Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3281
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто я думала если я не проху освидетельствование, то по умолчанию я была не трезвой

не прошла, потому что не было направления

или не прошла, потому что было направление, но отказалась

?


  • 0

#3282
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

[mod=asr]Закрепляю.[/mod]

чет не работает сервис, предлагаю открепить )


  • 0

#3283
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

не прошла, потому что не было направления
прошла добровольно. 

справка у меня утеряна.


  • 0

#3284
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

сьездить на макатева, у врачей взять дубликат.

спасибо! вот это и интересовало.

 

а при добровольном прохождении экспертизы - эта бумажка нужна для страховой... дабы получить выплату...

я звонила в страховую, они сказали что им эта справка не нужна. и относила копию протокола, справку тоже не спрашивали.

просто я думала если я не проху освидетельствование, то по умолчанию я была не трезвой, значит возмещение ущерба перекладывается на меня. то есть для страховой это должно иметь значения, а они мне загадочно так сказали "ну мы не знаем, может быть это над для суда..."

 

 

в общем для суда экспертиза не нужна, для страховой - не нужна...

стоит она 900 тенге

Вопрос, нафига ее проходить, если она никому не нужна...


  • 0

#3285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вопрос, нафига ее проходить, если она никому не нужна...

лишней не будет

а то мало ли...


  • 0

#3286
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вобщем съездила, написала заявление, завтра дадут дубликат) всем спасибо за комменты!


  • 0

#3287
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

добрый день всем, 

попал впервые в дтп с участием пешехода. Раньше бывали ДТП но только с участием авто. В таких ДТП опыта 0.

В протоколе было указано, что это был наезд на пешехода. Я не согласился т.к.это слово я понимаю, что я фронтальной частью машины сбил или наехал на пешехода. В моей ситуации: двигался по полосе и слева были припаркованные авто, одно из них - очень высокий джип 190 см высота, стекла тонированные. Причем все! Скорость не превышал. Пеш.перехода не было, т.е.случилось это метров за 20 до светофора и горел красный т.е.я не собирался топить и проскакивать на зеленый, наоборот ехал плавно накатом и плавно УЖЕ тормозил. Далее из-за этого джипа резко выскакивает человек и задевает мое левое зеркало. оно складывается, и на тот момент уже полкорпуса моего авто проехало за границы того джипа т.е.только в тот момент касания зеркала я ее по сути и увидел..до того момента  никакой возможности ее увидеть не было т.к.не видно было ее. Изза такого резкого контраста т.е.не было никого и вдруг резкий удар и слева какйо то человек отлетает я не сразу сообразил т.е.на тормоз уже стал нажимать где то через секунду, затем при торможении сдал левее и остановился уже по сути на обочине. Включил аварийку, вышел, оттащил пострадавшего на обочину, вызвали гаи. скорую. Скорая приехала первой, увезла пешехода. Затем приехали гайцы, забрали права, техпаспорт и сказали стоять ждать полчаса. На деле через часа 2 приехала следственная группа и где то часа полтора все замеряли, оформляли. Потом сказали пройти мед.экспертизу, но пояснили что то добровольно (я конечно прошел ее) и через три рабочих дня будет дознание. Что это такое и с чем едят понятия не имею. У меня был несовершеннолетний свидетель в авто в момент ДТП. Его нужно брать на это дознание или нет? Оно проводится одновременно с пострадавшим или у того отдельно показания снимаются и еще хотелось бы понять  -при проведении этого самого дознания мы снова должны на то место ДТП выехать? просто авто одно и нужно заранее планировать график дня. Спасибо! По суду и пр. еще даже не знаю что да как и слышал, что надо будет трасологию и автотех.экспертизу пройти. Я согласен их пройти, волнует только каковы сроки их исполнения. Не затянется ли это на месяц? 


