Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3441
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Мне по фиг. Я сказал, что по закону Вас и его могут лишить прав, если Вы не сообщили в полицию. И написал, как можно сделать быстрее и законно.

Согласен. Мужик мог руку пожать, дождаться пока вторая сторона дтп уедет и вызвать жолпол. Примеров хватает. 



#3442
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Дядя Нортон дело говорит. Если нет претензий-то стороны составляют схему и регистрируют ее в жопо. Но если разъехались - нарушение. Обоим. Даже если никуда не звонили.
Как вариант в расписке писать о возмещении любых издержек (моральные, испуг И так далее). Недоработка правил, короче.
  • 1

#3443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон дело говорит. Если нет претензий-то стороны составляют схему и регистрируют ее в жопо. Но если разъехались - нарушение. Обоим. Даже если никуда не звонили.
Как вариант в расписке писать о возмещении любых издержек (моральные, испуг И так далее). Недоработка правил, короче.

 

не так. В расписке, если не хотите извещать полицию, надо писать "ущерба нет". 


  • 0

#3444
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Дык в том и дело, что ущерб БЫЛ нанесен, и был компенсирован на месте. Полиция об этом даже не спрашивала :).

И в расписке было указано, что рафик-невиновник-сам-дурак и сам это признает целиком и полностью, а в моей, что я получил от рафика столько-то, в качестве компенсации ущерба от дтп, претензий не имею и т.д. И разошлись как в море корабли. В прошлом посте я вероятно, не дописал, что в начале просто вызвали жолпоп, так как рафик не признавал своей вины, потом позвонили и отменили вызов. Получается по логике уважаемого Дяди Нортона, надо в любом случае позвонить в жолпопу и сказать: мы тут стукнулись, бабло раскидали и поехали, будьте пожалуйста в курсе, так что ли?

 

Имхо лишение может быть только  при отсутствии расписок, если один вернется и вызовет жолпоп, и скажет: а вот он, редиска, свалил с места дтп, а я хороший, остался.

 

У самого было так: стукнул машину, денех было мало, однако убедил оппонента, что слово честь, не пустой для меня звук. И что прятаться ради 20-30 штук теньгофф, я точно не стану. 10ка была- отдал сразу, остальные потом. Он оценил ремонт, позвонил через пару дней, я подъехал и отдал деньги. Ваще никаких бумажек не было. Потом он признался, что так до последней минуты и не верил, что я приеду.

Теперь мой хороший знакомый...

Но это исключение из правил :)

Никому, слышите, НИКОМУ верить на слово нельзя!

Мне- можно :)

с не моё


Сообщение отредактировал Chest: 27.08.2015, 19:52:39

  • 1

#3445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дык в том и дело, что ущерб БЫЛ нанесен, и был компенсирован на месте. Полиция об этом даже не спрашивала :).

И в расписке было указано, что рафик-невиновник-сам-дурак и сам это признает целиком и полностью, а в моей, что я получил от рафика столько-то, в качестве компенсации ущерба от дтп, претензий не имею и т.д. И разошлись как в море корабли. В прошлом посте я вероятно, не дописал, что в начале просто вызвали жолпоп, так как рафик не признавал своей вины, потом позвонили и отменили вызов. Получается по логике уважаемого Дяди Нортона, надо в любом случае позвонить в жолпопу и сказать: мы тут стукнулись, бабло раскидали и поехали, будьте пожалуйста в курсе, так что ли?

 

Имхо лишение может быть только  при отсутствии расписок, если один вернется и вызовет жолпоп, и скажет: а вот он, редиска, свалил с места дтп, а я хороший, остался.

 

 

Ваши примеры не в кассу. Вы исполнили обязанность - сообщили полиции о ДТП. 

а вот если не сообщать и решать на месте, то тогда, чтобы не было нежданчика со стороны, писать в расписках об отсутствии ущерба, даже если он фактически был. 

 

Вобщем устал я одно и то же говорить. Поступайте как хотите. К чести и ее проявлениям закон не имеет никакого отношения. Ему плевать. Как и ментам.


