Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3321
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Велосипед - это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой. В коапе предусмотрена ответственность водителей "транспортных средств", и никак не "механических транспортных средств"(коими являются автомобили и проч.). 

 

 Важна схема дтп. Водитель будет писать вторую объяснительную в адм. практике - обдумайте линию защиты, проявляйте активность в подборе аргументов. Никто другой за вас воевать не будет.

 

то есть он является пешеходом или водителем?

 

велосепедист - водителем... учите ПДД


  • 0

#3322
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

попробую все это достать, хотя не думаю, что объяснительную велосипедиста можно получить. плохо то, что водителя очень попросили другие участники движения съехать на обочину до приезда полиции, тк он мешал движению транспорта и двигался в средней полосе. велосипедист ехал по крайней. у водителя было два пассажира, они могут стать свидетелями.

участники дела имеют право ознакомится со всеми документами. То, что напишет двухколесный вам ничего не даст.

 

Плохо не то, что "водителя очень попросили другие участники движения съехать на обочину до приезда полиции",

а то, если он это сделал.


  • 0

#3323
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

 

 

Велосипед - это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой. В коапе предусмотрена ответственность водителей "транспортных средств", и никак не "механических транспортных средств"(коими являются автомобили и проч.). 

 

 Важна схема дтп. Водитель будет писать вторую объяснительную в адм. практике - обдумайте линию защиты, проявляйте активность в подборе аргументов. Никто другой за вас воевать не будет.

 

то есть он является пешеходом или водителем?

 

велосепедист - водителем... учите ПДД

 

да я об том же говорю, а жпп говорит, что он почти пешеход. поэтому даже не заставили пройти на опьянение. хотя знакомого заставили, но он как раз против не был - вообще не употребляет


  • 0

#3324
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

а жпп говорит, что он почти пешеход

Если ЖПП так говорит, запись на видео-диктофон, прокуратура и ЖПП на переаттестацию.

ПЫЫ: сам на веле с лохматых 80-ых и никогда пешеходом на веле не был.

ПЫПЫСЫ: а лучше к активистам на ветку.


  • 0

#3325
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

да я подозреваю, что жпп не хочет с нашей ситуацией возиться и хотят чтоб решили все полюбовно. поэтому такое говорят.


  • 0

#3326
ayabnama

ayabnama
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Попала в дтп 04.05.15. Ехала в западном направлении по байкадамова. Велосипедист, мальчик 7 лет ехал по родостовца в северном. Не доезжая перекрестка увидела его и остановилась. Он продолжил движение и вьехал в переднюю правую часть моего авто. В результате мальчик на скорой доставлен в детскую городскую. У моего авто содрано лакокрасочное покрытие и шатается противотуманная фара. У мальчика тупая травма живота. Дело в бостандыкском УДП, у следователя. Сейчас проводится суд.мед. В протоколе написали 610.2 КоАП РК. Права забрали. Как поступить в такой ситуации. Следует ли дожидаться суд.меда или необходимо подать на автотех. Кто в таком случае его делает? В УДП говорят, что автотех.делается от них. Мальчик по пдд не достигший 14 лет, не имеет права ездить на проезжей части. Авто я не делала, на момент дтп было только ОГП страховка, на авто нет. Велосипед отец мальчика отремонтировал.
  • 0

#3327
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 Авто я не делала, на момент дтп было только ОГП страховка, на авто нет. 

Над этим предложением я сломал весь свой мозг в догадках была ли все таки страховка на авто или нет?  :faceoff:


  • 1

#3328
ayabnama

ayabnama
  • Гость
  • 6 сообщений
Нет. ОГПО только на 3-е лицо. КАЗКА на тот момент закончилась. Но вопрос не в этом. А как быть, ждать судмед.экспертизу. Подавать на автотех.? Что делать в такой ситуации. И стоит ли подавать в гражданский суд на родителей мальчика и привлекать их к ответственности, требовать компенсации материального и морального характера. Каковы шансы и на сколько это длительный процесс.
  • -1

#3329
ayabnama

ayabnama
  • Гость
  • 6 сообщений
Нет. ОГПО только на 3-е лицо. КАЗКА на тот момент закончилась. Но вопрос не в этом. А как быть, ждать судмед.экспертизу. Подавать на автотех.? Что делать в такой ситуации. И стоит ли подавать в гражданский суд на родителей мальчика и привлекать их к ответственности, требовать компенсации материального и морального характера. Каковы шансы и на сколько это длительный процесс.
  • 0

#3330
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Нет. ОГПО только на 3-е лицо. КАЗКА на тот момент закончилась. Но вопрос не в этом. А как быть, ждать судмед.экспертизу. Подавать на автотех.? Что делать в такой ситуации. И стоит ли подавать в гражданский суд на родителей мальчика и привлекать их к ответственности, требовать компенсации материального и морального характера. Каковы шансы и на сколько это длительный процесс.

