Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4121
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мир не без добрых людей, оставил свое авто припаркованное у офиса, а сам с коллегами ушел отмечать переезд. Выпил, вызвал трезвого. Пришел к место парковки, авто битое. На лобовом записка от свидетеля, со всеми подробностями и координатами. Я вызвал дорпол. Прошу обратить внимание, что я был выпившим и немного переживал, что могут мне предъявить мол я пьяный значит автоматом виновник, но бояться не стоит, в Объяснительной просто указывается, что в момент ДТП в машине никого не было и вас даже на экспертизу не повезут. К сожалению, не могу указать некоторых нюансов ДТП, но обещаю держать заинтересованных в курсе, как будут развиваться события. 

Рада что нашелся сознательный гражданин. Интересно как будет оправдываться  виновник? 


  • 0

#4122
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Рада что нашелся сознательный гражданин. Интересно как будет оправдываться  виновник? 

 

 

Якобы его подрезали.
 
В понедельник суд ) 

  • 0

#4123
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сегодня мою машину стукнули.

Еду прямо, впереди на дороге ремонтные работы в правом ряду. А я так же еду в левом, так как пробка, скорость небольшая. Подъезжаю к знакам дорожников, только поравнялось ними и удар в заднее правое колесо и задел крыло. Останавливаюсь, аварийку, выхожу. Вылетает мужик со своей машины, посмотрел свое помятое крыло и давай буквально орать. Если коротко: ты что творишь, не видишь я еду, совсем что ли и тд. и тп. Я: я ехала прямо а вы перестраивались. Он: я включил поворотник, ты обязана меня пропустить. Я: покажите мне где написано, что включение поворотника обязывает пропускать. Он: ты меня ещё учить будешь, я 40 лет за рулем и знаю как надо ездить. В это время позвонил муж, услышал крик, все понял. Спросил где находимся и все это время дальше не отключался. Далее. Я:я не учу, есть правила и одинаковые для всех. Так как мы перекрыли ряд, нас стали объезжать по встечке. Один дебил остановился и так громко: что встала, убери машину. Я:легко, заплати за повреждения. Тут видимо дошло почему стоим, отвернулся и уехал.  Тут подходят другие мужики прохожие и две женщины. Женщины молчали а эти придурки давай ему поддакивать. Они: девушка, вы не правы, вы должны были пропустить, он же поворачивал и тд. Я: вы что все дружно права вместе покупали? С какой стати я должна пропускать? Я ехала прямо, машина стоит прямо на своей полосе, колеса прямо. У него часть машины на правой полосе, часть на левой. Они : подумайте, лучше согласитесь, дешевле будет и кинулись оттирать следы удара. Я : быстро отошли от машины, нечего трогать. И опять старая песня о главном. Тут проезжает жол пол, не проехал мимо. Подошел,  посмотрел как стоят машины. Тот водила увидев его, еще больше стал орать на меня что я не права. Он его быстро культурно заткнул и объяснил что это у него помеха. Я ехала прямо и  не обязана никого пропускать. Тем более включенный поворотник,  никого не обязывает вас пропускать. Спросил будем оформлять или договоримся? Все, после слов гайца его как подменили, добренький стал, договорится захотел.  А толпа быстренько стала расходиться, не получился наезд. То же мне умники, элементарных правил ПДД не знают. Сотрудник нарисовал краской и мы поехали к обочине. Теперь началось нытье, ну простите, с кем не бывает, давайте мирно разъедимся и тд. Сразу тихий голосок, на вы начал. Я: а машину так оставить, краска содрана, неизвестно чем этот удар в колесо ещё выльется и тд. Он: ноет, ноет, ноет. Тут приехал муж. Ему все культурно высказал, за все хамство в мой адрес  и тд. Тот опустил голову  и не вякал. Затем я села в машину, дальше разбирался муж. Деньги ему быстро привезли, отдал мужу. Подошел ко мне, извинялся долго. И мы уехали.

