Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3961
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Добрый день!

Буду благодарна за ответы и видение ситуации:

произошла следующая ситуация (ДТП назвать даже как-то смешно звучит).

 

Я поцарапала машину соседа, он припарковал свою машину, так, что пришлось протиснуться, далее выезда не было и сдавая назад "шаркнула" его (ремонта было на 20 тыс, как он сказал, я ему уже отдала на ремонт и взяла с него расписку). За год езды ни разу не было нарушений, просто в тот момент была очень уставшая, т.к. накануне работала до 4 утра, и в тот день до 2 ночи.

 

ГАИ вызывать не стала, т.к. думала по-соседски утром разберемся. Утром к 8 часам надо было везти дочь на анализы, и я оставила ему записку, что приеду и решим вопрос. Как оказалось, записки он не обнаружил и посчитал, что я поехала убирать следы на своей машине, и вызвал ГАИ. В общем написал заявление в таком содержании, что я скрылась с места ДТП, хотя ночью я переставила машину и пошла спать. Просто на тот момент не было сил решать  вопрос. Да и не сталкивалась с таким вообще, не знаешь как себя вести в такой ситуации. Теперь, конечно понятно, что надо было сразу его в третьем часу ночи вытащить из дома и договориться. Он спустя час вышел и пытался меня вызвать, через пинки моей машины, но я честно побоялась выходить на разговор с мужиком. Говорит, что ему сказал сосед, что это я.

 

В общем сейчас передали дело суд. В отделе розыска, до подписания протокола, мне заломили 200 тыс. тенге за то, чтобы не передавать дело в суд. Сейчас вроде как отменили обоюдку, хотя сосед и молчал об обоюдке, и после того,как вышли из здания, еще полчаса говорил о чем-то со следаком. Я вот думаю, может навариться хотели оба, что заломили 200 тыс. Я одна воспитываю ребенка, и у меня просто физически нет возможности столько откатить за такую царапину.

 

Как думаете, точно ли будет лишение? Просто проводили опрос знакомые у своих знакомых, и мнения расходятся, в общем 50\50.

Ну если он такой козёл, что не стал Вас дожидаться и решать по согласию, то скорее всего будет лишение. Потому как ДТП официально зарегистрировано, а Вы судя по всему в протоколе сознались в совершении его и место покинули.

 

Вот я как поняла, есть понятие покинул и есть понятие скрылся. Я машину переставила через 200 метров буквально. Он даже сфотографировал мою машину со всех сторон прям ночью. Вот все думаю, как судьи в такой ситуации поступают, наверное тоже денег хотят (((

А милый сосед сказал мне: "вези деньги за шлифовку прям на сто, я не хочу брать с тебя деньги в такой священный месяц, можешь и не оплачивать ремонт, но в суде тогда я буду настаивать на том, что ты скрылась". 


Сообщение отредактировал YELYA_82: 25.06.2016, 22:04:47

  • 0

#3962
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Добрый день!

Буду благодарна за ответы и видение ситуации:

произошла следующая ситуация (ДТП назвать даже как-то смешно звучит).

 

Я поцарапала машину соседа, он припарковал свою машину, так, что пришлось протиснуться, далее выезда не было и сдавая назад "шаркнула" его (ремонта было на 20 тыс, как он сказал, я ему уже отдала на ремонт и взяла с него расписку). За год езды ни разу не было нарушений, просто в тот момент была очень уставшая, т.к. накануне работала до 4 утра, и в тот день до 2 ночи.

 

ГАИ вызывать не стала, т.к. думала по-соседски утром разберемся. Утром к 8 часам надо было везти дочь на анализы, и я оставила ему записку, что приеду и решим вопрос. Как оказалось, записки он не обнаружил и посчитал, что я поехала убирать следы на своей машине, и вызвал ГАИ. В общем написал заявление в таком содержании, что я скрылась с места ДТП, хотя ночью я переставила машину и пошла спать. Просто на тот момент не было сил решать  вопрос. Да и не сталкивалась с таким вообще, не знаешь как себя вести в такой ситуации. Теперь, конечно понятно, что надо было сразу его в третьем часу ночи вытащить из дома и договориться. Он спустя час вышел и пытался меня вызвать, через пинки моей машины, но я честно побоялась выходить на разговор с мужиком. Говорит, что ему сказал сосед, что это я.

