Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4921
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 Теперь вопрос к знатокам - что делать? Куда податься?    

Просить оставить иск без рассмотрения и платить. Платить срочно.


  • 0

#4922
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Да, забыл добавить, что я не являюсь работником казахинстраха. И вот, что мы видим. Когда вы написали о том, что произошло, вы не упомянули, что ваш отец покинул место дтп. За это он получил 6 месяцев лишения прав и ещё год лишения. Поэтому, конечно правильно сделали, что продали машину. Как он водить её будет без прав? А поэтому страховая имеет полное право на регресс. В следующий раз, нужно писать объективную картину события, а то местные эксперты тонны говна могут вылить на злую страховую компанию.   Из представленных истцом документов следует, что 24 мая 2018 года АО «Казахинстрах», являющийся правопреемником АО «СК «Казкоммерц-Полис» и А,,,,,,,,, Н.Д. заключили договор ОГПО ВТС №00572348 обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств марки «Mercedes Benz 180», г/н B 6__ FHN. Постановлением Капшагайского городского суда от 13.08.2018 года А,,,,,,,,,,,, Н.Д. признан виновным в совершении ДТП и привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 610 и по ч.2 ст. 611 КоАП. Согласно отчету ТОО «Valuer Consulting» за №940 от 06.08.2018 года о размере вреда стоимость восстановительного ремонта автомашины марки «Toyota Corolla», г/н 292TVA05 составила 86 688 тенге, расходы по оценке 5 000 тенге, всего 91 688 тенге. Принятые на себя обязательства по возврату суммы ответчик надлежащим образом не исполнил

тогда все логично.

пп.7 п.1 ст 28 Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств


  • 0

#4923
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну вот и прояснилась вся картина. Тогда и в апелляции смысла нет. Иск по существу вряд ли отменят, закон на стороне СК.

А гнобить СК, не разобравшись, совсем уж дилетантство. 


  • 0

#4924
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

казахин страх

И вот, что мы видим. Когда вы написали о том, что произошло, вы не упомянули, что ваш отец покинул место дтп. За это он получил 6 месяцев лишения прав и ещё год лишения. Поэтому, конечно правильно сделали, что продали машину. Как он водить её будет без прав?


о как оказывается...
Не понимаю смысла скрывать важную информацию и просить совета.


Просить оставить иск без рассмотрения и платить. Платить срочно.

тогда все логично.
пп.7 п.1 ст 28 Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

Ну вот и прояснилась вся картина. Тогда и в апелляции смысла нет. Иск по существу вряд ли отменят, закон на стороне СК.
А гнобить СК, не разобравшись, совсем уж дилетантство.


Поддерживаю.
  • 0

#4925
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мне другое интересно по данному делу (по административке). Нарушителя лишили прав на 1 год (за оставление места дтп) и 6 месяцев (за само дтп)? Или как в уголовке, 1 год поглотил 6 месяцев, и нарушителя лишили на 1 год?  По идее, в административке сроки должны складываться. 


Сообщение отредактировал Shabak: 26.09.2019, 15:54:30

  • 0

#4926
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Здравствуйте! Ребята, нужен ваш совет: нужно менять левое крыло тойоты ( corolla) после дтп. Мастер говорит, что дубликаты ничем не отличаются от оригинала. Смело брать дубликат или все таки оригинал?

Отличаются ещё как. Если надолго для себя и машина свежих годов то однозначно орижинал если авто старых годов и цель продажа то Тайвань.

 

Спасибо всем всем за ответ!  :hi: Так и сделала, заказала оригинал. Хотим для себя и машина не старая,пробег 72000


Сообщение отредактировал TomirisN: 26.09.2019, 22:00:13

  • 1

#4927
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну вот и прояснилась вся картина. Тогда и в апелляции смысла нет. Иск по существу вряд ли отменят, закон на стороне СК.
А гнобить СК, не разобравшись, совсем уж дилетантство.



Да, как-то неудобно получилось

Мне другое интересно по данному делу (по административке). Нарушителя лишили прав на 1 год (за оставление места дтп) и 6 месяцев (за само дтп)? Или как в уголовке, 1 год поглотил 6 месяцев, и нарушителя лишили на 1 год?  По идее, в административке сроки должны складываться.


Еще интересно, как вам удалось эту информацию найти?
  • 0

#4928
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

никогда страховая не будет связываться с регрессом из-за пустяшных сумм.

Казахинстрах говорите... Не знаю конеш, как там фирма - будет или нет связываться, а вот их шеф в свое время, чуть за копейку не удавился.., тьфу :faceoff:


  • 0

#4929
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Mauriceice вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4930
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Доброе утро! Ребята, фары (оригинал) на тойоту приходят с лампочками или их надо отдельно купить? Мастер твердит, что фары были без лампочек. А продавец ничего не знает...( И вообще, этот мастер разбил пластиковый уголок окна, когда снимал битое крыло. Не знаю что делать. Не доплатить? 


