Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4741
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Сегодня отца догнал один чимкентский придурок. Въехал в него когда отец стоял перед перекрестком и ждал разрешающего сигнала. Вызвали ГАИ. Оформили как положено. Он признал вину. Прошли медэкспертизу на Макатаева. Оба трезвые. Вопрос: Хотим пойти путем прямого урегулирования. В какие сроки после ДТП необходимо обратиться в свою страховую? Что нужно при этом иметь с собой? Гайцы ничего на руки не дали. Виновника оформили.  


  • 0

#4742
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго времени суток!

Недавно случилась такая ситуация: ехала вечером по аль-Фараби на запад в крайнем правом ряду. Кто часто бывает на аль-Фараби, знают, что там от бардюра метр прочерчена желтая полоса. Протиснулся внезапно между мной и бардюром один чудак, ну..попытался - не получилось. Поцарапались боками. Откуда взялся, заметить не успела. Ни перед ним, ни за ним никто не ехал. Итог: поцарапано мое переднее правое крыло и его заднее левое. Вышел из машины и стал требовать восстановить его машину. Пытался убедить, что если гаи вызовем - я буду виновата в дтп, так как в зеркало не смотрела, так как я передней частью машины задела его заднюю и т.п. Ничего я ему не дала, просто разъехались после часового мозготраха с его стороны - пытался убедить, что и права у меня отберут, и жене он позвонил, позвал...

Вопрос такой - неужели в подобной ситуации меня действительно могли оставить виновником дтп? 


  • 0

#4743
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вопрос такой - неужели в подобной ситуации меня действительно могли оставить виновником дтп? 

не думаю.


  • 0

#4744
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем доброго времени суток!
Недавно случилась такая ситуация: ехала вечером по аль-Фараби на запад в крайнем правом ряду. Кто часто бывает на аль-Фараби, знают, что там от бардюра метр прочерчена желтая полоса. Протиснулся внезапно между мной и бардюром один чудак, ну..попытался - не получилось. Поцарапались боками. Откуда взялся, заметить не успела. Ни перед ним, ни за ним никто не ехал. Итог: поцарапано мое переднее правое крыло и его заднее левое. Вышел из машины и стал требовать восстановить его машину. Пытался убедить, что если гаи вызовем - я буду виновата в дтп, так как в зеркало не смотрела, так как я передней частью машины задела его заднюю и т.п. Ничего я ему не дала, просто разъехались после часового мозготраха с его стороны - пытался убедить, что и права у меня отберут, и жене он позвонил, позвал...
Вопрос такой - неужели в подобной ситуации меня действительно могли оставить виновником дтп?

могли. у вас помеха справа.
но могли и его... судя по видеороликам, где за ту разметку жопапо наказывает водителей. )))
  • 0

#4745
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

судя по видеороликам, где за ту разметку жопапо наказывает водителей. )))

Это если он ПДД не знает и подпишется)


  • 0

#4746
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений


судя по видеороликам, где за ту разметку жопапо наказывает водителей. )))[/quote]
Это если он ПДД не знает и подпишется)[/quote]


всегда думал что не прав тот кто втиснулся между бордюром и авто, получается еще их и пропускать надо? очень часто такие ситуаций особенно утром напротив есентай молла, и вечером в районе сужения реки есентай
  • 0

#4747
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Всем доброго времени суток!
Недавно случилась такая ситуация: ехала вечером по аль-Фараби на запад в крайнем правом ряду. Кто часто бывает на аль-Фараби, знают, что там от бардюра метр прочерчена желтая полоса. Протиснулся внезапно между мной и бардюром один чудак, ну..попытался - не получилось. Поцарапались боками. Откуда взялся, заметить не успела. Ни перед ним, ни за ним никто не ехал. Итог: поцарапано мое переднее правое крыло и его заднее левое. Вышел из машины и стал требовать восстановить его машину. Пытался убедить, что если гаи вызовем - я буду виновата в дтп, так как в зеркало не смотрела, так как я передней частью машины задела его заднюю и т.п. Ничего я ему не дала, просто разъехались после часового мозготраха с его стороны - пытался убедить, что и права у меня отберут, и жене он позвонил, позвал...
Вопрос такой - неужели в подобной ситуации меня действительно могли оставить виновником дтп?

могли. у вас помеха справа.
но могли и его... судя по видеороликам, где за ту разметку жопапо наказывает водителей. )))

 

 

Насколько помню есть два вида помехи справа - при проезде равнозначных перекрестков и при одновременном перестроении на одну и туже полосу, не? В данном случае чудак совершал обгон справа да еще и без перестроения на соседнюю полосу. Поэтому он и виноват. Другое дело что без наличия регика это будет сложно доказать, н.п. чудак может сообщить что дама перестраивалась в его ряд и зацепила. Поэтому, ИМХО, правильно сделали  что разъехались так, но на будущее рекомендую инвестировать тысяч 20-30 на регистратор, многое может упростить в будущем.


  • 4

#4748
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

всегда думал что не прав тот кто втиснулся между бордюром и авто, получается еще их и пропускать надо? очень часто такие ситуаций особенно утром напротив есентай молла, и вечером в районе сужения реки есентай
И правильно думали, только для доказательства надо иметь видеорегистратор. Меня удивляют люди, кто до сих пор не понял необходимость его покупки.
  • 0

#4749
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

де за ту разметку жопапо наказывает водителей

за что наказывали то? 

1.4
razmetka_1_4.png

Обозначает места, где запрещена остановка.

Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

Действие линии не распространяется на маршрутные транспортные средства.


  • 0

#4750
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там все довольно просто - нужно держаться вдоль этой линии все время, если прямо возле нее ехать, то никто влезть не сможет справа.

другое дело, что тогда лезут слева - ну надо просто контролировать все время эти моменты, когда едешь там.

 

Щеленыры, правда, откладывают тонны кирпичей, фарят и сигналят...

 

либо самый простой вариант - ехать по средней полосе.


Сообщение отредактировал Armand: 15.10.2018, 11:53:34

  • 2

#4751
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений


Всем доброго времени суток!
Недавно случилась такая ситуация: ехала вечером по аль-Фараби на запад в крайнем правом ряду. Кто часто бывает на аль-Фараби, знают, что там от бардюра метр прочерчена желтая полоса. Протиснулся внезапно между мной и бардюром один чудак, ну..попытался - не получилось. Поцарапались боками. Откуда взялся, заметить не успела. Ни перед ним, ни за ним никто не ехал. Итог: поцарапано мое переднее правое крыло и его заднее левое. Вышел из машины и стал требовать восстановить его машину. Пытался убедить, что если гаи вызовем - я буду виновата в дтп, так как в зеркало не смотрела, так как я передней частью машины задела его заднюю и т.п. Ничего я ему не дала, просто разъехались после часового мозготраха с его стороны - пытался убедить, что и права у меня отберут, и жене он позвонил, позвал...
Вопрос такой - неужели в подобной ситуации меня действительно могли оставить виновником дтп?

могли. у вас помеха справа.
но могли и его... судя по видеороликам, где за ту разметку жопапо наказывает водителей. )))

Насколько помню есть два вида помехи справа - при проезде равнозначных перекрестков и при одновременном перестроении на одну и туже полосу, не? В данном случае чудак совершал обгон справа да еще и без перестроения на соседнюю полосу. Поэтому он и виноват. Другое дело что без наличия регика это будет сложно доказать, н.п. чудак может сообщить что дама перестраивалась в его ряд и зацепила. Поэтому, ИМХО, правильно сделали что разъехались так, но на будущее рекомендую инвестировать тысяч 20-30 на регистратор, многое может упростить в будущем.
Да есть он у меня. Как назло, не так давно сломался. Сразу не побежала за новым, так как и старый никогда мне не пригождался, мешал только. Закон подлости никто не отменял..
  • 0

#4752
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

де за ту разметку жопапо наказывает водителей

за что наказывали то? 

1.4
razmetka_1_4.png

Обозначает места, где запрещена остановка.

Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

Действие линии не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 

не ко мне вопрос. 

посмотрите тему "Гражданский патруль: результаты"

например:

https://vse.kz/topic...aty/?p=34118250

правда почему то видео удалено... но ответ есть... 


  • 0

#4753
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

всегда думал что не прав тот кто втиснулся между бордюром и авто, получается еще их и пропускать надо? очень часто такие ситуаций особенно утром напротив есентай молла, и вечером в районе сужения реки есентай

И правильно думали, только для доказательства надо иметь видеорегистратор. Меня удивляют люди, кто до сих пор не понял необходимость его покупки.

 

Скажем так, он сильно облегчит жизнь в случае спорных моментов.  :rotate:


  • 0

#4754
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

де за ту разметку жопапо наказывает водителей

за что наказывали то? 1.4
razmetka_1_4.png
Обозначает места, где запрещена остановка.
Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.
Действие линии не распространяется на маршрутные транспортные средства.
По поводу этой разметки у бордюров. Осенние листья на некоторых улицах полностью закрывают эти полоски. Спокойно стою, если знака нет.
  • 0

#4755
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по уму, конечно, там нужна белая сплошная полоса.


  • 1

#4756
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

по уму, конечно, там нужна белая сплошная полоса.

тогда будут парковаться :rotate:


  • 0

#4757
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

по уму, конечно, там нужна белая сплошная полоса.

Там нужно правильно все нарисовать. Но нашим это слишком сложно.


  • 1

#4758
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день!

Подскажите по моей ситуации плз, если у кого такое было. На выходных шоркнулись с одной машиной бамперами. Я настаивал что виноват он, что взял маленький угол поворота, а он настаивал что виноват я, что стоял близко к его машине. В итоге ни к чему не пришли, и притирки были не особо критичными. Я пожелал ему удачи и уехал, а он оказывается остался на месте, вызвал ЖолПол и написал заявление о покидании мной места ДТП (возможно у него есть фото моего авто, не уверен). Сегодня позвонили с розыска и сказали, что на меня поступило заявление о покидании места ДТП, что меня очень сильно удивило. Назвал номер моей машины и мое имя. Я подтвердил этому дознавателю,что да, ситуация такая была, но я не покидал место ДТП, а разъехались без открытых претензии (расписки конечно не сделали). Мне вменяют ст.611,часть 2, и год лишения. Я был в шоке. На месте ДТП, камер нет. Свидетелей при нпшем разговоре тоже не было. Как поступить в данной ситуации? Получается что в таких случаях нужно брать обоюдную расписку, что претензии нет, чтобы вот так как в моем случае не привлекали к ответственности пост фактум. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Linman: 17.10.2018, 12:36:16

  • 0

#4759
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Получается что в таких случаях нужно брать обоюдную расписку, что претензии нет
естествено! 
  • 2

#4760
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Получается что в таких случаях нужно брать обоюдную расписку, что претензии нет

естествено!
А видос в качестве доказательств вместо расписки пойдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.