Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4781
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


На меня оформили 2 протокола, по статье 611, ч2 и статья 610, ч1. Протокол составлен на безымянное лицо, лишь в Заявление к протоколу фигурирует мой номер машины. Вообщем, следователь розыска говорит, что оформлено через КУАП (в системе уже заведено заявление) и там по любой лишение. Замят у следователя стоит 150К.
Хотя я могу сказать, что это была не моя машина и пусть делают экспертизу по ЛКП, которая по словам следователя стоит 130тыс (и расходы на эти услуги должен буду оплатить Я, но если не докажут факт моей вины, то расходы оплатит подавшая заявление сторона). Вот теперь думаю, как дальше действовать?


Отписываюсь о том как у меня закончилась вся эта история.

Следак при встрече с ним сказал, что есть 2 пути остаться с правами: 1) 150К + решить с потерпевшей стороной и дело будет замято; 2) Решить с потерпевшей стороной и если есть связи с органах, то дело замнут. И дал 2 дня срока.

За 2 дня нашёл 3 связи в органах через знакомых. В итоге, через связи выходило на несколько десятки тысяч дороже, т.к посредничество требует свою долю. Решил отказаться от всех посредников и решал, т.к это было еще дороже, чем 150К. Хотя говорил, что ечли будет человек с органов и скажет за меня слово, то просто замнет дело. Но видать мои связи оказались не такими уж и весомыми. В итоге отдельно поговорил со следаком и в 3 раза уменьшил сумму откатных, но предварительно порешал с потерпешим, возместил ущерб (не больше 10К вышло) и получил от него расписку что претензий не имеет. Показал следаку расписку, отдал мзду, и он при мне исправил ручкой буквы моего госномера на обьяснительной потерпевшего. И сказал, что дело закрыто, машины такой нет, соответственно и человека нет.

Что я хочу сказать. Закон который не позволяет за примирением сторон и возмещением ущерба, закрыть протоколы без последствий для виновной стороны, порождает коррупцию, т.к две стороны ДТП могут найти консесус, а государство все равно лишает прав виновника. И получается, что вроде бы обе стороны порешали между собой, и чтобы остаться со своими правами и машиной, виновнику приходится прибегать к коррупционному методу решения своей проблемы. Нужно менять тот пункт КоАП, если обе стороны пришли к согласию, то дело закрывается без суда, лишения прав и штрафа. А так, коррупция будет из за только расти и цвести в нашей стране.

Хотя была мысль, перекрасить бампер, и пойти в отказную, и чтобы сделали экспертизу ЛКП, и ничего не доказали. Но это стоило бы мне дороже, т.к авто до окончания экспертизы могли поставить на арест или штраф стоянку на месяц и более, что мне могло стоить еще дороже, если бы на штраф стоянке мое авто могли обнести ворье. Решил что отдать мзду выходит дешевле, хоть это и худший из вариантов сделки для моей совести.
  • 5

#4782
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Что я хочу сказать. Закон который не позволяет за примирением сторон и возмещением ущерба, закрыть протоколы без последствий для виновной стороны, порождает коррупцию, т.к две стороны ДТП могут найти консесус, а государство все равно лишает прав виновника. И получается, что вроде бы обе стороны порешали между собой, и чтобы остаться со своими правами и машиной, виновнику приходится прибегать к коррупционному методу решения своей проблемы. Нужно менять тот пункт КоАП, если обе стороны пришли к согласию, то дело закрывается без суда, лишения прав и штрафа. А так, коррупция будет из за только расти и цвести в нашей стране.

 

к сожалению в адм кодексе нигде нет примирения сторон. 

потому что адм кодекс - это нарушения против Государства, а с Государством не возможно договориться... 

как то так. 


  • 0

#4783
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Что я хочу сказать. Закон который не позволяет за примирением сторон и возмещением ущерба, закрыть протоколы без последствий для виновной стороны, порождает коррупцию, т.к две стороны ДТП могут найти консесус, а государство все равно лишает прав виновника. И получается, что вроде бы обе стороны порешали между собой, и чтобы остаться со своими правами и машиной, виновнику приходится прибегать к коррупционному методу решения своей проблемы. Нужно менять тот пункт КоАП, если обе стороны пришли к согласию, то дело закрывается без суда, лишения прав и штрафа. А так, коррупция будет из за только расти и цвести в нашей стране.

к сожалению в адм кодексе нигде нет примирения сторон. 

потому что адм кодекс - это нарушения против Государства, а с Государством не возможно договориться... 

как то так. 

Два личных ТС столкнулись - пострадало гос-во. :)))


  • 0

#4784
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Два личных ТС столкнулись - пострадало гос-во. :)))

Да государство у нас постоянное "терпило"))) пострадали две частные тачки, и разрулились сами, а государство просит оставить на "хлеб", а иначе частное лицо лишится прав.
  • 2

#4785
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Два личных ТС столкнулись - пострадало гос-во. :)))

Да государство у нас постоянное "терпило"))) пострадали две частные тачки, и разрулились сами, а государство просит оставить на "хлеб", а иначе частное лицо лишится прав.

 

нее... 

не так... ))) 

государство установило запрет на ДТП... 

а две тачки нарушили этот запрет :lol:


  • 0

#4786
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))

как можно дело передать в ночной суд?


  • 1

#4787
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

У сестренки случилось ДТП она пострадавшая сторона

Сейчас ждём результат оценки повреждений от страховой

Виновник и мы застрахованы в одной компании

 

Если сумма от страховой будет занижена нужно обращаться к независимой оценке с Государственной лицензией? 

Страховая обязана принять это заключение?

 

Подскажите контакты хороших оценщиков с гос лицензией.

Что ещё посоветуете? Впервые в такой ситуации.