Сообщение отредактировал TomirisN: 11.10.2019, 08:16:06

  • 0

#4931
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

фары (оригинал) на тойоту приходят с лампочками

на Прадо Камри Королла - без

докупать отдельно

по другим моделькам не знаю


  • 1

#4932
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, у кого был опыт судебных разбирательств со страховой компанией в части несогласия с суммой ущерба, подскажите, чем закончилась ваше дело? У меня машина в кредит, КАСКО в АО "СК "Евразия". И вот наступил страховой случай, я - потерпевшая сторона. Уже 2 месяца @бут мне мозги, гоняют за всевозможными справками. Сумма ремонта составляет 2 млн 600 тысяч, они же оценили мне ущерб в 1млн 139 тысяч. После обращения к независимому эксперту, который оценил ущерб с учетом износа в 2 млн 275 тысяч, пересчитали до 1 млн 346 тысяч. Наняла адвоката, подала иск в суд. Чувствую, попьют они еще мне крови... У кого какой опыт был, поделитесь?

Сообщение отредактировал Natly: 18.10.2019, 01:28:52

  • 0

#4933
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 Natly

надо посмотреть внимательно договор по Каско

там прописывается - если страховой случай - то либо ремонт на специализированном офицальном СТО ( диллер )/как вариант по согласованию с страховой ремонт на СТО по Вашему выбору

указывается ( если есть ) франшиза бузусловная  и прочие моменты.

не совсем может быть в теме ( крайний случай был лет 6 назад - страховая Сентрас - Каско под 5.4 процента от оценочной стоимости - машина новая была ,брал расширенный пакет для РФ и Белорусси - катался в Немчину - словил камень в лобовое + кто посадил зайчик на дверь на парковке  ( под Москвой ).

никуда не гоняли.

никакой оценки не было.

заехал к продавцу машинки ( Тойота Центр Жетысу ) - выдали деф акт - отнес в страховую.

на этом все закончилось - деньги перечислили диллеру.

как то так.

 

по добровольному страхованию понято - что оценка и тд

но вот по Каско -чей то страховая по моему "мутит"

в любом случае удачи вам.

и не переживайте так сильно - железо есть железо - нервы потом тяжко будет собрать в кучу .


Сообщение отредактировал dark.nik: 18.10.2019, 06:16:53

  • 0

#4934
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо. Я уже не сильно переживаю. У нас в договоре безусловная франшиза 6%. Так что по мелким повреждениям вообще никакой выплаты нет.
  • 0

#4935
Албан07

Албан07
  • Гость
  • 6 сообщений

 

вам могу личку написать
пишите 

 

Здравствуйте. в личку написать не получается. Работы веду над тем что бы новую тему создать пока без результата. 

       13.08.2019году В поселковой дороге с двухсторонним движением с шириной дороги 4,10м ехал на легковой машине (обозначил красным цветом далее “К”) по правой части данной дороги, в западном направлений. Скорость движение до 40км\час так как на данную дорогу я заехал в 30м на перекрестке.

       На встречу по середине дороги ехала другая машина (обозначил черным цветом далее “Ч”) в восточном, направлении и буквально перед мною повернул на право (на лево от меня). Избегая ДТП я тоже принял правее, однако избежать столкновения, не получилось. Его левая часть угола бампера поцарапал мою левую зданию дверь, арку крыла и бампер.

Тем самым водитель авто “Ч” нарушил ПДД РК  пункта 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.15.8.25.8.75.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги. Но инспектор прибывши на место выписал протокол двоим по статье 610 часть 1 КоАП РК.

Водителю авто “К” по нарушений ПДД РК 9.10 Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. (Протокол подписал НЕ СОГЛАСЕН)

Водителю авто “Ч” по нарушений ПДД РК  по пункту 8.13 Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. (протокол подписал права обязанности разъяснены.) (Я не могу участвовать в том что ему выпишут это стало известно мне на суде)

            06.09.2019году Суд назначает трасологическую экспертизу с «вопросом авто “Ч” мог допустить столкновение сдавая задним ходом».  21.10.2019г вывод экспертизы «не мог допустить», и 06.11.2019году суд выводом экспертизы (прошу заметить в выводе имеется неизвестный гос номер авто, применялась старая литература 1971г, 1988г когда по экспертизе есть новые литературы 2011,2009 годов). Отменяет протокол водителю авто “Ч” за отсутствие состава преступления и водителю авто “К” делают виновником в данном ДТП по данной статье и лишают права на пол года. по пункту 9.10 ПДД РК, по выше упомянутой статье КоАП РК.

