Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3301
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем спасибо за отклики и советы!

Был в райгаи - сказали, что материалы еще не поступили. Использовали любимое слово гос.служащих "завтра". Мол завтра железно материалы будут, хотя я сомневаюсь. После дтп я запомнил - через три рабочих дня, т.е.это вообще аж четверг получается. Информацию просил, инспектора и пр. - отшили сразу. мол материалов нет, иди отсюда и не мешай работать.

Контакты пострадавшей не удалось получить и по всей видимости не получится, пока не будет дознания и пр.

 

Регика не было, но был несовершеннолетний свидетель в сам момент ДТП. Автотех.экспертизу я готов пройти - с этим проблем нет. Но вот потом получается интересный расклад в случае если признают виноватым меня. Ее тоже должны признать виноватой т.к.явное нарушение ПДД - переход в неположенном месте. Итак, выходит если я виноватым выйдут, то все экспертизы ложатся на меня, плюс штраф. плюс лишение прав, а на пешехода только 5 МРП плюс выплаты от моей страховой на сумму до 600МРП (зависит от тяжести повреждений). В случае если меня признают невиновным (после экспертиз), возможно протокол как всегда "забудут" оформить на пешехода, и экспертизы все равно на мне будут висеть , а это 150 000 тг, и каким образом их тогда перекинуть на пешехода непонятно. Т.е., в обоих случаях получается, что экспертизы за счет водителя, может поэтому их мало кто делает, и есть этот стереотип, который я сейчас от всех слышу - мол 99% тебя признают виновным (что то мне подсказывает, что те 99% случаев раньше в памяти всех этих людей это были водители, которые сами что то нарушили при ДТП с пешеходом или которые не стали 150 000 тратить на экспертизу или были не уверены в своей правоте). Я то как раз уверен в своей невиновности и 150 000 найду для экспертиз, просто потом каким образом пешеход их мне компенсирует? допустим ладно суд и пр., но если у него нет таких денег, тогда что?

 

1.напишите заявление о предоставление вам защитника. государство обязано вам предоставить адвоката. (причем бесплатного, его то же государство оплачивает)

 

2. напишите заявление о привлечение пешика к ответственности. отдайте его ЖоПаПо-пошникам... они его брать не будут, сдайте через канцелярию. если придет отказ, что по данному ДТП уже возбуждено адм. дело, то вместе с официальным отказом напишите заяву в прокуратуру. (делается это для того, что бы в случае если вы будете невиновником, не прошло 2 месяца и было потом с кого по суду взыскивать сумму ущерба + за адвоката, если будете сами нанимать), + это так же может сыграть вам на руку, за не всестороннее расмотрение материалов дела. ЖоПаПо по головке не погладят за это, и они не будут требовать с вас лишнего.

3. если без адвоката, то подготовьтесь к суду. (сейчас у вас для этого есть куча времени) примерно 1 месяц, пока дело в суд уйдет., а именно, на суде потребуйте проведение автотехнической экспертизы, ну и вопросы, на которые должна ответить экспертиза: а) пешик сам в вас воткнулся, б) вы в любом случае не имели возможности избежать столкновение с пешиком, т.к. данный пешик выскочил из-за машины (надеюсь в схеме ДТП эта припаркованная машина указана?, если нет, то пишите заяву, что что бы отткорректировали схему ДТП, и на вопрос, почему подписали такую, скажите что были в шоке от происшествия)

 

хотя бы по деньгам на экспертизу и адвоката меньше попадете.


  • 0

#3302
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а мне вообще не понятно, почему полиция спокойно проезжает мимо машин, припаркованных ПРЯМО на перекрёстках и пешиходных переходах? 

 

 

Для страховой экспертиза очень возможно, что нужна. Потому что одним из пунктов в разделе "Страхователь может отказать в выплате бла-бла-бла" есть управление в нетрезвом состоянии.

не спросили об этом освидетельствовании ни в суде ни встраховой. только мозг всем высосала когда петеряла справку, поехала наисала заявление и после этого нашла свою первую справку. 

А сегодня в ездила права продлевать временные, потому что они заканчиваются, а решение суда вступает в силу через пять дней после окончания, а там какой то пузырь "вот 30го закончится срок, тогда прийдёшь и продлишь". После того как я своё право на продление отстояла, всё равно не продлили, сказали приходите после обеда. И ещё ... в суде слышала про регулярный развод гаишников с "машину на штраф стоянку". вообщем имейте ввиду, кто не в курсе, не имеют права они, если нет отягчающих обстоятельств.

