Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3421
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У вас КАСКО есть?

Нет, нету.

Только ОГПО.


  • 0

#3422
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

У вас КАСКО есть?

Нет, нету.
Только ОГПО.

 

Тогда, возможно, придется делать независимую экспертизу и т.д. вплоть до суда. Но лучше обсуждение вашей проблемы продолжить в этой ветке


  • 0

#3423
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Сегодня в обед скрылся с места ДТП белый мерседес 233NMA02 водитель был пяный.
Можно ли как нить в инете пробить хоть какие нибудь данный по данной автомашине?
  • 0

#3424
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня в обед скрылся с места ДТП белый мерседес 233NMA02 водитель был пяный.
Можно ли как нить в инете пробить хоть какие нибудь данный по данной автомашине?

Вы полицию вызывали?
  • 0

#3425
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Тогда, возможно, придется делать независимую экспертизу и т.д. вплоть до суда. Но лучше обсуждение вашей проблемы продолжить в этой ветке

 

В страховой сказали пойдёте к оценщикам по нашему направлению. Они оценят, мы вам стоимость возместим по квитанции(?, чек, наверное, имеется ввиду).

 

И да, дальше будет суд, где окончательно решат, что он виновен.

 

Насчёт независимой будет видно, когда оценщики озвучат сумму.

 

Ухожу в другую тему.


  • 0

#3426
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Сегодня в обед скрылся с места ДТП белый мерседес 233NMA02 водитель был пяный.
Можно ли как нить в инете пробить хоть какие нибудь данный по данной автомашине?

Вы полицию вызывали?
Да конечно. Все оформили. Но боюсь что виновник окупится у ментов и починет авто, и скажет что он не причастен и пр.
При оформлении сказали что обращаться в Медеуский ГАИ там сказали что дело к ним поступит завтра после обеда и только потом они объявят в розыск. Система у них короче капец... без комментариев!
Вот решил самому хоть что нить узнать.
  • 0

#3427
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Тогда, возможно, придется делать независимую экспертизу и т.д. вплоть до суда. Но лучше обсуждение вашей проблемы продолжить в этой ветке

 

В страховой сказали пойдёте к оценщикам по нашему направлению. Они оценят, мы вам стоимость возместим по квитанции(?, чек, наверное, имеется ввиду).

 

И да, дальше будет суд, где окончательно решат, что он виновен.

 

Насчёт независимой будет видно, когда оценщики озвучат сумму.

 

Ухожу в другую тему.

 

Не так: до вступления в силу решения суда о виновности лица, страховщики ничего делать не будут. После постановления страховщики назначают свою оценку(бесплатную). Далее вы ознакамливаетесь с результатами, и если не согласны, назначаете свою оценку(обязаны уведомить страховую) за свой счет. Далее стороны либо соглашаются, либо судятся.


  • 0

#3428
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не знаю насколько правда будет

 

 

По улицам Алматы будет ездить специальный наблюдательный автомобиль, салон которого щедро напичкан регистраторами и видеофиксаторами, сообщает "Экспресс К".
 
Этот проект запущен в рамках социальной инициативы по улучшению безопасности на дорогах "Абай бол". Спецавтомобиль станет курсировать по наиболее проблемным участкам алматинских улиц. Собранная информация будет передаваться в правоохранительные органы и использоваться для улучшения ситуации на дорогах.
 
За первые семь месяцев этого года в Казахстане в ДТП пострадали 14 тысяч человек, из них 2,5 тысячи детей. Самым аварийным городом страны является Алматы – в южной столице происходит каждая третья авария. Основная причина ДТП – несоблюдение Правил дорожного движения.
 
 


#3429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За первые семь месяцев этого года в Казахстане в ДТП пострадали 14 тысяч человек, из них 2,5 тысячи детей. Самым аварийным городом страны является Алматы – в южной столице происходит каждая третья авария. Основная причина ДТП – несоблюдение Правил дорожного движения.
 

 

Еще бы в разрезе "городские номера-негородские номера" раскладочку дали. И стало бы еще интереснее. А если бы еще из страховых компаний попросили статистику выплат по Алматы но иногородним - вот тут бы был ваще кайф. Сразу бы стало понятно, кто где гадил


  • 2

#3430
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

За первые семь месяцев этого года в Казахстане в ДТП пострадали 14 тысяч человек, из них 2,5 тысячи детей. Самым аварийным городом страны является Алматы – в южной столице происходит каждая третья авария. Основная причина ДТП – несоблюдение Правил дорожного движения.
 

