Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3981
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

А с чего он козел? Ему что, на следующий день не надо было никуда ехать, чтобы не двигать машину? Тем более дама видела, что хозяин искал её, походу еще и утром спокойно укатила по своим делам.
Не понятно, как тогда ночью хозяин побитой машины вышел, у него сигнализация была?


Много не понятно.
Переставила зачем?
Почему рядом не оставила?
Ладно ночью не вышла, почему утром не вышла?
Записку написала, куда положила? Почему тот не нашел?
Сколько дней прошло, с момента аварии, до вызова к следователю.
Почему обоюдку пытаются сделать?

Короче мутная история.
Меня так же ободрали и уехали. Через месяц я нашел, кто ободрал. Сразу пошло "это не я лошадь не моя"
Так что НАКАЗЫВАТЬ таких надо. Устала не устала пофигу.

 

Ну да, минусы поставили. Вообщем сосед виноват  :faceoff:  Должен все свои дела бросить и ждать хорошей погоды, когда к нему сам виновник придет   :idea:


Сообщение отредактировал bumerok: 27.06.2016, 14:55:23

  • 2

#3982
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

апдейт. прочитал, что сосед бабки взял. 
хотел наличные сразу - зачем ГАИ вызвал? взял бабки, при том, что уже вызвал ГАИ и написал заявление - ну не черт ли? щас еще со страховой получит...

Я же говорю мутная история.
  • 0

#3983
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?

Всех не всех, но знаю.
Мы счас не обсуждаем какие плохие соседи.
Почему утром не оставила записку?
Не поверю что НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ записку под дворником.
Мы именно соседей сейчас и обсуждаем. Я вам объясняю, почему не вышла. Уехала - потому что ребенка повезла к врачу.
Записку оставляла, сможет ветром унесло.
Я хз как там было и что.
По факту можно забить и на следака, и на соседа. Денег соседу не давать - зачем, гаи же вызвал? Пусть бегает со страховой... Годик да, пешком ходить. Ну что делать теперь.
Это если с работой не связана машина, конечно.

 

Armand спасибо :)

 

Сейчас соседей боишься, потому как два раза уже подкладывали саморез под колеса, при этом прекрасно знают, что вожу ребенка ежедневно. Сосед есть один, который мечтает о нашей квартире, думаю - это его рук дело, он и был свидетелем того, как я поцарапала другого соседа, как я поняла.

Утром уехала, потому что запись была к врачу у которого запись за 3 месяца.

Записку воткнула под дворник, теперь думаю может он ее и нашел, но решил через ГАИ. Скорей всего подумал, что я поехала закрашиваться.

Ремонт ему уже оплатила, т.к не хочу чтобы потом кто-то ходил и карму мне портил.  Еще раз повторюсь, для тех кто любит критиковать касательно мутная история и тд, вообще если б хотела изначально уехать, то я и бы и уехала и затерла легкий след на своей машине, но как-то не в моем это стиле.

Мою машину уже два раза хорошо теранули на парковке ( и по кузову в том числе), но я мысленно просто пожелала человекам счастья и не вызывала ГАИ.

Вот он ведь тоже парканулся не правильно, по-хорошему там было минимум проезда. Только этого ГАИ не отметили при составлении (((

В общем спасибо за дельные советы и всем мира и добра :) и внимательности на дорогах. Иногда полезно читать форумы, для получения опыта.


Сообщение отредактировал YELYA_82: 27.06.2016, 17:38:15

  • 0

#3984
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Прошло заседание по моей апелляционной жалобе.
Забегая вперед скажу, что прокурор попросил судью оставить мою апелляцию без изменения, и судья это подтвердила и добавила, что я совершал маневр на лево, а это самый опасный маневр и я должен был убедиться что, меня все пропускают, а я этого не убедился (не смотря на мои слова, что второй участник ехал по встречке на высокой скорости и у меня даже не было возможности сообразить, не говоря о том, что я не мог даже предположить что кто-то будет ехать по встречке в этот момент) и что ул.Амангельды является второстепенной улицей никому доказывать не надо (хоть и не было там знаков) :faceoff:. До этого она сказала, что хорошо знает этот перекресток, т.к. это возле суда и она в день как минимум два раза там проезжает.

Хотя сам процесс начинался и шел намного лучше чем в предыдущем суде. Судья и прокурор задавали встречные вопросы когда мы рассказывали момент ДТП, и судья даже была немного удивлена что, машина второго участника слишком сильно остановилась на полосе встречного движения, хоть и уходила от столкновения, ну на этом она не стала дальше выяснять.