1. Права забрали - основная проблема. 

2. Если адм. суд признает виновным ребенка - можете пытаться взыскать материальный ущерб. Морального ущерба у вас нет.


  • 0

#3331
ayabnama

ayabnama
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребенок не достигший 18 лет не привлекается к ответственности. Его возраст является смягчающим обстоятельством. Только родители несут ответственноть, что не проводили воспитательную работу.
Мне походу остается ждать результата суд.мед.экспертизы. Сказали, если результат будет нулевым. То нет факта преступления и нет дела. Нл если нет, придется делать автотех экспертизу. Она платная.
  • 0

#3332
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не доезжая перекрестка увидела его и остановилась. Он продолжил движение и вьехал в переднюю правую часть моего авто.

 

это версия для суда? это с какой скоростью двигался 7 летний малыш, если врезавшись в неподвижную машину, получил тупую травму живота?!

более правдоподобно будет, если он совершил столкновение с движущейся машиной



#3333
ayabnama

ayabnama
  • Гость
  • 6 сообщений
Нет, это не версия это так и было. Он ехал сверху, я сама езжу на велике и знаю какую скорость развивает велосипед, когда едишь вниз. Тупую травму скорее всего он получил от руля своего же велосипеда при столкновении с авто. Все таки машина не игрушечная. Это все равно что с разбегу влететь в столб, можно и голову разбить.
  • 0

#3334
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Сегодня вечером жена уже почти подъезжала к дому, а в спереди выезжала с парковки машина, жена ее пропустила вперед, он доехал до поворота, завернул и решил развернуться, сдав задом. Видимо не смотрел в зеркала вообще, короче въехал задом в машину жены (стоящую на месте машину, она ждала, когда он закончит свои маневры). Кстати, фонарь заднего хода у него не работает.

 

Это в принципе ерунда, у нас никаких явно видимых повреждений нет (кенгурятник), а у виновного водителя осыпалась «штукатурка» с бампера, видимо его сто раз уже делали. Свидетели говорят, что звук был достаточно громкий, а скорость около 5 км/ч.

 

Вроде бы более-менее безобидная ситуация, но водитель вылез и стал откровенно врать, что в него въехала машина жены. К сожалению, регистратора в этот день у нее не было. Я видел несколько роликов, где даже с регистраторами были похожие ситуации. Но никогда ведь не думаешь, что с тобой будет то же самое!

 

Я подъехал, а этот наглец и мне начал говорить, что я должен оплатить ему ремонт бампера. Пытался тыкать какой-то левой корочкой (достал и тут же положи назад), а сам молодой пацан еще. Но на меня такие вещи не действуют.

Были свидетели, которые видели реальное положение вещей, а этот наглец и им начал говорить, что свидетели врут. Кстати, в машине у него была женщина с маленьким ребенком, она тоже пару раз высовывалась и рассказывала сказки.

 

Я ему предложил (так как у нас повреждений нет, только на кенгурятнике еле заметная вмятина) голову не морочить и ехать дальше по своим делам, т. е. денег с него я не требовал, либо второй вариант - вызвать полицию и пусть он им рассказывает свои сказки и показывает липовую корочку. Он мне стал говорить, что у машины повреждения сзади и он в любом случае будет прав, а видеозаписи нет. К сожалению, доказать подобное действительно очень сложно, если нет свидетелей. В общем, уперся. Полицию я вызвал... и потихоньку наглец начал «сдуваться». Короче, полицию не дождались, он написал расписку, что претензий не имеет, позвонили в полицию снова, отменили вызов.

 

К чему я это все пишу- хорошо, что у нас в этой ситуации не было особых повреждений и никто не пострадал, и были свидетели. Но к сожалению, вполне могла быть ситуация и хуже, поэтому обязательно надо ставить регистратор! Иначе оговорят в два счета, оклевещут и никто вам не поверит! Такими темпами скоро без регистратора и в туалет не зайдешь.

