Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4061
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Прикол, сейчас разговаривала со следаком, пыталась узнать номер квитка/подтверждение,что дело в суд передано. Он мне говорит, что так как он дело оформил и передал в суд, то срок в 2 месяца уже не играет роли. Пффф, неужели придется в прокуратуру еxать...


  • 0

#4062
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

никто не подскажет, каковы сроки выдачи постановления апелляционного дела? Уже больше 10 дней прошло, и судья кормит завтраками.


  • 0

#4063
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Звоните и звоните каждый день, узнавайте когда суд! Нас так не вызвали и не про sms-или, суд прошел без нас..

Насколько я правильно информирована, СМС-ка придет только лицу, в отношении которого составлен протокол. Я вот тоже пострадавшая. Как и где проверить онлайн, ткните, пожалуйста? По ЭЦП через судгов знаю, но не имею возможности. Бесконечно звонить в суд тоже не могу (нахожусь за границей). 


  • 0

#4064
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Звоните и звоните каждый день, узнавайте когда суд! Нас так не вызвали и не про sms-или, суд прошел без нас..

Насколько я правильно информирована, СМС-ка придет только лицу, в отношении которого составлен протокол. Я вот тоже пострадавшая. Как и где проверить онлайн, ткните, пожалуйста? По ЭЦП через судгов знаю, но не имею возможности. Бесконечно звонить в суд тоже не могу (нахожусь за границей). 

 

нет ,Вас не правильно информировали. вот как раз насчет виновника не в курсе пришла  к нему или нет смс,но пострадавшей стороне точно пришла))

а насчет где он лайн проверить,то выше мой пост закрепили с ссылкой на сайт,по нему можете проверить всю информацию по вашему делу


  • 1

#4065
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

имел я счастье общаться с одним знакомым с горгаи. много о чём говорили, много, что он мне рассказал. 

но теперь о дтп.

бывают часто случаи, когда повреждения незначительные и стороны решают на месте. как мы знаем, покидать место дтп нельзя, даже если мелкие царапины на машине.

вдобавок, бывает много терпил, которые спрыгивают после обещания привезти денег. самый действенный способ, как подсказал сотрудник горгаи, это составить самостоятельно схему, всё зафиксировать и делать это нужно обязательно в присутствии двух свидетелей (ну или хотя бы, чтобы они подписали схему). 

чем полезна схема для пострадавшего? после составления и подписания схемы, стороны могут ехать по своим делам. у виновного есть время найти деньги для возмещения ущерба (кстати, расписка тоже не помешает (но это уже моё ИМХО).

это хотя бы какая то гарантия для потерпевшего. в противном случае он может ехать в любое рувд и там зафиксировать схему. на практике,рувдшники отказываются это делать (хотя обязаны), и отправляют в горгаи.

если в чём то не сошлись, как это бывает, можно регистрировать схему. само собой, схема должна содержать все данные, номера телефонов, данные прав и техпаспорта, данные свидетелей, признание вины. ну и положение машин, дороги, расстояние итд.

расписку можно написать на обратной стороне схемы. расписка тоже должна содержать все данные сторон, обязанность оплатить определенную сумму в кратчайший срок. подписи сторон. 

пс: вроде всё. если есть вопросы - пишите тут. я его скоро опять увижу уточню. 

ПСС: закреплённая ссылка вверху- битая. поэтому - как составлять схему нужно искать на просторах интернета.


Сообщение отредактировал Shabak: 25.08.2016, 00:25:33

  • 2

#4066
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

в противном случае он может ехать в любое рувд и там зафиксировать схему. на практике,рувдшники отказываются это делать (хотя обязаны), и отправляют в горгаи.
Несколько вопросов:

1) В итоге лучше сразу ехать в горгаи?

2) В горгаи что сделают - зарегистрируют факт ДТП и начнется производство?

3) Оставление места ДТП не будут впаривать?

4) Со страховой компанией потом не будут проблемы?


  • 0

#4067
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

имел я счастье общаться с одним знакомым с горгаи. много о чём говорили, много, что он мне рассказал. 