 

PS. Это сколько придурков на дорогах, которые реально думают, что включение поворотника дает им преимущество? А ведь ему поддакивали не молодые пацаны а за 30 всем было точно. Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 


  • 17

#4124
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

PS. Это сколько придурков на дорогах, которые реально думают, что включение поворотника дает им преимущество? А ведь ему поддакивали не молодые пацаны а за 30 всем было точно. Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 

Якобы водительская солидарность ? таких все больше и больше . На той неделе ехал с работы домой , на светофоре напротив Меги , которая на Сейфуллина , из правого ряда в моей , средний ряд вклинивается Ренйдж Ровер , я беру чуть влево , чтобы не ударить машину , показываю рукой , мол опусти стекло поговорим , на вопрос какого черта он делает ,получил ответ , братишка , ты должен мне уступить дорогу , на вопрос почему ? ПОлучил ответ , я же РР , и все =)) Мужику ну лет 40 минимум , а все еще пацан в душе=)


  • 0

#4125
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

PS. Это сколько придурков на дорогах, которые реально думают, что включение поворотника дает им преимущество? А ведь ему поддакивали не молодые пацаны а за 30 всем было точно. Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 

Якобы водительская солидарность ? таких все больше и больше . На той неделе ехал с работы домой , на светофоре напротив Меги , которая на Сейфуллина , из правого ряда в моей , средний ряд вклинивается Ренйдж Ровер , я беру чуть влево , чтобы не ударить машину , показываю рукой , мол опусти стекло поговорим , на вопрос какого черта он делает ,получил ответ , братишка , ты должен мне уступить дорогу , на вопрос почему ? ПОлучил ответ , я же РР , и все =)) Мужику ну лет 40 минимум , а все еще пацан в душе=)

 

 

Пацан не пацан, а уступить пришлось тебе.


  • -1

#4126
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Пацан не пацан, а уступить пришлось тебе.
 

 

Как бы да , ведь не хочется платить за повреждения , да и регика с собой не было на тот момент 


  • 0

#4127
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Деньги ему быстро привезли, отдал мужу.

а сколько, если не секрет?
  • 0

#4128
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

PS. Это сколько придурков на дорогах, которые реально думают, что включение поворотника дает им преимущество? А ведь ему поддакивали не молодые пацаны а за 30 всем было точно. Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 

Просто думают раз девушка так ором можно напугать ее ;)  Недавно сестренка ехала с парнем, перед ПП он остановился пропуская, сзади  в него остановилась девушка на Хюндай. Она там такой хайвай устроила, что она не виновата, даже Жолпол не смог убедить ее что виновата она, так как не соблюдала дистанцию. И такие кадры бывают среди нас девушек, к сожалению :faceoff:  Ждут теперь суда

p.s. Может немного не в тему но о манере вождения областников: вчера не стала садиться за руль, не знаю дорогу, поймала попутку, я пока ехала глаза закрыла и молилась. Все по джигитски: резкие смена полос, газовать на маленьком отрезке, никого сам не пропускает и т.п. и т.д. Вот ведь сколько их погибает : то на отбойниках, то в дерево врежутся, но все равно видимо чужие страшные ошибки их не учат. 


Сообщение отредактировал Медовая: 05.11.2016, 20:39:19

  • 0

#4129
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
еще манера некоторых индивидуумов сигналить сразу в ответку на сигнал.
просто тупо в ответку, прав/не прав дело десятое.
  • 0

#4130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

PS. Это сколько придурков на дорогах, которые реально думают, что включение поворотника дает им преимущество? А ведь ему поддакивали не молодые пацаны а за 30 всем было точно. Или что, если девушка за рулем так сразу не права?

 

Все просто. Хотели криком денег срубить.

На некоторых действует.


  • 1

#4131
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

PS. Это сколько придурков на дорогах, которые реально думают, что включение поворотника дает им преимущество? А ведь ему поддакивали не молодые пацаны а за 30 всем было точно. Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 

Якобы водительская солидарность ? таких все больше и больше .

Точно, якобы. Зато надо было видеть как быстренько все расходились, после слов гаишника. Вся спесь разом прошла и у водителя тоже.  

 

 

Деньги ему быстро привезли, отдал мужу.

а сколько, если не секрет?

Не знаю, не спрашивала.  Муж позвонил брату (он на СТО работает), объяснил что и как. Тот сказал сколько все обойдется. 

