Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3261
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый день

я тоже попал в ДТП. Въехали в зад. Вызвали ГАИ и страховую. 

Вопрос: Обязательно ли быть в суде, так как вроде и так понятно. Схема, объяснительная есть.

Там наверно все на автомате ? Или если я не приду, то дело отложат?

Если будут официально вызывать,то лучше сходите.


  • 0

#3262
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

подскажите плз, через какое примерно время матерьялы дела в суд приходят?


Сообщение отредактировал рюмка: 03.04.2015, 13:46:35

  • 0

#3263
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

подскажите плз, через какое примерно время матерьялы дела в суд приходят?

по разному, но должны успеть до 2 (в некоторых случаях до 3) месяцев с момента дтп


  • 1

#3264
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

подскажите плз, через какое примерно время матерьялы дела в суд приходят?

по разному, но должны успеть до 2 (в некоторых случаях до 3) месяцев с момента дтп

 

 у меня за две недели дошли, а у кого то и за три дня..  звоните узнавайте.


  • 1

#3265
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Может кто знает?

ДТП, виновник наемный водитель на авто. В страховку не вписан. Много детей и куча кредитов - денег рассчитаться нет. Есть ли шансы взыскать через суд сумму с собственника авто, который усадил водителя за руль без страховки? Собственник физ лицо, так как номера авто 3 буквы.


  • 0

#3266
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну, если машина не в угоне, то с собственника и будете деньги вытаскивать... если не ошибаюсь, то можно деньги и со страховой вытрести, а потом страховая будет с собственника снимать...
  • 0

#3267
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДВ форумчане, попал в ДТП, на этой неделе адм.суд, виновник свою вину признает однозначно, его страховая выплатит ущерб, но этих не хватит на ремонт моей машины, я подам иск на возмещение ущерба в суд по гражданским делам, т.к. у виновного, кроме этой битой, недорогой, взятой в кредит машины и возможно доли в квартире его мамы иных средств нет, сам не работает. Я инициирую в суде наложение ареста на движимое и доли недвижимого имущества и что дальше?
И еще вопрос, какими средствами он может со мной расчитаться и как быстро? Типа взять кредит и т.п. и расчитаться со мной или еще как, посоветуйте.
Может кто паподал в такую сложную ситуацию, советы нужны емкие и полные.
  • 0

#3268
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДВ форумчане, попал в ДТП, на этой неделе адм.суд, виновник свою вину признает однозначно, его страховая выплатит ущерб, но этих не хватит на ремонт моей машины, я подам иск на возмещение ущерба в суд по гражданским делам, т.к. у виновного, кроме этой битой, недорогой, взятой в кредит машины и возможно доли в квартире его мамы иных средств нет, сам не работает. Я инициирую в суде наложение ареста на движимое и доли недвижимого имущества и что дальше?
И еще вопрос, какими средствами он может со мной расчитаться и как быстро? Типа взять кредит и т.п. и расчитаться со мной или еще как, посоветуйте.
Может кто паподал в такую сложную ситуацию, советы нужны емкие и полные.

Будет отчислять максимум 50% от официального дохода. Если он зарабатывает частным извозом без лицензии это будет проблематично.

Долю в квартире вы не взыщете, т.к. иначе ему или маме жить негде. Если вам денег не хватило из-за того, что учли аммортизацию, то скорее всего никакой суд не пойдет вам навстречу, т.к. формально ущерб уже полностью компенсирован страховой. Машину то же вряд ли получится продать для взыскания компенсации. Машина в кредите, фактически в залоге у банка. Застрахована по КАСКО, так что злодею ее восстановят и он будет бомбить дальше.

 

Есть правда одна идея, в банк он деньги за кредит носит, так что можно использовать этот факт для установления источника дохода. Т.е. если деньги есть, а безработный, то значит зарабатывает вчерную. Можно попробовать за это зацепиться. Но все равно если припрете, то покажет он какой-то минимум от которого выплаты в банк будут составлять те самые 50% (или сколько там максимум) от дохода и даже если будете ждать пока он кредит выплатит, то после выплаты кредита он снова внезапно "потеряет официальный доход" и на этом все закончится. Так что все может прийти к тому, что проще самому восстановить и если машина до 7 лет не экономить и страховаться КАСКО по полной (без амортизации, с минимальной франшизой или вовсе без нее и ремонтом на фирменном СТО)


  • 0

#3269
Мистер Страх

Мистер Страх
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть правда одна идея, в банк он деньги за кредит носит, так что можно использовать этот факт для установления источника дохода. Т.е. если деньги есть, а безработный, то значит зарабатывает вчерную. Можно попробовать за это зацепиться.