  • 0

#3446
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Хм, тогда повторю вопрос, убрав лишнее:

 

Получается, надо в любом случае позвонить в жолпол и сказать: мы тут стукнулись, бабло раскидали и поехали, будьте пожалуйста в курсе, так что ли?

 

Не будет ли многоуважаемый джин Англ Нортон, любезен, привести ссылку на ЗАКОН в котором говорится о том, что необходимо уведомлять органы, или это где-то в общих обязанностях водителей прописано?

Или тогда уж пишите ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и далее по тексту.

 

А то как-то голословно получается...

Думаю каждый водитель хоть раз в жизни да сталкивался с подобной ситуацией и решал ее на своем уровне, без фуражконосцев...

Неужели мы все нарушали ЗАКОН?!

P.S. Продублировал вопрос в теме о скорой юрпомощи, на всякий. Вот

И Кленчину в мордогнигу написал :)


Сообщение отредактировал Chest: 28.08.2015, 14:22:32

  • 0

#3447
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не будет ли многоуважаемый джин Англ Нортон, любезен, привести ссылку на ЗАКОН в котором говорится о том, что необходимо уведомлять органы, или это где-то в общих обязанностях водителей прописано?
Или тогда уж пишите ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и далее по тексту.

Далеко ходить не надо.
http://vse.kz/topic/...stavlenie-mest/
Или к примеру http://www.zakon.kz/...rushiteli..html
Касательно закона - ст. 469 КоАП

Сообщение отредактировал Квазимодо: 28.08.2015, 15:15:35

  • 0

#3448
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хм, тогда повторю вопрос, убрав лишнее:

 

Получается, надо в любом случае позвонить в жолпол и сказать: мы тут стукнулись, бабло раскидали и поехали, будьте пожалуйста в курсе, так что ли?

 

Не будет ли многоуважаемый джин Англ Нортон, любезен, привести ссылку на ЗАКОН в котором говорится о том, что необходимо уведомлять органы, или это где-то в общих обязанностях водителей прописано?

Или тогда уж пишите ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и далее по тексту.

 

А то как-то голословно получается...

Думаю каждый водитель хоть раз в жизни да сталкивался с подобной ситуацией и решал ее на своем уровне, без фуражконосцев...

Неужели мы все нарушали ЗАКОН?!

P.S. Продублировал вопрос в теме о скорой юрпомощи, на всякий. Вот

И Кленчину в мордогнигу написал :)

 

0. Да.

1. Не будет. Лень искать.

2. Что писать мне, как-то сам пытаюсь разобраться. 

3. Массовость нарушения не отменяет нарушение


  • 1

#3449
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Спасибо, Квазимодо, но инфа по ссылке слегка устарела. Как я и предполагал, истина в пэдэдэ

  • 8) при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    • немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 2 раздела 7 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    • принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номерной знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    • сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 раздела 1 Правил;
    • освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно;
    • при необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.
    • А КоАП уже потом...
    • Взял отсюда: тынц

  • 1

#3450
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Народ подскажите. Попал в ДТП. Ехал на последние секунды зеленого. Он выскочил на красный. Свою вину признает. Страховка у него левая на 10 дней и просроченная. Случай мертвый я считаю. После составления схемы ДТП и написания объяснительной инспектор сказал ехать на добровольное мед. освидетельсвование. Каковы дальнейшие действия? Инспектор говорил что то про то что с копиями адм. дела надо в адм. суд но не запомнил через какое время.


  • 0

#3451
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Народ подскажите. Попал в ДТП. Ехал на последние секунды зеленого. Он выскочил на красный. Свою вину признает. Страховка у него левая на 10 дней и просроченная. Случай мертвый я считаю. После составления схемы ДТП и написания объяснительной инспектор сказал ехать на добровольное мед. освидетельсвование. Каковы дальнейшие действия? Инспектор говорил что то про то что с копиями адм. дела надо в адм. суд но не запомнил через какое время.

Обычно через 3 дня в ГАИ взять копии дела.Из ГАИ сами передают дела в суд.