 

В общем сейчас передали дело суд. В отделе розыска, до подписания протокола, мне заломили 200 тыс. тенге за то, чтобы не передавать дело в суд. Сейчас вроде как отменили обоюдку, хотя сосед и молчал об обоюдке, и после того,как вышли из здания, еще полчаса говорил о чем-то со следаком. Я вот думаю, может навариться хотели оба, что заломили 200 тыс. Я одна воспитываю ребенка, и у меня просто физически нет возможности столько откатить за такую царапину.

 

Как думаете, точно ли будет лишение? Просто проводили опрос знакомые у своих знакомых, и мнения расходятся, в общем 50\50.

Ну если он такой козёл, что не стал Вас дожидаться и решать по согласию, то скорее всего будет лишение. Потому как ДТП официально зарегистрировано, а Вы судя по всему в протоколе сознались в совершении его и место покинули.

Как говориться - се ля ви. Неприятно осознавать, но придется вам пешком ходить. Тут вопрос состоит в другом - какой срок. За то, что скрылись с места дтп это одна статья (лишение 1 год) и за совершение дтп 15 мрп штраф/лишение 9 месяцев (опять же что выберет судья).

Если машина оформлена на вас, то переоформите ее на кого-нибудь из своих родственников и ездите без прав не нарушая абсолютно ничего. Если не переоформить то станете постоянным клиентом полиции. Они едут за вами, пробивают на кого машина оформлена, по базе всплывает, что на вас, а вы лишена прав далее по схеме "кряк-кряк, прижмитесь вправо...", точно также на АФ, рыскулова и других магистралях, стоит газель и метров через 400 ИДПП принимает нарушителей (там тоже видят они кто лишен прав).


  • 1

#3963
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Добрый день!

Буду благодарна за ответы и видение ситуации:

произошла следующая ситуация (ДТП назвать даже как-то смешно звучит).

 

Я поцарапала машину соседа, он припарковал свою машину, так, что пришлось протиснуться, далее выезда не было и сдавая назад "шаркнула" его (ремонта было на 20 тыс, как он сказал, я ему уже отдала на ремонт и взяла с него расписку). За год езды ни разу не было нарушений, просто в тот момент была очень уставшая, т.к. накануне работала до 4 утра, и в тот день до 2 ночи.

 

ГАИ вызывать не стала, т.к. думала по-соседски утром разберемся. Утром к 8 часам надо было везти дочь на анализы, и я оставила ему записку, что приеду и решим вопрос. Как оказалось, записки он не обнаружил и посчитал, что я поехала убирать следы на своей машине, и вызвал ГАИ. В общем написал заявление в таком содержании, что я скрылась с места ДТП, хотя ночью я переставила машину и пошла спать. Просто на тот момент не было сил решать  вопрос. Да и не сталкивалась с таким вообще, не знаешь как себя вести в такой ситуации. Теперь, конечно понятно, что надо было сразу его в третьем часу ночи вытащить из дома и договориться. Он спустя час вышел и пытался меня вызвать, через пинки моей машины, но я честно побоялась выходить на разговор с мужиком. Говорит, что ему сказал сосед, что это я.

 

В общем сейчас передали дело суд. В отделе розыска, до подписания протокола, мне заломили 200 тыс. тенге за то, чтобы не передавать дело в суд. Сейчас вроде как отменили обоюдку, хотя сосед и молчал об обоюдке, и после того,как вышли из здания, еще полчаса говорил о чем-то со следаком. Я вот думаю, может навариться хотели оба, что заломили 200 тыс. Я одна воспитываю ребенка, и у меня просто физически нет возможности столько откатить за такую царапину.

 

Как думаете, точно ли будет лишение? Просто проводили опрос знакомые у своих знакомых, и мнения расходятся, в общем 50\50.

