Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2081
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

по описанию, что протокол был составлен на автора, камаз ехал прямо

 

Описание непонятное если честно, я представляя себе Абая в том районе и глядя на его схему, не представляю как это автор поехал прямо в сторону Ауэзова, и в него въехал Камаз, стоя на своей полосе, причем по схеме они оба стоят так, будто перестраивались вправо.

Мне кажется, что вероятнее всего было бы нарисовано что автор едет прямо, а Камаз притерся к нему. или наоборот Камаз прямо, а автор притерся, или автор выехал перед Камазом зачем то взяв левее.

 

а вы представьте, что камазу на его пути мешала какая-то помеха слева (зазевавшийся водитель на светофоре). он решил его объехать буквально на 10 см справа. этого хватило...


  • 0

#2082
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Предположим что автор перестраивался с полосы Камаза направо (по схеме видно что он не закончил маневр), грузовик его бьет в заднее крыло. Объясните почему Камаз вдруг прав? Ведь он изначально все же был на полосе Камаза когда объезжал Порше. 


  • 0

#2083
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Cовет всем водителям легкового тр-та : не надо прижиматься к грузовым машинам, держите дистанцию, прежде чем совершить маневр убедитесь , что Вас  заметили )).


  • 1

#2084
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Cовет всем водителям легкового тр-та : не надо прижиматься к грузовым машинам, держите дистанцию, прежде чем совершить маневр убедитесь , что Вас  заметили )).

хороший совет... только в моем случае я не прижимался - я раньше встал перед перекрестком, камаз позже подъехал, стало быть он прижимался. хотя мог подождать пока я сверну =)


  • 0

#2085
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Cовет всем водителям легкового тр-та : не надо прижиматься к грузовым машинам, держите дистанцию, прежде чем совершить маневр убедитесь , что Вас  заметили )).

хороший совет... только в моем случае я не прижимался - я раньше встал перед перекрестком, камаз позже подъехал, стало быть он прижимался. хотя мог подождать пока я сверну =)

 

Это всмысле кто первый того и тапки?

Машины в междурядье вобще не должно быть


  • 1

#2086
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Машины в междурядье вобще не должно быть

 

это почему это? вы пардон когда едете не пересекаете прерывыстую разметку?

если все действительно так было как говорит товарисч - он не винават. водила грузовика- далбас. другое дело если он сам под грузовик подлез.

однако без видеозаписи сложно судить, а наговорить можно всякого.


Сообщение отредактировал bigie: 09.08.2013, 09:10:16

  • 0

#2087
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

наговорить можно всякого

о том и речь, что кроме слов ничего нет. ну протокол на автора и был составлен.


  • 0

#2088
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Автор,фото выложите...а то ещё 10 страниц баталии будут идти...

P.S.ИМХО если автор не выложит фото(о которых ранее упоминал),то 100-пудово его вина..


  • 0

#2089
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Машины в междурядье вобще не должно быть

 

это почему это? вы пардон когда едете не пересекаете прерывыстую разметку?

если все действительно так было как говорит товарисч - он не винават. водила грузовика- далбас. другое дело если он сам под грузовик подлез.

однако без видеозаписи сложно судить, а наговорить можно всякого.

 

Так вы ж стояли в междурядье по вашим словам? Не?

А вот езжу я без пересечения разметки, пересекаю ее только во время смены полосы, даже зимой, когда каждый водителЪ из 3х рядов пробует сделать 5


  • 0

#2090
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

доброй ночи, страждущие справедливости ))

еще одна история о ДТП ))

ехал на днях по абая в сторону саина. задолго до ауэзова перестроился на крайний правый ряд, так как надо было сворачивать вниз по ауэзова. перед заездом на парковку глобуса (прям перед ауэзова) припаркован кайен вторым рядом ("кармашки" забиты припаркованными машинами). объезжаю его и встаю за автобусом - красный свет. загорается зеленый - начинается движение... слышу возглас друга ("куда он едет, тормози!"), сидящего сзади, и скрежет металла. смотрю в зеркало - камаз приехал в заднее левое крыло и заднюю дверь (болтами своего колеса переднего правого металл кузова моей машины вскрыл как консервы :) ) камаз бампером оставил царапины и краску на двери - вмятин нет, т.е. если бы я встал на его пути, то он бы в меня въехал и были бы вмятины хорошая от такой массы пусть даже на малой скорости.