Судья была адекватнее своей предыдущей коллеги тем, что не стала говорить, что Казыбек би главная потому что там есть дорожная разметка :D Но и задала вопрос (после того, как определили что там не было знаков): вы думали что перекресток равнозначный не смотря на то, что Казыбек би шире?

Вообщем еще одно подтверждение того, что наш суд - самый "гуманный" суд в мире! :idea:

Сообщение отредактировал Medeuski: 30.06.2016, 13:18:54

  • 0

#3985
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
ребята, подскажите как лучше разыскать очевидцев дтп? мою маман, которая ездит 40кмч, подбили седня на перекрестке толе би муканова, ехала на свой зеленый, в нее влетела торпеда, которая ехала на красный. на перекрестке нет камер и регистратор у маман не стоял.. машина, которая ехала параллельно с маминой и могла подтвердить что они двинались на свой зеленый, уехала сразу, даже притормаживать не стала. у маман разбита вся морда машины, сама в лютом испуге.
торпеда вызвала быстренько какогото сотрудника жп и теперь из моей маман делают спиди-гонщика, плюющего на правила дорожного движения.. нужны очевидцы, через какой сервис можно попробовать разыскать?
  • 0

#3986
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ребята, подскажите как лучше разыскать очевидцев дтп? мою маман, которая ездит 40кмч, подбили седня на перекрестке толе би муканова, ехала на свой зеленый, в нее влетела торпеда, которая ехала на красный. на перекрестке нет камер и регистратор у маман не стоял.. машина, которая ехала параллельно с маминой и могла подтвердить что они двинались на свой зеленый, уехала сразу, даже притормаживать не стала. у маман разбита вся морда машины, сама в лютом испуге.
торпеда вызвала быстренько какогото сотрудника жп и теперь из моей маман делают спиди-гонщика, плюющего на правила дорожного движения.. нужны очевидцы, через какой сервис можно попробовать разыскать?

Обратитесь к магазинам в окружении быть может там есть камеры, ну или сотрудники что либо видели.
  • 0

#3987
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ребята, подскажите как лучше разыскать очевидцев дтп? мою маман, которая ездит 40кмч, подбили седня на перекрестке толе би муканова, ехала на свой зеленый, в нее влетела торпеда, которая ехала на красный. на перекрестке нет камер и регистратор у маман не стоял.. машина, которая ехала параллельно с маминой и могла подтвердить что они двинались на свой зеленый, уехала сразу, даже притормаживать не стала. у маман разбита вся морда машины, сама в лютом испуге.
торпеда вызвала быстренько какогото сотрудника жп и теперь из моей маман делают спиди-гонщика, плюющего на правила дорожного движения.. нужны очевидцы, через какой сервис можно попробовать разыскать?

Там банк на углу,скорее всего есть видео наблюдение.Обратитесь к начальнику охраны.


  • 0

#3988
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Прошло заседание по моей апелляционной жалобе.
Забегая вперед скажу, что прокурор попросил судью оставить мою апелляцию без изменения, и судья это подтвердила и добавила, что я совершал маневр на лево, а это самый опасный маневр и я должен был убедиться что, меня все пропускают, а я этого не убедился (не смотря на мои слова, что второй участник ехал по встречке на высокой скорости и у меня даже не было возможности сообразить, не говоря о том, что я не мог даже предположить что кто-то будет ехать по встречке в этот момент) и что ул.Амангельды является второстепенной улицей никому доказывать не надо (хоть и не было там знаков) :faceoff:. До этого она сказала, что хорошо знает этот перекресток, т.к. это возле суда и она в день как минимум два раза там проезжает.

Хотя сам процесс начинался и шел намного лучше чем в предыдущем суде. Судья и прокурор задавали встречные вопросы когда мы рассказывали момент ДТП, и судья даже была немного удивлена что, машина второго участника слишком сильно остановилась на полосе встречного движения, хоть и уходила от столкновения, ну на этом она не стала дальше выяснять.

Судья была адекватнее своей предыдущей коллеги тем, что не стала говорить, что Казыбек би главная потому что там есть дорожная разметка :D Но и задала вопрос (после того, как определили что там не было знаков): вы думали что перекресток равнозначный не смотря на то, что Казыбек би шире?

Вообщем еще одно подтверждение того, что наш суд - самый "гуманный" суд в мире! :idea:

т.е. два судьи + прокурор утверждают, что в отсутствие знаков приоритета та улица главнее, которая шире?

