Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4001
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

город уже давно переполнен авто,т.ч. физически не получится ездить не нанося и не получая мелких царапин.Со счета уже сбился,сколько раз находил у себя сзади на бампере потертости от выезжающих.Злится на это бессмысленно,как и надеяться на чью то честность.

Мдэ, так выезжая с парковки, смотрю по зеркалам, ехала за мной машина, машина крупная. Делает поворот - и хлоп, делает замин на Порш Кайене. С одной стороны, мне жалко так чисто по человечески чувака с Кайеном. А с другой - мне кажется я должен чувство сожаления вызывать. Раз типа на такое авто не заработал. 
Да и на кой черт брать такие большие авто ?  Чтоб другим показывать типа у меня машина а у тебя недомашина?
И крузаки со сломанными бамперами тоже так стремно смотрятся.  


  • -3

#4002
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Соседу кстате штраф можно впаять за парковку во дворе, что зарещено правилами благоустройства г. Алматы. Ей тоже, но ей один фиг нечего терять :D

 

апдейт. прочитал, что сосед бабки взял. 

хотел наличные сразу - зачем ГАИ вызвал? взял бабки, при том, что уже вызвал ГАИ и написал заявление - ну не черт ли? щас еще со страховой получит...

хотя вполне вписывается в первоначальное предложение везти деньги на СТО, а не ему в руки...

Это напомнило одного гаишника. Тот тип выписал квитанцию штраф. Потом еще выдоил денег. И в итоге отпустил с квитанцией которую надо оплатить + еще себе на карман все мелкие бабки выгреб. 

А будешь судиться -  по определению ты еще не прав. Взяткодатель.   

Тут сам Аллах не разберется...


  • 0

#4003
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Аср, не надо чушь нести. Есть две улицы с пересечением. Нет знаеов приоритета. Отсюда и надо плясать. Без всяких домыслов.
  • 3

#4004
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Извините, но ПДД создано для того, чтобы облегчить жизнь водителям и исключить отсебятину. Вот если бы в моему случае одна из дорог была бы грунтовая и/или выездом со двора, то даже при отсутствии знаков тут все чевидно как солнце в ясно небе, но увы это не так и никого закон не освобождает от обоснованного вердикта. А в моем случае помеха с права для второго участника как ни крути.
https://youtu.be/155ygzUdel0


Хорошо, возьмем другой случай.
Скажем едете Вы по Суюнбая, тут справа, с какой-нибуть улицы (с какой-нибуть Аральской) кто-то вылетает и бьет в бок.
Почему? Потому что дети уперли знак уступи дорогу.
Получается равнозначный перекресток. Знака-то нет.

Как говорит koti78 это четко регламентировано в ПДД.

 

дети никак не уперли знак. СМЭУ подтвердил, что знака не было.

если нет знаков - то дороги равнозначные



#4005
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хорошо, возьмем другой случай.

Скажем едете Вы по Суюнбая, тут справа, с какой-нибуть улицы (с какой-нибуть Аральской) кто-то вылетает и бьет в бок.
Почему? Потому что дети уперли знак уступи дорогу.
Получается равнозначный перекресток. Знака-то нет.

Как говорит koti78 это четко регламентировано в ПДД.

 

Да, был именно такой случай, когда иногородний водитель выехал с второстепенной дороги и ушатал машину на главной, но вот нюанс ночью грузовик снёс знак "уступите дорогу" и в итоге согласно букве закона иногородний водитель был признан НЕВИНОВНЫМ в совершении ДТП. 

 

И именно так, получается равнозначный перекрёсток. 


  • 1

#4006
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Хорошо, возьмем другой случай.

Скажем едете Вы по Суюнбая, тут справа, с какой-нибуть улицы (с какой-нибуть Аральской) кто-то вылетает и бьет в бок.
Почему? Потому что дети уперли знак уступи дорогу.
Получается равнозначный перекресток. Знака-то нет.

Как говорит koti78 это четко регламентировано в ПДД.

 

Да, был именно такой случай, когда иногородний водитель выехал с второстепенной дороги и ушатал машину на главной, но вот нюанс ночью грузовик снёс знак "уступите дорогу" и в итоге согласно букве закона иногородний водитель был признан НЕВИНОВНЫМ в совершении ДТП. 

 

И именно так, получается равнозначный перекрёсток. 

 

 

все верно...

