Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4941
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Скрытый текст

 

вот тут то я и не понял.

он сначала ехал вперед. потом остановился, и затем стал сдавать задним ходом? и врезался в вас? если ему такую статью вменили изначально?

или просто ехал, и стал поворачивать направо, забыл повесить табличку "занос 1,5 метра" и задним левым углом машины зацепил вашу? 

тогда уж сканы делайте и выкладываете сюда. интересует скан схемы ДТП, который был составлен на месте приехавшими ЖоПо. 

вопросы, которые ставил суд перед экспертом, и само заключение эксперта. а так же обяснительные, которые вы составили на месте, а так же обьяснительная водителя Ч.

просто если протокол выписан Ч - по 8,13, и был контакт, то как эксперт мог написать, "не мог допустить"??? 

если движения задним ходом не было, то судя по схеме - Ч, вернее белая самяу ехала по встречке... 

ширина 4,1 м. половина дорги 2,05 метра. жопа белой самяу на 2,4 метра. итого 35 см белая самяу ехала по встречке

 

он ехал на встречу мне чуть смещено на середину. Буквально передомной в двух метрах полностью залез в мою сторону и повернул на лева. если вы видели фото ссылки где одна белая машина задней стороны фото то я краем наступил на обочину и я почти проехал и удар попался в левую часть авто конец задней двери начало арки задних колес и задний бампер. 

ответ эксперта: доминирует слов "трение" так как я в движений трений быть место с лево на права если смотреть передом на юг а затылком на запад. Экспертиза вообще смешная в г. Нур-Султан эксперты такого трас-ки материалами литературой 2009, 20011, 2010г делают а ту же экспертизу в г. Алматы делают о материалом 1971, 1988, 1985г. в дтп две машины а в выводе экспертизы ГРНЗ третей не известной авто имеется. угол удара продольными осями авто указали 5 градусов это буд то прям в притирку параллельно ехали. а по фото где патрульная машина не слепой заметит что 40градусов как минимум. если не 60.  

 

адвокат вам в помощь. это раз. без него проиграете апелляцию.

давить на то, что чудак ехал по встречке и допустил столкновение. (правда не понятно почему изначально так не сделали) поэтому и просим сюда скан схемы от ЖоПо, и обьяснительные. 

чувствую что на схеме от ЖоПо вы ехали по встречке. 


  • 0

#4942
Албан07

Албан07
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Скрытый текст

 

вот тут то я и не понял.

он сначала ехал вперед. потом остановился, и затем стал сдавать задним ходом? и врезался в вас? если ему такую статью вменили изначально?

или просто ехал, и стал поворачивать направо, забыл повесить табличку "занос 1,5 метра" и задним левым углом машины зацепил вашу? 

тогда уж сканы делайте и выкладываете сюда. интересует скан схемы ДТП, который был составлен на месте приехавшими ЖоПо. 

вопросы, которые ставил суд перед экспертом, и само заключение эксперта. а так же обяснительные, которые вы составили на месте, а так же обьяснительная водителя Ч.

просто если протокол выписан Ч - по 8,13, и был контакт, то как эксперт мог написать, "не мог допустить"??? 

если движения задним ходом не было, то судя по схеме - Ч, вернее белая самяу ехала по встречке... 

ширина 4,1 м. половина дорги 2,05 метра. жопа белой самяу на 2,4 метра. итого 35 см белая самяу ехала по встречке

 

он ехал на встречу мне чуть смещено на середину. Буквально передомной в двух метрах полностью залез в мою сторону и повернул на лева. если вы видели фото ссылки где одна белая машина задней стороны фото то я краем наступил на обочину и я почти проехал и удар попался в левую часть авто конец задней двери начало арки задних колес и задний бампер. 

ответ эксперта: доминирует слов "трение" так как я в движений трений быть место с лево на права если смотреть передом на юг а затылком на запад. Экспертиза вообще смешная в г. Нур-Султан эксперты такого трас-ки материалами литературой 2009, 20011, 2010г делают а ту же экспертизу в г. Алматы делают о материалом 1971, 1988, 1985г. в дтп две машины а в выводе экспертизы ГРНЗ третей не известной авто имеется. угол удара продольными осями авто указали 5 градусов это буд то прям в притирку параллельно ехали. а по фото где патрульная машина не слепой заметит что 40градусов как минимум. если не 60.  

 

адвокат вам в помощь. это раз. без него проиграете апелляцию.

давить на то, что чудак ехал по встречке и допустил столкновение. (правда не понятно почему изначально так не сделали) поэтому и просим сюда скан схемы от ЖоПо, и обьяснительные. 

чувствую что на схеме от ЖоПо вы ехали по встречке. 

 

Нет и по схеме и фактический на своей части дороги.