но теперь о дтп.

бывают часто случаи, когда повреждения незначительные и стороны решают на месте. как мы знаем, покидать место дтп нельзя, даже если мелкие царапины на машине.

вдобавок, бывает много терпил, которые спрыгивают после обещания привезти денег. самый действенный способ, как подсказал сотрудник горгаи, это составить самостоятельно схему, всё зафиксировать и делать это нужно обязательно в присутствии двух свидетелей (ну или хотя бы, чтобы они подписали схему). 

чем полезна схема для пострадавшего? после составления и подписания схемы, стороны могут ехать по своим делам. у виновного есть время найти деньги для возмещения ущерба (кстати, расписка тоже не помешает (но это уже моё ИМХО).

это хотя бы какая то гарантия для потерпевшего. в противном случае он может ехать в любое рувд и там зафиксировать схему. на практике,рувдшники отказываются это делать (хотя обязаны), и отправляют в горгаи.

если в чём то не сошлись, как это бывает, можно регистрировать схему. само собой, схема должна содержать все данные, номера телефонов, данные прав и техпаспорта, данные свидетелей, признание вины. ну и положение машин, дороги, расстояние итд.

расписку можно написать на обратной стороне схемы. расписка тоже должна содержать все данные сторон, обязанность оплатить определенную сумму в кратчайший срок. подписи сторон. 

пс: вроде всё. если есть вопросы - пишите тут. я его скоро опять увижу уточню. 

ПСС: закреплённая ссылка вверху- битая. поэтому - как составлять схему нужно искать на просторах интернета.

 

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.


Сообщение отредактировал asr: 25.08.2016, 15:21:52

  • 1

#4068
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.

И лучше сразу у нотариуса.  Простой бумажкой в суде можно шоколадницу подтереть.


  • 0

#4069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.

И лучше сразу у нотариуса.  Простой бумажкой в суде можно шоколадницу подтереть.

 

 

А вот и нет. Собственноручно написанная расписка имеет законную силу.

 


  • 1

#4070
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.

И лучше сразу у нотариуса.  Простой бумажкой в суде можно шоколадницу подтереть.

А вот и нет. Собственноручно написанная расписка имеет законную силу.

Плавали, знаем. В суде хрен докажешь.


  • -1

#4071
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Долго. Сложно. Нудно.

Проще расписку взять с виновника:

Я такой то управляя машиной такой совершил ДТП с машиной такой, там и тогда. Признаю свою вину в ДТП обязуюсь выплатить ущерб в срок до такого числа.

За каждый день просрочки обязуюсь выплачивать такой процент от общей суммы задолжности.

 

зы. И да сумма ущерба пишется только в тенге.

 

 

Столкнулся с такой ситуацией, знаю не по наслышке. Херня полная. Засунуть эту бумажку можно далеко, в любое подходящее место.

Вкратце: ...удак на дорогой машине бьет другую. Выходит, вину признает. Денег нет, опаздывает, ребенок в салоне плачет. Пишет расписку и уезжает.

Обещает чуть позже встретиться и все порешать. Встреча происходит, на СТО делают оценку, короче за цену договорились. А дальше понеслось... на телефон отвечает, сам перезванивает, обещает вот-вот, денег нет, все сложно и т.д.. всегда предельно вежлив. Даже приезжает на встречу через пару дней пояснить что денег нет, но скоро все отдаст или сразу или частями.

Через дня 3-4 такой карусели поехали спросить в ЖоПо Бостандыкский как привлечь. Там пояснили, можете ехать в дежурку и писать заяву. Расписка эта ни о чем. И сказали что у пострадавшего отберут права ( лишение за оставление места ДТП), типа это с ваших слов, что тот ...удак виноват, а может вы виновный. Короче доказать все надо, но лишение по любому.

Тут каждый дальше выбирает свою дорогу.

Так что или ЖоПо, или сразу расчет на месте. Потом уже ничего не докажите, если не родственник какого-то небожителя....

