Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4101
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Из за одного дурака
Дистанцию не соблюдаете?  :D  
  • 2

#4102
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Дистанцию не соблюдаете?    

Ну а как его соблюдать на светофоре ? Конечно ,я  понимаю что я тоже как бы виноват  


  • 0

#4103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Обычно. Стоять и ждать пока впереди машина поедет.
Я кстати заметил многие совершают повороты на перекрестке пропуская другой транспорт как бы в накате...
  • 1

#4104
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Дд, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался- исправить ошибки в судебном решении после ДТП можно только с утра или канцелярия и после обеда работает? Не получается дозвониться и проконсультироваться.

В любое время(не обеденное)у секретаря судьи.


  • 0

#4105
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В любое время(не обеденное)у секретаря судьи.

 

Спасибо. Оказалось, что судью и секретаря вернее всего застать в первой половине дня))


  • 0

#4106
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте.

В связи с тишиной на юр. теме скопирую и сюда.

 

 

Прошу совет знающих.

Попал в ДТП, я управлял велосипедом. Меня, игнорируя знак "уступи дорогу", выезжая со второстепенной улицы, сбил водитель такси (City taxi).

На место ДТП была вызвана бригада "скорой" и ГАИ. Врачи осмотрев меня на месте не выявили тяжелых последствий и я решил дождаться приезда ГАИ.

После приезда, сотрудник ГАИ оформил данное происшествие. Выписал протокол о нарушении статьи 610, часть 2 на водителя такси.

Далее, я после транспортировки поврежденного велосипеда до дому, отправился в больницу самостоятельно.

После прохождения необходимо обследования и процедур в больнице, я отправился в поликлинику.

В поликлинике мне открыли больничный, назначили лечение, выписали лекарства и отпустили домой.

Лечебные процедуры и лекарства я получаю бесплатно, в рамках медицинского страхования моим работодателем.

Обратившись в страховую виновника (хоть суда еще и не было, но я все же считаю что именно водитель такси виноват в ДТП) я получил ответ, что мне могут компенсировать повреждения причиненные велосипеду, а так как я не смогу предоставить подтверждающие документы о платном лечении, то больше ничего и не выплатят.

Меня интересует вопрос должна ли страховая компания виновника ДТП произвести выплату при утрате трудоспособности, здесь я понимаю оплату за те дни, что я буду находится на больничном (6 рабочих дней) за вычетом той суммы, которую мне выплатит работодатель по больничному листку (не более 15 мрп).

 

Таким образом я хочу что бы мне оплатили, ремонт велосипеда, на что страховая согласна, и ту разницу в оплате которую я не дополучу, в следствии не выхода на работу.

Кто должен по закону выплачивать средства при утрате трудоспособности?

Жду ваших мнений. Спасибо.


  • 0

#4107
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Жду ваших мнений. Спасибо.

Размер вреда, здоровью (увечье, травмы длительные расстройства и т.д.) определяется как фактические расходы на лечение. Это означает, что Вам нужно будет предоставить в страховую компанию справки организаций здравоохранения о сроке временной нетрудоспособности, чеки на лекарства, услуги врачей, проведенные операции, оплаты нахождения на стационаре в больнице и т.д

 

По опыту многолетнего вождения мотоцикла рекомендую велосипедистам вызывать скорую... тогда будет оформляться как ДТП с пострадавшими. 


  • 0

#4108
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

В страховой заявляют, что согласно статьи 24, п.1 закона  "об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств", выплата полагается за - увечье, травму или иное повреждение здоровья без установления инвалидности – в размере фактических расходов на амбулаторное и (или) стационарное лечение, но не более 300МРП, при этом нахождение на больничном страховая не рассматривает как траты.


  • 0

#4109
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
увечья, травмы или иного повреждения здоровья без установления инвалидности - в размере фактических расходов на амбулаторное и (или) стационарное лечение, но не более 300. Размер страховой выплаты за каждый день стационарного лечения должен составлять не менее 10 МРП.

Сообщение отредактировал PIRATE: 21.09.2016, 23:05:47

  • 0

#4110
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

увечья, травмы или иного повреждения здоровья без установления инвалидности - в размере фактических расходов на амбулаторное и (или) стационарное лечение, но не более 300. Размер страховой выплаты за каждый день стационарного лечения должен составлять не менее 10 МРП.

Если не затруднит поделитесь, пожалуйста,  источником информации. Не могу найти такого пункта в последней редакции данного закона.


  • 0

#4111
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

что мешает подать в обычный гражданский суд иск? но опять же, должны быть подтверждающие документы.


  • 0

#4112
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лечебные процедуры и лекарства я получаю бесплатно, в рамках медицинского страхования моим работодателем.

а так как я не смогу предоставить подтверждающие документы о платном лечении, то больше ничего и не выплатят.

т.е. Вы хотите в 2м размере получить? Сейчас получаете по своей страховке + еще и с виновника?

Обычно страховая компания сама взыскивает расходы с виновника или со страховой виновника. Вы же предоставили в свою страховую документы?


  • 0

#4113
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Симплекс в гугль я забил выдало несколько ссылок.
Хорошее законодательство в России. ..там если не ошибаюсь страховая возмещает средную зп за весь период нетрудоспособности.
  • 0

#4114
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Лечебные процедуры и лекарства я получаю бесплатно, в рамках медицинского страхования моим работодателем.