 

Просто думают раз девушка так ором можно напугать ее ;)  Недавно сестренка ехала с парнем, перед ПП он остановился пропуская, сзади  в него остановилась девушка на Хюндай. Она там такой хайвай устроила, что она не виновата, даже Жолпол не смог убедить ее что виновата она, так как не соблюдала дистанцию. И такие кадры бывают среди нас девушек, к сожалению :faceoff:  Ждут теперь суда.

p.s. Может немного не в тему но о манере вождения областников: вчера не стала садиться за руль, не знаю дорогу, поймала попутку, я пока ехала глаза закрыла и молилась. Все по джигитски: резкие смена полос, газовать на маленьком отрезке, никого сам не пропускает и т.п. и т.д. Вот ведь сколько их погибает : то на отбойниках, то в дерево врежутся, но все равно видимо чужие страшные ошибки их не учат. 

Муж тоже так сказал, хотели голосом взять. Да не прокатило. Я конечно не молчала но и не орала как они. А четко аргументировала, что включение поворотника не дает преимущество и тд. и тп. Но видимо они правила не читали, потому что смотрели как не знаю на кого. Один даже сказал: откуда это взяли? Вот почему я поняла, что они точно не учились. Это же самое элементарное. 

 

 

Все просто. Хотели криком денег срубить.

На некоторых действует.

Да, так и есть. Водитель мне сразу сказал (криком) что я его машину сильно повредила и буду восстанавливать. И другие умники доказывали что лучше согласится, иначе дороже встанет. 


  • 3

#4132
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Да, так и есть. Водитель мне сразу сказал (криком) что я его машину сильно повредила и буду восстанавливать. И другие умники доказывали что лучше согласится, иначе дороже встанет. 

 

Тестя так раз на комса-гагарина два дебила на тройке лет 10 назад притерли и давай дудеть в уши. Когда приехал - стали кидаться да тельняшки рвать. После того как молча вызвал наряд как-то сдулись и стали вменяемыми.

 

А лучше всего страховка в круг. Ну и сохранять спокойствие ® Карлсон ;)


  • 0

#4133
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Сегодня мою машину стукнули.

Еду прямо, впереди на дороге ремонтные работы в правом ряду. А я так же еду в левом, так как пробка, скорость небольшая. Подъезжаю к знакам дорожников, только поравнялось ними и удар в заднее правое колесо и задел крыло. Останавливаюсь, аварийку, выхожу. Вылетает мужик со своей машины, посмотрел свое помятое крыло и давай буквально орать. Если коротко: ты что творишь, не видишь я еду, совсем что ли и тд. и тп. Я: я ехала прямо а вы перестраивались. Он: я включил поворотник, ты обязана меня пропустить...
...Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 

Аналогичный случай был года 4 назад. 
Коллега, женщина, звонит, просит, если я недалеко уехал от офиса, подъехать оценить ущерб, который она нанесла, поцарапав кому-то зад машины.
Подъезжаю, она стоит возле своей машины у обочины, другая машина почему-то отъехала в сторону.
Мы вместе с ней подходим к "потерпевшему", она показывает на царапины на его бампере. Я называю какую-то сумму, небольшую, тот соглашается, забирает деньги и сваливает.
Ну потом я уже к коллеге обращаюсь, ну у вас-то Ольга Михайловна, сильно перед пострадал?
Она отвечает, у меня заднее крыло только. 
Как крыло?
Ну так, я его крылом задела? 
Это как вы умудрились, задним крылом задеть его задний бампер???
А он выезжал со двора задом, и задел меня, сказал, что я виновата.
Так что же вы сразу так мне не сказали, крикнул я и побежал во двор искать этого горе-нарушителя-вымогателя. Но он видимо с другого выезда уехал.
Подхожу, к коллеге, объясняю - это он виноват, и он вам должен был денег, а не вы! Если бы вы нормально объяснили ситуацию, а не сказали, что въехали в зад кому-то, я бы у него деньги на рихтовку вашего крыла взял! Вы его номер запомнили?
Немая сцена.
В общем, вот так некоторых женщин, подонки мужики пытаются загрузить. В фейсбуке сколько знакомых, популярных блогерш пишут посты, после того, как уже деньги отдали, за то что их обвинили в ДТП, хотя по описанной ситуации, они были правы)))


  • 3

#4134
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Сегодня мою машину стукнули.