Ну если он такой козёл, что не стал Вас дожидаться и решать по согласию, то скорее всего будет лишение. Потому как ДТП официально зарегистрировано, а Вы судя по всему в протоколе сознались в совершении его и место покинули.

Как говориться - се ля ви. Неприятно осознавать, но придется вам пешком ходить. Тут вопрос состоит в другом - какой срок. За то, что скрылись с места дтп это одна статья (лишение 1 год) и за совершение дтп 15 мрп штраф/лишение 9 месяцев (опять же что выберет судья).

Если машина оформлена на вас, то переоформите ее на кого-нибудь из своих родственников и ездите без прав не нарушая абсолютно ничего. Если не переоформить то станете постоянным клиентом полиции. Они едут за вами, пробивают на кого машина оформлена, по базе всплывает, что на вас, а вы лишена прав далее по схеме "кряк-кряк, прижмитесь вправо...", точно также на АФ, рыскулова и других магистралях, стоит газель и метров через 400 ИДПП принимает нарушителей (там тоже видят они кто лишен прав).

 

Спасибо большое за совет. Переоформлю на сестру.


  • 0

#3964
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Можно попытаться в суде квалифицировать статью 611 по части 1 там штраф всего лишь  5 МРП тем более что Вы не покидали место ДТП, а переставили машину что бы не создавать затор на проезжей части, тем более всё происходило ночью, если "поплачитесь" в суде за вашу жизнь то вполне возможно что судья пойдёт на встречу. Денег потерпевшему больше не предлагайте. 


Сообщение отредактировал Vik: 26.06.2016, 11:25:47

  • 2

#3965
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

город уже давно переполнен авто,т.ч. физически не получится ездить не нанося и не получая мелких царапин.Со счета уже сбился,сколько раз находил у себя сзади на бампере потертости от выезжающих.Злится на это бессмысленно,как и надеяться на чью то честность.


  • 2

#3966
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

а вы запишите свою беседу со следаком (желательно на видео), и добейтесь чтоб он у вас еще раз денег попросил, дальше уже вы будите требовать с него 200 тыс ))

 

PS могу подсказать один способ как это сделать. Мне как то удалось этим воспользоваться, записал свою беседу с одним человеком, в случае того, если беседа пойдет не в ту степь. 

необходимо чтобы на рубашке/футболке был нагрудной карман, чтобы телефон внутрь заходил до камеры, наденьте на телефон чехол с крышкой, чтобы не было видно что у него включен экран. 


Сообщение отредактировал Medeuski: 27.06.2016, 10:43:28

  • 0

#3967
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Добрый день!

Буду благодарна за ответы и видение ситуации:

произошла следующая ситуация (ДТП назвать даже как-то смешно звучит).

 

Я поцарапала машину соседа, он припарковал свою машину, так, что пришлось протиснуться, далее выезда не было и сдавая назад "шаркнула" его (ремонта было на 20 тыс, как он сказал, я ему уже отдала на ремонт и взяла с него расписку). За год езды ни разу не было нарушений, просто в тот момент была очень уставшая, т.к. накануне работала до 4 утра, и в тот день до 2 ночи.

 

ГАИ вызывать не стала, т.к. думала по-соседски утром разберемся. Утром к 8 часам надо было везти дочь на анализы, и я оставила ему записку, что приеду и решим вопрос. Как оказалось, записки он не обнаружил и посчитал, что я поехала убирать следы на своей машине, и вызвал ГАИ. В общем написал заявление в таком содержании, что я скрылась с места ДТП, хотя ночью я переставила машину и пошла спать. Просто на тот момент не было сил решать  вопрос. Да и не сталкивалась с таким вообще, не знаешь как себя вести в такой ситуации. Теперь, конечно понятно, что надо было сразу его в третьем часу ночи вытащить из дома и договориться. Он спустя час вышел и пытался меня вызвать, через пинки моей машины, но я честно побоялась выходить на разговор с мужиком. Говорит, что ему сказал сосед, что это я.

