Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4081
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Но имеем то, что имеем. Что теперь делать?

Теперь Вы имеете головную боль по самостоятельному восстановлению своей машины. Если напишите заявление, то ещё тесть будет год пешком ходить, потому как оба покинули место ДТП. А виновного могут и не найти. Либо найдут, но доказать сейчас его вину будет почти не возможно.

Нельзя сейчас верить никому, честных людей практически не осталось. Вас развели по полной.


Сообщение отредактировал robopak: 29.08.2016, 09:12:13

  • 1

#4082
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю karima-karima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4083
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.

И лучше сразу у нотариуса.  Простой бумажкой в суде можно шоколадницу подтереть.

 

Нотариус расписки не заверяет. Обращались уже


  • 0

#4084
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.

И лучше сразу у нотариуса.  Простой бумажкой в суде можно шоколадницу подтереть.

Нотариус расписки не заверяет. Обращались уже

При чем здесь расписка? У нотариуса другие типы договоров есть, обязующие стороны выполнять условия.


  • 0

#4085
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

он может написать заявление, что тесть покинул место ДТП.

Для судьи вы оба покинули место ДТП, лишение прав у обоих, плюс виновнику ДТП штраф, страховка не пляшет (если Вы оставили место ДТП, пьяный за рулём и Т.Д. )восстанавливать  за свой счёт. 


  • 0

#4086
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Печально, что уже ничего сделать не получится.

Спасибо всем!


  • 0

#4087
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

коротко о дтп. комментарии судьи.

 

https://www.zakon.kz...ajjtkazina.html


Сообщение отредактировал Shabak: 01.09.2016, 16:29:25

  • 1

#4088
smaragdos

smaragdos
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки о назначении даты суда? ДТП произошло 29.06.2016 года, документы из ГАИ получили 01.07.2016, заявление в страховую написали, сказали что суд должен быть через 10 рабочих дней, НО на сегодняшний день суда так и не было - то перенесли, то судья в отпуске. Как можно ускорить процесс? (суд Талгарский), уже и заявление в канцелярию подавали безрезультатно. Помогите, не могу получить выплату, уже третий месяц пошел.....default_sad.png


  • 0

#4089
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите, раньше если синий совершил дтп, страховка не работала. Как обстаят дела сейчас, если обратиться в свою страховую по прямому урегулированию, они сделают выплату или нет.
По идее сейчас можно просить покрыть свою страховую, а они взыскивают с виновника или его страховой. Или тут все.?
  • 0

#4090
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

если у синего есть страховка, то выплату сделают. но потом в порядке регресса страховая обратит свой взгляд в сторону алкаша.


  • 1

#4091
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

если у синего есть страховка, то выплату сделают. но потом в порядке регресса страховая обратит свой взгляд в сторону алкаша.

Вот замечательно.
  • 0

#4092
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день!

Подскажите что можно сделать? 

Ситуация: Месяц назад, остановился на запрещающий сигнал светофора, уже на  красном стоял и люди пошли, и тут взади влетает камаз-китаец, вину камазис признал, ГАИ права забрали у него, написали "Не соблюдение дистанции", страховка приезжала, все говорят он не прав, через 5 дней съездил в ГАИ, копию дела снял, в страховую приехал, отдал копию дела, оценщика к машине свозил, он там все от фотал, через десять рабочих дней поехал в страховую и там насчитали 199 000 тенге, при этом запчасти на авторазборе (не новые) стоят 135 000 тенге (Nissan terrano 2 - запчасти дорогие даже на разборе), при этом поездил по СТО и просто за "Работу" без запчастей, на одном зарядили 180 000 тенге, на втором 190 000 тенге и на третьем 210 000 тенге... Однозначно 135 000 + 180 000 = 315 000 тенге. Поехал в страховую сказал что такая сумма не устраивает, старший в отделе выплаты посмотрел на меня как на идиота и сказал что Вам и так выплачивают очень хорошо, так как машина 1994 года, и повреждения не большие и амортизация 75%, ну кароче сказал что посмотрит еще... В итоге там решили еще пару тысяч тенге добавить. Во вторник уже будет СУД по аварии. Но сумма меня не устраивает 116 000 тенге на дороге не валяются, что можно сделать, посоветуйте может независимого оценщика (машина 1994)? Или какие варианты есть?


Сообщение отредактировал almaty150: 09.09.2016, 02:39:50

  • 0

#4093
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Остаётся долго и нудно судиться. С 80% проиграете. Страховщики специально под себя закон выпустили. Для них одна прибыль с минимальной ответственностью. Если с ними не получится- то будете судиться с камазистом.
  • 1

#4094
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Но сумма меня не устраивает 116 000 тенге на дороге не валяются, что можно сделать, посоветуйте может независимого оценщика (машина 1994)? Или какие варианты есть?

тут дело не в оценке. они по утвержденным нормативам считают.

берите то, что дает страховая - все остальное через гражданский суд нужно выбивать.

все работы и запчасти  должны быть с документами - естественно.

это небыстро, и если за душой камазиста ничего нет, то подумайте имеет смысл начинать



#4095
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А лучше опишите, что там в террано при несильном ударе сзади могло набежать на 300000.....


  • 0

#4096
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Но сумма меня не устраивает 116 000 тенге на дороге не валяются, что можно сделать, посоветуйте может независимого оценщика (машина 1994)? Или какие варианты есть?

тут дело не в оценке. они по утвержденным нормативам считают.

берите то, что дает страховая - все остальное через гражданский суд нужно выбивать.

все работы и запчасти  должны быть с документами - естественно.

это небыстро, и если за душой камазиста ничего нет, то подумайте имеет смысл начинать

 

А через гражданский суд, что необходимо? есть ссылка на нормативные документы?


  • 0

#4097
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А через гражданский суд, что необходимо? есть ссылка на нормативные документы?

исковое заявление необходимо.

В результате таких-то действий мне причинен материальный ущерб в таком-то размере.

Оплачиваете гос. пошлину, адвоката если нужен и вперед



#4098
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Но сумма меня не устраивает 116 000 тенге на дороге не валяются, что можно сделать, посоветуйте может независимого оценщика (машина 1994)? Или какие варианты есть?

тут дело не в оценке. они по утвержденным нормативам считают.
берите то, что дает страховая - все остальное через гражданский суд нужно выбивать.
все работы и запчасти должны быть с документами - естественно.
это небыстро, и если за душой камазиста ничего нет, то подумайте имеет смысл начинать
А через гражданский суд, что необходимо? есть ссылка на нормативные документы?
Вообще у страховой есть сто, которое готово за эту сумму отремонтировать авто согласно оценке. Можете им доверить, правда над душой стоять придетбся и контролировать. Если что не так не примите авто.
  • 0

#4099
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дд, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался- исправить ошибки в судебном решении после ДТП можно только с утра или канцелярия и после обеда работает? Не получается дозвониться и проконсультироваться.


  • 0

#4100
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вот и я попал в ДТП . Из за одного дурака . Стоим на Белинского Сейфуллина , светофоры отключены . Работает регулировщик . Дает сигнал к началу движения , первым едет Калина и через метров 5 дает по тормозам резко , из за этого Хюндай передо мной тоже по тормозам , а я целую этот хюндай . Калина снова остановилась , секунд пять думала и умотала удочки . Вот если бы Камеры работали я бы мог доказать что Калина создала аварийную ситуацию ? И почему регулировщик не может быть свидетелем ?


  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.