  • -1

#4943
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вопрос такой..
Есть ли смысл обращаться в Автоадвокат для помощи по оценке ущерба и выплаты со стороны страховой виновника аварии?
Ситуация следующая - по самому ДТП вопросов нет, классика, меня догнали сзади.
А вот по оценке.. Под замену бампер, задний фонарь и самое дорогостоящее-дверь багажника. Машина хотя и далеко не топ класса), но не очень распространённая модель. Запчасти можно взять только через дилера, а их там немногим более чем на полмиллиона. Плюс работа на приличную сумму.
Чувствую придётся бодаться со страховой, поэтому если есть у кого практический опыт (положительный или отрицательный) с автоадвокатом, буду благодарен.
  • 0

#4944
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вопрос такой..
Есть ли смысл обращаться в Автоадвокат для помощи по оценке ущерба и выплаты со стороны страховой виновника аварии?
Ситуация следующая - по самому ДТП вопросов нет, классика, меня догнали сзади.
А вот по оценке.. Под замену бампер, задний фонарь и самое дорогостоящее-дверь багажника. Машина хотя и далеко не топ класса), но не очень распространённая модель. Запчасти можно взять только через дилера, а их там немногим более чем на полмиллиона. Плюс работа на приличную сумму.
Чувствую придётся бодаться со страховой, поэтому если есть у кого практический опыт (положительный или отрицательный) с автоадвокатом, буду благодарен.

 

Если страховая виновника, то там в рамках максимальной суммы по ОГПО. Больше с них не стрясете, больше только через гражданский иск к виновнику чтобы разницу оплатил.

Если стоимость ремонта укладывается в эту максимальную сумму выплаты по ОГПО, но страховая насчитала меньшую сумму, то там мутень - делать оценку за свой счет и пробовать доказывать в досудебном а если потребуется то и в судебном порядке.

Поэтому лучше проконсультироваться с адвокатом однозначно.

 

P.S. Попробуйте взять артикулы запчастей и заказать через emex.ru, заберете из пункта выдачи который при регистрации укажете. По моему опыту там цены на 20-40% ниже чем у ОД.


  • 1

#4945
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

тема давно назревала, на самом деле она не до конца развернута, потому что состоит из трех сторон (потерпевший, нарушитель, полиция) и две стороны отыгрываются на потерпевшем, поэтому мешать им не стоит. При ДТП, конечно же нужно вызвать полицию. В случае если у вас есть видеозаписи - сохраните и залейте в облако. При составлении схемы, всё фиксируйте на видео - за каждый сантиметр ведите борьбу. После ДТП вы не обязаны идти сдавать анализы, но страховые требуют, но по сути требование под собой никаких оснований не имеет, поэтому в объяснительной можете спокойно написать, что доборовольно проходить анализ отказываюсь. Пусть инспектор, если имеет подозрение, что вы находитесь в состоянии опьянения - отвезет вас в обязательном порядке (чтобы не тратить деньги на дорогу или анализы). После ДТП, у вас не обязаны изымать номер или эвакуировать ваше ТС, если нет каких-то повреждений или увечий (ДТП косметическое) но сотрудники полиции нарушают закон и получается замкнутый круг. Вы пишите в систему МВД жалобу, они её разумеется игнорируют. Но по сути изъятие номера - незаконное


  • 1

#4946
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Вот и в меня приехали.
Молодец решил повернуть со второго ряда во дворы. Говорит что меня не заметил. Я по крайнему правому катился не спеша. С моими доводами были не согласны (3 человек в машине было). Пришлось вызывать ЖолПол, которые очень быстро приехали, примерно через полчаса. Написали объяснительные, ЖП составили схему. При этом выяснилось, что у второй стороны нет страховки и машина не его. После поехал на медосвидетельство, взял там справку что трезв.
ЖП сказали чтоб в понедельник приехал к ним в отдел.
Хотел узнать, дальше что делать?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
5492a785b5ad06efea32e9bf9dfcfbaa.jpg19f8916585c318dd0f04775976c7dee0.jpg

Сообщение отредактировал Sanches_li: 03.01.2020, 11:47:27

  • 0

#4947
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Хотел узнать, дальше что делать?

у них (ЖоПо) заберете материалы дела, (обьяснительные, схемы, протокол на виновника) сделаете копии доков, затем приедете в свою страховую. напишите заявление на прямую выплату. потом к оценщикам. там оценят повреждения (10 рабочих дней) потом опять к страховщикам. 

вам через 10-15 дней осуществят выплату. пойдете ремонтировать свою машину. 

страховая деньги будет снимать с виновника. ну там еще решение суда потом довезете до страховой. 

если вдруг вас в суде признают виновником, то страховая деньги заберет у вас ))))


  • 0

#4948
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Хотел бы уточнить, для общего кругозора.
Где эти оценщики и их оплата/работа фиксирована?
Можно ли выбирать (если так уместно выразиться) оценщика и как долго?
  • 0

#4949
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Хотел узнать, дальше что делать?