 

 

а так как я не смогу предоставить подтверждающие документы о платном лечении, то больше ничего и не выплатят.

т.е. Вы хотите в 2м размере получить? Сейчас получаете по своей страховке + еще и с виновника?

Обычно страховая компания сама взыскивает расходы с виновника или со страховой виновника. Вы же предоставили в свою страховую документы?

 

Здравствуйте.

вот так информация и искажается. Что я получу в двойном размере?

Я только хочу получить недополученный доход, т.к. попал на больничный из-за ДТП. Моя медицинская страховка ничего мне не платит, она покрывает лечение в стенах медицинских учреждений и необходимые лекарства.


  • 0

#4115
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

Симплекс в гугль я забил выдало несколько ссылок.
Хорошее законодательство в России. ..там если не ошибаюсь страховая возмещает средную зп за весь период нетрудоспособности.

Вот это правда, в России данный закон предусматривает выплату недополученного дохода именно страховой компанией виновника. У нас же страховые пролобировали закон и теперь, пострадавший может получить данную компенсацию только через гражданский суд непосредственно с виновника.

 

Вот комментарий с сайта страхового омбудсмана:

 

Подверглась редакции статья 24 Закона, которую переименовали с «Определение размера страховой выплаты» на «Пределы ответственности страховщика». Так в абзаце восьмом подпункта 1) пункта 1 данной статьи строка «Размер страховой выплаты за каждый день стационарного лечения должен составлять не менее 10 месячных расчетных показателей.» утратила силу. Прекращение действия данной нормы я считаю положительным аспектом для страхового рынка, так как ее применение часто приводило к возникновению споров между страховыми компаниями  и потерпевшими, по причине того, что страховщики считали, что возмещаться должны фактические расходы на лечение потерпевшего. Применение же данной нормы, в большинстве случаев, вели к получению необоснованной выгоды потерпевшим, поскольку лечение проводилось на бюджетным программам, что нарушало один из основных принципов страхования, возмещение потерпевшему реального вреда в результате страхового случая.

 

 

Получается, что если пешеход в результате ДТП, получит травму, такую как перелом ноги/руки. Ему бесплатно произведут операцию, в рамках объема обязательной бесплатной медицинской помощи и  отправят домой на больничный. Лечения при этом никакого не назначат. Страховая т.к. нет поврежденного имущества и нет затрат на лечение ничего пострадавшему не выплатит. Человек может провести месяц, полтора дома не получая основную ЗП, только по 15 МРП в месяц от работодателя.

Останется один выход - гражданский суд с виновником.

 

Вопрос для чего тогда нужно страхование ГПО автовладельцев в таком виде?


Сообщение отредактировал simplex: 22.09.2016, 13:22:55

  • 0

#4116
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
То же самое как и утилизационный сбор...))))
  • 0

#4117
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

за короткое время умудрился 2 раза в ДТП попасть.

в субботу ехал на велосипеде на озеро Иссык, по талгарской трассе утром зеркалом в левое "полупопие" машина врезалась.

Водитель, лет 60, сказал что солнце светило в глаза, поэтому меня не заметил. Вел себя вежливо и корректно, предлагал помочь, довести, заплатить. Гаи вызывать не стал, отпустил просто так, отделался синяком.

 

сегодня утром, равчик поворачивал налево, он думал что успеет, я тоже думал, что он успеет повернуть, и не стал тормозить, показал рукой, пусть проскакивает. Девушка за рулем замешкалась, и остановилась посередине дороге. Начал экстренно тормозить, чтобы не войти ей в бок, пришлось упасть.  Девушку отпустил, доехал до работы, обнаружил кучу ссадин

 

 

итого давайте будем внимательней на дороге



#4118
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кельдыш полагаешь твоя толерантность их чему-нибудь научит?
  • 0

#4119
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш полагаешь твоя толерантность их чему-нибудь научит?

мне свое время жалко. Занимало мы оформление с вызовом ГАИ 5 минут, может и вызывал бы их.

 

А так в первом случае это было перед Талгаром, я бы пока ГАИ ждал бы на велосипеде - замерз бы, и время потерял до озера Иссык и в Алматы бы уже не успел засветло вернуться.

 

Во втором случае, цепь слетела на нее внимание переключил, боли вообще не чувствовал.

А сейчас начинают потихоньку руки-ноги болеть, но вроде не так страшно.



#4120
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Мир не без добрых людей, оставил свое авто припаркованное у офиса, а сам с коллегами ушел отмечать переезд. Выпил, вызвал трезвого. Пришел к место парковки, авто битое. На лобовом записка от свидетеля, со всеми подробностями и координатами. Я вызвал дорпол. Прошу обратить внимание, что я был выпившим и немного переживал, что могут мне предъявить мол я пьяный значит автоматом виновник, но бояться не стоит, в Объяснительной просто указывается, что в момент ДТП в машине никого не было и вас даже на экспертизу не повезут. К сожалению, не могу указать некоторых нюансов ДТП, но обещаю держать заинтересованных в курсе, как будут развиваться события. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.