 

В общем сейчас передали дело суд. В отделе розыска, до подписания протокола, мне заломили 200 тыс. тенге за то, чтобы не передавать дело в суд. Сейчас вроде как отменили обоюдку, хотя сосед и молчал об обоюдке, и после того,как вышли из здания, еще полчаса говорил о чем-то со следаком. Я вот думаю, может навариться хотели оба, что заломили 200 тыс. Я одна воспитываю ребенка, и у меня просто физически нет возможности столько откатить за такую царапину.

 

Как думаете, точно ли будет лишение? Просто проводили опрос знакомые у своих знакомых, и мнения расходятся, в общем 50\50.

Ну если он такой козёл, что не стал Вас дожидаться и решать по согласию, то скорее всего будет лишение. Потому как ДТП официально зарегистрировано, а Вы судя по всему в протоколе сознались в совершении его и место покинули.

 

А с чего он козел? Ему что, на следующий день не надо было никуда ехать, чтобы не двигать машину? Тем более дама видела, что хозяин искал её, походу еще и утром спокойно укатила по своим делам.

Не понятно, как тогда ночью хозяин побитой машины вышел, у него сигнализация была? 


Сообщение отредактировал bumerok: 27.06.2016, 12:44:43

  • 4

#3968
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А с чего он козел? Ему что, на следующий день не надо было никуда ехать, чтобы не двигать машину? Тем более дама видела, что хозяин искал её, походу еще и утром спокойно укатила по своим делам.
Не понятно, как тогда ночью хозяин побитой машины вышел, у него сигнализация была?


Много не понятно.
Переставила зачем?
Почему рядом не оставила?
Ладно ночью не вышла, почему утром не вышла?
Записку написала, куда положила? Почему тот не нашел?
Сколько дней прошло, с момента аварии, до вызова к следователю.
Почему обоюдку пытаются сделать?

Короче мутная история.
Меня так же ободрали и уехали. Через месяц я нашел, кто ободрал. Сразу пошло "это не я лошадь не моя"
Так что НАКАЗЫВАТЬ таких надо. Устала не устала пофигу.

Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 13:22:07

  • 3

#3969
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Короче мутная история.

 

история мутная, но если рассказываемое правда - чел, говорящий так:

"

сосед сказал мне: "вези деньги за шлифовку прям на сто, я не хочу брать с тебя деньги в такой священный месяц
 

 

по определению *удак, то есть как бы месяц священный, но бабло надо, ну как бы "немножко беременна" (с)


  • 0

#3970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Один пошоркал машину и отъехал, второй советует ездить без прав, ещё и советует как лучше сделать, чтобы не ловили... Куда катится этот мир?


Сообщение отредактировал Арчин: 27.06.2016, 13:25:31

  • 1

#3971
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Один пошоркал машину и отъехал, второй советует ездить без прав, ещё и советует как лучше сделать, чтобы не ловили... Куда катится этот мир?

тоже удивило.

просит понять по соседски, но когда хозяин пинал по авто, то не вышла  испугалась соседа. И уехала в 8 утра. Что ему еще делать? 

 

после советом интересно, что будет. Посоветовали ездить без прав, виновница уже согласилась. А какое следующее будет сообщение: Помогите, ехала без прав - попала в аварию(остановили гаишники), по соседски/как земляки понять не хотят - что делать? грозят уголовкой



#3972
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

грозят уголовкой

 

там нет никакой уголовки вроде, только штраф.

Один пошоркал машину и отъехал, второй советует ездить без прав, ещё и советует как лучше сделать, чтобы не ловили... Куда катится этот мир?

 

ну вроде пишет, мол, записку оставила. 


  • -1

#3973
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
но когда хозяин пинал по авто, то не вышла  испугалась соседа. И уехала в 8 утра. Что ему еще делать? 

 

ну я б тоже не вышел ночью, тетка тем более правильно сделала. в наше время тут за 50 тенге убить могут, что говорить о царапине на машине? 


Сообщение отредактировал Armand: 27.06.2016, 13:40:05

  • -1

#3974
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но когда хозяин пинал по авто, то не вышла  испугалась соседа. И уехала в 8 утра. Что ему еще делать?

ну я б тоже не вышел ночью, тетка тем более правильно сделала. в наше время тут за 50 тенге убить могут, что говорить о царапине на машине?


