Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4021
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Это потом ВДРУГ подумал, а давай-то сделаю хитрожопо, чтоб не быть виноватым.

он, как коренной житель предполагал что едет по второстепенной, и потихоньку выезжал, поворачивая налево, убедившись, что его пропускают, но он не предполагал, что хитрожопая обьезжает небольшую пробку по встречке....

 


Напоминаю, что совершил еще одно нарушение, О котором скромно умолчал. И о котором мы скромно не напомнили.
Выезд на занятый перекресток.
Два ряда стояли на перекрестке, он проезжал (протискивался) между ними.

 

раз смог проехать, значит перекресток не занят..... из за него затор не образовался...


  • 0

#4022
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Но судьи, должны ориентироваться на закон в первую очередь

Прокоментируйте третий пример с позиции закона:
Когда по городу можно ездить со скоростью в 90 поскольку не видел знака "населеный пункт"
  • 15) населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22, 5.23, 5.24 и 5.25;

Вы же не в голой степи живете)

Напоминаю, что совершил еще одно нарушение, О котором скромно умолчал. И о котором мы скромно не напомнили.
Выезд на занятый перекресток.
Два ряда стояли на перекрестке, он проезжал (протискивался) между ними.

Занял перекресток не он, а те, кто там стояли поперек его. ;)


  • 0

#4023
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но судьи, должны ориентироваться на закон в первую очередь

Прокоментируйте третий пример с позиции закона:
Когда по городу можно ездить со скоростью в 90 поскольку не видел знака "населеный пункт"

  • 15) населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22, 5.23, 5.24 и 5.25;
Вы же не в голой степи живете)


Застройки вижу. Знаков не вижу. Вьезжал на поезде.
Значит это просто застроенная территория. Но никак не населенный пункт. Это с позиции буквы закона.

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2016, 15:01:41

  • 0

#4024
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Напоминаю, что совершил еще одно нарушение, О котором скромно умолчал. И о котором мы скромно не напомнили.
Выезд на занятый перекресток.
Два ряда стояли на перекрестке, он проезжал (протискивался) между ними.

Занял перекресток не он, а те, кто там стояли поперек его. ;)

И?? Это позволяет выезжать на занятый перекресток?
  • 0

#4025
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Напоминаю, что совершил еще одно нарушение, О котором скромно умолчал. И о котором мы скромно не напомнили.
Выезд на занятый перекресток.
Два ряда стояли на перекрестке, он проезжал (протискивался) между ними.

Занял перекресток не он, а те, кто там стояли поперек его. ;)
И?? Это позволяет выезжать на занятый перекресток?

Ну так образовалось окно, вот он и поехал. Ему уступали дорогу стоящие, ровно до того момента, когда слева прилетела спешащая дама.


  • 1

#4026
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня вопрос один, нарушил ли сабж ПДД или нет. По закону, не по понятиям. 

Если АСР говорит про знаки в городе, то велкам, считает что он не нарушил закон - пусть ездит в городе хоть 100 км/ч, но в если его поймают он должен будет ОБОСНОВАТЬ законно свою позицию согласно ПДД. 


  • 0

#4027
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня вопрос один, нарушил ли сабж ПДД или нет. По закону, не по понятиям. 

Если АСР говорит про знаки в городе, то велкам, считает что он не нарушил закон - пусть ездит в городе хоть 100 км/ч, но в если его поймают он должен будет ОБОСНОВАТЬ законно свою позицию согласно ПДД. 

 

Да причем тут я?


  • 0

#4028
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

У меня вопрос один, нарушил ли сабж ПДД или нет. По закону, не по понятиям. 

Если АСР говорит про знаки в городе, то велкам, считает что он не нарушил закон - пусть ездит в городе хоть 100 км/ч, но в если его поймают он должен будет ОБОСНОВАТЬ законно свою позицию согласно ПДД. 

 

Да причем тут я?

 

ну как при чём - это же вы пишите, что раз не видите знака населенный пункт, то вы не в городе. или не вы это написали?


  • 0

#4029
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

У меня вопрос один, нарушил ли сабж ПДД или нет. По закону, не по понятиям. 

Если АСР говорит про знаки в городе, то велкам, считает что он не нарушил закон - пусть ездит в городе хоть 100 км/ч, но в если его поймают он должен будет ОБОСНОВАТЬ законно свою позицию согласно ПДД. 

 

Да причем тут я?

 

ну как при чём - это же вы пишите, что раз не видите знака населенный пункт, то вы не в городе. или не вы это написали?

 

 

Абстрагируйтесь от моей личности.

Попробуйте понять мысль.