Еду прямо, впереди на дороге ремонтные работы в правом ряду. А я так же еду в левом, так как пробка, скорость небольшая. Подъезжаю к знакам дорожников, только поравнялось ними и удар в заднее правое колесо и задел крыло. Останавливаюсь, аварийку, выхожу. Вылетает мужик со своей машины, посмотрел свое помятое крыло и давай буквально орать. Если коротко: ты что творишь, не видишь я еду, совсем что ли и тд. и тп. Я: я ехала прямо а вы перестраивались. Он: я включил поворотник, ты обязана меня пропустить...
...Или что, если девушка за рулем так сразу не права? 

Аналогичный случай был года 4 назад. 
Коллега, женщина, звонит, просит, если я недалеко уехал от офиса, подъехать оценить ущерб, который она нанесла, поцарапав кому-то зад машины.
Подъезжаю, она стоит возле своей машины у обочины, другая машина почему-то отъехала в сторону.
Мы вместе с ней подходим к "потерпевшему", она показывает на царапины на его бампере. Я называю какую-то сумму, небольшую, тот соглашается, забирает деньги и сваливает.
Ну потом я уже к коллеге обращаюсь, ну у вас-то Ольга Михайловна, сильно перед пострадал?
Она отвечает, у меня заднее крыло только. 
Как крыло?
Ну так, я его крылом задела? 
Это как вы умудрились, задним крылом задеть его задний бампер???
А он выезжал со двора задом, и задел меня, сказал, что я виновата.
Так что же вы сразу так мне не сказали, крикнул я и побежал во двор искать этого горе-нарушителя-вымогателя. Но он видимо с другого выезда уехал.
Подхожу, к коллеге, объясняю - это он виноват, и он вам должен был денег, а не вы! Если бы вы нормально объяснили ситуацию, а не сказали, что въехали в зад кому-то, я бы у него деньги на рихтовку вашего крыла взял! Вы его номер запомнили?
Немая сцена.
В общем, вот так некоторых женщин, подонки мужики пытаются загрузить. В фейсбуке сколько знакомых, популярных блогерш пишут посты, после того, как уже деньги отдали, за то что их обвинили в ДТП, хотя по описанной ситуации, они были правы)))

 

Ну тут и ваш "косяк". Любой другой на вашем месте скорее всего посмотрел бы повреждения у обоих.


  • 1

#4135
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Да, так и есть. Водитель мне сразу сказал (криком) что я его машину сильно повредила и буду восстанавливать. И другие умники доказывали что лучше согласится, иначе дороже встанет. 

 

Тестя так раз на комса-гагарина два дебила на тройке лет 10 назад притерли и давай дудеть в уши. Когда приехал - стали кидаться да тельняшки рвать. После того как молча вызвал наряд как-то сдулись и стали вменяемыми.

 

А лучше всего страховка в круг. Ну и сохранять спокойствие ® Карлсон ;)

 

Было как то похожее, товарица перестраиваясь с левого ряда на право, чиркнулся об меня дверью и крылом. У меня внедорожник, бампер покоцаный, одной царапиной больше, одной меньше, я б его отпустил с миром, тем более что у него солидная задирина на пол кузова. Но тут он начал громко кричать, что я его подрезал, что я виноват. Я не стал больше вдаваться в полемику, вызвал гайцев, потом говорю ему "Ну а теперь ты будешь потеть сильно" и показываю ему на своё лобовое стекло, а там видиорегистратор, причем очень хороший, качественный. Он сразу погрустнел, приехали гайцы, посмотрели на всё и говорят ему "Если с хозяином договоришься, потом с нами договоришься, мы тебя пожалеем и дело не заведём. А так ты 100% виновен, будешь иметь бледный вид в суде". Снял я с него 10 штук за грубость, сколько он там гайцам отдал не знаю. 