Сообщение отредактировал Mir_OR: 27.04.2015, 15:56:08

  • 0

#3288
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

добрый день всем, 

попал впервые в дтп с участием пешехода. Раньше бывали ДТП но только с участием авто. В таких ДТП опыта 0.

 

А на сколько пострадал пешеход? Какого его мнение? Что гайцы сказали?


  • 0

#3289
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Далее из-за этого джипа резко выскакивает человек и задевает мое левое зеркало. оно складывается, и на тот момент уже полкорпуса моего авто проехало за границы того джипа т.е.только в тот момент касания зеркала я ее по сути и увидел..до того момента никакой возможности ее увидеть не было т.к.не видно было ее.

То есть по сути, это девушка на вас налетела, а не наоборот? Если это так и удастся доказать, что удар пришелся в район зеркала, а не в переднюю часть машины, думаю (имхо-имхо) это сильно меняет ситуацию в вашу пользу.


  • 0

#3290
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

именно так, Прохожий. Осмотр авто ведь производился, да и до сих пор следы от вмятины зеркала о железную плашку на оконной линии. И трещина на повторителе зеркала. Зеркало сложилось очень резко и сильно и поэтому вмятинку хорошо видно на железке. Более никаких вмятин нет хотя эти менты подлые приписали какую то вмятину на двери.. хотя я ее не нашел..но они утверждали что маленькая была но я и это буду опротестовывать т.к.она могла быть и не от девушки т.е.надо еще доказать что она приложилась именно к двери.

По пешеходу все шито крыто. Никто ничего не говорит. Мне только удалось узнать фамилию, имя, год рождения у страховой. В полиции удалось узнать, что ее увезли в обл.больницу, а оттуда то ли ее забрали, то ли она сама уехала в поселок очень дальний в больницу что ли. Я туда в центр.больницу этого поселка дозвонился - ее там не было т.е.в журнале записи нет. Возможно дело было так: отвезли в обл.больницу, рентген сделали и переломов не нашли, и отпустили с миром, хотя могло быть и иначе т.е.может переломы и были, но зачем тогда отпустили и не госпитализировали там же не знаю. Вообще, я так понял - что в таких случаях смотрят на прописку. Если приезжий или из другого города или поселка не из Алм.области, то везут в областную (но мое понимание таково - это только в случае не экстренной помощи..если экстренно то везут наверное в ближайшую травматологию к месту дтп). Контактов пешехода никто так и не дал. Найти сам тоже не смог. По фамилии и имени в гугле 0. У гайцев состояние тоже спросил - ничего не ответили, сказали мол живой и это главное.


  • 0

#3291
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

именно так, Прохожий. Осмотр авто ведь производился, да и до сих пор следы от вмятины зеркала о железную плашку на оконной линии. И трещина на повторителе зеркала. Зеркало сложилось очень резко и сильно и поэтому вмятинку хорошо видно на железке. Более никаких вмятин нет хотя эти менты подлые приписали какую то вмятину на двери.. хотя я ее не нашел..но они утверждали что маленькая была но я и это буду опротестовывать т.к.она могла быть и не от девушки т.е.надо еще доказать что она приложилась именно к двери.

По пешеходу все шито крыто. Никто ничего не говорит. Мне только удалось узнать фамилию, имя, год рождения у страховой. В полиции удалось узнать, что ее увезли в обл.больницу, а оттуда то ли ее забрали, то ли она сама уехала в поселок очень дальний в больницу что ли. Я туда в центр.больницу этого поселка дозвонился - ее там не было т.е.в журнале записи нет. Возможно дело было так: отвезли в обл.больницу, рентген сделали и переломов не нашли, и отпустили с миром, хотя могло быть и иначе т.е.может переломы и были, но зачем тогда отпустили и не госпитализировали там же не знаю. Вообще, я так понял - что в таких случаях смотрят на прописку. Если приезжий или из другого города или поселка не из Алм.области, то везут в областную (но мое понимание таково - это только в случае не экстренной помощи..если экстренно то везут наверное в ближайшую травматологию к месту дтп). Контактов пешехода никто так и не дал. Найти сам тоже не смог. По фамилии и имени в гугле 0. У гайцев состояние тоже спросил - ничего не ответили, сказали мол живой и это главное.