И вообще, регистратор наше всё! Мой китайский вечно гонит, а то бы можно было поспорить ещё об его стопах негорящих.


Сообщение отредактировал рюмка: 28.04.2015, 15:03:03

  • 0

#3303
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

я бы с удовольствием отвез лекарства, продукты пострадавшей, но не знаю ни ее адреса, ни где она лежит. Сказали, что отвезли в областную, но там ее уже нет. Уехала к себе в село. Фамилию знаю, адрес и телефон найти не могу. Полиция, скорая и страховая не дают контактов. Только дали вот фамилию и год рождения на данный момент. Жду дознания, на нем надеюсь получить все контактные данные. Скорая вообще на мой вопрос сказала, что эту информацию они не дают (даже ФИО и где лежит), хорошо страховая выручила, но частично - телефон они ее не знают.

 

2Коти- спасибо большое ! Отписал вам в лс, дабы тут не засорять.

На схеме то авто указали, также я буду указывать в своих показаниях, что высота джипа 190 см, он весь тонированный, фотки есть, а рост девушки был не выше 160-165 см


  • 0

#3304
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Всем здравствуйте. Знакомый сбил велосипедиста. велосипедист был пьян (есть медзаключение), он увидел шашлычную и не глядя по сторонам рванул к ней, не видя рядом авто (записано в протоколе со слов велосипедиста) и въехал в автомобиль в бочину. сотрясения нет, есть гематома на голове и царапины с ушибами. при этом велосипедист затребовал мзду, за то, чтобы он не предъявлял претензии. водитель авто был трезв и на служебном авто без регистратора. как в этом случае вести себя водителю? его все равно сделают виноватым или как? вроде велосипедист приравнивается к водителю, но в то же время автомобиль является средством повышенной опасности. раньше автолюбитель был бы виноват во всем скорей всего, а сейчас ситуация как-то изменилась?


  • 0

#3305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем здравствуйте. Знакомый сбил велосипедиста. велосипедист был пьян (есть медзаключение), он увидел шашлычную и не глядя по сторонам рванул к ней, не видя рядом авто (записано в протоколе со слов велосипедиста) и въехал в автомобиль в бочину. сотрясения нет, есть гематома на голове и царапины с ушибами. при этом велосипедист затребовал мзду, за то, чтобы он не предъявлял претензии. водитель авто был трезв и на служебном авто без регистратора. как в этом случае вести себя водителю? его все равно сделают виноватым или как? вроде велосипедист приравнивается к водителю, но в то же время автомобиль является средством повышенной опасности. раньше автолюбитель был бы виноват во всем скорей всего, а сейчас ситуация как-то изменилась?

ЖоПаПо приезжали? протокол на кого составили?


  • 0

#3306
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

приезжали, составляли. записали в протоколе, что велосипедист был пьян, на медосвидетельствование по этому поводу его не отправили, я ошиблась - это было только в милицейском протоколе, а знакомый растерялся и этот вопрос упустил. да, велосипедист въехал в заднюю часть машины


Сообщение отредактировал tirana: 14.05.2015, 11:15:48

  • 0

#3307
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Денег нет. Оформили.
  • 0

#3308
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

приезжали, составляли. записали в протоколе, что велосипедист был пьян, на медосвидетельствование по этому поводу его не отправили, я ошиблась - это было только в милицейском протоколе, а знакомый растерялся и этот вопрос упустил. да, велосипедист въехал в заднюю часть машины

чья фамилия в протоколе была?

водителя или велосипедиста.


  • 0

#3309
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

чья фамилия в протоколе была?

 

водителя или велосипедиста.

 

не знаю, а это важно?


  • 0

#3310
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 

чья фамилия в протоколе была?

 

водителя или велосипедиста.

 

не знаю, а это важно?

 

Важно! На кого офорили, тот с наибольшей толикой вероятности и будет виновен


  • 0

#3311
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

 

 

не знаю, а это важно?

 

 

 

Важно! На кого офорили, тот с наибольшей толикой вероятности и будет виновен

 

 

На фамилию водителя и права отобрали, дали справку. объяснительную писали оба. если виновным сделают водителя, то можно всем окружающим велосипедистам просто кидаться под колеса и зарабатывать на жизнь, я так понимаю? велосипедист был пьян и двигался по дороге попутного направления справа. въехал в заднюю часть авто (по касательной), вильнуло его скорей всего. пришли его взрослые племянники и требуют у знакомого денег. от госпитализации велосипедист отказался.


