Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2241
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Спасибо за поддержку и советы!!! Очень помогает в такой момент. Теперь уж точно буду знать, что делать. Я так думаю, что он сам испугался ответственности, поэтому и сбежал. Ну и черт с ним. 

у меня первое дтп было также - сбежал.

 

 

Это надо запомнить как отче наш: звонок в ГАИ, звонок в страховую компанию (+звонок другу ;) ). И главное ни под каким предлогом не покидать место ДТП. Стоять на месте как под Сталинградом. Даже если аврийный комиссар приедет не сразу. Хотя если застрахованы в солидной страховой, то аварийщики приезжают быстро.

звонок гаи, страховую и обязательно проверить наличие страховки у второй стороны, и чтоб не просроченная была.


  • 0

#2242
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

 

Спасибо за поддержку и советы!!! Очень помогает в такой момент. Теперь уж точно буду знать, что делать. Я так думаю, что он сам испугался ответственности, поэтому и сбежал. Ну и черт с ним. 

у меня первое дтп было также - сбежал.

 

 

Это надо запомнить как отче наш: звонок в ГАИ, звонок в страховую компанию (+звонок другу ;) ). И главное ни под каким предлогом не покидать место ДТП. Стоять на месте как под Сталинградом. Даже если аврийный комиссар приедет не сразу. Хотя если застрахованы в солидной страховой, то аварийщики приезжают быстро.

звонок гаи, страховую и обязательно проверить наличие страховки у второй стороны, и чтоб не просроченная была.

 

если страховка не двусторонняя то проверка страховки виновника надо сделать первым делом, иначе вызывать гаи особо смысла нет, но  мне один раз помогло


  • 1

#2243
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Спасибо за поддержку и советы!!! Очень помогает в такой момент. Теперь уж точно буду знать, что делать. Я так думаю, что он сам испугался ответственности, поэтому и сбежал. Ну и черт с ним. 

у меня первое дтп было также - сбежал.

 

 

Это надо запомнить как отче наш: звонок в ГАИ, звонок в страховую компанию (+звонок другу ;) ). И главное ни под каким предлогом не покидать место ДТП. Стоять на месте как под Сталинградом. Даже если аврийный комиссар приедет не сразу. Хотя если застрахованы в солидной страховой, то аварийщики приезжают быстро.

звонок гаи, страховую и обязательно проверить наличие страховки у второй стороны, и чтоб не просроченная была.

 

А вот это как раз гаишники и проверят, по крайней мере обязаны проверять. Потому что за отсутствие - штраф.


Сообщение отредактировал Belmes: 20.09.2013, 21:02:49

  • 0

#2244
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

нюанс в том, что он еще и штраф заплатил и прав лишили.


 

 

по выделенному жирным шрифтом, абсолютно согласен...


 

виновник не доказывал, но пытался убедить судью что работает водителем на газели, и квартиру он снимает. На что судья ему ответила - Когда нарушаете, Вы почему -то об этом не думаете. Закон един для всех.

 

а вот по подчеркнутому, это не про Казахстан...

 

Статья 468. 

по выделенному еще раз прочитайте...

судьи обычно этот нюанс замалчивают... ну и в ответ никто не спорит обычно... поэтому и рождаются слухи о том, что кто то попросил/настоял и виновника по 468 п1 лишили прав.

 

 

Сорри за задержку

Цитирую Постановление:

" Шарикова Полиграфа Полиграфовича за совершение администр правонарушения , предусмотренного статьей 468 ч 1 КоАП  привлечь к административн ответственности в виде лишения специального права -лишения права управления транспортным средством сроком на 9 месяцев."

 

так что, никаких нюансов.

Есть еще в Постановлении такой абзац " При определении Шарикову П.П. административного взыскания, суд, как смягчающее обстоятельство учитывает его раскаяние, вместе с тем, приходит к выводу, что обстоятельства и характер совершённого адм правонарушения позволяют сделать вывод о том, что правонарушение , совершенное Шариковым , является грубым. ДТП явилось следствием пренебрежительного отношения Шарикова к нормам ПДД РК и к другим участникам движения. Кроме этого , в течение года Шариков систематически привлекался к администр ответственности за совершение однородного правонарушения."

 

В итоге, этот гадёныш (а у меня есть веские причины его так называть) плевал на всех и вся, ездит без прав.


Сообщение отредактировал ххх11: 20.09.2013, 23:25:08

  • 0

#2245
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

нюанс в том, что он еще и штраф заплатил и прав лишили.


 

Статья 468. 