 

Еще бы в разрезе "городские номера-негородские номера" раскладочку дали. И стало бы еще интереснее. А если бы еще из страховых компаний попросили статистику выплат по Алматы но иногородним - вот тут бы был ваще кайф. Сразу бы стало понятно, кто где гадил

 

Ещё стоит отметить что много пробок возникает из-за того что этот иногородний шрот постоянно ломается среди дороги. Особенно чувствуется это среди учебного года, сломалось корыто приезжего таксиста, и вся улица стоит в пробке. Люди время теряют,атмосферу коптят зря почём, на работу опаздывают.


  • 3

#3431
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений




За первые семь месяцев этого года в Казахстане в ДТП пострадали 14 тысяч человек, из них 2,5 тысячи детей. Самым аварийным городом страны является Алматы – в южной столице происходит каждая третья авария. Основная причина ДТП – несоблюдение Правил дорожного движения.

Еще бы в разрезе "городские номера-негородские номера" раскладочку дали. И стало бы еще интереснее. А если бы еще из страховых компаний попросили статистику выплат по Алматы но иногородним - вот тут бы был ваще кайф. Сразу бы стало понятно, кто где гадил
Ещё стоит отметить что много пробок возникает из-за того что этот иногородний шрот постоянно ломается среди дороги. Особенно чувствуется это среди учебного года, сломалось корыто приезжего таксиста, и вся улица стоит в пробке. Люди время теряют,атмосферу коптят зря почём, на работу опаздывают.
Еще городские кредитные банки консервные поцарапаются и стоят по 3-4 часа, хотя можно плюнуть на царапину и разъехаться, но нет же...

Сообщение отредактировал Sobig: 26.08.2015, 12:47:54

  • 1

#3432
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще городские кредитные банки консервные поцарапаются и стоят по 3-4 часа, хотя можно плюнуть на царапину и разъехаться, но нет же...

 

 

плюнуть и разъехаться - незаконно. Можно лишиться прав обоим. 

Договориться и сообщить в полицию - логичнее и быстрее. Не сообщать в полицию чревато лишением прав, если мимо проедет активист и потом сольет видео через егов.

 

Просто у нас немногие очень понимают, что сумма ущерба, нанесенного ДТП, может сильно увеличиться, если стоять и ждать разводящих ментов. А они разведут. Хорошо могут развести. На бабки. Всех участников. 

 

Интересно, все же есть где-то статистика, сколько колхозников виновны в ДТП по городу Алматы? особенно в процентах. Чтобы помедитировать, надо ли настаивать на введении правила "Приехал в город, плати городскую страховку"


  • 0

#3433
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Еще городские кредитные банки консервные поцарапаются и стоят по 3-4 часа, хотя можно плюнуть на царапину и разъехаться, но нет же...

 

 

плюнуть и разъехаться - незаконно. Можно лишиться прав обоим. 

Договориться и сообщить в полицию - логичнее и быстрее. Не сообщать в полицию чревато лишением прав, если мимо проедет активист и потом сольет видео через егов.

 

А как же вариант с написанием обоюдных расписок об отсутствии претензий? Некоторые даже пешеходов останавливают и просят заверить. Такой вариант не прокатит?


  • 0

#3434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А как же вариант с написанием обоюдных расписок об отсутствии претензий? Некоторые даже пешеходов останавливают и просят заверить. Такой вариант не прокатит?

 

 

ДТП это по закону вопрос ущерба. Поэтому расписка должна содержать в себе слова об отсутствии ущерба. Если нет ущерба, нет факта ДТП. Если ущерб есть, а расписка в отсутствии претензий де факто подтверждает, что ущерб, пусть и мелкий, наличиствует, значит был факт ДТП. Покидание места ДТП без уведомления полиции - повод для наказания. 

Поэтому очень важно, что будет написано в тех расписках. 80% таких расписок можно достать, и всех лишить прав на фиг.

 

И опять же - не забывайте, за нами всеми следят. Камеры на перекрестках, регики активистов... Незаметно стукнуться, договориться и разбежаться может уже и не получиться.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.08.2015, 14:16:12

  • 0

#3435
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

ДТП это по закону вопрос ущерба. Поэтому расписка должна содержать в себе слова об отсутствии ущерба. Если нет ущерба, нет факта ДТП. Если ущерб есть, а расписка в отсутствии претензий де факто подтверждает, что ущерб, пусть и мелкий, наличиствует, значит был факт ДТП. Покидание места ДТП без уведомления полиции - повод для наказания.  Поэтому очень важно, что будет написано в тех расписках. 80% таких расписок можно достать, и всех лишить прав на фиг.   И опять же - не забывайте, за нами всеми следят. Камеры на перекрестках, регики активистов... Незаметно стукнуться, договориться и разбежаться может уже и не получиться.

Сюдя по тому что Жопапо лениво обрабатывать инфу принесённую на блюдечке (я про видео активистов), то ловить тех кто попал в ДТП и договорился на месте им ещё будет ленивее, ну если там только труп не фигурирует, но даже и там договорится можно. 

