Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1221
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

з.ы. узнал стоимость бампера на разборах - 35000 надеюсь СК покроет ущерб

ЗЫ. Если ремонтопригоден, то посчитают лишь ремонт бампера. Если не подлежит восстановлению, посчитают по новой, рыночной стоимости, отнимут амортизационный износ и произведут выплату. Если на разборе стоит 35000, то как правило должно хватить, но опять же, если ваш старый невозможно отремонтировать.
Да, +учтут стоимость ремонтных работ на среднем (обычном) СТО Алматы.

Это все хорошо, но у меня бампер с завода не крашеный. Как можно отреставрировать вещь которая не краситься? Увы буду настаивать только на покупке другого б/у некрашенного бампера.
  • 0

#1222
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

1. У пострадавшего, всего лишь бампер поврежден, а вы пишите уже о другом. 600 МРП ой как хватит на его ремонт. Не вводите в заблуждение, а то ТС по вашей наводке, начнет трясти попусту виновника ДТП )))
2. Обратитесь в течении 3 дней с письменным заявлением в ГО СК, они находятся в Нурлы Тау. Позже подвезете копию схемы ДТП и будете ждать суда. По текущим датам и вопросам, вас проконсультируют в ГО во время подачи заявления.
3. Попросите чтобы вас направили на оценку не в Моторное Бюро, а в Адепт Компани. Цесна с этими ребятами тоже сотрудничает. Там не нужно искать ни знакомых ни друзей, для того чтобы правильно всё посчитали. Сентрас кстати тоже работает с Адептом, никто пока не жаловался на выплату.
4. Настаивать в суде не стоит на лишении прав, так как виновник ДТП не совершил какого-то ужасного нарушения, повлекшего за собой чего-либо тяжкого. Обычное несоблюдение дистанции, за такое ещё не лишали.
5. Подарочный полис "Авто Бонус", на 60 000 тенге вам не понадобится, так как действует лишь в том случае, если только вы окажетесь виновником ДТП.

Поехал в СК там сказали что от меня заявление не потребуется, и еще сказали что можешь пройти независимую оценку прям щас до суда потом они все оплатят (только надо их уведомить о проведении оценки). Справка о мед. освидетельствовании так же от меня не требуется для СК. Кароче сказали тупо ждать суда.
з.ы. позвонил в Адепт назначил дату экспертизы

Сообщение отредактировал Yessil: 08.10.2012, 14:15:07

  • 0

#1223
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


1. У пострадавшего, всего лишь бампер поврежден, а вы пишите уже о другом. 600 МРП ой как хватит на его ремонт. Не вводите в заблуждение, а то ТС по вашей наводке, начнет трясти попусту виновника ДТП )))
2. Обратитесь в течении 3 дней с письменным заявлением в ГО СК, они находятся в Нурлы Тау. Позже подвезете копию схемы ДТП и будете ждать суда. По текущим датам и вопросам, вас проконсультируют в ГО во время подачи заявления.
3. Попросите чтобы вас направили на оценку не в Моторное Бюро, а в Адепт Компани. Цесна с этими ребятами тоже сотрудничает. Там не нужно искать ни знакомых ни друзей, для того чтобы правильно всё посчитали. Сентрас кстати тоже работает с Адептом, никто пока не жаловался на выплату.
4. Настаивать в суде не стоит на лишении прав, так как виновник ДТП не совершил какого-то ужасного нарушения, повлекшего за собой чего-либо тяжкого. Обычное несоблюдение дистанции, за такое ещё не лишали.
5. Подарочный полис "Авто Бонус", на 60 000 тенге вам не понадобится, так как действует лишь в том случае, если только вы окажетесь виновником ДТП.

Поехал в СК там сказали что от меня заявление не потребуется, и еще сказали что можешь пройти независимую оценку прям щас до суда потом они все оплатят (только надо их уведомить о проведении оценки). Справка о мед. освидетельствовании так же от меня не требуется для СК. Кароче сказали тупо ждать суда.
з.ы. позвонил в Адепт назначил дату экспертизы

Вы упомянули про Адепт?
  • 1

#1224
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вы упомянули про Адепт?