у них (ЖоПо) заберете материалы дела, (обьяснительные, схемы, протокол на виновника) сделаете копии доков, затем приедете в свою страховую. напишите заявление на прямую выплату. потом к оценщикам. там оценят повреждения (10 рабочих дней) потом опять к страховщикам.
вам через 10-15 дней осуществят выплату. пойдете ремонтировать свою машину.
страховая деньги будет снимать с виновника. ну там еще решение суда потом довезете до страховой.
если вдруг вас в суде признают виновником, то страховая деньги заберет у вас ))))
Страховая при прямой или другой выплате выплачивает страховую премию только лишь после предоставления решения суда.
  • 1

#4950
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Хотел узнать, дальше что делать?

у них (ЖоПо) заберете материалы дела, (обьяснительные, схемы, протокол на виновника) сделаете копии доков, затем приедете в свою страховую. напишите заявление на прямую выплату. потом к оценщикам. там оценят повреждения (10 рабочих дней) потом опять к страховщикам.
вам через 10-15 дней осуществят выплату. пойдете ремонтировать свою машину.
страховая деньги будет снимать с виновника. ну там еще решение суда потом довезете до страховой.
если вдруг вас в суде признают виновником, то страховая деньги заберет у вас ))))
Спасибо.
Оценка и страховая - это всё до суда?
Звонил в свою страховую, говорят только через гражданский иск деньги заберу. Про прямую выплату ничего не сказали

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#4951
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Имхуется если у виновника нет страховки только через суд на него...
Блин как раз за пару дней до НГ поставил тачку на прикол из-за придурков.
Мне кажется нужен закон, если взял тачку и нет страховки, то вешать все на владельца авто.
  • 1

#4952
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне кажется нужен закон, если взял тачку и нет страховки, то вешать все на владельца авто.

Согласен.


  • 0

#4953
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Имхуется если у виновника нет страховки только через суд на него...
Блин как раз за пару дней до НГ поставил тачку на прикол из-за придурков.
Мне кажется нужен закон, если взял тачку и нет страховки, то вешать все на владельца авто.

Вычитал что гражданский иск на материальный ущерб можно подать на владельца авто

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#4954
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Имхуется если у виновника нет страховки только через суд на него...
Блин как раз за пару дней до НГ поставил тачку на прикол из-за придурков.
Мне кажется нужен закон, если взял тачку и нет страховки, то вешать все на владельца авто.

Вычитал что гражданский иск на материальный ущерб можно подать на владельца авто

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Там ремонта тыщ на писят примерно. Это так по фото, подетально. Попробуйте с владельцем потереть, что ещё моральный будете требовать, если в суд будете подавать.

"Если автомобиль, водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, а у виновника отсутствует доверенность, то обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника."
https://www.zakon.kz...herb-saule.html
  • 0

#4955
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Где эти оценщики и их оплата/работа фиксирована? Можно ли выбирать (если так уместно выразиться) оценщика и как долго?

 Было дело, встрял... Был виноват. чего и не отрицал. Машина была в рассрочке и застрахована по АвтоКаско. 

 Компания страховщик (Еаразия) отправляет к своим оценщикам (список прилагался). Посторонние страховщики - за свой счёт (20 000), но такой расчёт будет в силе после обжалования ИХ оценки через суд. 

 Короче, кругом одни пи....сы....

 Ищи независимого оценщика, есть такие, который до суда докажет страховой, что надо заплатить, и больше, чем они тебе насчитали. Не повезло, такой был в отпуске на момент моего случая.


Сообщение отредактировал 19grant62: 03.01.2020, 19:42:41

  • 0

#4956
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Имхуется если у виновника нет страховки только через суд на него...
Блин как раз за пару дней до НГ поставил тачку на прикол из-за придурков.
Мне кажется нужен закон, если взял тачку и нет страховки, то вешать все на владельца авто.

Вычитал что гражданский иск на материальный ущерб можно подать на владельца авто

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Там ремонта тыщ на писят примерно. Это так по фото, подетально. Попробуйте с владельцем потереть, что ещё моральный будете требовать, если в суд будете подавать.

"Если автомобиль, водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, а у виновника отсутствует доверенность, то обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника."
https://www.zakon.kz...herb-saule.html
Предалагал. Показал цены по колесам (поворотник 7000). Крыло фигня делать. Самое дорогое бампер. За все 70000.
В отказ идёт, говорит я его должен был пропустить, поворотник же включил

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#4957
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

штатные экперты страховой компании иногда вполне адекватно оценивают. у сына было ДТП. сын был пострадавшей стороной. оценщики из страховой виновника, что интересно, оценили по довольно высокой шкале, чем весьма удивили. в итоге полностью закрыли ремонт, и даже чуть осталось.


Сообщение отредактировал 200g: 03.01.2020, 23:08:41


#4958
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

штатные экперты страховой компании иногда вполне адекватно оценивают. у сына было ДТП. сын был пострадавшей стороной. оценщики из страховой виновника, что интересно, оценили по довольно высокой шкале, чем весьма удивили. в итоге полностью закрыли ремонт, и даже чуть осталось.

на момент дтп сколько лет было машине?


  • 0

#4959
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

десять



#4960
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В отказ идёт, говорит я его должен был пропустить, поворотник же включил
:faceoff: глубокие знания ПДД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.