Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#601
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Далее друг пишет объяснительную, где указывает:
всё что произошло при его маневре, что он смотрел в зеркало и включил поворотник при совершении
маневра. Звук ДТП не слышал. Уехал,на парковке увидел покоцаный диск, вернулся на место маневра,
никого там не было, следов краски, осколков пластика и тд и тп не было, пострадавших не было,
машин стоящих не было, отметок ГАИ краской на дорожном полотне не было.
После чего решил что диск поцарапал о бордюр и уехал вторично.


на мой взгляд это странная объяснительная.
он что за весь день езды, совершил один маневр?
или он возвращался на каждое место маневра?

если судья также будет думать как я, то другу грозит лишение

#602
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

То есть человек не может ответить за свои действия извинившись и компенсировав
ущерб потерпевшей. А если его лишат прав - вы его детей кормить будете ????


у нас почему то на суде каждый второй нарушитель этим мотивирует

#603
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на мой взгляд это странная объяснительная.
он что за весь день езды, совершил один маневр?
или он возвращался на каждое место маневра?

если судья также будет думать как я, то другу грозит лишение

По моему так все думают... :D

#604
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений


Накажут обоих. Одного за ДТП второго за неправильную парковку (меньше 3 м).

*Интересно насколько узкая дорога была, что нельзя было разъехаться...

В том то и дело если это можно назвать назвать дорогой, это на даче, подъем размытый с ямами, ухабами, если так посотмреть от заобра до забора то 2 машины влезуют, но с одной деревья, с другой бугор земляной, вот и получилось что бы себе все не ушатать об бугор она скосила и при этом задела.
  • 0

#605
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В том то и дело если это можно назвать назвать дорогой, это на даче, подъем размытый с ямами, ухабами, если так посотмреть от заобра до забора то 2 машины влезуют, но с одной деревья, с другой бугор земляной, вот и получилось что бы себе все не ушатать об бугор она скосила и при этом задела.

Ну в принципе если она не против... то судья штраф назначит без лишения, и хай страховка делает машину мужика...

#606
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
26 Оставление места ДТП, кроме случаев связанных с оказанием медицинской помощи пострадавшему. 469 л 1 год

Выдержка из таблицы штрафов

К сожеланию, если дело заведено и дойдет до суда, то лишенее будет однозначно, т.к. нету никакой вилки: лишение/штраф :-(

P.S. это я про случай с оставление места ДТП.

Сообщение отредактировал =HP=: 22.06.2011, 14:32:16

  • 0

#607
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Как в ДМБ прям... посмотрел в зеркало... тетку не видел... никого не было... ничего не чувствовал... а ДТП есть... :lol: *Детский сад*

Ну детский, не детский... как-то после выходных, на которых никуда не ездила, смахивала пыль с машины, заметила, что у меня помят задний номер. На бампере следов не нашлось. Скорее всего где-то в пятницу какое-то чудо на низколете умудрилось, скорее всего, накатом нырнуть под задний бампер и филигранно смять номер. Ни удара, ни сигналов - ничего не припомнила. А ДТП, по сути, таки было...
  • 0

#608
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

немного расширяется произошло то, что сестра сносит задний бампер и крыло того кто стоит на спуске.

и тут всё таки сестра сносит и причём не передний бампер, а задний .... слов нет.... вывод- значит рожами то разЪехались - значит всётаки возможно впритирочку разъехаться! ИМХО - плохо знает выша сестра габариты своего авто.....
  • 0

#609
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
что такое медвежья услуга испытал на себе.Сердобольный водила Камаза решил помочь выезжающему задом со двора водиле эвакуатора. Остановился и машет тому выезжай, одного не учел, что есть второй ряд по которому я и двигался естественно мы друг друга не видели вот так и снес две двери. Мораль не верьте ни кому при выезде и помните есть еще и 2 полоса которая вас может и не пропустить, в моём случае было не то, что я какой-то вредный мужик ,я просто его не видел, а водила камаза могбы и ручкой помахать
  • 0

