Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3341
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Надо было оформить, если свидетели согласились написать гайцам, что и как было. Либо наказать на новый кенурятник.

из принципа бы.
Годик пешочком походил бы - подумал.
  • 0

#3342
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Надо было оформить, если свидетели согласились написать гайцам, что и как было. Либо наказать на новый кенурятник.

из принципа бы.
Годик пешочком походил бы - подумал.

 

а) ситуация не однозначная

б) время

ц) не факт - скорее штраф 10 мрп.


  • 1

#3343
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
З.Ы. надеюсь выводы сделали о пользе видеорегистратора... ?

Да уже заказали на ebay, в тот же день.

У меня в машине регистратор есть, кстати, спасал один раз от нехорошей ситуации. Во второй машине регистратор тоже был, да глючный он сильно, поэтому не использовали.


Сообщение отредактировал VaHG: 03.06.2015, 01:10:18

  • 0

#3344
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не знаю, можно ли тут обратиться...
Ищу очевидцев ДТП 8 июня около 9 утра Сатпаева-Ауэзова, возле кафе "Панда". Машина для полива дорог стукнула Киа Серато серого цвета.
Может кто-нибудь заснял на видеорегистратор, огромная просьба связаться 8 707 840 03 75. Огромное всем спасибо и удачи на дорогах!!!


  • 0

#3345
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Хороший знакомый в беду попал -инетом не пользуется, у меня спрашивает совет, я дал конечно свой расклад и мое мнение - надо судиться, но решил на форуме узнать -может еще что-то посоветуют. Итак, к делу!

Он ехал на очень простой машине (механика), и вбок ему въехал жыпчик, да так что его вынесло на встречку, где в лоб еще одно авто прилетело. Результат - операция на лице, на колене, и вполне возможно еще потребуются операции т.к.гипс еще не сняли. Эти операции бесплатно за счет государства были. Страховка у него имелась на момент ДТП. У того кажется тоже. Тот виновник до последнего тянул и даже не звонил, не приходил - это ладно-  на его совести. Но дознавателя понять не могу - похоже его проплатили. Уже месяца два наверное прошло, и только сейчас он позвонил и предложил ему прийти забрать права -я ему посоветовал не делать этого  -мне кажется, это будет означать, что он согласен на мировую - надо , как мне кажется, судиться по той причине, что виновник в последний момент - ведь скоро суд в СМАС светит и дознаватель тянул сколько мог -  все таки явился и предложил мировую но на странных условиях - довольно скромная сумма или свой убитый жыпчик, цена которому столько же сколько эта скромная сумма - по сути это покрывает только половину лекарств, которые пострадавший сам закупал, но еще неизвестно сколько будут стоить последующие операции, а моральный ущерб выходит за бесплатно. Он человек, который не любит бумажную волокиту, хотя, на мой взгляд - дело беспроигрышное , и надо судиться ! Но он хочет взять эту малую сумму, и закрыть вопрос. Его мотив в том, что если он даже выигрывает дело, то взятки с того гладки - молод, студент, денег нет, хотя родители платежеспособны. Я ему говорю - рано или поздно он все равно устроится на работу, и получив решение суда, он сможет получать до 50% с официальной белой зарплаты этого виновника, правда там еще владелец той машины тоже имеет претензии и тоже будет судиться - то есть уже целая очередь получается, которые хотят стричь с этого виновника. Регика, к сожалению, у него не было, у того водителя не знаю. Скорей всего, никаких доказательств нет, но сообщил мне, что схему уже перечертили, и пытаются еще из него виноватого сделать, но тут надо просто не бояться в прокуратуру обращаться. Я уверен, этот дознаватель уже проплачен, т.к.столько времени прошло, и почему даже не направили в СМАС не понимаю! Почему суд.мед.экспертизу не провели - тоже неясно  - но через прокуратуру думаю можно заставить дознавателя делать свою работу добросовестно, и виновника призвать к ответу. Мой вопрос в том, можно ли потом через гр.суд (взяв хорошего адвоката) каким то образом заставить виновника выплатить не только за авто (восстановлению не подлежит), за операции -и выбор клиники и цена операции это ведь на усмотрение пострадавшего, верно мыслю? , не только за моральный ущерб, но также и за упущенную выгоду или как называется точно, извините, не знаю - ну имеется ввиду, что он работает, и вот из-за этой травмы он вышел на больничный, и потерял в зарплате за весь срок пока на костылях -это ведь как то монетизируется или как то подлежит учету или это получается, что в чистом виде его проблемы и выплате подлежит только ущерб авто, здоровью и моральный ущерб? Еще неясно - в страховой он может получить выплаты, но при этом в гр.суд обратиться или нет? Спасибо за любые советы. Очень хочу ему помочь, т.к.он реально не виноват, но из него пытаются сделать виноватого, а в лучшем случае просто бросить как кость какие то копейки. Больше всего расстроило, что отец это парня сказал на то, что прав ведь лишат - "мы букву в фамилии одну поменяем, и новые права ему сделаем". Я это услышал. и хотя меня это не касается, но я в возмущении. Мне бы и в голову такое не пришло - помоему это просто наглость! Если все так будут делать, это получается. что все эти ужесточения в законах по ПДД - мертвому припарка. Если отец сам из органов, то что выходит им закон не писан?


