Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4141
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Может быть, но подавляющее число рвущихся с обочины и рассказывающих мне, что я ОБЯЗАНА их пропустить, так как они у меня помеха справа, были водителями хорошо за 50.

Вам просто не везло. Не знающих правила сейчас просто кошмар какой то, такое ощущение что правила знают единицы. Я не говорю, что надо знать всё до запятой, но основные, с которыми сталкиваешься каждый день должны знать все, как азбуку. Вы на любое кольцо езжайте, посмотрите как там люди съезжают с него, это просто финиш, из 100 только 1-2 делают это правильно.   

 

Я думаю тут дело далеко не в знании правил. Наверняка основные пункты основная масса водителей знают, как и то, что по обочине ездить запрещено! Ведь не зря же, завидев ментов, они поджав хвосты начинают щемиться в ряд. Тут дело просто в наглости и чрезмерном завышеном ЧСВ от обладания авто (при этом статусность авто роли не играет).

 

Давече понравился чувак по Раимбека в строну АО. Ехал по обочине убитой вхлам, машина вся кряхтит трясется и, чтобы ее не добить он едет не спеша прыгая по кочкам. Итого получается в среднем скорость, как и у всех стоящих в пробке. Доезжает до въезда в Апорт и заезжает на.... автомойку :D  видать нетерпелось авто помыть :faceoff:

 

P.S. по Гоголя перед Байтурсынова обочины нет (в классическом понимании, по которой все едут и пылят). Там просто припаркованные машины справа.


  • 0

#4142
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ам просто не везло. Не знающих правила сейчас просто кошмар какой то, такое ощущение что правила знают единицы. Я не говорю, что надо знать всё до запятой, но основные, с которыми сталкиваешься каждый день должны знать все, как азбуку. Вы на любое кольцо езжайте, посмотрите как там люди съезжают с него, это просто финиш, из 100 только 1-2 делают это правильно.
Спасибо, я практически каждый будний день вынуждена поворачивать с Сейфуллина на АФ через кольцо. Съезжаю с крайней правой. И каждый раз внутренне ожидаю, что какой-нибудь гений прилетит в бок. Сколько раз уворачивалась от гениев - не сосчитать. И иногда малодушно хочется ехать как все, чтобы не рисковать машиной.

Тут дело просто в наглости и чрезмерном завышеном ЧСВ от обладания авто (при этом статусность авто роли не играет).
Простите, но они же понты кидают не перед пешеходами, а перед владельцами таких же авто. А то и подороже.

P.S. по Гоголя перед Байтурсынова обочины нет (в классическом понимании, по которой все едут и пылят). Там просто припаркованные машины справа.
За квартал от Байтурсынова (не знаю, как улица называется) начиналась стройка. Вдоль нее около бордюра никто не парковался, но весь крайний правый ряд ехал чуть левее, чтобы не уткнуться в припаркованных возле магазина со светильниками авто. И получалась свободный участок, на который ломились "самые умные", доезжали до припаркованных и старались вернуться в ряд.
  • 0

#4143
Нингёу

Нингёу
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень надеюсь, что пишу по теме.
Обращаюсь к Вам с просьбой. 
Дело в том, что 28.09.2016г, 16.45ч я попала в ДТП. На пересечении пр. Сейфуллина уг. ул. Алдар Косе (там, где кувшинчик стоит). Точнее мой автомобиль в задний бампер ударил водитель, управлявший автомобилем Lexus LX 470, гос. номер B 707 KCN белого цвета. Водитель вышел из машины дыхнул в открытое окно алкогольным амбре и уехал. Я в состоянии шока, вызвала дорожную полицию, ночью прошла мед. освидетельствование, одним словом, все круги ада.
Дальше просто обидно до слез!!! В отделе розыска мне сообщили, что автомобиль не найден так как водитель с того дня просто не ездит или (что совсем непонятно, как в нашем благополучном государстве, вообще возможно) сменил номера на другие и ездит с другими номерами. Эти номера, мол, левые. Я не понимаю, когда обычный законопослушный гражданин немного нарушает - его сразу привлекают к той или иной ответственности, а тут делаешь ДТП – меняешь номера и нет проблем.
Мой следователь не пытается искать даже, все время рассказывает историю о том, что с момента этот Лексус нигде на камерах не засветился. 
Я не знаю, как поступить, времени, как мне объяснили на все эти розыски два месяца.
Пожалуйста, поделитесь комментариями, предложениями.
Заранее всех благодарю.

  • 0

#4144
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень надеюсь, что пишу по теме.
Обращаюсь к Вам с просьбой. 

...

Пожалуйста, поделитесь комментариями, предложениями.

Заранее всех благодарю.

 

Письмо в прокуратуру.


  • 1

#4145
Нингёу

Нингёу
  • Гость
  • 9 сообщений

Asr, Спасибо большое. А прокуратура как- то по районам делится. Или это в городскую нужно?

Это помогает?


  • 0

#4146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это помогает?

Помогает.
Счас спецы подойдут, подробнее расскажут.
  • 0

#4147
Нингёу

Нингёу
  • Гость
  • 9 сообщений

Asr, спасибо. А то я совсем отчаялась.