:faceoff:


Сообщение отредактировал koti78: 30.06.2016, 14:05:40

  • 0

#3989
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Прошло заседание по моей апелляционной жалобе.
Забегая вперед скажу, что прокурор попросил судью оставить мою апелляцию без изменения, и судья это подтвердила и добавила, что я совершал маневр на лево, а это самый опасный маневр и я должен был убедиться что, меня все пропускают, а я этого не убедился (не смотря на мои слова, что второй участник ехал по встречке на высокой скорости и у меня даже не было возможности сообразить, не говоря о том, что я не мог даже предположить что кто-то будет ехать по встречке в этот момент) и что ул.Амангельды является второстепенной улицей никому доказывать не надо (хоть и не было там знаков) :faceoff:. До этого она сказала, что хорошо знает этот перекресток, т.к. это возле суда и она в день как минимум два раза там проезжает.

Хотя сам процесс начинался и шел намного лучше чем в предыдущем суде. Судья и прокурор задавали встречные вопросы когда мы рассказывали момент ДТП, и судья даже была немного удивлена что, машина второго участника слишком сильно остановилась на полосе встречного движения, хоть и уходила от столкновения, ну на этом она не стала дальше выяснять.

Судья была адекватнее своей предыдущей коллеги тем, что не стала говорить, что Казыбек би главная потому что там есть дорожная разметка :D Но и задала вопрос (после того, как определили что там не было знаков): вы думали что перекресток равнозначный не смотря на то, что Казыбек би шире?

Вообщем еще одно подтверждение того, что наш суд - самый "гуманный" суд в мире! :idea:

т.е. два судьи + прокурор утверждают, что в отсутствие знаков приоритета та улица главнее, которая шире?
:faceoff:
Абсолютно верно!
Думаю, что в кассационной суд уже нет смысла подавать. Хотя если только, не ради прикола.
  • 0

#3990
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Абсолютно верно!
Думаю, что в кассационной суд уже нет смысла подавать. Хотя если только, не ради прикола.

 

на заседании суда адвоката не было?


  • 0

#3991
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

Абсолютно верно!
Думаю, что в кассационной суд уже нет смысла подавать. Хотя если только, не ради прикола.

 

на заседании суда адвоката не было?

 

нет (у меня нет возможности оплатить его услуги).

Кстати, в этом заседании второй участок уже говорил другой сценарии, что меня действительно пропускал правый от нее ряд, но именно ее ряд не был в заторе. В предыдущем суде, она говорила, что затора не было вообще и движение было абсолютно свободным  :faceoff:


Сообщение отредактировал Medeuski: 30.06.2016, 14:18:04

  • 0

#3992
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Абсолютно верно!
Думаю, что в кассационной суд уже нет смысла подавать. Хотя если только, не ради прикола.

 

на заседании суда адвоката не было?

 

нет (у меня нет возможности оплатить его услуги).

Кстати, в этом заседании второй участок уже говорил другой сценарии, что меня действительно пропускал правый от нее ряд, но именно ее ряд не был в заторе. В предыдущем суде, она говорила, что затора не было вообще и движение было абсолютно свободным  :faceoff:

 

 

в очередной раз убедился, что без адвоката самозащищаться в наших судах бесполезняк... даже в гор суде...

 

перекрестков без знаков у нас в городе валом. пойду куплю рулетку....

не местным не завидую... они же по ПДД ездят и без рулетки....

 

я в шоке от нашего правосудия, плюющего на законы....


  • 0

#3993
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прошло заседание по моей апелляционной жалобе.
....
Вообщем еще одно подтверждение того, что наш суд - самый "гуманный" суд в мире! :idea:

Вы сами виноваты, причем тут суд непонятно.
  • 0

#3994
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Прошло заседание по моей апелляционной жалобе.
....
Вообщем еще одно подтверждение того, что наш суд - самый "гуманный" суд в мире! :idea:

Вы сами виноваты, причем тут суд непонятно.

 

ну так докажите, я с вами соглашусь с удовольствием (быть может напишу ходатайство судьям чтоб брали пример с вас), тынките на закон где сказано что полоса и широта определяет приоритет!


  • 0

#3995
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну так докажите, я с вами соглашусь с удовольствием (быть может напишу ходатайство судьям чтоб брали пример с вас), тынките на закон где сказано что полоса и широта определяет приоритет!


Тут Вы не беспристрастны, так что по этому случаю спорить с Вами бесполезно.
Возьмем ДРУГОЙ пример:
Скажем дорога в горах, крутой подьем. По ПДД кто спускается с горы тот пропускает того кто поднимается (7. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступает дорогу водитель транспортного средства, движущегося на спуск).
НО знаков 1.13 Крутой спуск и 1.14 Крутой подьем нет.
Кто буде виноват в ДТП?

Возмем другой пример.
Чел поставил на стояке машину криво, не по разметке.
Другой чел обьезжает его и царапает.
Кто виноват?