Да, я сними уже созвонился
  • 0

#1225
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Потом отпишИтесь, что да как, довольны остались или нет?!
  • 1

#1226
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Потом отпишИтесь, что да как, довольны остались или нет?!

Обязательно
  • 0

#1227
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Моё ДТП
Скрытый текст


Дело движется к своему завершению, жду выплаты.

Краткий отчет по моим действиям (потерпевший):
1. ДТП. Вызываю Дорожную Полицию. На всякий случай звоню в свою страховую.
2. ЖП приезжает отмечает краской положение машин. Машины убираются в сторону. Если нет пострадавших (скорой) и ничего кроме авто не пострадало (бордюры, фонари и тп.), то никакой штраф стоянки.
3. ЖП, после просмотра записи с регистратора, объясняют виновнику, что виноват именно он. И уезжают, чтобы у нас было время договориться. (вызов ЖП не отменять!)
4. Договориться не получается, снова вызываем ЖП и аварийного комиссара виновника, можно вызвать и своего, я этого не делал, т.к. все было ясно.
5. Теперь ЖП ждать долго. около 2х часов. Приезжает комиссар, все фиксирует, просит необходимые документы для составления дела. Описывает повреждения. Пишите все! Даже самую мелкую царапинку.
6. ЖП приезжает, пишем объяснительные, составляется схема. Если вы невиновны, то ВУ не заберут. Так же описывают повреждения. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Мне никаких копий не давали, успел только сфотографировать объяснительные. Обещают дня через 3 вызвать в УДП. Меня так и не вызвали. Едем на мед. экспертизу.
7. Звоню через дней 5 в УДП, сообщают что дело передано в СУД, номер дела и когда идти в суд узнавать дату слушания + фамилию судьи и № кабинета. (Попробуйте позвонить в СУД, могут и по телефону сказать).
8. В назначенные день и время приезжаем в СУД. Опять пишем объяснительные и сдаем секретарю. Вызывают к судье. Судья опрашивает и говорит свое заключение.
9. Ждем когда постановление вступит в законную силу и приезжаем в суд за постановлением (в нем могут быть ошибки, такие как МЮ-МВД и тп. придется их исправлять судье.)
10. Едем в страховую виновника, с собой иметь: Копию удостоверение личности, РНН, тех паспорт, водительские права, если не владелец машины, то копия доверенности и оригинал постановление суда (у меня просили с двумя печатями).
11. Если с документами все в порядке, вам дают направление на оценку. В моем случае оценщик - ТОО "НЭОЦ"
12. Звоним в компанию которая будет производить оценку, договариваемся о встрече. Они же скажут когда будет готов результат. (у меня это была неделя) НЕЗАБУДЬТЕ взять фискальный чек об оплате! Страховая компания возместит эту сумму.
13. Когда на руках есть отчет об оценке едем опять в страховую виновника, заполняем необходимые документы.
14. В течении 15 раб. дней обещают выплатить.

Вот в принципе и вся процедура. Ничего особо сложного нет.
Отвечу на вопрос о сумме которую насчитала оценка - остался доволен, никаких посторонних денег не давал и ни с кем не договаривался. Все по чеку - 4000тг.

Если что пропустил или не прав, исправьте, пожалуйста. Надеюсь этот отчет кому-то поможет.
Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал BOBBON: 12.10.2012, 11:09:00

  • 7

#1228
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Сьездил седня на оценку в Адепт парень сфотал посмотрел, и сказал что во вторник я должен позвонить что дело будет готово. В целом обнадежил сказал что постарается вытащить более крупную сумму чем я расчитывал. ждем вторника
  • 0

#1229
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Сьездил седня на оценку в Адепт парень сфотал посмотрел, и сказал что во вторник я должен позвонить что дело будет готово. В целом обнадежил сказал что постарается вытащить более крупную сумму чем я расчитывал. ждем вторника

интересно когда в газетах появится объявления типа: делаю оценку ущерба авто по фотографии, сниму порчу авто.

