Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3381
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

в общем для суда экспертиза не нужна, для страховой - не нужна... стоит она 900 тенге

Не знаю, и страховой надо и для суда взяли. Страховщики, скорее из-за КАСКО, вторая компания, ГПО не интересовалась, пока. Посмотрим, что будет после суда. 


  • 0

#3382
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

russa сказал(а) 03 Апр 2015 - 18:54:   рюмка сказал(а) 03 Апр 2015 - 13:46: подскажите плз, через какое примерно время матерьялы дела в суд приходят? по разному, но должны успеть до 2 (в некоторых случаях до 3) месяцев с момента дтп    у меня за две недели дошли, а у кого то и за три дня..  звоните узнавайте.

 

 Сомневаюсь, что по-телефону, кто-то будет искать и отвечать. Будешь не туда звонить, не будут брать трубку, будт брать но уходить "навсегда", тем более, что телефон и не указан ...

Копия Повестка.jpg

Заглянул на указанный сайт - список рассматриваемые административные дела отсутствует. 

Думаю, следует регулярно заезжать туда, чтобы не разбирались без меня.

 На вопрос гайцам о месячном действии временного талона (если через месяц ничего не решится), они ответили, что суд будет не позднее 10 рабочих дней - поглядим. 


Сообщение отредактировал 19grant62: 12.07.2015, 19:30:13

  • 0

#3383
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

З.Ы. надеюсь выводы сделали о пользе видеорегистратора... ?

Так ведь, вроде, не  принимают записи видеорегистраторов как доказательство .... 

 

кто вам этот бред сказал?

все чудно принимают и рассматривают...


  • 0

#3384
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

russa сказал(а) 03 Апр 2015 - 18:54:   рюмка сказал(а) 03 Апр 2015 - 13:46: подскажите плз, через какое примерно время матерьялы дела в суд приходят? по разному, но должны успеть до 2 (в некоторых случаях до 3) месяцев с момента дтп    у меня за две недели дошли, а у кого то и за три дня..  звоните узнавайте.

 

 Сомневаюсь, что по-телефону, кто-то будет искать и отвечать. Будешь не туда звонить, не будут брать трубку, будт брать но уходить "навсегда", тем более, что телефон и не указан ...

attachicon.gifКопия Повестка.jpg

Заглянул на указанный сайт - список рассматриваемые административные дела отсутствует. 

Думаю, следует регулярно заезжать туда, чтобы не разбирались без меня.

 На вопрос гайцам о месячном действии временного талона (если через месяц ничего не решится), они ответили, что суд будет не позднее 10 рабочих дней - поглядим. 

 

Едете в адм. суд, в канцелярии по фамилии виновника узнаете фамилию судьи и телефонный (внутренний) номер секретаря судьи, связываетесь и  узнаете дату рассмотрения дела. Даже если в день рассмотрения не явилась одна из сторон - рассмотрение переносится, со стороной связываются.


  • 0

#3385
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Благодарю. Теперь ясна последовательность действий.


  • 0

#3386
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Недавно мой знакомый снес дверь припаркованной машины. Знакомый едет мимо машин, что заняли крайний правый ряд узкой дороги. Вдруг открывается дверь одной из них (водитель выходит) и знакомый сминает эту дверь. Далее, ГАИ. И признали виновным знакомого. А разве, водитель стоящей  машины не должен был убедиться, что дорога свободна?


  • 0

#3387
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Не должен, ОБЯЗАН! 100% виноват кто открыл дверь. С любой стороны.То же, что и любой манёвр, посмотри что никого нет, прежде чем делать!


Сообщение отредактировал 19grant62: 13.07.2015, 20:48:56

  • 2

#3388
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Недавно мой знакомый снес дверь припаркованной машины. Знакомый едет мимо машин, что заняли крайний правый ряд узкой дороги. Вдруг открывается дверь одной из них (водитель выходит) и знакомый сминает эту дверь. Далее, ГАИ. И признали виновным знакомого. А разве, водитель стоящей  машины не должен был убедиться, что дорога свободна?

Суд был?


  • 0

#3389
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Недавно мой знакомый снес дверь припаркованной машины. Знакомый едет мимо машин, что заняли крайний правый ряд узкой дороги. Вдруг открывается дверь одной из них (водитель выходит) и знакомый сминает эту дверь. Далее, ГАИ. И признали виновным знакомого. А разве, водитель стоящей  машины не должен был убедиться, что дорога свободна?