по выделенному еще раз прочитайте...

судьи обычно этот нюанс замалчивают... ну и в ответ никто не спорит обычно... поэтому и рождаются слухи о том, что кто то попросил/настоял и виновника по 468 п1 лишили прав.

 

Сорри за задержку

Цитирую Постановление:

" Шарикова Полиграфа Полиграфовича за совершение администр правонарушения , предусмотренного статьей 468 ч 1 КоАП  привлечь к административн ответственности в виде лишения специального права -лишения права управления транспортным средством сроком на 9 месяцев."

 

убедили...

хотя признаться, удивлен....

обычно и то и другое лепят. т.е. штраф+лишение на 9 месяцев.


  • 0

#2246
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДУ!вчера виновник передал решение суда а там в написании моей фамилии неточность ((( это критично?
  • 0

#2247
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ДУ!вчера виновник передал решение суда а там в написании моей фамилии неточность ((( это критично?

Решение суда насколько я помню несут в страховую а там могут быть вопросы, документ все таки.


  • 0

#2248
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДУ!вчера виновник передал решение суда а там в написании моей фамилии неточность ((( это критично?

по своему опыту знаю, что в страховой компании заставят идти в суд и исправлять ошибки. В моем постановлении суда было аж 3 (!!!) ошибки. Нужно обратиться к секретарю Вашего судьи, ошибки замажут/исправят и напишут "исправленному верить". Так, по крайней мере, было в моем случае.


Сообщение отредактировал Artemisia: 24.09.2013, 09:32:57

  • 0

#2249
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ДУ!вчера виновник передал решение суда а там в написании моей фамилии неточность ((( это критично?

по своему опыту знаю, что в страховой компании заставят идти в суд и исправлять ошибки. В моем постановлении суда было аж 3 (!!!) ошибки. Нужно обратиться к секретарю Вашего судьи, ошибки замажут/исправят и напишут "исправленному верить". Так, по крайней мере, было в моем случае.
спасибо! Сейчас созвонюсь еще со своим агентом и в каскелен (((
  • 0

#2250
y.tsoy

y.tsoy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго времени суток, как и в названии темы "вот и я попал в дтп" (((  Постановление суда получил о том, что виновна другая сторона (хотя она и не отрицала) С постановлением в страховую, а мне дают направление или самому выбирать на выбор. На форумах обычно советуют не обращаться по направлениям из страховой.

1. Подскажите какую оценочную компанию выбрать (г. Алматы), которые нормально все сделают?

2. Есть опасение, что повело раму, кто знает нормальное СТО, где есть геометрическая линейка или какой еще прибор для того, что бы определить, что раму повело?

Всем заранее спасибо!


  • 0

#2251
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем доброго времени суток, как и в названии темы "вот и я попал в дтп" (((  Постановление суда получил о том, что виновна другая сторона (хотя она и не отрицала) С постановлением в страховую, а мне дают направление или самому выбирать на выбор. На форумах обычно советуют не обращаться по направлениям из страховой.
1. Подскажите какую оценочную компанию выбрать (г. Алматы), которые нормально все сделают?
2. Есть опасение, что повело раму, кто знает нормальное СТО, где есть геометрическая линейка или какой еще прибор для того, что бы определить, что раму повело?
Всем заранее спасибо!

советую центр независимой экспертизы на виноградова -расчет делают грамотно (уже обращалась к ним).направление к ним дал комиссар.
Завтра забираю результат .отпишусь)
  • 0

#2252
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

советую центр независимой экспертизы на виноградова -расчет делают грамотно (уже обращалась к ним).направление к ним дал комиссар.
Завтра забираю результат .отпишусь)

 

Скорее всего девушка имела в виду адепт компани находиться на виноградова / ауезова по верхней стороне виноградова телефон оценщика отправил в личку. 


  • 0

#2253
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 Подскажите какую оценочную компанию выбрать (г. Алматы), которые нормально все сделают?
 

Вам все равно нужно направление. 

ТОО НЭОЦ нормально считают. Независимый Экспертно-оценочный центр.


  • 0

#2254
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Там же считал--нормальные ребята.


  • 0

#2255
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Сегодня получил решение суда. Вердикт таков-лишили прав  водятла автобуса на 9 месяцев за создание ДТП,неявку в суд,езда без страховки и систематическое нарушения Админ.кодекса РК.

 

 

Жду 10 дней и в  страховую.