  • 0

#4030
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет! Попал в "наитупейшее" ДТП 01.07.2016 г. Двигаясь в восточном направлении, по улице Казыбек би (Советская) перед Наурызбай батыра (Дзержинского) произошло ДТП. В машине которая только что (1-3 секунды) остановилась на красный свет в левом ряду, открывается задняя правая дверь и происходит ДТП, мне нужно было ехать на Юг по Наурызбай батыра (я ехал по правой стороне, 113 см от бордюра). У водителя нет вод. удостов. (изъяты за дтп) и страховки тоже. Вину  пассажир и водитель перекладывают друг на друга "он мне так сказал, а этот так сказал". Приехал Инспектор составил протокол, по результатам сказал что виноват пассажир так как действовал без ведома водителя, наложил на него штраф 20 мрп., и сказал что сумму ущерба (составленную независимой экспертизой (кстати если есть контакты, скиньте в личку)) будет восстанавливать пассажир. На него нужно подавать в Гражданский Суд по месту жительства пассажира. Звонили знакомым ГАИ-шникам и все как один подтвердили что все было верно оформлено, а с водителя только ответственность за езду без документов и страховки. У кого нибудь были аналогичные, или схожие ситуации? Если есть хоть какие-нибудь советы, или доводы буду рад выслушать, с уважением!


  • 0

#4031
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Такое ощущение, что как минимум 20% "бомбил" ездит без прав и страховки :faceoff: .


  • 1

#4032
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Инспектор составил протокол, по результатам сказал что виноват пассажир так как действовал без ведома водителя, наложил на него штраф 20 мрп., и сказал что сумму ущерба (составленную независимой экспертизой (кстати если есть контакты, скиньте в личку)) будет восстанавливать пассажир. На него нужно подавать в Гражданский Суд по месту жительства пассажира. Звонили знакомым ГАИ-шникам и все как один подтвердили что все было верно оформлено, а с водителя только ответственность за езду без документов и страховки. У кого нибудь были аналогичные, или схожие ситуации? Если есть хоть какие-нибудь советы, или доводы буду рад выслушать, с уважением!

Может оно и к лучшему? У бомбил обычно забрать нечего, а если пассажир обеспеченный то и ущерб будет погасить легче. А если пассажир без имущества, то можно его уговорить чтобы он иск против бомбилы подал :) 


  • 0

#4033
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Абстрагируйтесь от моей личности.

Попробуйте понять мысль.

 

Пробую понять. 

Ну допустим я иногородний приехал в Алматы - на въезде в город стоят знаки (начало населённого пункта) до тех пор пока я не увижу знак (конец населённого пункта) я обязан считать что я нахожусь в городе. Так оно по ПДД. 

Допустим я иногородний приехал на ул. Амангельды и еду по ней в северном направлении. На перекрёстке ввиду отсутствия каких либо знаков я ОБЯЗАН придерживаться правила "помеха справа". Так оно по ПДД. 


  • 0

#4034
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Абстрагируйтесь от моей личности.

Попробуйте понять мысль.

 

Пробую понять. 

Ну допустим я иногородний приехал в Алматы - на въезде в город стоят знаки (начало населённого пункта) до тех пор пока я не увижу знак (конец населённого пункта) я обязан считать что я нахожусь в городе. Так оно по ПДД. 

Допустим я иногородний приехал на ул. Амангельды и еду по ней в северном направлении. На перекрёстке ввиду отсутствия каких либо знаков я ОБЯЗАН придерживаться правила "помеха справа". Так оно по ПДД. 

 

 

А теперь: Вы иногородний приехали на ПОЕЗДЕ. И знаков НЕ ВИДЕЛИ. Физически не могли видеть. Законом не запрещено приезжать поездом.

Садитесь за руль (приятель попросил) это опять же не запрещено законом.

Будете ездить исходя из "наличия знака" или исходя из здравого смысла?


Сообщение отредактировал asr: 02.07.2016, 10:52:08

  • -1

#4035
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

а с водителя только ответственность за езду без документов и страховки. 

За эти нарушения штрафы выписали?


  • 0

#4036
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А теперь: Вы иногородний приехали на ПОЕЗДЕ. И знаков НЕ ВИДЕЛИ. Физически не могли видеть. Законом не запрещено приезжать поездом.

Садитесь за руль (приятель попросил) это опять же не запрещено законом.

Будете ездить исходя из "наличия знака" или исходя из здравого смысла?

в поездах расписание есть. в котором указан пункт назначения.

вы уже по билету приезжаете в населенный пункт.

с аэропортом то же самое...

