Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3401
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Едете в адм. суд, в канцелярии по фамилии виновника узнаете фамилию судьи и телефонный (внутренний) номер секретаря судьи, связываетесь и  узнаете дату рассмотрения дела. Даже если в день рассмотрения не явилась одна из сторон - рассмотрение переносится, со стороной связываются.

 Не совсем так:  Едете в административный суд (это так). В канцелярию Вас никто не пускает и телефон не даёт (если есть телефон - поделитесь), а отправляют в суд по делам несовершеннолетних (расположен рядом) в 4-е окно где по номеру Протокола об административном правонарушении (отстояв немаленькую очередь) сообщают - "Дела ещё нет"

 Ну вот так как-то.


  • 0

#3402
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...В канцелярию Вас никто не пускает и телефон не даёт (если есть телефон - поделитесь), а отправляют в суд по делам несовершеннолетних (расположен рядом) ...

потому что канцелярию недавно туда перенесли(а телефон для внутренних звонков оставили в старом здании)
Если дело еще не передано в суд, оно находится в ОАП района, указанного в протоколе. Либо, если есть пострадавшие, в отделе дознания горгаи


Сообщение отредактировал Crussa: 20.07.2015, 18:02:17

  • 0

#3403
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
А есть какой-нибуть онлайн сервис где можно посмотреть когда суд будет?
  • 0

#3404
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

На судейском сайте есть такая фича, но мутная регистрация и условия пользования


  • 0

#3405
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Даже если в день рассмотрения не явилась одна из сторон - рассмотрение переносится, со стороной связываются.

Неправда! От многих слышал, что рассматривали дело без одной из сторон. Даже о решении человек узнавал, когда начинал интересоваться: Где моё дело? :shy:

 

излагаю на основании своего 2кратного опыта

 

 

Дело по ДТП с участием тетеньки на RX300 и моей припаркованной машины в которой меня не было рассмотрели без моего участия. Вероятно в случае когда ситуация спорная или виновник по версии ЖПП не явился, тогда переносится. 


  • 0

#3406
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

А есть какой-нибуть онлайн сервис где можно посмотреть когда суд будет?

Есть, только он не работает. Без пароля, который, должен был придти на сотовый который Вы указываете при фиксации ДТП, административные дела не посмотришь.  С этим паролем создаёте личный кабинет и там, типа всё смотрите онлайн. На этот же телефон должно придти и извещение о дате слушания дела.

 Однако, никаких СМС я лично не получал. Сам интересовался, а нет - так "без меня меня б судили"!  :mad:


  • 0

#3407
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

только он не работает. Без пароля, который, должен был придти на сотовый который Вы указываете при фиксации ДТП, административные дела не посмотришь.  С этим паролем создаёте личный кабинет и там, типа всё смотрите онлайн. На этот же телефон должно придти и извещение о дате слушания дела.  Однако, никаких СМС я лично не получал. Сам интересовался, а нет - так "без меня меня б судили"! 

 

да вроде странно ожидать чего-то другого в нашей стране :faceoff:  


  • 0

#3408
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Armand вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3409
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

история знакомого, который сбил пьяного велика закончилась благополучно (писала в ветке, знакомому в бочину сзади въехал велик при параллельном движении, велик упал, были гематомы и ушибы, серьезных травм и сотрясения не было). жпп тянули как могли, намекали развести, не сделали все что необходимо, суд отправлял 2 раза на доследование, чтобы они там дозаполнили то что надо, провели следственный эксперимент и пр. пропала справка, что велик был пьян, появилась новая с другой больнички, что у велика было сотрясение. в общем суд вынес взыскание жолполовцам за бездействие, затягивание и несоответсвие! признал знакомого невиновным, велик хотя до последнего упирался, что это не он въехал, а знакомый виноват, типа он не был пьян - всего то две бутылочки пива! ну и суд ему сказал, что тот может подать апелляцию, хотя в его случае не стоит, тк ему тогда присудят вождение в пьяном виде и там это сколько то много мрп придется платить. повезло, судья добросовестный попался. да, еще наехал на жпп, что ситуация была ясна как день и до суда доводить не надо было


Сообщение отредактировал tirana: 14.08.2015, 14:06:10

  • 8

#3410
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
У самого судей много знакомых-друзей... Заметил одну тенденцию... Щас или они боятся или мозги появились или совесть проснулась, но они все стараются дела решать по справедливости, а не понятиям подкреплённые деньгами... Даже среди своих по застольям понятно стало...
  • 0

#3411
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У самого судей много знакомых-друзей... Заметил одну тенденцию... Щас или они боятся или мозги появились или совесть проснулась, но они все стараются дела решать по справедливости, а не понятиям подкреплённые деньгами... Даже среди своих по застольям понятно стало...


Слышал краем уха, что чистка идет среди судей хорошая (доказать/подтвердить не могу).
Поднимаю дела из архива, смотрят доки, правильно не правильно было вынесено решение.

Сообщение отредактировал asr: 14.08.2015, 15:25:36

  • 0

#3412
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый вечер.