  • 0

#4148
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дальше просто обидно до слез!!! В отделе розыска мне сообщили, что автомобиль не найден так как водитель с того дня просто не ездит или (что совсем непонятно, как в нашем благополучном государстве, вообще возможно) сменил номера на другие и ездит с другими номерами. Эти номера, мол, левые. Я не понимаю, когда обычный законопослушный гражданин немного нарушает - его сразу привлекают к той или иной ответственности, а тут делаешь ДТП – меняешь номера и нет проблем.

Мой следователь не пытается искать даже, все время рассказывает историю о том, что с момента этот Лексус нигде на камерах не засветился. 

 

Согласна с asr- вам нужно писать в прокуратуру. Когда мою машину в июне стукнула Газель с шымкентскими номерами и уеxала, то мне сначала испектор тоже пел, что мол, если он уеxал из города и больше не засветится на камераx, то шансов почти никакиx и после 2-уx месяев дело закроют. Но следак все нашел по иx базе данныx и это при том, что я, как выяснилось, номер Газели запомнила не совсем верно. Так что, камеры тут ни при чем. Все можно пробить по иx  базе. Не теряйте время, а обращайтесь в прокуратуру.


  • 0

#4149
Нингёу

Нингёу
  • Гость
  • 9 сообщений

Skarli, спасибо большое. Любой комментарий мне важен, я уже совсем ничего не понимаю.

Можно вопрос, пожалуйста, А в прокуратуру  по району? У меня в Медеуском районе.

Мне вообще, следователь рассказал историю со всеми  неизвестными. Что бывший владелец  этого авто - Мамедов Рустам Юсупович, житель пос. Ащыбулак продал эту машину в 1998г на базаре. Документы кому продал машину не сохранил. При продаже гос. номера не были сданы. По базе выходит сейчас этот бывший хозяин. А про новых  хозяев информации нет.   Может кто - нибудь знает эту машину? Этих людей?

Прямо фантастика.      


  • 0

#4150
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Skarli, спасибо большое. Любой комментарий мне важен, я уже совсем ничего не понимаю.

Можно вопрос, пожалуйста, А в прокуратуру  по району? У меня в Медеуском районе.

Мне вообще, следователь рассказал историю со всеми  неизвестными. Что бывший владелец  этого авто - Мамедов Рустам Юсупович, житель пос. Ащыбулак продал эту машину в 1998г на базаре. Документы кому продал машину не сохранил. При продаже гос. номера не были сданы. По базе выходит сейчас этот бывший хозяин. А про новых  хозяев информации нет.   Может кто - нибудь знает эту машину? Этих людей?

Прямо фантастика.      

на всякий случай в прокуратуру и по району и в городскую. С городской все равно скорей всего спустят на исполнение в районную, но тут принцип - чем больше адресатов, тем лучше



#4151
Нингёу

Нингёу
  • Гость
  • 9 сообщений

Келдыш, спасибо. Буду писать.

 

 

  • 0

#4152
Нингёу

Нингёу
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Отчитываюсь - письмо отправила в прокуратуру.


  • 0

#4153
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Отчитываюсь - письмо отправила в прокуратуру.

Держите в курсе.
  • 0

#4154
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер , вот попал в ДТП . В мое левое крыло притерся Фортюнер , договорились что он будет делать его . Но теперь вопрос такой , если завтра пойдет в отказную , могу ли я с задержкой вызвать ЖоПаПО ? 


  • 0

#4155
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Нет. Покинули место происшествия. Лишение вроде сейчас за это.
  • 1

#4156
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Нет. Покинули место происшествия. Лишение вроде сейчас за это.

 

Не понял , кого лишат ? Смотрите , мы договорились что он будет возмещать ущерб , но если передумает , могу ли идти в полицию ?


  • 0

#4157
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нет. Покинули место происшествия. Лишение вроде сейчас за это.


Не понял , кого лишат ? Смотрите , мы договорились что он будет возмещать ущерб , но если передумает , могу ли идти в полицию ?
Оба покинули, обоих лишат.
  • 0

#4158
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Нет. Покинули место происшествия. Лишение вроде сейчас за это.


Не понял , кого лишат ? Смотрите , мы договорились что он будет возмещать ущерб , но если передумает , могу ли идти в полицию ?
Вас там в лучшем случае пошлют и посмеются, в худшем лежат прав.
А то что вы там договорились это филькина грамота. Либо на месте, либо гаи
  • 1

#4159
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Добрый вечер , вот попал в ДТП . В мое левое крыло притерся Фортюнер , договорились что он будет делать его . Но теперь вопрос такой , если завтра пойдет в отказную , могу ли я с задержкой вызвать ЖоПаПО ? 

Вы теперь можете рассчитывать только на порядочность человека. В полицию обращаться себе хуже, лишат прав, а доказывать ДТП придётся Вам, что есть дело трудное и не благодарное.


  • 0

#4160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый вечер , вот попал в ДТП . В мое левое крыло притерся Фортюнер , договорились что он будет делать его . Но теперь вопрос такой , если завтра пойдет в отказную , могу ли я с задержкой вызвать ЖоПаПО ?

Вы теперь можете рассчитывать только на порядочность человека. В полицию обращаться себе хуже, лишат прав, а доказывать ДТП придётся Вам, что есть дело трудное и не благодарное.

Порядочные люди еще встречаются.
Так что может все нормально будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.