  • 0

#3346
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мой вопрос в том, можно ли потом через гр.суд (взяв хорошего адвоката) каким то образом заставить виновника выплатить не только за авто (восстановлению не подлежит), за операции -и выбор клиники и цена операции это ведь на усмотрение пострадавшего, верно мыслю? , не только за моральный ущерб, но также и за упущенную выгоду или как называется точно, извините, не знаю - ну имеется ввиду, что он работает, и вот из-за этой травмы он вышел на больничный, и потерял в зарплате за весь срок пока на костылях -это ведь как то монетизируется или как то подлежит учету

это решается в гражданском суде, а не в административном
и нужно будет постановление адм суда о том, что другая сторона виновна в ДТП
выписки из истории болезни
причем должно быть написано. что все это в результате дтп

Сообщение отредактировал Рррра: 10.06.2015, 11:27:53

  • 0

#3347
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

то, что в гражданском  -это понятно. Позиция моего знакомого - суды , адвокаты это долго и дорого и лучше идти на мировую до СМАС. Моя - не давать спуску таким идиотам и наказывать их по полной. Затраты на адвоката будут мизерны в пропорции к сумме общего иска, если делать все грамотно. Эти виновники видят, что он малограмотен и тупо хотят его развести. Мне обидно за него, но я не знаю как на него повлиять, чтобы он не боялся судов. Я их сам проходил и ничего сложного не было. Сложность у меня была одна - руки чесались в морду дать, но я ее решил просто - адвоката нанял и вообще в суд не ходил. Говорю ему это  - он не слышит меня - как зомби твердит мол надо мировую, времени мол нет у меня потом по судам таскаться, а я вижу - они это понимают и видят, и поэтому сумму такую мелкую зарядили. Увидели бы он что он готов пройти эти суды, совсем другую сумму бы предлагали. Вот как его сподвигнуть на то чтоб выше ценил свое здоровье, жизнь и вообще больше уважал себя и тем самым был бы готов на суд? почему у нас так судов боятся - не пойму - честно! Если все по закону, есть ведь прокуратура, адвокаты. Чего бояться то? Если таким давать всегда волю, у нас вообще везде будет беспредел. Имхо, наказывать надо и бить рублем - тогда в следующий раз подумают прежде чем нарушать, а так они будут думать - ну а что? кругом же лохи, один я умный, дам денег где надо, ущерб возмещу по минимуму, мировая есть и все в шоколаде. По сути это уголовка и надо давать ход - это мое имхо!


  • 0

#3348
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

до СМАС.

в СМАС будет устанавливаться степень вины по ДТП

все

 

Затраты на адвоката будут мизерны в пропорции к сумме общего иска, если делать все грамотно.

возможно

но один депрессивный бывший студент до сих пор выплачивает ущерб...


  • 0

#3349
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вкратце, в мае произошло ДТП. Я - пострадавший, застрахован в "Сентранс иншуранс". Виновник был застрахован в "Номад иншуранс". Все документы оформлены. Суд прошел, постановление на руках.  Чтобы лишний раз не бегать оформлял прямую выплату. Но вчера в "Сентрасе" мне вручили письмо, суть которого, что мне не могут сделать выплату, так как виновный в Номаде не зарегистрирован. Попросту говоря, страховка оказалась липовой.