Странно ведь до приезда гаишников у вас была куча времени, неужели не обменялись контактами, какое состояние было у пострадавшей, ведь степень доказанной вины зависит от тяжести телесных повреждений. Эхххх был бы у вас регистратор проблему бы избежали и не тратили бы свои нервы,  а так теперь придется доказывать что вы не жираф. 


  • 0

#3292
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

да, время было, но пострадавшая была в состоянии шока. На любые задаваемые вопросы не отвечала. Воду принесли, предлагали - отказалась. Странно себя вела или просто сильный аффект был. Когда в скорую поместили, я пытался узнать что либо от врачей, меня туда не пустили, никакой инфы не дали. Кто то из толпы стал говорить, что  у нее перелом ребер, кто то еще что то, вообщем каждый день я такое не вижу - это вообще было впервые в моей жизни, и я сам пребывал в шоковом состоянии и думал, что она сейчас вообще умрет. Мне не до обмена контактами было. 

 

Про регистратор я сомневаюсь. В суде он не служит железным основанием т.е.на усмотрение судьи. Во вторых - там бы ничего не было т.к.он смотрит вперед. а не по бокам т.е.если авто и регик уже проехали объект, и потом этот объект зацепил зеркало, то максимум, что было бы в записи это звук от удара и собственно все. Есть ведь схема ДТП, и повреждения на повторителе и оконной линии от удара при сложении зеркала  - на фронте авто никаких повреждений. Страховая все зафиксировала, сами гайцы тоже осмотр авто ведь проводили. Поэтому, мне и непонятно было почему они написали "наезд". Конечно тут не хватает показаний самой пострадавшей, но где она и когда будет в состоянии давать эти самые показания мне неизвестно.Своими силами я не смог ее найти, а у страховой ее телефона нет, адреса тоже. А гайцы не дают эту инфу

 

Возвращаясь к началу, хотелось бы спросить - правомерно ли это название в такой ситуации - т.к.я понимаю наезд когда пешеход это своего рода мишень т.е.авто едет на него и сбивает или переезжает т.е.наезжает НА пешехода. В ситуации, когда авто уже проехало по сути пешехода и он сам вваливается на бок авто и отскакивает. имхо должен быть какой то другой термин - касание боковое или еще что то но никак не "наезд"..полкорпуса уже проехало..как я мог наехать на него если морда вся целая ??


Сообщение отредактировал Mir_OR: 27.04.2015, 16:43:26

  • 0

#3293
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Возвращаясь к началу, хотелось бы спросить - правомерно ли это название в такой ситуации - т.к.я понимаю наезд когда пешеход это своего рода мишень т.е.авто едет на него и сбивает или переезжает т.е.наезжает НА пешехода.

Ну, словарь определяет наезд так:

 

вид дорожно-транспортного происшествия; контакт механического транспортного средства с неподвижным препятствием, стоящим транспортным средством, гужевым транспортом, пешеходом, велосипедистом, животным. По своему механизму отличается от столкновения.

Так что не стоит из-за этого заморачиваться.


  • 0

#3294
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

За формулировку можете не волноваться - ответственность вашу определят в правильной формулировке.

Про регистратор - вам бы он очень помог т.к. доказал что вы не смогли предупредить данное дтп, и оно случилось по неосторожности пешехода.

Контакты пострадавшего вам нужнее всего: сейчас ей насоветуют и будет вымогательство.

Дознание, экспертизы и прочее будут происходить в кабинетах уполномоченных органов. Авто пользуйте как удобно - оно никому интересно не будет.

Лучший вариант - доказать что в дтп виновен пешеход(тогда у вас еще есть право отсудить ремонт авто через гражданский суд).