А еще может человек порядочный оказаться, но похоже таких уже не делают...


  • 3

#4072
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

 

после составления и подписания схемы, стороны могут ехать по своим делам. 

За оставление места ДТП права изымут у обоих, только на месте решать есть деньги у виновного пусть платит или пусть кто ни будь привезёт но с места даже машины убирать нельзя на обочину. Денег нет вызываем ЖолПол и страховая пусть выплачивает, ни каких расписок, ни каких нотариусов деньги не вернёте. 


  • 0

#4073
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А если на месте расчет, то пишется расписка о возмещении ущерба и неимении претензий и все? Или что-то еще?
  • 0

#4074
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 
 
после составления и подписания схемы, стороны могут ехать по своим делам. [/size]

За оставление места ДТП права изымут у обоих, только на месте решать есть деньги у виновного пусть платит или пусть кто ни будь привезёт но с места даже машины убирать нельзя на обочину. Денег нет вызываем ЖолПол и страховая пусть выплачивает, ни каких расписок, ни каких нотариусов деньги не вернёте.
Так и делала , как то давно, машины не убирали, я ждала пока все его бедные родственники привезут деньги.. Стояли часа 1,5 ... Написала расписку что получила такую то сумму , претензий к нему не имею..
  • 0

#4075
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сегодня наорала на бабку
В пробке по Ташкентской все еле позут, до светофора метров 15 не больше, вываливаются из за джипа две тетки лет по 55-60, я реально чуть на них не наехала, она на меня матом, я им- дамы светофор видите, по нему пешеходы и ходят, они на меня матом и проклятия, хотелось выйти и отпинать. С...и идут в по дороге, никуда не смотрят, пиздят друг с другом и потом ещё проклинают. Когда введут штрафы для д...х пешеходов?
  • 0

#4076
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

что касается расписки. она может быть написана хоть на остатках туалетной бумаги. главное, чтобы было ясно о чём речь. 

писать про дтп - не желательно. просто возмещение ущерба. валюту указывать можно любую. это не повод, чтобы признать расписку не действительной. но, пишу ещё раз. оставление места дтп влечёт лишение обоих. а составление схемы - это страховка.

и составление схемы (если знать как составлять и имеются под рукой ручка, бумага, рулетка) займёт не более 15 минут.


  • 0

#4077
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Столкнулся с такой ситуацией, знаю не по наслышке. Херня полная. Засунуть эту бумажку можно далеко, в любое подходящее место.
Вкратце: ...удак на дорогой машине бьет другую. Выходит, вину признает. Денег нет, опаздывает, ребенок в салоне плачет. Пишет расписку и уезжает.
Обещает чуть позже встретиться и все порешать. Встреча происходит, на СТО делают оценку, короче за цену договорились. А дальше понеслось... на телефон отвечает, сам перезванивает, обещает вот-вот, денег нет, все сложно и т.д.. всегда предельно вежлив. Даже приезжает на встречу через пару дней пояснить что денег нет, но скоро все отдаст или сразу или частями.
Через дня 3-4 такой карусели поехали спросить в ЖоПо Бостандыкский как привлечь. Там пояснили, можете ехать в дежурку и писать заяву. Расписка эта ни о чем. И сказали что у пострадавшего отберут права ( лишение за оставление места ДТП), типа это с ваших слов, что тот ...удак виноват, а может вы виновный. Короче доказать все надо, но лишение по любому.
Тут каждый дальше выбирает свою дорогу.
Так что или ЖоПо, или сразу расчет на месте. Потом уже ничего не докажите, если не родственник какого-то небожителя....
А еще может человек порядочный оказаться, но похоже таких уже не делают...


Так с этой распиской не в ЖоПо идти надо. А уже в суд. Это во первых. Во вторых в расписке были волшебные слова про процент просрочки?
Мне написали с процентом просрочки, принесли деньги день в день.
Я вообще ни РАЗУ не звонил. Только для оценки. Договорились что оценят и мой костоправ и их.
Два костоправа вместе походили оба сказали стоит 1,5 тыс американских денег.