 

Подавать в суд единственный выход? Стоит ли писать заяву в полицию? Стоить ли идти ругаться в Номад?

 

В-общем, буду рад любому квалифицированному совету. 


  • 0

#3350
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Вкратце, в мае произошло ДТП. Я - пострадавший, застрахован в "Сентранс иншуранс". Виновник был застрахован в "Номад иншуранс". Все документы оформлены. Суд прошел, постановление на руках. Чтобы лишний раз не бегать оформлял прямую выплату. Но вчера в "Сентрасе" мне вручили письмо, суть которого, что мне не могут сделать выплату, так как виновный в Номаде не зарегистрирован. Попросту говоря, страховка оказалась липовой.

Подавать в суд единственный выход? Стоит ли писать заяву в полицию? Стоить ли идти ругаться в Номад?

В-общем, буду рад любому квалифицированному совету.

в свою просто молчком подайте доки без прямой выплаты . мне тоже как то отказали после сбора всех доков и оценки, типа пока виновник не придет мы не выплатим. А виновник сказал мне пох я не пойду. Сдал в свою доки, пришлось заного оценку проити, и все выплатили, даже больше.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 25.06.2015, 17:22:04

  • 0

#3351
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

в свою просто молчком подайте доки без прямой выплаты . мне тоже как то отказали после сбора всех доков и оценки, типа пока виновник не придет мы не выплатим. А виновник сказал мне пох я не пойду. Сдал в свою доки, пришлось заного оценку проити, и все выплатили, даже больше.

 

 

Суть не в том, что виновник не ходил в страховую, а в том что полис у него поддельный и купленный за тысячу тенге в переходе.

Наверное стоит писать в полицию и идти в суд, только вот вопрос на сколько это растянется...

Я бы забил, если стоимость ремонта не сильно большая.


  • 0

#3352
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Мне нужен совет или направление, что делать и как себя везти.

Мой сын 14 июня попал в ДТП. Ситуация такая, он ехал вверх по Сейфуллина в левом ряду, справа видел эту нексию, потом нексия решила совершить маневр на лево, т.к. там разрыв сплошной двойной. Сын подавал ему сигналы и фарил, в какой то момент там машина вроде как притормозила, но потом опять двинулась. В итоге сын не успев затормозить, т.к. был дождь постарался уйти от удара и немного на разрыве выехал на встречку. Удар все таки был, их раскрутило и выкинуло на обочину не на сторону встречки, а на свою. Вообщем вызвали всех всё составили, но в протоколе написали что выезд на стречку. Сын подписал, понятно в состоянии стресса, молодой. Забрали права, дали временный, где указали ст.610 ч.2. т.к. была скорая, и второй уехал в больницу. но часа через два вернулся на место ДТП. Машина наша дома, его на штрафстоянке. Дня через 3 я поехала в ГорГАИ, мне сказали доки по месту ДТП. Поехала узнать, инф особой мне не дали, я спросила, почему не вызывают, ответили, что второй участник не может, его якобы уже вызывали у него головные боли. Вызовут, позвонят. Прошло две недели, никаких звонков нет. Переживаю, потому что не знаю что там происходит. Сына туда не пускаю (прошу без обсуждения) потому как зная его характер, он может согласиться с чем нибудь или вообще опять не внимательно прочитав всё подпишет. Вопрос у меня в том, на мой взгляд ситуация непонятная, т.к. второй участник в какой то мере тоже виноват. Создал помеху. Может мне не сидеть и не ждать первого вызова сына к дознователю, чтобы чего опять там не наподписывал, может к адвокату обратиться. И чтобы адвокат сам уже представлял интересы. Пожалуйста подскажите как мне быть. Заранее спасибо.