            Суд не слушает доводы только по материалу трактует и на схему не обращал внимание. (В апелляцию подаю)

Ссылка схемы и фото с место. https://ru.files.fm/u/fgcrpah8


Сообщение отредактировал Албан07: 11.11.2019, 13:35:16

  • 0

#4936
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Скрытый текст

 

вот тут то я и не понял.

он сначала ехал вперед. потом остановился, и затем стал сдавать задним ходом? и врезался в вас? если ему такую статью вменили изначально?

или просто ехал, и стал поворачивать направо, забыл повесить табличку "занос 1,5 метра" и задним левым углом машины зацепил вашу? 

тогда уж сканы делайте и выкладываете сюда. интересует скан схемы ДТП, который был составлен на месте приехавшими ЖоПо. 

вопросы, которые ставил суд перед экспертом, и само заключение эксперта. а так же обяснительные, которые вы составили на месте, а так же обьяснительная водителя Ч.

просто если протокол выписан Ч - по 8,13, и был контакт, то как эксперт мог написать, "не мог допустить"??? 

если движения задним ходом не было, то судя по схеме - Ч, вернее белая самяу ехала по встречке... 

ширина 4,1 м. половина дорги 2,05 метра. жопа белой самяу на 2,4 метра. итого 35 см белая самяу ехала по встречке


  • 0

#4937
Албан07

Албан07
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Скрытый текст

 

вот тут то я и не понял.

он сначала ехал вперед. потом остановился, и затем стал сдавать задним ходом? и врезался в вас? если ему такую статью вменили изначально?

или просто ехал, и стал поворачивать направо, забыл повесить табличку "занос 1,5 метра" и задним левым углом машины зацепил вашу? 

тогда уж сканы делайте и выкладываете сюда. интересует скан схемы ДТП, который был составлен на месте приехавшими ЖоПо. 

вопросы, которые ставил суд перед экспертом, и само заключение эксперта. а так же обяснительные, которые вы составили на месте, а так же обьяснительная водителя Ч.

просто если протокол выписан Ч - по 8,13, и был контакт, то как эксперт мог написать, "не мог допустить"??? 

если движения задним ходом не было, то судя по схеме - Ч, вернее белая самяу ехала по встречке... 

ширина 4,1 м. половина дорги 2,05 метра. жопа белой самяу на 2,4 метра. итого 35 см белая самяу ехала по встречке

 

он ехал на встречу мне чуть смещено на середину. Буквально передомной в двух метрах полностью залез в мою сторону и повернул на лева. если вы видели фото ссылки где одна белая машина задней стороны фото то я краем наступил на обочину и я почти проехал и удар попался в левую часть авто конец задней двери начало арки задних колес и задний бампер. 

ответ эксперта: доминирует слов "трение" так как я в движений трений быть место с лево на права если смотреть передом на юг а затылком на запад. Экспертиза вообще смешная в г. Нур-Султан эксперты такого трас-ки материалами литературой 2009, 20011, 2010г делают а ту же экспертизу в г. Алматы делают о материалом 1971, 1988, 1985г. в дтп две машины а в выводе экспертизы ГРНЗ третей не известной авто имеется. угол удара продольными осями авто указали 5 градусов это буд то прям в притирку параллельно ехали. а по фото где патрульная машина не слепой заметит что 40градусов как минимум. если не 60.  


  • 0

#4938
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Здравствуйте.

 

почему за такое лёгкое дтп вас лишили прав? второй участник в суде просил лишить вас?


  • 0

#4939
Албан07

Албан07
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте.

 

почему за такое лёгкое дтп вас лишили прав? второй участник в суде просил лишить вас?

нет потому что я не признавал вину. Это как теперь минуя спец машины и грузовые все машины имеют привилегии по встречной езде. если вы фото по ссылке смотрели я со своим габаритом 1,75м проехал по прижатому 1,70м. Боковой интервал применяется параллельно едущим или на встречу ЕДУЩИМ авто. Так сказать в движений, если имеется с право место а вы на фото должны заметить я почти по обочине проехал. (считайте боковые зеркала). Увидев опасность я принял в право и это совершенно верно. 100% я был виноват если я повернул в его сторону (на лева).

Самое странное судя перед тем как выносить решение у меня уточняет вы способны оплатить. я ответил нет. и это судья в решений указала типа судья уточная если не платежеспособен то лучше лишить. Тем самым не по статистике дтп, не по тяжести нарушения оказывается суди принимают решение. :-))


  • 0

#4940
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я так понял, вы сами себя защищали? Без адвоката?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.