выходит молодой парень (мне самому 28, но он явно младше) из камаза не сразу - видимо обдумывал, как себя вести, или выворачивал руль камаза (к своему сожалению, не сразу смотрел за движением камаза после столкновения - наверно, сыграла роль неожиданность происходящего).

я вышел, затем он из кабины и начинает орать, что он на своей линии.

со мной в машине два свидетеля. вызываю гаи и комиссара со страховой в полной уверенности своей невиновности. пока их ждем водитель камаза говорит, что я буду виноват 100% (я у него не первый такой оказывается).

приезжает первый гаер. сперва говорит, что все ясно - я виноват. после детального рассказа, и видя как стоят машины (под углом к прямой движению в сторону обочины) начинает сомневаться. но... делает отметки, говорит убрать машины - убираем, и он уезжает.

приезжает другой.

снова говорит - я виноват, не суйся в суд. в итоге, оформили протокол, в котором гаер пишет - я перестраивался на ряд камаза, не пропустив его. я пишу - с протоколом не согласен. отбирают права.

ждем суд.

что посоветуете? экспертизу (трассологическая которая) делать до суда или ходатайствовать на суде? есть ли шансы? или же я виноват? 

прикладываю схему. на ней видно, что и я и камаз стоим под углом в сторону обочины. причем неизвестно на сколько еще вырулил камаз после удара влево. в схеме, которую делал гаер, по замерам видно, что и я и камаз стоим под углом.

как мне кажется, когда загорелся зеленый свет, камаза слева спереди кто-то прижимал, или он хотел его объехать, но снизу справа мертвая зона у камазиста - вот и привет дыркам в двери.

Я так понимаю что водитель легковой пытался объехать припаркованную авто по второй полосе прямо перед камазом. Но когда загорелся зелёный и камаз тронулся он не предвидел такого манёвра у себя под носом справа. Он вообще мало что справа рядом видит из-за разницы в высоте. А легковая этого не учла. Надо было водиле камаза водилу легковой к себе посадить на место и чтобы он посмотрел и больше так не делал. Повезло ему что камаз только тронулся. А если бы ехал то так и переехал бы. Так что учите правило - не перестраивайся перед носом камаза, учти что даже если он ещё стоит - то это он только готовится поехать - так как на то чтобы тронуться водила камаза тратит не 1 секунду как на легковой, а секунд 5 (пока все рычаги и педали передёргает) а потом выстреливает. На торможение тоже ему нужно секунды 2-3 только на пережимание педалей. Потом ещё 1-2 секунды на срабатывание тормозной системы, и бог знает сколько на само торможение.


  • 2

#2091
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

В Астане один такой шашечник под камазом перестраивался... был очень поражен.... 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.08.2013, 11:39:25


#2092
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

вроде ситуация должна быть ясна:

  - если водитель легковушки целиком стоял в своём ряду, то виноват камаз как не уступивший дорогу при перестроении направо

  - если водитель легковушки стоял на разделительной, то опять виноват камаз как не уступивший дорогу при перестроении направо

  - если водитель легковушки стоял на разделительной, но камаз полностью находился в своём ряду, то виновата легковушка как не уступившая дорогу при перестроении налево

 

судя по всему, тут второй вариант

во избежании всех этих непоняток сам стараюсь ездить строго по рядам - откуда бы ни притёрли, будут неправы

ну а если выдавят справа, а потом уже заденут- то уже сам виноват


Сообщение отредактировал Temujin: 09.08.2013, 11:54:18

  • 0

#2093
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

откуда Камаз справа? Ребята, посмотрите схему, картина ясна, автор объезжал стоящее авто, но не успел вернуться в свой ряд, т.к. загорелся красный. Стоял он, само собой, между рядами. Подъехал камаз, решил объехать того что слева (камаз же неровно стоит, явно кто-то слева поджал) и зацепил автора, ряд которого, видимо, тронулся на зеленый не так расторопно.