  • 0

#3353
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вопрос у меня в том, на мой взгляд ситуация непонятная, т.к. второй участник в какой то мере тоже виноват. Создал помеху. Может мне не сидеть и не ждать первого вызова сына к дознователю, чтобы чего опять там не наподписывал, может к адвокату обратиться. И чтобы адвокат сам уже представлял интересы. Пожалуйста подскажите как мне быть. Заранее спасибо.
Т.к протокол об адм.нарушении в соответствии с КоАП РК подписан Вашим сыном, то:
1. Необходимо найти видеозапись дтп, если в ней четко видно, что Ваш сын не виноват, представить ее в адмсуде на обозрение или просмотр. В этом случае Вашего сына признают невиновным. А дознователь в любом случае опираться будет на протокол об адмправонарушении составленный в отношении Вашего сына, который он подписал, к сожалению, а также схему дтп, объяснительные водителей. В суд уйдут доки о привлечении Вашего сына к адм.ответственности, и вот здесь необходимо представить то видео.
  • 0

#3354
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Нет видео. Если бы было. В протоколе написали ПДД 9.2 , ст 610.ч.2
Чем грозит помимо штрафа и лишения ?
Ведь сейчас тот водитель не является т.к. голова болит и он не может.
Мне получается ничего не делать и ждать ?
К адвокату смысла нет обращаться ? Просто еще переживаю, а если из лёгкой степени вреда здоровью сделают среднюю или тяжелую , хоть адвокат поможет опровргнуть. Думаю что он косит, т.к. тоже виноват в какой то степени. Короче уже извела себя.
Искала в гугле дтп, нигде нет. Очень надеялась что может кто выложит. Но к сожалению нет.

Сообщение отредактировал Ariy: 25.06.2015, 22:32:58

  • 0

#3355
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А может есть у кого граммотный адвокат по ДТП? Можно в личку.


  • 0

#3356
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Зачем в машине зеркала?

Кто-то смотрит в них и любуется собой, наводит марафет. Для кого-то это совсем непонятный и ненужный девайс.

Нормальные люди используют зеркала по назначению, для контроля за дорогой и для предотвращения ДТП.

Сегодня я видела того, для кого это не то, что не понятный девайс, а прям диво-дивное.

Везу дочку в детский сад. Еду по Гоголя в западном направлении, перед Тулебаева включаю поворотник, собираюсь поворачивать направо. Передо мной едет Каролла, медленно едет, понимаю, товарищ ищет место для парковки. Он тоже включает поворотник и поворачивает на Тулебаева. И останавливается. Я тоже.

Далее диво-дивное происходит для меня. У Кароллы загораются белые фонарики, понимаю, сдает назад. Я офигела. Начинаю ему сигналить и фарить. Реакция нулевая. Я продолжаю сигналить и тут, он поймал мой бампер и Аллилуйя, увидел меня.

Далее стандартно, глушим машины, выходим, смотрим.

Я – Вы вообще в зеркала не смотрите что ли?

Он – Я Вас не увидел

Я – В зеркала смотреть надо

Он (осмотрев мой бампер) – Да, нормально все.

Я – Ни хрена не нормально.

Куча машин собралась на перекрестке, все сигналят, торопятся на работу.

Товарищ на Каролле садится в машину и…уезжает.

К слову сказать, с бампером действительно все нормально, но он мог бы хотя бы извиниться. Неудобство доставил, ребенка напугал.

Неадекватный чел, на коричневом Галанте, который остановился за мной, что ты дудел как ненормальный? Ты же видел, что я на аварийке. Нет, стоит, дудит и дудит, упокоиться не может, за что и был удостоен фигуры из пальцев.

Как-то так.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150630_084718.jpg

  • 5

#3357
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А может есть у кого граммотный адвокат по ДТП? Можно в личку.


Ariy, в Вашем случае адвокат на стадии адмсуда не очень-то и нужен. Скорее всего он пригодится попозже. Кстати, адм суд прошел?
  • 0

#3358
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Зачем в машине зеркала?

Как-то так.

зачем знать ПДД ?

Наказание за оставление места ДТП,..гугл в помощ


  • 0

#3359
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А может есть у кого граммотный адвокат по ДТП? Можно в личку.


Ariy, в Вашем случае адвокат на стадии адмсуда не очень-то и нужен. Скорее всего он пригодится попозже. Кстати, адм суд прошел?

 

лучше адвокат в адм суде, чем потом на апелляции в гор суде..


  • 0

#3360
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

вообщем-то не дтп,но что делать если машина повреждена например супермаркетом,отвалилось от здания что-то или упало,вызывать гаи или полицию?ведь в данном случае будет отвечать хозяин имущества,как решаются такие дела?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.