Это они вкручивают лампочки на лестничных клетках.

Это точно! Я когда заикнулся перед новыми жильцами нашего подъезда, чтобы они хотя бы на своём этаже вкрутили лампочку, они мне сказали что это Президент им должен сделать. Вот не вру. Сам прифигел от таких слов. Но после этого я понял что жить с такими новыми соседями будет не в радость. старушки умирают, новых соседей всё больше. 


  • 4

#3436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДТП это по закону вопрос ущерба. Поэтому расписка должна содержать в себе слова об отсутствии ущерба. Если нет ущерба, нет факта ДТП. Если ущерб есть, а расписка в отсутствии претензий де факто подтверждает, что ущерб, пусть и мелкий, наличиствует, значит был факт ДТП. Покидание места ДТП без уведомления полиции - повод для наказания.  Поэтому очень важно, что будет написано в тех расписках. 80% таких расписок можно достать, и всех лишить прав на фиг.   И опять же - не забывайте, за нами всеми следят. Камеры на перекрестках, регики активистов... Незаметно стукнуться, договориться и разбежаться может уже и не получиться.

Сюдя по тому что Жопапо лениво обрабатывать инфу принесённую на блюдечке (я про видео активистов), то ловить тех кто попал в ДТП и договорился на месте им ещё будет ленивее, ну если там только труп не фигурирует, но даже и там договорится можно. 

 

 

 

Вы рассчитываете, что всегда будет все плохо? Я бы не стал. Лучше как-то уложить в голове КАК надо решать проблемы с мелкими ДТП и не ждать потом проблем дурацких.


  • 0

#3437
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

плюнуть и разъехаться - незаконно. Можно лишиться прав обоим.  Договориться и сообщить в полицию - логичнее и быстрее. Не сообщать в полицию чревато лишением прав, если мимо проедет активист и потом сольет видео через егов.

Недавно на узкой Шемякина мне в задницу въехал лексус. У меня ни царапины, он малость пострадал (бампер, капот, фара, решетка). Вышли, мужик посокрушался ("Ну как же я так"), пожали руки и разъехались. Вы считаете, надо было вызывать ментов, ждать пару часов, перегородив улицу? На обочину не отгонишь, заставлено все, да и остановка.
  • 0

#3438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

плюнуть и разъехаться - незаконно. Можно лишиться прав обоим.  Договориться и сообщить в полицию - логичнее и быстрее. Не сообщать в полицию чревато лишением прав, если мимо проедет активист и потом сольет видео через егов.

Недавно на узкой Шемякина мне в задницу въехал лексус. У меня ни царапины, он малость пострадал (бампер, капот, фара, решетка). Вышли, мужик посокрушался ("Ну как же я так"), пожали руки и разъехались. Вы считаете, надо было вызывать ментов, ждать пару часов, перегородив улицу? На обочину не отгонишь, заставлено все, да и остановка.

 

 

Мне по фиг. Я сказал, что по закону Вас и его могут лишить прав, если Вы не сообщили в полицию. И написал, как можно сделать быстрее и законно.


  • 0

#3439
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

То есть заключить мировое соглашение, накатать друг-другу расписки, что типа претензий не имею, мат ущерб не нанесен либо компенсирован на месте, теперь нельзя что ли? У меня был случай, когда рафик-невиновник до последнего упирался, а потом все-таки бабло нашел. И все. Ментам позвонили и так и сказали: сорри, мы уже пришли к досудебному мировому соглашению, спасибо, ваша помощь не требуется. И все. Никаких гонений не было, хотя до этого я им сказал все, и номера машин и даже номер прав, хотя на счет последнего точно не помню уже.


Сообщение отредактировал Chest: 27.08.2015, 17:33:42

  • 0

#3440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То есть заключить мировое соглашение, накатать друг-другу расписки, что типа претензий не имею, мат ущерб не нанесен либо компенсирован на месте, теперь нельзя что ли? У меня был случай, когда рафик-невиновник до последнего упирался, а потом все-таки бабло нашел. И все. Ментам позвонили и так и сказали: сорри, мы уже пришли к досудебному мировому соглашению, спасибо, ваша помощь не требуется. И все. Никаких гонений не было, хотя до этого я им сказал все, и номера машин и даже номер прав, хотя на счет последнего точно не помню уже.

 

почему нельзя? Все можно. И раньше было так же. Просто не все понимали, как и сейчас, что вопрос в нанесении ущерба. А не в урегулировании финвопросов на месте. Полицию не волнует по закону, что Вы оплатите друг другу ремонт. Ущерб нанесен? Тогда обязаны уведомить полицию о ДТП. Не нанесен? Тогда не обязаны, т.к. по закону ДТП не было при отсутствии ущерба. 

 

Вы полицию уведомили о ДТП. Исполнили обязанность. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.