 

Сегодня попал в ДТП в Алматы. Протокол составили. Другой водитель взял вину на себя, т.к. был виноват.

 

Протокол мне не отдали.

Сказали заехать на третий день в ГАИ жетысуйского района, на Райымбека 185а, угол Сейфулина. Снять копии и далее ехать в страховую, писать заявление.

На Сейфулина Райымбека такого дома нет. Есть 158а, там есть УВД Жетысуйского района.

 

Так же именно ГАИ у нас сейчас нет, есть Отдел дорожной полиции УДП Жетысуского района, находится на Кожамкулова, 77, угол Макатаева.

 

И возникает вопрос куда ехать-то? В УВД и отдел дорожной полиции?


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 14.08.2015, 19:22:24

  • 0

#3413
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Добрый вечер.

 

Сегодня попал в ДТП в Алматы. Протокол составили. Другой водитель взял вину на себя, т.к. был виноват.

 

Протокол мне не отдали.

Сказали заехать на третий день в ГАИ жетысуйского района, на Райымбека 185а, угол Сейфулина. Снять копии и далее ехать в страховую, писать заявление.

На Сейфулина Райымбека такого дома нет. Есть 158а, там есть УВД Жетысуйского района.

 

Так же именно ГАИ у нас сейчас нет, есть Отдел дорожной полиции УДП Жетысуского района, находится на Кожамкулова, 77, угол Макатаева.

 

И возникает вопрос куда ехать-то? В УВД и отдел дорожной полиции?

Ехать в отдел административной практики жетысуйского района 


  • 0

#3414
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ехать в отдел административной практики жетысуйского района 

Верно, там сделать ксерокопии материалов по ДТП и заверить каждую печатью отдела адм. практики района (имейте в виду, что если вам необходимы документы в две или более страховые компании, то и количество экземпляров следует делать необходимое число).  Это касается и копии постановления суда. 


Сообщение отредактировал 19grant62: 16.08.2015, 10:14:11

  • 0

#3415
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Что касается копии постановления - её выдадут через 10 дней, т.е. после вступления его в силу. Однако, в страховой компании или любом другом учреждении, потребуют ещё и вторую печать, о том, что решение вступило в силу. Как только получаете постановление  (первая половина дня), сразу сдаёте его обратно для второй печати и росписи судьи и забираете с   16 до 18 часов того же дня. :mad:


Сообщение отредактировал 19grant62: 16.08.2015, 10:26:23

  • 0

#3416
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем спасибо, буду отписываться по мере продвижения


  • 0

#3417
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вчера забрал документы по своему делу.

Отдел административной практики (ГАИ которое) Жетысуйского района переехало на Райымбека 158, не доезжая Сейфулина.

Взял две копии на всякий случай.

Сегодня был в своей страховой. Написал заявление, всё приняли. Но сказали не можем отправить на оценку пока не принесёте копию полиса виновного. Т.к. другая страховая должна им письменно подтвердить, что он у них застрахован.


  • 0

#3418
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вчера забрал документы по своему делу.

Отдел административной практики (ГАИ которое) Жетысуйского района переехало на Райымбека 158, не доезжая Сейфулина.

Взял две копии на всякий случай.

Сегодня был в своей страховой. Написал заявление, всё приняли. Но сказали не можем отправить на оценку пока не принесёте копию полиса виновного. Т.к. другая страховая должна им письменно подтвердить, что он у них застрахован.

Была точно такая же проблема - в материалах дела копии не было. Проблема в том, что если виновник не зарегистрирует ДТП в своей страховой( и не сдаст свой полис) - вам придется бегать и доказывать что это не ваша вина.


  • 0

#3419
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Была точно такая же проблема - в материалах дела копии не было. Проблема в том, что если виновник не зарегистрирует ДТП в своей страховой( и не сдаст свой полис) - вам придется бегать и доказывать что это не ваша вина.

 

Мне в страховой сказали - главное принесите его копию(фото) полиса, т.е. какое никакое подтверждение, что у него вообще есть страховка. Тогда они выплатят мне из своих средств, а дальше будут разбираться со страховой виновника, чтобы она им выплатила деньги.

 

Возник вопрос в связи с сегодняшней девальвацией.

Машину у меня на гарантии, т.е. ремонт надо делать в в авторизованном сервис центре. На днях мне оценят ущерб и выплатят. Оценят, скорее всего, без учёта девальвации. А приду в сервис - а там цены уже поднимут. До оценки я планирую заехать в сервис центр и там узнать по ценам, но всё таки они не дадут гарантии, что через неделю/другую у них цены не взлетят. Как быть?


  • 0

#3420
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Возник вопрос в связи с сегодняшней девальвацией.
Машину у меня на гарантии, т.е. ремонт надо делать в в авторизованном сервис центре. На днях мне оценят ущерб и выплатят. Оценят, скорее всего, без учёта девальвации. А приду в сервис - а там цены уже поднимут. До оценки я планирую заехать в сервис центр и там узнать по ценам, но всё таки они не дадут гарантии, что через неделю/другую у них цены не взлетят. Как быть?

У вас КАСКО есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.