Худший - если есть вред здоровью средней и большей тяжести: уголовная ответственность.

В любом случае есть смысл написать заявление в свою страховую по факту дтп.


  • 0

#3295
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Очень похоже на подставу, только дура не рассчитала расстояние и получила чуть больше, чем надеялась. На счёт регистратора - Вам наука на будущее, регистратор снимает минимум на 120 градусов, то есть было бы точное доказательство, что пешеход вылетел сбоку и у Вас не было возможности избежать наезда. Там бы можно было поднять вопрос о попытке самоубийства. А судья сейчас не в праве отказать в рассмотрении записи видиорегистратора, он обязан принять эти данные к рассмотрению и прикреплению к делу. С января 2015 это является доказательством.


  • 0

#3296
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

да, время было, но пострадавшая была в состоянии шока. На любые задаваемые вопросы не отвечала. Воду принесли, предлагали - отказалась. Странно себя вела или просто сильный аффект был. Когда в скорую поместили, я пытался узнать что либо от врачей, меня туда не пустили, никакой инфы не дали. Кто то из толпы стал говорить, что  у нее перелом ребер, кто то еще что то, вообщем каждый день я такое не вижу - это вообще было впервые в моей жизни, и я сам пребывал в шоковом состоянии и думал, что она сейчас вообще умрет. Мне не до обмена контактами было. 

 

Про регистратор я сомневаюсь. В суде он не служит железным основанием т.е.на усмотрение судьи. Во вторых - там бы ничего не было т.к.он смотрит вперед. а не по бокам т.е.если авто и регик уже проехали объект, и потом этот объект зацепил зеркало, то максимум, что было бы в записи это звук от удара и собственно все. Есть ведь схема ДТП, и повреждения на повторителе и оконной линии от удара при сложении зеркала  - на фронте авто никаких повреждений. Страховая все зафиксировала, сами гайцы тоже осмотр авто ведь проводили. Поэтому, мне и непонятно было почему они написали "наезд". Конечно тут не хватает показаний самой пострадавшей, но где она и когда будет в состоянии давать эти самые показания мне неизвестно.Своими силами я не смог ее найти, а у страховой ее телефона нет, адреса тоже. А гайцы не дают эту инфу

 

Возвращаясь к началу, хотелось бы спросить - правомерно ли это название в такой ситуации - т.к.я понимаю наезд когда пешеход это своего рода мишень т.е.авто едет на него и сбивает или переезжает т.е.наезжает НА пешехода. В ситуации, когда авто уже проехало по сути пешехода и он сам вваливается на бок авто и отскакивает. имхо должен быть какой то другой термин - касание боковое или еще что то но никак не "наезд"..полкорпуса уже проехало..как я мог наехать на него если морда вся целая ??

 так я не понял, регик был или нет в машине?

ну и самое главное, через автотехническу экспертизу, можно легко доказать, что пешик с разбегу долбанулся об машину, а не вы на него наехали, так как:

1 машина боком не ездит.

2 на передней части машины ничего нет.

3 вмятинка не двери может рассказать, с какой скоростью мчался пешеход, что влетел к вам в бочину и помял дверь. под каким углом он воткнулся в дверь, ну и еще кучу всего...

4 на основание этого, можно доказать, что вы не имели тех. возможности избежать столкновения с пешиком...


  • 0

#3297
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Очень похоже на подставу, только дура не рассчитала расстояние и получила чуть больше, чем надеялась. На счёт регистратора - Вам наука на будущее, регистратор снимает минимум на 120 градусов, то есть было бы точное доказательство, что пешеход вылетел сбоку и у Вас не было возможности избежать наезда. Там бы можно было поднять вопрос о попытке самоубийства. А судья сейчас не в праве отказать в рассмотрении записи видиорегистратора, он обязан принять эти данные к рассмотрению и прикреплению к делу. С января 2015 это является доказательством.