 

Но, хочу сказать огромное человеческое спасибо молодому человеку-свидетелю, который не поленился и не побоялся подойти, согласился в случае необходимости подтвердить невиновность жены и оставил свой телефон. Побольше бы таких людей, как он! Было очень приятно!


Сообщение отредактировал VaHG: 01.06.2015, 23:53:05

  • 7

#3335
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Надо было оформить, если свидетели согласились написать гайцам, что и как было. Либо наказать на новый кенурятник.


Сообщение отредактировал bumerok: 02.06.2015, 00:27:57

  • 0

#3336
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Надо было оформить, если свидетели согласились написать гайцам, что и как было. Либо наказать на новый кенурятник.

Да, по хорошему конечно надо было, но новый кенгурятник в любом случае не получился бы, если только из принципа, чтобы наказать. Но мы решили поступить так- у нас дома сын маленький, ему уже спать пора было, а канитель с оформлением бы затянулась, там же вроде бы в любом случае и экспертизу нужно проходить на алкогольное (не в том плане, что боимся, просто это время), потом страховку бы, если по ней выплатили, пришлось бы заново делать, а еще, это хуже всего - куча нервов. Не стоит оно того.

 

Да, я знаю, что сейчас говорю неправильно, из-за этого такие уроды как он и дальше будут продолжать так же поступать, если с рук сошло. В этом да, я виноват конечно.


Сообщение отредактировал VaHG: 02.06.2015, 00:47:49

  • 1

#3337
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Надо было оформить, если свидетели согласились написать гайцам, что и как было. Либо наказать на новый кенурятник.

Да, по хорошему конечно надо было, но новый кенгурятник в любом случае не получился бы, если только из принципа, чтобы наказать. Но мы решили поступить так- у нас дома сын маленький, ему уже спать пора было, а канитель с оформлением бы затянулась, там же вроде бы в любом случае и экспертизу нужно проходить на алкогольное (не в том плане, что боимся, просто это время), потом страховку бы, если по ней выплатили, пришлось бы заново делать, а еще, это хуже всего - куча нервов. Не стоит оно того.

 

Да, я знаю, что сейчас говорю неправильно, из-за этого такие уроды как он и дальше будут продолжать так же поступать, если с рук сошло. В этом да, я виноват конечно.

 

у вас шансы были 50/50. водитель против водителя, свидетель в машине против свидетеля с улицы.

в помощь пошла бы схема и обьяснительные, кто куда ехал..

ИМХО - я бы точно так же поступил...

и да, если бы признали его виновным, то ваша страховка осталась бы....

З.Ы. надеюсь выводы сделали о пользе видеорегистратора... ? :hi:

 

З.Ы.Ы. после ДТП на перекрестке, с участием моей сестры, где каждый водитель утверждал, что ехал на зеленый, и ей пришлось изрядно побегать, сразу купила себе регистратор... (сестра реально ехала на зеленый и тому были 3 свидетеля, но побегать все же пришлось)


  • 1

#3338
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Сегодня вечером жена уже почти подъезжала к дому, а в спереди выезжала с парковки машина, жена ее пропустила вперед, он доехал до поворота, завернул и решил развернуться, сдав задом. Видимо не смотрел в зеркала вообще, короче въехал задом в машину жены (стоящую на месте машину, она ждала, когда он закончит свои маневры). Кстати, фонарь заднего хода у него не работает.

...

Была почти аналогичная ситуация: мы были запаркованы вдоль обочины, пропустили Паджерика, начали выезжать, высунув морду, в это время он решил сдать назад, так как проскочил ресторан, въехал нам в морду (муж успел нажать сигнал, что привлекло сидящих людей в кафе, рядом с рестораном) - решетка, бампер, радиатор - он углом бампера в середину морды вошел.  Свидетелей было полно, но паджеровод пошел в отказ и разводить на месте по хорошему не захотел - сумму оценил в 3 раза меньше реальной стоимости, к тому же в ресторане, который он проскочил (метров 50 от места ДТП), была свадьба его сестры - конечно же, он привел оттуда толпу, которые утверждали, что мы врезались в него при выезде с парковки, так как он остановился, пропуская перебегающего ребенка. С нашей стороны с кафе тоже были свидетели, шашлычник, официанты.

Приехавшие гайцы даже слушать никого не стали: по расположению колес авто и самих машин, без свидетельств составили протокол на паджеровода. Деньги получали по его страховке, в ГАИ (тогда еще были разборы полетов по вторникам) мямлил что-то невнятное, просил прощения, хотя на месте аварии кричал громче всех. 