  • 0

#3452
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ подскажите. Попал в ДТП. Ехал на последние секунды зеленого. Он выскочил на красный. Свою вину признает. Страховка у него левая на 10 дней и просроченная. Случай мертвый я считаю. После составления схемы ДТП и написания объяснительной инспектор сказал ехать на добровольное мед. освидетельсвование. Каковы дальнейшие действия? Инспектор говорил что то про то что с копиями адм. дела надо в адм. суд но не запомнил через какое время.

 

Левая страховка.... кхм... вы своего аварийного комиссара вызывали?

через три дня после составления протокола. в районном гаи выдадут материалы дела.... под удв. отксерьте.

далее в суд.. вопрос сколько по времени. у меня было почти 30 дней.

сходите на юридическую консультацию. для пошаговой стратегии.

как выбить из негодяя деньги.

по мне так сразу адм суд - для взыскания денег.  

делайте независимую экспетизу и в суд уже лучше придти с ней. 


  • 0

#3453
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Коммисара вызывал. Он безработный. Выбить думаю не получится. Да и бог с ним. Он предлагал расписку написать. И как то хотел сделать страховку ночную. Я ему не поверил. 


  • 0

#3454
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Народ подскажите. Попал в ДТП.

К каком районе города произошло ДТП в том районом Гаи и забирайте копии материалов.

Прикреплённые изображения:

  • image-07-09-15-09-45.jpeg

  • 0

#3455
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Коммисара вызывал. Он безработный. Выбить думаю не получится. Да и бог с ним. Он предлагал расписку написать. И как то хотел сделать страховку ночную. Я ему не поверил. 

Делайте прямую выплату через свою страховую а они пусть его потом трибушат.


  • 0

#3456
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

так его трибушить не получится. У него ведь нет страховки. 


  • 0

#3457
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Коммисара вызывал. Он безработный. Выбить думаю не получится. Да и бог с ним. Он предлагал расписку написать. И как то хотел сделать страховку ночную. Я ему не поверил. 

 

как мне сказал аварийный комиссар.... за всю историю, что я работаю, а это почти 12 лет в данной сфере.... еще ни один виновный человек в ДТП - НЕ РАБОТАЛ.

если будет адм суд. то он вам восстановит машину.... и не сможет взять кредит, уехать из страны итд.... пока полностью не рассчитается с вами. пусть хоть по 1 мрп платит в месяц, но платить будет. плюс даже машину свою продать не сможет.  но возьмите грамотную консультацию у юриста. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 07.09.2015, 10:38:43

  • 0

#3458
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

через три дня после составления протокола. в районном гаи выдадут материалы дела.... под удв. отксерьте.

далее в суд..

Не подскажете, для чего нужно забирать материалы дела и что будет, если послушать совета страхового агента и вообще не ездить за ними?

И второй вопрос - получил я результаты медосвидетельствования и теперь что с ним делать?


  • 0

#3459
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Не подскажете, для чего нужно забирать материалы дела и что будет, если послушать совета страхового агента и вообще не ездить за ними? И второй вопрос - получил я результаты медосвидетельствования и теперь что с ним делать?

материалы для страховой. это раз. мед освидетельствование нужно опять таки для страховой и для Суда (что вы трезвый итд.) 

вы можете обратиться в свою страховую компанию - и выяснить как они могут вам оплатить ущерб. а потом они будут сами трясти с виновника. 

но вы еще в суде набегаетесь поверьте мне. там ошибка на ошибке и ошибками погоняет. еще пару раз исправлять все будут. ставить печати итд.

 

Ваш страховой Шарлотан.... копии материалов всегда идут в страховую компанию. 

потом вы вообще ничего не докажете.

 

да кстати. когда будете делать независимую экспертизу. обратитесь в свою страховую компанию. чтоб они прислали своего агента.


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 07.09.2015, 12:39:22

  • 1

#3460
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

post-179083-0-64063400-1441597601_thumb.это прикол?я про орфографию или где такое выдают :faceoff:  :lol:  это надо в соседнюю ветку :Приколы нашего города


Сообщение отредактировал varel: 07.09.2015, 12:41:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.