 

оффтоп: хз как по правилам, но автор явно человек спокойный, если камазист реально "орал" в свое окно. хрена орать если дело сделано, тем более камазу там царапина?


Сообщение отредактировал YaAlt: 09.08.2013, 11:52:12

  • 2

#2094
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вроде ситуация должна быть ясна:

  - если водитель легковушки целиком стоял в своём ряду, то виноват камаз как не уступивший дорогу при перестроении направо

  - если водитель легковушки стоял на разделительной, то опять виноват камаз как не уступивший дорогу при перестроении направо

  - если водитель легковушки стоял на разделительной, но камаз полностью находился в своём ряду, то виновата легковушка как не уступившая дорогу при перестроении налево

 

судя по всему, тут второй вариант

во избежании всех этих непоняток сам стараюсь ездить строго по рядам - откуда бы ни притёрли, будут неправы

ну а если выдавят справа, а потом уже заденут- то уже сам виноват

Читайте внимательно и смотрите схему от автора. Тут третий вариант. Камаз ехал прямо. Автор метался из ряда  в ряд.



#2095
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

вроде ситуация должна быть ясна:

  - если водитель легковушки целиком стоял в своём ряду, то виноват камаз как не уступивший дорогу при перестроении направо

  - если водитель легковушки стоял на разделительной, то опять виноват камаз как не уступивший дорогу при перестроении направо

  - если водитель легковушки стоял на разделительной, но камаз полностью находился в своём ряду, то виновата легковушка как не уступившая дорогу при перестроении налево

 

судя по всему, тут второй вариант

во избежании всех этих непоняток сам стараюсь ездить строго по рядам - откуда бы ни притёрли, будут неправы

ну а если выдавят справа, а потом уже заденут- то уже сам виноват

Читайте внимательно и смотрите схему от автора. Тут третий вариант. Камаз ехал прямо. Автор метался из ряда  в ряд.

 

Камаз был не полностью на своём ряду как и легковушка.


  • 0

#2096
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Камаз был не полностью на своём ряду как и легковушка.

Это Пушкин нарисовал?post-58941-0-43362100-1375900263.jpg :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.08.2013, 12:04:21


#2097
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В Астане один такой шашечник под камазом перестраивался... был очень поражен.... 

 

Тут вобще-то камаз протупил - он перестраивался. Перец на мафинке решил его поучить и не пускать.. кирпечей походу отложил мальца

Вот уж где-где, а тут ДДД стоит применить - против камазов приемов  нет)


  • -3

#2098
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Так вы ж стояли в междурядье по вашим словам? Не?

 

А вот езжу я без пересечения разметки, пересекаю ее только во время смены полосы, даже зимой, когда каждый водителЪ из 3х рядов пробует сделать 5

 

я то нигде не стоял.

а участник дтп тоже менял ряд как вы, там жи паркованая машина стояла, ее объезжать можно не?.

другое дело что от слева от него грузовик был, тады да низя 


Сообщение отредактировал bigie: 09.08.2013, 12:54:46

  • 0

#2099
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Так вы ж стояли в междурядье по вашим словам? Не?

 

А вот езжу я без пересечения разметки, пересекаю ее только во время смены полосы, даже зимой, когда каждый водителЪ из 3х рядов пробует сделать 5

 

я то нигде не стоял.

а участник дтп тоже менял ряд как вы, там жи паркованая машина стояла.

другое дело что от слева от него грузовик был, тады да низя 

 

Ога, ник попутал)

 

Дык по схеме и по рассказу машина объехала Кайен и встала жопой на полтора ряда

"объезжаю его и встаю за автобусом - красный свет". Встал бы в своем ряду, ничего бы не случилось.


  • 0

#2100
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Камаз был не полностью на своём ряду как и легковушка.

Это Пушкин нарисовал? :faceoff:

Я про видео, если что. )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.