  • 0

#4788
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сколько стоит независимая экспертиза? Сохранив чеки её оплачивает страховая?


  • 0

#4789
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Что ещё посоветуете?

Обратитесь в "Автоадвокат".
  • 0

#4790
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Артём Рываев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4791
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ДД. Сколько по времени должно пройти с момента ДДП и суда? Сказали по СМС придет сообщение о дате и времени судебного заседания. Прошло уже чуть более месяца с момента ДТП, СМС-ка не приходила.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 24.05.2019, 14:52:16

  • 0

#4792
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ДД. Сколько по времени должно пройти с момента ДДП и суда? Сказали по СМС придет сообщение о дате и времени судебного заседания. Прошло уже чуть более месяца с момента ДТП, СМС-ка не приходила.

Лучше узнавать в суде, дозвониться нереально, да и не стоит верить по телефону, а СМС-ка может придти после заседания... Мне пришла утром, пока на работу ехал, на 10 00, увидел позже..


  • 1

#4793
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД. Сколько по времени должно пройти с момента ДДП и суда? Сказали по СМС придет сообщение о дате и времени судебного заседания.
Прошло уже чуть более месяца с момента ДТП, СМС-ка не приходила.


Обычно 2-3 недели. Если у Вас больше месяца лучше поинтересоваться в суде.
  • 1

#4794
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Лучше узнавать в суде, дозвониться нереально, да и не стоит верить по телефону, а СМС-ка может придти после заседания... Мне пришла утром, пока на работу ехал, на 10 00, увидел позже..

 

 

 

 


Обычно 2-3 недели. Если у Вас больше месяца лучше поинтересоваться в суде.

 

Съездил в суд. Материал ещё не поступил. Сказали ждать, т.к. месяц не предел. 


  • 0

#4795
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

При оформлении ДТП, просите инспектора в документах поставить отметку "Ночной суд". Дело попадает на рассмотрение в районный суд в течении трех-пяти дней и заседание назначается на вечернее время. После постановления суда, примерно в течении пяти дней, страховая выплачивает деньги пострадавшей стороне. На все про все около 10 рабочих дней, от момента ДТП до выплаты. Это по личному опыту.


  • 0

#4796
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

При оформлении ДТП, просите инспектора в документах поставить отметку "Ночной суд". Дело попадает на рассмотрение в районный суд в течении трех-пяти дней и заседание назначается на вечернее время. После постановления суда, примерно в течении пяти дней, страховая выплачивает деньги пострадавшей стороне. На все про все около 10 рабочих дней, от момента ДТП до выплаты. Это по личному опыту.

 

У вас просто аттракцион невиданного везенья!

Тоже из личного:

- ночной суд 3-5 дней - ок

- посстановление суда выдают на руки только через 10 раб.дней

- после подписания согласия на выплату в страховой, выплата происходит через 15 дней

Как-то никак не укладывается в 10 дней...


  • -1

#4797
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сказали ждать, т.к. месяц не предел. 

В 2 месяца они должны по процедуре уложиться, иначе по идее судья должен закрыть дело по истечению сроков... 


  • 0

#4798
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Попал в ДТП.
 
На скошенном перекрестке попал в ДТП,  пересечение улиц Кабанбай батыра и Желтоксан (Калинина-Мира).
 
Стоим на красном свете светофора перед перекрестком, я на своем авто нахожусь на самой правой полосе возле бордюра.
 
Улица односторонняя в г.Алматы - три полосы - до перекрестка и так же три полосы после перекрестка, левая прямо и налево - средняя только прямо - правая только прямо.
 
Скошенность перекрестка на одну полосу влево.
 
Средняя полоса до перекрестка прямо выходит на первую правую(мою) полосу за перекрестком.
 
Загорается зеленый - начинаем движение - авто слева от  меня(средняя полоса) таранит меня на перекрестке, так как едет прямо , не учитывая что перекресток скошенный.
 
Кто виноват ?
 
Ведь 3 полосы до перекрестка и 3 полосы после перекрестка и все должны стремится попасть в таком же порядке за перекрестком, чуть смещаясь влево, но не перестраиваться.
Позже будет видео с места ДТП.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0318.JPG
  • SAM_0319.JPG
  • SAM_0320.JPG
  • SAM_0321.JPG
  • SAM_0322.JPG
  • SAM_0323.JPG

  • 0

#4799
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

видео смотреть надо.

Кто виноват ?

есть пдд рк 8.5, если считать, что Вы были справа и одновременно начали перестраиваться, то Вы правы.

но, может быть, что никакого одновременного перестроения не было, тогда Вы не правы.

8.5  При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
     Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.


Сообщение отредактировал brat333: 21.06.2019, 19:12:21

  • 0

#4800
magnit31

magnit31
  • Частый гость
  • 82 сообщений

видео смотреть надо.

Кто виноват ?

есть пдд рк 8.5, если считать, что Вы были справа и одновременно начали перестраиваться, то Вы правы.

но, может быть, что никакого одновременного перестроения не было, тогда Вы не правы.

8.5  При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
     Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Очень распространенная ошибка водителей, как сейчас делает brat333 

это утверждение - что мы оба перестраиваемся. 

Абсолютно не так.

Я не перестраиваюсь - я смещаясь со своей первой полосы до перекрестка, направляюсь на первую полосу за перекрестком.

А авто слева от меня перестраивается на другую полосу - со своей средней(второй)  полосы направляется в первую полосу(на мою) за перекрестком.

Перестроение – это маневр, подразумевающий выезд с занимаемой полосы или ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

https://zen.yandex.r...dc6dd00a93c8ef0


Сообщение отредактировал magnit31: 21.06.2019, 20:45:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.