  • 2

#4136
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В общем, вот так некоторых женщин, подонки мужики пытаются загрузить. В фейсбуке сколько знакомых, популярных блогерш пишут посты, после того, как уже деньги отдали, за то что их обвинили в ДТП, хотя по описанной ситуации, они были правы)))
Честно говоря, проблема отнюдь не гендерного характера. Полно и мужчин, которые как под влиянием цыганок деньги отдают. Кстати, разводы с фальшивыми столкновениями на улицах в основном, именно на мужчин рассчитаны.

А вообще дело в незнании или в недостаточном знании ПДД. И, в конце концов, в бардачке книжка ПДД не занимает много места.

Я когда попала в аварию (ехала прямо за зеленый, водятел поворачивал налево и "не заметил"), группа поддержки быстро поняла, что меня лучше не трогать, начали ездить по ушам мужу, который ехал пассажиром. Это был цирк. И "братан", и "она скорость превысила", и "на красный проехала", и "ща расписку напишем, а потом деньги".  В общем, в итоге пришлось рявкнуть, что свидетели есть (спасибо неравнодушным людям, оставившим координаты), и ВР работал, и машина моя, и я за рулем - и у вас есть два варианта, либо деньги на капот, либо вызываем полицию и я сделаю все, чтобы водятел надолго лишился прав. Жалобное "ну сестренка, расписку..." нарвалось уже на рычание, деньги срочно нашлись.

Кстати, уверенность старшего поколения, что после обгона по обочине и включенного поворотника их должны всех пропускать - просто неистребима. Они почему-то вдребезги уверены, что являются помехой справа.


  • 1

#4137
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кстати, уверенность старшего поколения, что после обгона по обочине и включенного поворотника их должны всех пропускать - просто неистребима. Они почему-то вдребезги уверены, что являются помехой справа.

А при чём тут старшее поколение? Я тоже не молод, однако прекрасно знаю правила и то, что при любом перестроении обязан пропустить всё, что движется со мной в одном направлении. Тут дело не в поколении, а в элементарной безграмотности разных индивидуумов. 


  • 1

#4138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А при чём тут старшее поколение? Я тоже не молод, однако прекрасно знаю правила и то, что при любом перестроении обязан пропустить всё, что движется со мной в одном направлении. Тут дело не в поколении, а в элементарной безграмотности разных индивидуумов.
Может быть, но подавляющее число рвущихся с обочины и рассказывающих мне, что я ОБЯЗАНА их пропустить, так как они у меня помеха справа, были водителями хорошо за 50. Специально после очередного случая - Гоголя в западном направлении перед Космонавтов: - Куда!!! (миллиметрую с очередным "самым умным", объехавшим пробку по обочине и уткнувшимся в припаркованные машины. Сигнал и возмущенный вопль) - 3,14дорас!!!! (о как!!!) - Ну да, мужчин предпочитаю, и что? (когда престарелый хмырь увидел, что его обидчик еще и женщина, ой воплей было.... единственные цензурные фразы там были "помеха справа", "где права купила", "я поворотник включил")  -  нашла ПДД советских времен. В общем-то, в отношении помехи справа там ничего кардинально не менялось. И так как быдло с обочин или со встречки я стараюсь не пропускать, сентенцию о "помехе справа" слышу с прискорбной периодичностью. Именно от водителей старшего поколения. Поколение помладше уверено, что включенный поворотник дает им преимущество при перестроении. О классической сентенции от так называемого автоинструктора "включила поворотник, досчитала до 5 и перестраивайся" я уже неоднократно рассказывала.
  • 0

#4139
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вполне возможно они руководствуются правилом " помеха справа"...))))
  • 0

#4140
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Может быть, но подавляющее число рвущихся с обочины и рассказывающих мне, что я ОБЯЗАНА их пропустить, так как они у меня помеха справа, были водителями хорошо за 50.

Вам просто не везло. Не знающих правила сейчас просто кошмар какой то, такое ощущение что правила знают единицы. Я не говорю, что надо знать всё до запятой, но основные, с которыми сталкиваешься каждый день должны знать все, как азбуку. Вы на любое кольцо езжайте, посмотрите как там люди съезжают с него, это просто финиш, из 100 только 1-2 делают это правильно.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.