 

данный вопрос обсасывался когда ВОАД открыли...  теперь там знаков понавтыкали...

потому что:

Участники дорожного движения обязаны:

1) знать и соблюдать Правила, требования Закона Республики Казахстан «О дорожном движении»;

2) выполнять требования сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, которые применяются для регулировки дорожного движения, звуковых и световых сигналов, используемых при дорожных работах, специальных световых и звуковых сигналов транспортных средств оперативных и специальных служб;

 

но "это Казахстан детка" (с)

два судьи + прокурор = рулетка на 25 метров в бардачке :lol: 


  • 1

#4007
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

дети никак не уперли знак. СМЭУ подтвердил, что знака не было.
если нет знаков - то дороги равнозначные


А СМЭУ то каким боком?
Можете меня минусовать и т.д.
Я считаю что здравый смысл никто не отменял.
Что в горах, что при выезде, что при езде в городе.

Кстати ВСЕ старательно пропустили мой третий пример.
Нет знака населеный пункт, можно ездить со скоростью в 90 км и больше.
Знака же нет, значит не город.

А Medeuski порекомендовал бы признавать свои ошибки и отвечать за свои действия, а не заниматься крючкотворчеством. Ведь выезжая он ТОЧНО знал что выезжает со второстепенной.


Сообщение отредактировал asr: 01.07.2016, 10:27:55

  • 2

#4008
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Про виноват, при том, что перекресток равнозначный - это пять, скажите, на какой машине вы ездите, буду держаться подальше. впрочем нет, таких грамотеев 90%, придется тогда вообще пешком ходить...

Типа не знаете на какой машине я езжу


  • 0

#4009
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

дети никак не уперли знак. СМЭУ подтвердил, что знака не было.
если нет знаков - то дороги равнозначные


А СМЭУ то каким боком?
Можете меня минусовать и т.д.
Я считаю что здравый смысл никто не отменял.
Что в горах, что при выезде, что при езде в городе.
 

 

а за знаки и разметки кто отвечает если не СМЭУ? Они и уполномочены дать подтверждение был ли знак или его "украли дети".

Про здравый смысл, согласен.

Но судьи, должны ориентироваться на закон в первую очередь



#4010
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но судьи, должны ориентироваться на закон в первую очередь

Прокоментируйте третий пример с позиции закона:
Когда по городу можно ездить со скоростью в 90 поскольку не видел знака "населеный пункт"

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2016, 10:43:17

  • 0

#4011
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Но судьи, должны ориентироваться на закон в первую очередь

Прокоментируйте третий пример с позиции закона:
Когда по городу можно ездить со скоростью в 90 поскольку не видел знака "населеный пункт"

 

а где у нас так? По Джандосова, Талгар, Кульджинка, Ташкентская знаки есть.

 

но отвечая на вопрос, если я еду 90 и заезжаю в поселок без знака (населенного пункта или ограничения скорости), меня вряд ли оштрафуют.



#4012
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Medeuski, скиньте определение, прочитать что там написано конкретно?
  • 0

#4013
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но судьи, должны ориентироваться на закон в первую очередь

Прокоментируйте третий пример с позиции закона:
Когда по городу можно ездить со скоростью в 90 поскольку не видел знака "населеный пункт"

а где у нас так? По Джандосова, Талгар, Кульджинка, Ташкентская знаки есть.


Еще раз.
Я утром сажусь за руль авто, почему я должен соблюдать городской скоростной режим?
Знака-то у меня нет.
По Джандосова, Талгар, Кульджинка, Ташкентская где есть знаки я не ездил.
  • 0

#4014
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Еще раз. Я утром сажусь за руль авто, почему я должен соблюдать городской скоростной режим? Знака-то у меня нет.

я понял вас. Вы садитесь за руль, но не знаете, того что вы в городе? (при этом правда вы не знаете, что вы не на трассе).

такой подростковый максимализм у вас.

 

закон регламентирует устанавливать знаки при въезде в город, но вы их не видели, но знаки стоят.

тут незнание закона не освобождает об ответственности. Вы не знаете, что это город (населенный пункт), а это населенный пункт, знаки то стоят.

 

а у медеуски по другому. Он ехал в соответствии с ПДД. Посмотрел знаков нет. Значит действует правило - помеха справа.



#4015
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я понял вас. Вы садитесь за руль, но не знаете, того что вы в городе? (при этом правда вы не знаете, что вы не на трассе). такой подростковый максимализм у вас.