 

в ненаселенный пункт вы можете приехать на поезде или самолете - это если тайный стратегический обьект... тогда да... там нет указаний, куда вы там приехали... но сдается мне что вам там не разрешат гонять 90 км/ч, да и ДТП там не случаются... а если случаются, то между танком и БТРом  :D  

 

не страдайте фигней asr

 

а то сейчас до рассуждаетсье, что ребенок родился в городе, и никуда из него не выезжал на протяжении всей жизни , и поэтому не знает, что находится в населенном пункте согласно ПДД

 

а на перекрестке была ситуация, четко регламентированная ПДД... там не надо руководствоваться "здравым смыслом" левой пяткой, и циклом луны... там тупо надо исполнять ПДД...

ошибка Медикуса только в одном, что он сразу на месте ДТП не настоял на том, что бы протокол выписали на второго участника... хотя ЖоПаПо судя по всему руководствовался "здравым смыслом" - так как он коренной житель, и если дорога шире, то она главная...


Сообщение отредактировал koti78: 02.07.2016, 11:51:30

  • 3

#4037
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А теперь: Вы иногородний приехали на ПОЕЗДЕ. И знаков НЕ ВИДЕЛИ. Физически не могли видеть. Законом не запрещено приезжать поездом.
Садитесь за руль (приятель попросил) это опять же не запрещено законом.
Будете ездить исходя из "наличия знака" или исходя из здравого смысла?

в поездах расписание есть. в котором указан пункт назначения.
вы уже по билету приезжаете в населенный пункт.
с аэропортом то же самое...

 
Вы сами цитировали ПДД.
В нем ничего не сказано по то что написано в билете.
 
15) населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22, 5.23, 5.24 и 5.25;
 
Так что по знакам или здравый смысл должен присутствовать?

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2016, 16:13:36

  • 0

#4038
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

А теперь: Вы иногородний приехали на ПОЕЗДЕ. И знаков НЕ ВИДЕЛИ. Физически не могли видеть. Законом не запрещено приезжать поездом.
Садитесь за руль (приятель попросил) это опять же не запрещено законом.
Будете ездить исходя из "наличия знака" или исходя из здравого смысла?

в поездах расписание есть. в котором указан пункт назначения.
вы уже по билету приезжаете в населенный пункт.
с аэропортом то же самое...

 

 
Вы сами цитировали ПДД.
В нем ничего не сказано по то что написано в билете.
 
15) населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22, 5.23, 5.24 и 5.25;
 
Так что по знакам или здравый смысл должен присутствовать?

 

ок. в билете указано - пункт назначения. либо населеный пункт... если вы приезжаете на станцию или в аэропорт, и все же сомневаетесь что это застроенная территория, то прогуляйтесь к окраинам города и посмотрите наличие знака 5,22 и далее.... 

если действительно, знака не будет, то это не населенный пункт. 

здравый смысл....

далее.... в рассматриваемом примере... здравый смысл можно слать в далекое эротическое путешествие, так как в ПДД четко указано, про перекресток. и что есть равнозначный перекресток. и что делать в случае, если вы ваще заблудились на перекрестке - по умолчанию считать себя на второстепенной... где действует "помеха справа"

причем в создание ПДД так же учавствовал здравый смысл (каюсь, не во всех пунктах) но в правилах проезда перекрестка, причем не важно где, в населенном пункте или нет.... о учавствовал... 

но 2 судьи + прокурор забили на здравый смысл и на ПДД... и тупо признали дорога шире - значит главная... 

и да... такая трактовка пошла после того, как вдоль трассы стали появляться деревни/аулы... вот там трасса и была широкой и главной... 

дальнейшие выводы делайте сами... 


  • 1

#4039
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если вы приезжаете на станцию или в аэропорт, и все же сомневаетесь что это застроенная территория, то прогуляйтесь к окраинам города и посмотрите наличие знака 5,22 и далее.... 
если действительно, знака не будет, то это не населенный пункт.


Вы уже не знаете что придумать.
Можете не отвечать. Смысла не вижу. Кто хочет тот поймет о чем я веду речь.
Выхожу из спора.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2016, 23:54:15

  • 0

#4040
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

а с водителя только ответственность за езду без документов и страховки. 

За эти нарушения штрафы выписали?

 

Да, звонил таксист, сказал что на 30000 тенге его "пригрузили(с)" 

 

По поводу взыскания с гражданского лица не факт, но лучше пусть суд разбирается где, у кого, и какое имущество имеется. Для себя решил что наверное самому придется восстанавливать, так как даже если наложат выплату, то люди просто напросто по 100 тенге в месяц будут отчислять и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.