересно насколько узкая дорога была, что нельзя было разъехаться...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.