При чем тут мой максимализм?
Это то к чему можно придти отключив здравый смысл и опираться только на букву закона.

а у медеуски по другому. Он ехал в соответствии с ПДД. Посмотрел знаков нет. Значит действует правило - помеха справа.


И медеуски прекрасно знал что едет со второстепенной.
Читайте его самый первый пост.
Это потом ВДРУГ подумал, а давай-то сделаю хитрожопо, чтоб не быть виноватым.
А потом суд обломил, плохой суд. А потом второй. Капец у нас страна. Всё хреново, хитрожопость не поддержали. Козлы.
  • 2

#4016
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И медеуски прекрасно знал что едет со второстепенной. Читайте его самый первый пост. Это потом ВДРУГ подумал, а давай-то сделаю хитрожопо, чтоб не быть виноватым. А потом суд обломил, плохой суд. А потом второй. Капец у нас страна. Всё хреново, хитрожопость не поддержали. Козлы.

он думал, что ехал по второстепенной.

а потом посмотрел в ПДД.

 

Почему вы считаете, что он ехал по второстепенной?



#4017
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

По своему все правы, asr по понятиям, кельдыш по закону

 

но тем не менее суд у нас вроде должен придерживаться буквы закона


  • 0

#4018
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Это потом ВДРУГ подумал, а давай-то сделаю хитрожопо, чтоб не быть виноватым.

 

он, как коренной житель предполагал что едет по второстепенной, и потихоньку выезжал, поворачивая налево, убедившись, что его пропускают, но он не предполагал, что хитрожопая обьезжает небольшую пробку по встречке....

 

так как за встречку без разметки и в отсутствие знаков фиг кого привлечешь, то решил действовать по букве закона....

просто не знал, что в Законе можно буквы местами менять, и получать новые слова, с противоположным смыслом

 

мне вот стало интересно

равнозначный перекресток.... знаков приоритета нет. ширина дороги одинаковая.... как два судьи и прокурор будут искать виновного? :lol:  :lol: :lol:  


  • 2

#4019
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а ПОТОМ посмотрел в ПДД.


:))




Почему вы считаете, что он ехал по второстепенной?


Да не я считаю.
Он сам считал:
 

 

Вчера ехал на север по амагельды, поворачивая на лето на казыбек би. Так как была большая пробка по казыбек би в сторону востока машины по казыбек би стали пропускать (1ряд припаркованные, 2 и 3 стоят пропускают), убедившись что дорога во все стороны свободна, начал движение, в этот момент с 4 ряда (уже по встречке) на скорости ехала камри, я ей в бок. Вызвали гайцов, которые выявили мою виновность, а то что дама ехала по встречке, то это оказывается нормально (так как на дороге разметки не было и водитель сам определяет где встречая часть) и она не виновата. ((

выяснилась одна деталь, на данном перекрестке нет знака уступи дорогу или же главная дорога. Будет ли считаться что перекресток равноправный, можно ли второму участнику ДТП присудить пункт 13.13?
Играет ли роль ширина дороги (моя была уже)? Если да, как это могут обосновать (разметки на дорогах нет, обе дороги асфальтированы). Стоит ли в суде на это акцентировать?

 


По своему все правы, asr по понятиям, кельдыш по закону но тем не менее суд у нас вроде должен придерживаться буквы закона


Да не понятия, это. Это здравый смысл.
Суд должен использовать здравый смысл.
Еще раз пример с городом.
Вы несетесь со скоростью 90 км по городу. Утверждаете раз не видели знака город, то городские ограничения Вас не касаются.
Какое решение ДОЛЖЕН вынести суд?
Согласно БУКВЕ закона, суд должен оправдать.


Сообщение отредактировал asr: 01.07.2016, 13:23:35

  • 0

#4020
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это потом ВДРУГ подумал, а давай-то сделаю хитрожопо, чтоб не быть виноватым.

он, как коренной житель предполагал что едет по второстепенной, и потихоньку выезжал, поворачивая налево, убедившись, что его пропускают, но он не предполагал, что хитрожопая обьезжает небольшую пробку по встречке....


Напоминаю, что совершил еще одно нарушение, О котором скромно умолчал. И о котором мы скромно не напомнили.
Выезд на занятый перекресток.
Два ряда стояли на перекрестке, он проезжал (протискивался) между ними.

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2016, 13:18:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.