Вот вот я когда писал о регистраторе имел именно все это в виду. 

з.ы. слава богу езжу с региком который даже скорость регистрирует и местоположение по спутнику отслеживает. Зато сколько нервов уже сэкономил, Однажды парень на камрюхе все отрицал, после того как посмотрел запись первый его вопрос "сколько я тебе должен?" так что ставьте регики сэкономите кучу нервов.  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 28.04.2015, 11:46:20

  • 0

#3298
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст
 
в общем для суда экспертиза не нужна, для страховой - не нужна...
стоит она 900 тенге
Вопрос, нафига ее проходить, если она никому не нужна...


Для страховой экспертиза очень возможно, что нужна. Потому что одним из пунктов в разделе "Страхователь может отказать в выплате бла-бла-бла" есть управление в нетрезвом состоянии. И не важно, что Застрахованный не является виновником ДТП, в этом пункте просто "в нетрезвом состоянии". И потому страховая имеет возможность сэкономить. Я один раз бедечи в машине и не являясь виновником проходил добровольно. Второй раз не проходил, т.к. машина была припаркована и я находился вне автомобиля в момент ДТП, что и было отражено в протоколе составленным ЖП. Правда не помню есть ли медосвидетельстование в обязательном перечне документов предоставляемых по страховому случаю. Пойду почитаю...

Сообщение отредактировал evla: 28.04.2015, 12:14:25

  • 0

#3299
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всем спасибо за отклики и советы!

Был в райгаи - сказали, что материалы еще не поступили. Использовали любимое слово гос.служащих "завтра". Мол завтра железно материалы будут, хотя я сомневаюсь. После дтп я запомнил - через три рабочих дня, т.е.это вообще аж четверг получается. Информацию просил, инспектора и пр. - отшили сразу. мол материалов нет, иди отсюда и не мешай работать.

Контакты пострадавшей не удалось получить и по всей видимости не получится, пока не будет дознания и пр.

 

Регика не было, но был несовершеннолетний свидетель в сам момент ДТП. Автотех.экспертизу я готов пройти - с этим проблем нет. Но вот потом получается интересный расклад в случае если признают виноватым меня. Ее тоже должны признать виноватой т.к.явное нарушение ПДД - переход в неположенном месте. Итак, выходит если я виноватым выйдут, то все экспертизы ложатся на меня, плюс штраф. плюс лишение прав, а на пешехода только 5 МРП плюс выплаты от моей страховой на сумму до 600МРП (зависит от тяжести повреждений). В случае если меня признают невиновным (после экспертиз), возможно протокол как всегда "забудут" оформить на пешехода, и экспертизы все равно на мне будут висеть , а это 150 000 тг, и каким образом их тогда перекинуть на пешехода непонятно. Т.е., в обоих случаях получается, что экспертизы за счет водителя, может поэтому их мало кто делает, и есть этот стереотип, который я сейчас от всех слышу - мол 99% тебя признают виновным (что то мне подсказывает, что те 99% случаев раньше в памяти всех этих людей это были водители, которые сами что то нарушили при ДТП с пешеходом или которые не стали 150 000 тратить на экспертизу или были не уверены в своей правоте). Я то как раз уверен в своей невиновности и 150 000 найду для экспертиз, просто потом каким образом пешеход их мне компенсирует? допустим ладно суд и пр., но если у него нет таких денег, тогда что?


  • 0

#3300
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Признают виновным однозначно.
На основании заключения медиков, эксперт определит степень тяжести. Но скорее всего легкая.
Судам пофигу,что пешеход переходил где попало. Ибо гондурас у нас.
По человечески, терпиле (именно так в данном случае нужно называть пешехода, ибо из за его нарушения пострадает человек, управляющий источником повышенной опасности) нужно оказать помощь-лекарства там, лук-чеснок, свинины кошерной.
У дознавателя должны быть контакты пешика.
Удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.