  • 0

#3312
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

не знаю, а это важно?

 

 

 

Важно! На кого офорили, тот с наибольшей толикой вероятности и будет виновен

 

 

На фамилию водителя и права отобрали, дали справку. объяснительную писали оба. если виновным сделают водителя, то можно всем окружающим велосипедистам просто кидаться под колеса и зарабатывать на жизнь, я так понимаю? велосипедист был пьян и двигался по дороге попутного направления справа. въехал в заднюю часть авто (по касательной), вильнуло его скорей всего. пришли его взрослые племянники и требуют у знакомого денег. от госпитализации велосипедист отказался.

 

уже радует, что велик от госпитализации отказался. тогда обычное ДТП без пострадавших. главное что бы велик не обратился сейчас в больничку...

на вашем месте, я бы заяву в ЖоПаПо написал, о привлечение к ответственности велика, ведь ему то же запрещено кататься пьяным за рулем...

 

по идее только штраф в 10 мрп за ДТП...

либо адвоката в помощь... если велик в больничку обратится, что ему поплахеол после ДТП, тогда там лишение прав на 1 год.


  • 0

#3313
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

по идее только штраф в 10 мрп за ДТП...

или лишение на 9 месяцев


  • 0

#3314
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

На фамилию водителя и права отобрали, дали справку. объяснительную писали оба. если виновным сделают водителя, то можно всем окружающим велосипедистам просто кидаться под колеса и зарабатывать на жизнь, я так понимаю? велосипедист был пьян и двигался по дороге попутного направления справа. въехал в заднюю часть авто (по касательной), вильнуло его скорей всего. пришли его взрослые племянники и требуют у знакомого денег. от госпитализации велосипедист отказался.

Велосипед - это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой. В коапе предусмотрена ответственность водителей "транспортных средств", и никак не "механических транспортных средств"(коими являются автомобили и проч.). 

 Важна схема дтп. Водитель будет писать вторую объяснительную в адм. практике - обдумайте линию защиты, проявляйте активность в подборе аргументов. Никто другой за вас воевать не будет.


  • 0

#3315
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
то можно всем окружающим велосипедистам просто кидаться под колеса и зарабатывать на жизнь, я так понимаю?

 

это всего лишь субъективное мнение одной стороны, для полноты картины надо бы взглянуть на схему ДТП и объяснения обоих участников.



#3316
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

то можно всем окружающим велосипедистам просто кидаться под колеса и зарабатывать на жизнь, я так понимаю?

 

это всего лишь субъективное мнение одной стороны, для полноты картины надо бы взглянуть на схему ДТП и объяснения обоих участников.

 

попробую все это достать, хотя не думаю, что объяснительную велосипедиста можно получить. плохо то, что водителя очень попросили другие участники движения съехать на обочину до приезда полиции, тк он мешал движению транспорта и двигался в средней полосе. велосипедист ехал по крайней. у водителя было два пассажира, они могут стать свидетелями.


  • 0

#3317
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

уже радует, что велик от госпитализации отказался. тогда обычное ДТП без пострадавших. главное что бы велик не обратился сейчас в больничку...

 

 

на вашем месте, я бы заяву в ЖоПаПо написал, о привлечение к ответственности велика, ведь ему то же запрещено кататься пьяным за рулем...

 

по идее только штраф в 10 мрп за ДТП...

либо адвоката в помощь... если велик в больничку обратится, что ему поплахеол после ДТП, тогда там лишение прав на 1 год.

 

спасибо, напишем на велосипедиста


  • 0

#3318
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

Велосипед - это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой. В коапе предусмотрена ответственность водителей "транспортных средств", и никак не "механических транспортных средств"(коими являются автомобили и проч.). 

 

 Важна схема дтп. Водитель будет писать вторую объяснительную в адм. практике - обдумайте линию защиты, проявляйте активность в подборе аргументов. Никто другой за вас воевать не будет.

 

то есть он является пешеходом или водителем?


Сообщение отредактировал tirana: 14.05.2015, 12:55:52

  • 0

#3319
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

они могут стать свидетелями.
 

а в протокол они вписаны?


  • 0

#3320
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

они могут стать свидетелями.
 

а в протокол они вписаны?

 

да


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.