 

Мама свою пенсию откладывает, и не зацепишься.


  • 0

#3270
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДВ форумчане, примерно понял перспективу, спасибо за отзывчивость. Прошу также откликнуться юристов и иных сведующих лиц, прокоментировать сложившуюся ситуацию и подсказать мне возможные пути решения проблемы.
  • 0

#3271
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Для сведения, машина абсолютно новая.
  • 0

#3272
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

По личному опыту в подобной ситуации вероятность быстро получить с виновника недостающую сумму на ремонт близка к нулю. В моем случае у виновника нарисовалась толпа детей, неработающая жена, и это еще на стадии рассмотрения административного дела по ДТП. Также он принес справки что машина - единственный источник дохода в ихней многодетной семье, жилье съемное и т.д. На этом основании его даже прав не лишили, хотя я на этом настаивал, выписали штраф смешной и всё. Страховки у него не было, вернее она липовая оказалась.
Перспектива гражданского дела была хорошая в плане его выиграть, а вот деньги получить.. у него ничего нету, машина - источник дохода, в арест не уйдет, официальная ЗРП маленькая,  будет он мне отчислять смешную сумму в месяц, да и то будет ли, вопрос. В итоге забил, и починил машину сам, сумма на ремонт была небольшая.
И есть еще пример, когда расхерачили машину в хлам, виновник все признал, был гражданский суд, по итогам которого виновник до сих пор платит по 3000 тг в месяц. Ну нету у него ничего официально, кроме толи пособия, толи стипендии.


  • 1

#3273
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в суд нужно нести заключение наркологической экспертизы после дтп? и можно ли его дубликат взять,  если оно утеряно?


  • 0

#3274
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

в суд нужно нести заключение наркологической экспертизы после дтп? и можно ли его дубликат взять,  если оно утеряно?

В ноябре было рассмотрение по моему ДТП(я полностью невиновник :) ),судья даже не спрашивал


  • 1

#3275
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а я полностью виновник) вот думаю, может мне надо?


  • 0

#3276
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а я полностью виновник) вот думаю, может мне надо?

 

 тогда скорей всего придется...

так как судья может усомнится... а при ДТП права изымают и дают временный...


  • 0

#3277
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
так как судья может усомнится... а при ДТП права изымают и дают временный...

да, так и было,  а вот справка утеряна. мне интересно из нарко диспансера не идёт ли экспертиза в гаи, и выдают ли там дубликаты. дозвонится туда не могу, поеду часов в 12 - спрошу.

а в смс справка не указана в числе документов, которые иметь при себе в суде.


Сообщение отредактировал рюмка: 20.04.2015, 10:14:54

  • 0

#3278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Акт медосвидетельствования прикладывается к протоколу


  • 0

#3279
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

так как судья может усомнится... а при ДТП права изымают и дают временный...

да, так и было,  а вот справка утеряна. мне интересно из нарко диспансера не идёт ли экспертиза в гаи, и выдают ли там дубликаты. дозвонится туда не могу, поеду часов в 12 - спрошу.

а в смс справка не указана в числе документов, которые иметь при себе в суде.

 

может и прокатить, если судья не поинтересуется.

но судья может и поинтересоваться.

сьездить на макатева, у врачей взять дубликат.

мед справки отдельно в гаи не отправляются.

 

Акт медосвидетельствования прикладывается к протоколу

 

у нас много чего прикладывается... но, при оформление доков при ДТП, водитель пишет бумажку, что добровольно обязуется пройти мед. освидетельствование, которое стоит 900 тенге. таким образом, у сотрудника ЖоПаПо вроде как и нет сомнений в трезвости, поэтому направление на экспертизу не выдается... (в таком случае экспертиза делается бесплатно)

а при добровольном прохождении экспертизы - эта бумажка нужна для страховой... дабы получить выплату...

 

за сим резюмирую, прохождение медэкспертизы нужно для страховки, если не было направления от ЖоПаПо...


  • 1

#3280
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
сьездить на макатева, у врачей взять дубликат.

спасибо! вот это и интересовало.

 

а при добровольном прохождении экспертизы - эта бумажка нужна для страховой... дабы получить выплату...

я звонила в страховую, они сказали что им эта справка не нужна. и относила копию протокола, справку тоже не спрашивали.

просто я думала если я не проху освидетельствование, то по умолчанию я была не трезвой, значит возмещение ущерба перекладывается на меня. то есть для страховой это должно иметь значения, а они мне загадочно так сказали "ну мы не знаем, может быть это над для суда..."


Сообщение отредактировал рюмка: 20.04.2015, 10:42:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.