А ЖоПо похрену вообще чьи-нибуть проблемы. Им бы срубить денег, хоть с тех хоть с тех, а еще лучше с обоих сразу.
Нашли куда обращаться. Еще бы в спортлото обратились бы.... :))

зы На счет каждый сам выбирает, тут согласен.


Сообщение отредактировал asr: 26.08.2016, 09:40:10

  • -1

#4078
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

валюту указывать можно любую. это не повод, чтобы признать расписку не действительной.


По закону у нас только одна валюта KZT. Все остальное фантики от конфет.
Расписка действительна а сумма не действительна. В судебном решении не могут написать 100 долларов сша.

Сообщение отредактировал asr: 26.08.2016, 09:39:36

  • 0

#4079
Cantalupa

Cantalupa
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как решить ситуацию?

Случилось следующее: тесть попал в ДТП - ехал по главной дороге, а со второстепенной в него въехал виновник. Имеется запись на видеорегистраторе, где можно различить номер машины. На видео ситуация чётко ясна. Дата на видеорегистраторе выставлена неверная. Имеются фотографии машин, но уже после того как их передвинули (все были в шоке и не сообразили зафиксировать сразу же). 

В этом дтп пострадала тёща, сидевшая на заднем сидении - удар пришёлся в бок. Переломов нет, ушиб и растяжение. Вызвали скорую с описанием проблемы "женщине плохо". Её оформили как буд-то она ударилась (не дтп) и увезли в больницу. Виновник уговорил сделать так.

Виновник также уговорил не вызывать полицию и пообещал всё опалтить и отремонтировать. Расписки никакие никем написаны не были. Виновник только отдал техпаспорт от своей машины тестю. Машина зарегистрирована на виновника.

В итоге отвезли машину на эвакуаторе на сто. Оставили её там. Виновник купил одну запчасть и через пару дней пропал.

 

Мне ясно, что нужно было вызывать полицию и всё оформлять. Но имеем то, что имеем. Что теперь делать? Хочется, чтобы ущерб был возмещён. Если писать заявление на него, то о чём писать и куда?

Самое страшное, что теперь, если виновник очень нехороший человек, он может написать заявление, что тесть покинул место ДТП. Как этого избежать?

Всё произошло 24.08.2016


  • 0

#4080
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Как решить ситуацию?
Случилось следующее: тесть попал в ДТП - ехал по главной дороге, а со второстепенной в него въехал виновник. Имеется запись на видеорегистраторе, где можно различить номер машины. На видео ситуация чётко ясна. Дата на видеорегистраторе выставлена неверная. Имеются фотографии машин, но уже после того как их передвинули (все были в шоке и не сообразили зафиксировать сразу же).
В этом дтп пострадала тёща, сидевшая на заднем сидении - удар пришёлся в бок. Переломов нет, ушиб и растяжение. Вызвали скорую с описанием проблемы "женщине плохо". Её оформили как буд-то она ударилась (не дтп) и увезли в больницу. Виновник уговорил сделать так.
Виновник также уговорил не вызывать полицию и пообещал всё опалтить и отремонтировать. Расписки никакие никем написаны не были. Виновник только отдал техпаспорт от своей машины тестю. Машина зарегистрирована на виновника.
В итоге отвезли машину на эвакуаторе на сто. Оставили её там. Виновник купил одну запчасть и через пару дней пропал.

Мне ясно, что нужно было вызывать полицию и всё оформлять. Но имеем то, что имеем. Что теперь делать? Хочется, чтобы ущерб был возмещён. Если писать заявление на него, то о чём писать и куда?
Самое страшное, что теперь, если виновник очень нехороший человек, он может написать заявление, что тесть покинул место ДТП. Как этого избежать?
Всё произошло 24.08.2016

Написать о том, что вторая машина покинула место ДТП можно только в том случае, если он сам остался на месте ДТП и вызвал гаи, которое по приезду зафиксировало факт оставления. А заявлять подобное через несколько дней, по меньше мере нелогично ибо недоказуемо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.