#1230
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


Сьездил седня на оценку в Адепт парень сфотал посмотрел, и сказал что во вторник я должен позвонить что дело будет готово. В целом обнадежил сказал что постарается вытащить более крупную сумму чем я расчитывал. ждем вторника

интересно когда в газетах появится объявления типа: делаю оценку ущерба авто по фотографии, сниму порчу авто.

Никогда.
  • 0

#1231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

10. Едем в страховую виновника, с собой иметь: Копию удостоверение личности, РНН, тех паспорт, водительские права, если не владелец машины, то копия доверенности и оригинал постановление суда (у меня просили с двумя печатями).
11. Если с документами все в порядке, вам дают направление на оценку. В моем случае оценщик - ТОО "НЭОЦ"
12. Звоним в компанию которая будет производить оценку, договариваемся о встрече. Они же скажут когда будет готов результат. (у меня это была неделя) НЕЗАБУДЬТЕ взять фискальный чек об оплате! Страховая компания возместит эту сумму.
13. Когда на руках есть отчет об оценке едем опять в страховую виновника, заполняем необходимые документы.
14. В течении 15 раб. дней обещают выплатить.

почему в страховую виновника, если сейчас действует прямая выплата? т.е. ущерб выплачивает ваша СК. со своей СК проще, чем с чужой.
  • 0

#1232
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Потому как владелец авто не вписан в страховой полис.
Если СК нормальная, то ничего сложного.
  • 0

#1233
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
С момента ДТП до получения выплаты - 58 календарных дней.
  • 0

#1234
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

С момента ДТП до получения выплаты - 58 календарных дней.

...мда...если учесть, что у вас, как я понял проблем особых нигде не возникло в страховых делах, не быстро однако...
  • 0

#1235
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Седня в 9.00 прошел суд по моему делу меня признали пострадавшим, теперь ждем 2й печати 10 дней. Оценка уже на руках. Лед тронулся господа :bow:
  • 0

#1236
Жаннка

Жаннка
  • Гость
  • 12 сообщений

максимальная стоимость которую выплатит страховая 600 МРП. мне одни запчасти в лим встали - если не покрывает, можно подавать дополнительно иск (только с помощью юридически грамотного человека) за компенсацию остального. потому как при оценке стоимость съедает амортизация, и неважно что машина была как новая. у меня 2007 года но с учетом всех факторов оценка по запчастям была около 60% от реальной стоимости.


А Вам страховая компания выплатила полностью 600 МРП? Проблем надеюсь не было.
  • 0

#1237
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


максимальная стоимость которую выплатит страховая 600 МРП. мне одни запчасти в лим встали - если не покрывает, можно подавать дополнительно иск (только с помощью юридически грамотного человека) за компенсацию остального. потому как при оценке стоимость съедает амортизация, и неважно что машина была как новая. у меня 2007 года но с учетом всех факторов оценка по запчастям была около 60% от реальной стоимости.


А Вам страховая компания выплатила полностью 600 МРП? Проблем надеюсь не было.


Странный все таки человек утверждает - машина была 2007 года КАК НОВАЯ. Нет такого понятия как новая!!!
И страховая считает абсолютно правильно отталкиваясь от износа.

А то у нас на Барысе походу все считают что у них авто как новая и за Гольф 3 17летней давности :faceoff:
просят половину нового Хюндай Акцент в масле из салона.... :idea:
  • -1

#1238
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Yessil, оценки результат вас устроил?
По износу: у меня авто 2007 года (конец) износ составил около 27%, насколько я понял. Это так, для размышлений

  • 0

#1239
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня тоже с момента ДТП до получения выплаты страховой прошло порядка 2 месяцев, делал независимую оценку, от оценки страховой отказался.
Выплатили адекватную сумму, как раз хватило чтобы полностью покрыть расходы на ремонт.
  • 0

#1240
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Yessil, оценки результат вас устроил?
По износу: у меня авто 2007 года (конец) износ составил около 27%, насколько я понял. Это так, для размышлений


У меня в оценке написано что износ что то около 60 %, но все равно итоговая сумма оценки по моим грубым подсчетам превысила 300 % :idea: :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.