 

Был в страховой ущерб оценили в 131000 теньге, но так как у водятла не было страховой( подтвержено  конторой которая находиться в Орбите(название забыл) типа у них единая база всех страховщиков) получу по подарочной страховке только 75000-5000 за оценку итого 70000. В принципе виновный наказан  ущерб востановлен частично на ремонт хватит- уже узнавал.Думал на этом всё и закончу, все свои мотырства по конторам. Это было всё с утра.

А вечером началось продолжение:

приходит смс-ка на каз.языке где написано что мне(указана моя фамилия) необходимо явиться в Гор.суд такого-то число во столько-то и номер мобильного и ф.и девушки. Перезваниваю мне говорят что мне необходимо явиться в суд так как ВИНОВНИК ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ и судья хочет услышать мою версию произшедшего-МОЯ БЫЛА В ШОКЕ.

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Хронология событий:

18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.

27.08-док. из гаи поступили в суд

12.09- Суд проходит заочно.

24.09-постанавление суда вступает в законную силу.

Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.

 

 

Буду давить ОЛЕНЯ до конца, видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).


Сообщение отредактировал афро: 27.09.2013, 23:21:50

  • 5

#2256
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Да я бы вас сам придушил если бы вы меня последнего куска хлеба лишили :lol: . Ещё раз убеждаюсь надо Каско или как её.


  • 0

#2257
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Сегодня получил решение суда. Вердикт таков-лишили прав  водятла автобуса на 9 месяцев за создание ДТП,неявку в суд,езда без страховки и систематическое нарушения Админ.кодекса РК.

 

 

Жду 10 дней и в  страховую.

 

Был в страховой ущерб оценили в 131000 теньге, но так как у водятла не было страховой( подтвержено  конторой которая находиться в Орбите(название забыл) типа у них единая база всех страховщиков) получу по подарочной страховке только 75000-5000 за оценку итого 70000. В принципе виновный наказан  ущерб востановлен частично на ремонт хватит- уже узнавал.Думал на этом всё и закончу, все свои мотырства по конторам. Это было всё с утра.

А вечером началось продолжение:

приходит смс-ка на каз.языке где написано что мне(указана моя фамилия) необходимо явиться в Гор.суд такого-то число во столько-то и номер мобильного и ф.и девушки. Перезваниваю мне говорят что мне необходимо явиться в суд так как ВИНОВНИК ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ и судья хочет услышать мою версию произшедшего-МОЯ БЫЛА В ШОКЕ.

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Хронология событий:

18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.

12.09- Суд проходит заочно.

24.09-постанавление суда вступает в законную силу.

Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.

 

 

Буду давить ОЛЕНЯ до конца видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).

 

10 дней обычно считают с момента получения решения суда конкретным лицом.

т.е. если чел решения не получил, мог и не знать, чем закончился суд, и, соответственно, не мог подать апелляцию.

Узнал - подал вовремя. Все чики-пуки.


  • 0

#2258
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Да я бы вас сам придушил если бы вы меня последнего куска хлеба лишили :lol: . Ещё раз убеждаюсь надо Каско или как её.

 

Уважаемый тёзка куска хлеба никто никого не лишал,ОЛЕНЬ сам создал себе проблемы на ровном месте. Если у человека есть голова то она отвечает за другие части тела.В данном случае её видимо нет.

Пример из жизни:

На своей машине в пробке умудрился залесть по хайлендер- у него трещина ( 2 СМ) в самом низу бампера , у меня капот и фара .Раскидал с пострадавшим на месте хотя гаи приезжало. Просто я прикинул гаи выпиш.штраф+ временный+моя страховка станет дороже тыщи на 3 минимум.

Когда эмоции владеют человеком голова не работает.


  • 2

#2259
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

10 дней обычно считают с момента получения решения суда конкретным лицом.

 

т.е. если чел решения не получил, мог и не знать, чем закончился суд, и, соответственно, не мог подать апелляцию.

Узнал - подал вовремя. Все чики-пуки.

 

10 дней с момента вынесения решения, в течении этого времени подаёться аппеляция,после ставиться вторая печать и док. вступает в законную силу. Спецално позванил на Маркова и уточнил это момент.

Насчёт мог или не мог знать брехня его уведомляли повесткой имеються записи в суде, из за этого 15 дней ждал когда назначат дату суда.


  • 0

#2260
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Видимо пошутил не совсем удачно. Я и согласен с тем что мой земляк сам накосячил и должен отвечать, просто, скажем так, его злобу на вас за лишение ВУ, а ВУ это его кусок хлеба, хотел высмеять. Ну как-то так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.