#610
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
хм... ну и я поделюсь своей печальной историей... 12 лет без единого случая, и вот :mad:
Кстати, хотелось бы отдельно для всех форумчан означить этот гребаный перекресток, на котором и я попала, и буквально каждый день кто-то бьется. Радостовца/Калинина. Народ, будете туда подъезжать - не важно с какой стороны - притормозите, ну так на всякий случай, от греха подальше.
Короче, от Розыбакиева двигалась в сторону Гагарина по Калинина (за 5-ю оборотами), там тихий перекресток, детки бегают, народ активно тусит, пешеходный переход. Я и кралась, чтоб ненароком ни на кого не наехать. По Радостовца стоит знак "Уступи дорогу". Аха... я только краем глаза увидела, как будто в меня булыжник приземлился. У меня правый руль (был :-( ), так вот в мою, водительскую сторону сверху и впечатался Мерс 220-ый с буквой, которая здесь не обсуждается. Ни разу не думал уступать дорогу, тормозного пути у него не было, летел, хз куда так спешил... Понятное дело, у него передка нету, а у моего Субарика боковой удар порвал двери, помял боковую стойку, из-за этого потянуло крышу и пороги. Машину едва не перевернуло, раскрутило и выбросило на забор школы, ну а там и бампер отлетел и фары задние в крошку. Если бы я ехала еще медленнее, то удар пришелся бы в переднюю стойку, а это рулевая колонка, и совсем другой поворот событий. А так просто удар об руль и зажатое сиденье. Спасло еще и то, что было открыто стекло (говорят, много травм от удара головой о закрытое). А так синяки на ногах, да грудная клетка болела.
Вот так... Водитель смылся с места, два часа ждали, телефон сендрюлле. Жена его ходила приговаривала - щас он придет, щас придет. Оказывается он помчался страховку делать. Клоун... Страховка специально для таких случаев начинает действовать со следующего дня после подписания. Но клоунада продолжилась. Когда ему сказали об этом, он сделал нам встречное предложение: а давайте, говорит, машины до утра трогать не будем, переночуем в них, а утром вызовем гаи, как будто авария завтра случилась... ну чтобы типа со страховой чего-нибудь поиметь.... поржали все от души... надо сказать, что гайцов вызвали сразу, в 17.55. Их не было ни в 7, ни в 8. Звоню, мне - "ожидайте, вы на очереди", пля - у них чё там, одна машина дежурная по городу что-ли? :spy:
Через три часа он начал умолять, чтобы дали отбой гаи. Мотивация верная - он без страховки, вина 100%, это лишение прав, суд и пр. и пр. Ну и понятное дело, моей машине это тоже мало бы помогло, там по хорошему лучше и не браться за восстановление, а компенсация по суду мало того что растянулась бы, да и вряд ли бы покрыла. В общем посовещались с умными людьми и поступили по христиански. Отменили вызов гаи. Поехали к нотариусу и заключили договор, что в течение двух месяцев он нам ставит аналогичное по классу и техтребованиям авто стоимостью 8 000 долларов. А после этого срока мы имеем право подать на него в суд. Отдали ему своего дохлого Субарика, ключи, техпаспорт... вот... ждемс...
Кто посмеялся (кланяюсь, кланяюсь) - рада, что доставила удовольствие...
Теперь только можно надеяться на то, что и он поступит по-человечески.
P.S. Сегодня по делам была в этом районе. На том же месте - 3 (!!!) Тойоты в точно такой же заднице ситуации. Одна стукнула другую, ее развернуло и выбросило на припаркованную. Все три новехонькие.
Посоветуйте, чего мне опасаться и как могут обернуться события? Прошло всего 10 дней, у меня вся работа за рулем, просто катастрофа, я без машины. Но зато совесть вроде как чистая.
  • 0

#611
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Зря. Надо было трясти бабло на месте. Не факт, что он вам что-либо предоставит. А пройдет 2 месяца, вы подадите в суд, а он безработный студент из Оклахомы и т.д. и т.п. Надо было отпилить половину его мерса, продали бы на запчасти и вытащили бы денюжку.
Одним словом, сочуствую.
  • 0

#612
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал borjun: 02.07.2011, 17:10:07


#613
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Отдали ему своего дохлого Субарика, ключи, техпаспорт... вот... ждемс...

:faceoff:

#614
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну так ведь он и взвыл на месте, что денег нету и он реально может рассчитаться только после того, как восстановит и продаст свой мерс... а для этого продал наш Субарик... ну чисто по человечески... я вот только думаю, надо было хотя бы в залог чего-нибудь взять что-ли... Или загнать нашего покойничка, да и его в придачу, худо бедно тыщ 5 бы насобирали... хотя чё взяли бы на эти деньги - большой вопрос... у меня-то тюнингованный был, лялечка, муж-стошник под меня его сделал, только запчасти с Японии новые получили установили... обидно так...
  • 0

#615
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Отдали ему своего дохлого Субарика, ключи, техпаспорт... вот... ждемс...

:faceoff:

Чё, совсем мы блондины, да? :spy:
  • 0

#616
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Очень.
  • 0

#617
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Посоветуйте, чего мне опасаться и как могут обернуться события? Прошло всего 10 дней, у меня вся работа за рулем, просто катастрофа, я без машины. Но зато совесть вроде как чистая.

вот я чот сомневаюсь, что чел, у которого как минимум не было страховки, сможет купить вам авто за 8к, да еще и с учетом того, что сейчас цены вроде как поднялись, т.е. за 8к это уже будет авто не отвечающее характеристикам и тех требованиям вашего. это как бы раз. во-вторых, чтобы взыскать через суд с него бабос, у него что-то должно быть, а за 2 месяца он сможет все благополучно переписать на друзей и родственников, если у него вообще что-то есть, т.о. по исечении 2-х месяцев он будет чист, как слеза младенца и ничего вы с него не возьмете. если он работает оффициально, то суд назначит удержание из зп. сами знаете какие у нас оф зарплаты. допустим 50к. из них каждый месяц вы будете получать максимум 10к. :faceoff:
  • 0

#618
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений



Отдали ему своего дохлого Субарика, ключи, техпаспорт... вот... ждемс...

:faceoff:

Чё, совсем мы блондины, да? :spy:

Ппц блондины... Свою машины отдать с документами и ключами... Хоть и разбитую...
  • 0

#619
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да ладно не нагоняйте жути итак человеку тошно по себе знаю. Я тоже поверил, пацана пожалел. Оказался порядочный. Реально, в такой ситуации теряешся чё делать.
  • 0

#620
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Какие все же наивные люди бывают?
Ну что Вам помешало дождатья ЖП? его слёзы,что ли? Что ему мешает сказать Вы бросили машину и сбежали с места ДТП оставив ТС и доки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.