Сосед убить за 50 тенге?
Прекрасно зная, почему сосед пинает по колесам?
Это как соседа надо боятся?
  • 0

#3975
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но когда хозяин пинал по авто, то не вышла испугалась соседа. И уехала в 8 утра. Что ему еще делать?

ну я б тоже не вышел ночью, тетка тем более правильно сделала. в наше время тут за 50 тенге убить могут, что говорить о царапине на машине?
Сосед убить за 50 тенге?
Прекрасно зная, почему сосед пинает по колесам?
Это как соседа надо боятся?
Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?
Тем более ночью, тем более если женщина одна выйдет.

Сообщение отредактировал Armand: 27.06.2016, 14:17:47

  • 0

#3976
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?


Всех не всех, но знаю.
Мы счас не обсуждаем какие плохие соседи.
Почему утром не оставила записку?
Не поверю что НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ записку под дворником.

зы. Кстати с одним соседом так познакомились. Я царапнул ему машину, вечером в темноте. Оставил записку, на следующий день он перезвонил.
Договорились, вышли посмотрели, руки пожали.

Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 14:30:45

  • 0

#3977
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

 

но когда хозяин пинал по авто, то не вышла испугалась соседа. И уехала в 8 утра. Что ему еще делать?

ну я б тоже не вышел ночью, тетка тем более правильно сделала. в наше время тут за 50 тенге убить могут, что говорить о царапине на машине?
Сосед убить за 50 тенге?
Прекрасно зная, почему сосед пинает по колесам?
Это как соседа надо боятся?
Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?
Тем более ночью, тем более если женщина одна выйдет.

 

ну тогда нельзя говорить, что хотела решить по соседски.

Потому что в данном случае это говорит о доверительном разрешение конфликта.

Но она сама не выходит, а значит и нет доверия.

Раз боится вызвала бы Гаи сразу и по закону ответила.

 

потом представьте себя на месте соседа. Вышел в 3 ночи - виновница не вышла.

вышел в 8 утра - виновница уже уехала.

Ему вечера надо было ждать? и машину не трогать?

 

мое мнение такое, хочешь по свойски решить, то должен пойти на условия потерпевшего.

А тут она сама выбирает время когда решать, способ как решать и сумму какую отдать.

 

годик пешком походит, потом острожней станет ездить/парковаться



#3978
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

 

но когда хозяин пинал по авто, то не вышла испугалась соседа. И уехала в 8 утра. Что ему еще делать?

ну я б тоже не вышел ночью, тетка тем более правильно сделала. в наше время тут за 50 тенге убить могут, что говорить о царапине на машине?
Сосед убить за 50 тенге?
Прекрасно зная, почему сосед пинает по колесам?
Это как соседа надо боятся?
Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?
Тем более ночью, тем более если женщина одна выйдет.

 

ну так, сосед ее и побоялся что свалит и вызвал жопо  :D


  • 0

#3979
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?

Всех не всех, но знаю.
Мы счас не обсуждаем какие плохие соседи.
Почему утром не оставила записку?
Не поверю что НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ записку под дворником.
Мы именно соседей сейчас и обсуждаем. Я вам объясняю, почему не вышла. Уехала - потому что ребенка повезла к врачу.
Записку оставляла, сможет ветром унесло.
Я хз как там было и что.
По факту можно забить и на следака, и на соседа. Денег соседу не давать - зачем, гаи же вызвал? Пусть бегает со страховой... Годик да, пешком ходить. Ну что делать теперь.
Это если с работой не связана машина, конечно.
  • 0

#3980
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Соседу кстате штраф можно впаять за парковку во дворе, что зарещено правилами благоустройства г. Алматы. Ей тоже, но ей один фиг нечего терять :D

 

апдейт. прочитал, что сосед бабки взял. 

хотел наличные сразу - зачем ГАИ вызвал? взял бабки, при том, что уже вызвал ГАИ и написал заявление - ну не черт ли? щас еще со страховой получит...

хотя вполне вписывается в первоначальное предложение везти деньги на СТО, а не ему в руки...


Сообщение отредактировал Armand: 27.06.2016, 14:49:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.