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2016, 18:17:46

  • 0

#3996
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ну так докажите, я с вами соглашусь с удовольствием (быть может напишу ходатайство судьям чтоб брали пример с вас), тынките на закон где сказано что полоса и широта определяет приоритет!


Тут Вы не беспристрастны, так что по этому случаю спорить с Вами бесполезно.
Возьмем ДРУГОЙ пример:
Скажем дорога в горах, крутой подьем. По ПДД кто спускается с горы тот пропускает того кто поднимается (7. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступает дорогу водитель транспортного средства, движущегося на спуск).
НО знаков 1.13 Крутой спуск и 1.14 Крутой подьем нет.
Кто буде виноват в ДТП?

Возмем другой пример.
Чел поставил на стояке машину криво, не по разметке.
Другой чел обьезжает его и царапает.
Кто виноват?

 

1 пример не корректен ввиду того, что данная ситуация (уклон и отсутствие знаков) не регламентированна в ПДД

в случае с Medeuski перекресток и отсутствие знаков регламентированны в ПДД понятием - помеха справа

 

2 тот кто обьезжает и царапает.


  • 0

#3997
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ну так докажите, я с вами соглашусь с удовольствием (быть может напишу ходатайство судьям чтоб брали пример с вас), тынките на закон где сказано что полоса и широта определяет приоритет!

Тут Вы не беспристрастны, так что по этому случаю спорить с Вами бесполезно.
Возьмем ДРУГОЙ пример:
Скажем дорога в горах, крутой подьем. По ПДД кто спускается с горы тот пропускает того кто поднимается (7. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступает дорогу водитель транспортного средства, движущегося на спуск).
НО знаков 1.13 Крутой спуск и 1.14 Крутой подьем нет.
Кто буде виноват в ДТП?

Возмем другой пример.
Чел поставил на стояке машину криво, не по разметке.
Другой чел обьезжает его и царапает.
Кто виноват?
Извините, но ПДД создано для того, чтобы облегчить жизнь водителям и исключить отсебятину. Вот если бы в моему случае одна из дорог была бы грунтовая и/или выездом со двора, то даже при отсутствии знаков тут все чевидно как солнце в ясно небе, но увы это не так и никого закон не освобождает от обоснованного вердикта. А в моем случае помеха с права для второго участника как ни крути.

  • 0

#3998
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Извините, но ПДД создано для того, чтобы облегчить жизнь водителям и исключить отсебятину. Вот если бы в моему случае одна из дорог была бы грунтовая и/или выездом со двора, то даже при отсутствии знаков тут все чевидно как солнце в ясно небе, но увы это не так и никого закон не освобождает от обоснованного вердикта. А в моем случае помеха с права для второго участника как ни крути.
https://youtu.be/155ygzUdel0


Хорошо, возьмем другой случай.
Скажем едете Вы по Суюнбая, тут справа, с какой-нибуть улицы (с какой-нибуть Аральской) кто-то вылетает и бьет в бок.
Почему? Потому что дети уперли знак уступи дорогу.
Получается равнозначный перекресток. Знака-то нет.

Как говорит koti78 это четко регламентировано в ПДД.


Сообщение отредактировал asr: 30.06.2016, 19:34:39

  • 0

#3999
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
1 пример не корректен ввиду того, что данная ситуация (уклон и отсутствие знаков) не регламентированна в ПДД в случае с Medeuski перекресток и отсутствие знаков регламентированны в ПДД понятием - помеха справа

 

В ПДД много чего не регламентировано.

Приведу пример.

Когда утром Вы садитесь в машину, Вы де-юре не знаете что находитесь в городе.

Так как знак "населенный пункт" Вы не видели.

Соответственно не обязательно ехать со скоростью в 60 км.

Попробуйте поездить со скоростью в 90 км и в суде доказать что Вы не знали что это город.


Сообщение отредактировал asr: 30.06.2016, 19:48:37

  • 1

#4000
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Скажем дорога в горах, крутой подьем. По ПДД кто спускается с горы тот пропускает того кто поднимается (7. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступает дорогу водитель транспортного средства, движущегося на спуск). НО знаков 1.13 Крутой спуск и 1.14 Крутой подьем нет. Кто буде виноват в ДТП?

 

по уму - обоюдка, нет знаков - давай до свидания. что там в нашем суде будет, это уже вопрос.

все примеры абсолютно другие, чем произошедшее.

 

Про виноват, при том, что перекресток равнозначный - это пять, скажите, на какой машине вы ездите, буду держаться подальше. впрочем нет, таких грамотеев 90%, придется тогда вообще пешком ходить...


Сообщение отредактировал Armand: 30.06.2016, 22:39:36

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.