  • 5

#3339
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Сегодня вечером жена уже почти подъезжала к дому, а в спереди выезжала с парковки машина, жена ее пропустила вперед, он доехал до поворота, завернул и решил развернуться, сдав задом. Видимо не смотрел в зеркала вообще, короче въехал задом в машину жены (стоящую на месте машину, она ждала, когда он закончит свои маневры). Кстати, фонарь заднего хода у него не работает.

...

Была почти аналогичная ситуация: мы были запаркованы вдоль обочины, пропустили Паджерика, начали выезжать, высунув морду, в это время он решил сдать назад, так как проскочил ресторан, въехал нам в морду (муж успел нажать сигнал, что привлекло сидящих людей в кафе, рядом с рестораном) - решетка, бампер, радиатор - он углом бампера в середину морды вошел.  Свидетелей было полно, но паджеровод пошел в отказ и разводить на месте по хорошему не захотел - сумму оценил в 3 раза меньше реальной стоимости, к тому же в ресторане, который он проскочил (метров 50 от места ДТП), была свадьба его сестры - конечно же, он привел оттуда толпу, которые утверждали, что мы врезались в него при выезде с парковки, так как он остановился, пропуская перебегающего ребенка. С нашей стороны с кафе тоже были свидетели, шашлычник, официанты.

Приехавшие гайцы даже слушать никого не стали: по расположению колес авто и самих машин, без свидетельств составили протокол на паджеровода. Деньги получали по его страховке, в ГАИ (тогда еще были разборы полетов по вторникам) мямлил что-то невнятное, просил прощения, хотя на месте аварии кричал громче всех. 

 

+100500 вам, за то, что не стали прогибаться под "ухаря" и толпу его "поддержки". Все сделали правильно. К сожалению не все такие и соответственно, вот таких вот "умников" и  развелось у нас. Чуть что начинают размахивать руками, корянами, звать "поддержку" для помощи, вместо того, чтобы отвечать за свои косяки. Если ты не прав, будь добр, ответь. Всё равно норовят соскочить, как ни в чем не бывало и ещё тебя сделать крайним. Что за времена. :faceoff:


  • 3

#3340
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Сегодня вечером жена уже почти подъезжала к дому, а в спереди выезжала с парковки машина, жена ее пропустила вперед, он доехал до поворота, завернул и решил развернуться, сдав задом. Видимо не смотрел в зеркала вообще, короче въехал задом в машину жены (стоящую на месте машину, она ждала, когда он закончит свои маневры). Кстати, фонарь заднего хода у него не работает.

...

Была почти аналогичная ситуация: мы были запаркованы вдоль обочины, пропустили Паджерика, начали выезжать, высунув морду, в это время он решил сдать назад, так как проскочил ресторан, въехал нам в морду (муж успел нажать сигнал, что привлекло сидящих людей в кафе, рядом с рестораном) - решетка, бампер, радиатор - он углом бампера в середину морды вошел.  Свидетелей было полно, но паджеровод пошел в отказ и разводить на месте по хорошему не захотел - сумму оценил в 3 раза меньше реальной стоимости, к тому же в ресторане, который он проскочил (метров 50 от места ДТП), была свадьба его сестры - конечно же, он привел оттуда толпу, которые утверждали, что мы врезались в него при выезде с парковки, так как он остановился, пропуская перебегающего ребенка. С нашей стороны с кафе тоже были свидетели, шашлычник, официанты.

Приехавшие гайцы даже слушать никого не стали: по расположению колес авто и самих машин, без свидетельств составили протокол на паджеровода. Деньги получали по его страховке, в ГАИ (тогда еще были разборы полетов по вторникам) мямлил что-то невнятное, просил прощения, хотя на месте аварии кричал громче всех. 

 

+100500 вам, за то, что не стали прогибаться под "ухаря" и толпу его "поддержки". Все сделали правильно. К сожалению не все такие и соответственно, вот таких вот "умников" и  развелось у нас. Чуть что начинают размахивать руками, корянами, звать "поддержку" для помощи, вместо того, чтобы отвечать за свои косяки. Если ты не прав, будь добр, ответь. Всё равно норовят соскочить, как ни в чем не бывало и ещё тебя сделать крайним. Что за времена. :faceoff:

 

Времена нынче интересные, люди 470 лексусы таскают по 30 лет )))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.