бред

кто признал? подозреваю что жолп приехавший, и под бабки открывшего дверь

даже если так, то это только протокол, потом суд

и по какой интересно формулировкой? даже на ум ничего не приходит как это можно обставить так что виноват ваш знакомый


Сообщение отредактировал mansur01: 13.07.2015, 21:14:21

  • 0

#3390
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Недавно мой знакомый снес дверь припаркованной машины. Знакомый едет мимо машин, что заняли крайний правый ряд узкой дороги. Вдруг открывается дверь одной из них (водитель выходит) и знакомый сминает эту дверь. Далее, ГАИ. И признали виновным знакомого. А разве, водитель стоящей  машины не должен был убедиться, что дорога свободна?

есть статья в пдд. виноват тот кто дверь открыл.


  • 1

#3391
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Недавно мой знакомый снес дверь припаркованной машины. Знакомый едет мимо машин, что заняли крайний правый ряд узкой дороги. Вдруг открывается дверь одной из них (водитель выходит) и знакомый сминает эту дверь. Далее, ГАИ. И признали виновным знакомого. А разве, водитель стоящей  машины не должен был убедиться, что дорога свободна?

То есть по логике ЖПП,мы должны ехать так:

Подъехал к первой машине и "здрасьте,вы дверь не будете открывать?Я тогда проеду" И так 500 раз. :)


  • 0

#3392
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

to maks30, centrt, mansur01,Sobig

 

во-во! это так нормальные обычные люди рассуждают. а там должно быть "необычные" люди были, кто-то правильно тут написал.  еще не было суда... 

 

но там, был типа свидетель, что знакомый ехал в противоположном (!) направлении, резко развернулся на 190 и пострадавший не успел заметить авто моего знакомого и здрастье, помятая дверь.


  • 0

#3393
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

to maks30, centrt, mansur01,Sobig

 

во-во! это так нормальные обычные люди рассуждают. 

дело не в рассуждениях а в пдд. нужен адвокат в суде.


  • 0

#3394
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

есть статья в пдд. виноват тот кто дверь открыл.

именно
12.7 Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.
  • 1

#3395
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

to maks30, centrt, mansur01,Sobig

 

во-во! это так нормальные обычные люди рассуждают. а там должно быть "необычные" люди были, кто-то правильно тут написал.  еще не было суда... 

 

но там, был типа свидетель, что знакомый ехал в противоположном (!) направлении, резко развернулся на 190 и пострадавший не успел заметить авто моего знакомого и здрастье, помятая дверь.

Если схему правильно нарисовали, то проблем не будет, а если неправильно - надо экспертизу, которая без проблем определит, под каким углом был удар.

Наймите адвоката, потом с виновника его услуги взыщете. Еще и сотрудника можно привлечь за незнание ПДД и за халатное отношение к работе. А свидетелю намекните, что есть запись и что за лже свидетельствование 2 года.


Сообщение отредактировал Sobig: 13.07.2015, 22:54:34

  • 0

#3396
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...Наймите адвоката, потом с виновника его услуги взыщете...

Кто знает, в таких случаях страховая компания возмещает услуги адвоката?
В отличии от экспертизы, услуги адвоката не являются обязательными в следственных действиях.
  • 0

#3397
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

...Наймите адвоката, потом с виновника его услуги взыщете...

Кто знает, в таких случаях страховая компания возмещает услуги адвоката?
В отличии от экспертизы, услуги адвоката не являются обязательными в следственных действиях.

 

про адвоката ни слова...

затраты на адвоката по гражданскому иску.

Глава 5. Определение страхового случая, размера причиненного вреда и страховой выплаты

Скрытый текст


Сообщение отредактировал koti78: 14.07.2015, 14:37:50

  • 1

#3398
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Даже если в день рассмотрения не явилась одна из сторон - рассмотрение переносится, со стороной связываются.

Неправда! От многих слышал, что рассматривали дело без одной из сторон. Даже о решении человек узнавал, когда начинал интересоваться: Где моё дело? :shy:  


  • 0

#3399
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Даже если в день рассмотрения не явилась одна из сторон - рассмотрение переносится, со стороной связываются.

Неправда! От многих слышал, что рассматривали дело без одной из сторон. Даже о решении человек узнавал, когда начинал интересоваться: Где моё дело? :shy:

 

излагаю на основании своего 2кратного опыта


  • 0

#3400
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Страховщики, скорее из-за КАСКО, вторая компания, ГПО не интересовалась, пока. Посмотрим, что будет после суда. 

 Вот после суда и отнесёте решение суда, где будет отражено трезв Вы били или пьян на момент ДТП,  в страховую делавшую обязательное страхование.


Сообщение отредактировал 19grant62: 17.07.2015, 15:53:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.